Новые ПДД в 2018: круг — главная и "вафельница"

Новые ПДД в 2018: круг — главная и "вафельница". На основании Правительственного постановления 1276, которое еще было принято в 2017 году, начиная с 28 апреля текущего года начинают действовать измененные ПДД. Поэтому вопрос, каковые новые ПДД в 2018: круг — главная и "вафельница", приобретают актуальность. На основании государственного документа, стоит уточнить тот факт, что вводится новый обозначение и разметка, а также уточняются правила, в соответствии с которым автомобиль может пользоваться перекрестком, если образуется затор на дорогах.

Обозначение вафельницы

Рассматривая новые ПДД в 2018: круг — главная и "вафельница", стоит отметить, что первое упоминание об обозначении пришлось еще на 2012 год. В результате, Правительству понадобилось 6 лет, чтобы принять окончательное решении о вводе данного знака в эксплуатацию.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

novye_znaki
Пункт 1.26
новые ПДД в 2018: круг — главная и "вафельница", желтым цветом обозначается участок, свидетельствующий о наличии перекрестка. Заезжать на него запрещено при том условии, если спереди по вине другого водителя образовался затор на дороге. Как результат, другой автомобиль будет вынужден сделать остановку по причине отсутствия возможности продолжать движение в поперечном направлении. Исключением может выступать только ситуация поворота направо или налево в рамках действующего закона. Важно принять во внимание, опираясь на 1.35, разметка может быть нанесена в самостоятельном порядке, либо в соответствии с установленным обозначением.

Существует предположение, что новые ПДД в 2018: круг — главная и "вафельница", будет располагаться в участках, где положен регулируемый перекресток. Касательно технических критериев, они описаны в новом разработанном ГОСТе51256-2018, в котором описаны характеристики технических средств, и организация правил, в соответствии с которым должно осуществляться движение классификация всех возможных знаков, правила их эксплуатации. Текущий стандарт начал официально действовать 1 июня текущего года. Эксперты утверждают, что новые ПДД в 2018: круг — главная и "вафельница" являются инновационным проектом в сфере регулировки транспортного движения.

Стоит обратить внимание на 4.6, в котором говорится об экспериментальном использовании данного нововведения и обязательном согласовании с Госавтоинспекцией. При необходимости, участники должны быть проинформированы о проведении серии экспериментов и назначении установленных обозначений. Кроме того, чтобы избежать нарушений других ПДД, каждый автолюбитель должен получить исчерпывающую информацию о новых обозначениях и их предназначении.

Участок, относящийся к перекрестку

Новое обозначение описано в 1.35. Он означает приближение к перекрестку, где прилегающий участок классифицируется в 1.26. На него запрещено совершать выезд в той ситуации, если на дороге затруднено движение. Обозначение в соответствии с 1.35. должно быть установлено на границе с началом перекрестка. Если существуют какие-либо препятствия по установке обозначения, он должен быть расположен на расстоянии в пределах 30 метрах от зоны установки.

Важно принять во внимание, что обозначение относится к группе предупреждающих. Если ввиду негативного воздействия окружающей среды, обозначение стерлось или стало размытым, то в соответствии с действующим законодательством, подобный знак не накладывает никакой ответственности на водителя. Он обязательно подлежит демонтажу. При проведении эксперимента, подобное обозначение было вывешено в виде информационного щита.

Также была создана специальная пояснительная записка, в которой были изложены все нововведения. Визуально обозначение представлено в виде треугольника с красным обрамлением и белым фоном внутри. В центре располагается схема изображения перекрестка. Однако размеры изображения внутри треугольника настолько малы, что на расстоянии 100м различить обозначение уже физически невозможно.

Обращаясь к установленному стандарту, данный знак относится к запрещающим, но при этом имеет изображение, которое невозможно отнести к данной категории. Ему присвоен номер 3.34Д.

regnum_picture_1510122910389610_big
Что говорит ПДД

Чтобы разобраться, какие нововведения произошли, стоит сравнивать тексты до внесения поправок и новый вариант, который уже был поправлен и внесен в ПДД:

  1. Старая формулировка гласит о том, что автомобиль не может выезжать на пересечение дорог, либо перекресток в тех случаях, если произошел затор и водитель не имеет физической возможности продолжать движение. Как результат, создается препятствие движения в поперечном направлении
  2. Новая поправка гласит также о невозможности выезда авто на перекресток или пересечение (но с обозначением 1.26!), в случае происхождения затора, из-за которого водитель должен совершить остановку в поперечном положении, исключая повороты направо или налево.

При добавлении нового обозначения и разметка, становятся понятными нововведения. Единственное, что заставляет обратить на себя внимание, фраза в контексте «впереди по пути следования». Под ней понимается тот факт, что направление не имеет никакой роли в рассмотрении данного вопроса. Данный аспект можно отнести к уточняющему моменту. Независимо от того, где образовался затор (с какой стороны), выезжать на перекресток запрещается.

Но не обходится и без исключения из правил. Если правилами разрешена остановка с правой или с левой стороны, то действие знака отменяется. Как правило, это происходит в тех ситуациях, когда автомобиль должен пропустить другое ТС или переходящего дорогу пешехода. Что касается разворота, то в данном случае нет никакой информации в документе.

Также известен тот факт, что факт нарушения проверяется предварительно специалистами и только после этого выносится соответствующее постановление. Как правило, современные камеры фотографируют 3 кадра, на которых должно быть видно нарушение со стороны водителя.  Все остальные действия должны проводится исключительно оператором.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

В этой статье вы узнали, новые ПДД в 2018: круг — главная и "вафельница". Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок».

