Новые штрафы в 2019 году — правда или нет?

Новые штрафы в 2019 году — правда или нет? Изменения в законодательстве происходят постоянно. В 2018 году не прошли мимо и автомобильного закона. На сегодняшний день для водителей и владельцев авто ничего не меняется. Штрафы и правила остаются на том же уровне, без повышений и поблажек. Но изменения будут, к этому нужно готовиться. Поскольку не знание закона не станет уважительной причинной для оправдания совершенного проступка.

Штрафы в правилах дорожного движения на 2019 год

Каждый раз, когда происходят изменения в штрафных санкция Госавтоинспекции, то они происходят только в большую сторону. В этом году внесут для водителей послабление по оплате выписанных штрафов. Если вносить сразу, то можно оплатить только половину выписанной суммы, а остальные деньги донести в течение 20 дней, после получения квитанции о наложении наказания.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Стоит более подробно разобраться с нововведениями на 2019 год, который готовят законодателя российским водителям:

  • Изменения коснулись темы пользования транспортным средством, у которого отсутствует государственная регистрация. Сразу нужно настраиваться на штрафную санкцию в размере 5000 рублей, если инспектор повторно остановит водителя на том же автомобиле, то вторичное нарушение будет наказываться лишением права управления авто;
  • Нарушение установленного скоростного режима теперь стоит 2 тысячи рублей;
  • Проезд на запрещающий сигнал светофора будет наказываться денежным штрафом, который будет выписан камерой слежения или инспектором ГАИ. Если машина будет замечена при повторном нарушении, то владелец лишиться права управлять на полгода минимум.

01-4-768x498
Это лишь небольшая часть ожидаемых изменений в законе, которые планируются для автомобилистов в начале 2019 года.

Штрафы в ГИБДД на 2019

Госавтоинспекция также ожидает некоторые изменения.

  1. Внесутся изменения касательно фиксирования превышения скорости. Не секрет, что выпускаемые на сегодня машины могут разгоняться до больших скоростей, которые строго запрещены на определенных участках дороги. Потому начиная с 2019 года, фиксация скорости разрешена, как камерами слежения, установленными во многих городах и других населенных пунктах, так и инспекторам ГИБДД. Какие цифры буту фигурировать в законе:
  • Штраф не взимается за превышение на 10 – 20 км;
  • Если скорость была выше на 20-40 км, то придется заплатить 500 рублей;
  • При нарушении превышающем 40-60 км, штрафная санкция предусмотрена в пределах 1000-1500 рублей. Если водитель повторно превысил скорость, то денежное наказание будет увеличено в разы и составит 2000-2500 рублей;
  • Скорость свыше 60 км допустимого, наказывается денежным штрафом 2000-2500 рублей. При выявлении вторичного проступка, наступает наказание в размере 5000 рублей;
  • Нарушение скоростного режима на 80 км заставят заплатить водителя 5000 рублей.
  1. В машине, где перевозят маленьких детей, нет детского кресла. В законе четко прописывается, что ребенок может находиться в машине только в специальном автокресле. Изделия надежно крепятся и в случае аварии или ДТП могут спасти жизнь маленькому пассажиру. Что ожидает владельца авто, где отсутствует необходимо оборудование:
  • Если владелец частное лицо, то накладывается штраф в 3000 рублей;
  • Если машина работает, как такси, то штраф составит 25000 рублей;
  • Для владельца юридического лица, в частности, компании – перевозчика, отсутствие автокресла обойдется в 100 тысяч рублей.
  1. Не пристегнутый ремень безопасности. Каждый водитель понимает, что если нет ремня безопасности, то при аварии значительно повышается риск получить травмы, в том числе, не совместимые с жизнью. Исходя из этого, законодатели решили, что увеличение штрафа за не пристегнутый ремень должны быть увеличены:
  • Нет ремня безопасности на водителе - будет наказываться штрафом в 1000 рублей;
  • Если маленький пассажир едет без обеспечения безопасности, то в казну придется отдать 3000 рублей;
  • Пассажир не захотел пристегиваться – штраф 1000 рублей.
regla66ment
  1. Пьяный за рулем. Это сама большая проблема современных дорог, с которой ГИБДД ведет постоянную войну. Но результата нет, меньше их на дорогах не становится, несмотря на постоянное увеличение наказания. Пьяный водитель несет опасность не только самому себе, но и окружающим, унося порой невинные жизни. На сегодня в законодательных актах зафиксировано, что инспектор вправе требовать от водителя прохождение процедуры освидетельствования, в случае, если от гражданина идет отчетливый запах алкоголя. Другими признаками опьянения являются: невнятная речь, ни чем не выраженная агрессивность. Если экспертиза подтвердит наличие алкоголя в крови, превышающего нормативные показатели, то водитель рискует заработать следующие штрафные санкции:
  • Водитель в пьяном виде управляет машиной – наказание в размере 30000 рублей;
  • Вторичное нарушение штрафуется 50000 рублями;
  • Пьяный водитель находится за рулем машины, но у него нет прав или уже был лишен их, то в бюджет государства поступит 30 тысяч рублей. Если гражданин ведет себя агрессивно, то ему грозит арест минимум на 15 суток;
  • После совершения ДТП продолжать употреблять спиртные напитки наказывается денежным штрафом в 30000 рублей или отбирают права на срок не меньше двух лет.
  1. Грузовые перевозки. В этой области также встречается немало злостных нарушителей. На дорогах нередко происходят аварии из-за неправильной транспортировки груза (уставший водитель, который заснул на дороге), что приводит порой и к человеческим жертвам. Многие водители оправдываются, что для правильного оформления нужно много времени, которого нет, потому сознательно идет на нарушение правил. Что именно будет ждать перевозчиков за несоблюдения правил по транспортировке грузов:
  • Грузовик или автобус не оснащен тахографом – водитель заплатит 2500 рублей;
  • Водитель на дороге без отдыха длительное время – грозит штраф от 500 до 1000 рублей;
  • Нет документа на транспорт, который перевозит груз – штраф от 200 до 500 рублей;
  • Машина везет международный груз, но разрешение на это