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 480960 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 17.02.2019 12:41
Гузель

Здравствуйте! Я работаю вахтовым методом в местности приравненной северу.работали в одной организации до 1июня 2018 г.потом наша организация передала (или продала.не знаю)именно нашу службу другой организации.полностью нас уволив,заверив нас,что нам предоставят те же должности и оклады.в новой организации эти требования выполнялись до середины января 2019.после нового года ,а точнее с конца января 2019 новые руководители заставляют перевестись на другую должность,ниже рангом и зарплатой соответственно с доп.соглашением от 1 февраля 2019.насколько я знаю должны были уведомить о переводе за 2 месяца.хочу спросить -правомерно ли они поступают?я не хочу переводиться,так как я потеряю в зарплате.и имеют ли право перевести,если была ранее договоренность,при устройстве что оставят нас на той же должности,что было в предыдущей компании.тем более договор был подписан нами на год. До 1июнч 2019г.а сейчас только февраль и не истёк срок предыдущего договора


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Обратитесь в трудовую инспекцию
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Доброго времени суток, Гузель! Вопросы перевода на другую работы (должность) регламентируются ст. 72.1 ТК РФ. Однако перевод должен осуществляться с письменного согласия. Как показывает практика, если соглашение не подписано, то все, что Вам могут предложить, это увольнение. Дабы избежать неприятных последствий, обратитесь с заявлением об ущемлении Вас в правах в Трудовую инспекцию.
Вопрос номер 85093 из Ишим, Тюменская обл., Россия 07.04.2017 06:49
Олег

Добрый день лишён в/у за вождение в нетрезвом виде в июне 2016 категории АВСЕ в настоящее время мне достаточно категории АВ возможно ли при пересдачи ПДД провести данную процедуру замены в/у. Если да то по какой группе билетов будет осуществляться пересдача ПДД.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Давайте определимся со сроками. Для начала высчитаем дату, когда истечет наказание. Для этого смотрим копию решения суда, берем оттуда дату составления документа, прибавляем к ней 10 суток на обжалование и складываем весь срок наказания.
За водительским удостоверением можно идти на следующий день после окончания срока лишения прав.
Однако новшества законодателя коснулись и сроков пересдачи: теперь можно сдать теорию после того, как пройдет половина срока наказания. Однако это касается лишь самой сдачи экзамена. Права можно получить только после истечения всего срока наказания. Начиная с 1 сентября 2013 все лица, вне зависимости от причины лишения прав, обязаны сдать тест. Правда это не касается граждан, лишившихся своих документов до этой даты.
Как проходит пересдача на права?
Спустя минимум отбытия 50% периода наказания, водитель имеет разрешение отправить в ГИБДД прошение о проверке его знаний. Тест проводится на компьютере. В нем 20 заданий и на его решение отведено 20 минут. Максимальное допустимое количество ошибок — две.
Вопросы разделены по категориям — AB или CD. Если правонарушение произошло из категорий BC, то сдавать придется билеты категории CD.
Пересдать в случае провала можно через неделю и так до того момента, пока результат не будет положительным.
Вопрос номер 23384 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 26.08.2016 14:55
Анна

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, мне пришло извещение о вызове к судебному приставу-исполнителю по поводу неуплаты штрафа за нарушение ПДД за 20.01.2016. Но я не получала никаких писем о том,что у меня имеется штраф, меня не останавливали сотрудники ДПС. Я вообще не уверена имеет ли место нарушение мной ПДД. Могу ли я потребовать фото или видео съемку,где зафиксировано мое правонарушение? Спасибо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Анна, Вы действительно могли не получить по почте данный штраф, однако, если в действительности у Вас имеется штраф, то его можно проверить в базе данных ГИБДД, где он обязательно будет числится.
Вопрос номер 117062 из Чита, Забайкальский край, Россия 03.05.2017 09:00
Александра

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Меня лишили в 2014 г в сентябре прав на 3 года ,мне нужно пересдавать ПДД в гаи ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В силу п.п. 2-3 Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 № 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами", возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно - проверка, подразделение Госавтоинспекции).
Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".
Вопрос номер 432751 из Нарьян-Мар, Архангельская обл., Россия 16.10.2018 07:59
Владимир

Здравствуйте, у меня один вопрос... Т.к я не смог сдать и не было времени на пересдачу, я дошёл до того что у меня через неделю просрочется ПДД , ну я естественно записался на пересдачу, но ее перенесли на другую неделю , значит мне придётся пересдавать ПДД или нет??


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Да вам придется пересдавать.
Похожие статьи
Взыскание ущерба с виновника ДТП. Бывают ситуации, когда взыскание ущерба с виновника ДТП может стать весьма сложным процессом

Взыскание ущерба с виновника ДТП

Взыскание ущерба с виновника ДТП. Бывают ситуации, когда взыскание ущерба с виновника ДТП может стат

машина сбила человека

Что делать, если сбила машина?

Вопрос «Что делать, если сбила машина» сегодня один из наиважнейших вопросов современности.

паспорт_отдать

Забрали паспорт у водителя за неуплату штрафа

На каком основании забрали паспорт у водителя-должника по штрафам - размышляет юрист.

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля. Бланк. Какие графы заполняются?

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля служит основным источником правильности оформ

185 приказ ГИБДД 2016 года. Поведение сотрудников ГИБДД. Регламент службы.

185 приказ ГИБДД 2016 года

185 приказ ГИБДД 2016 года - это правила поведения работников ГИБДД при несении службы и в ходе обще

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб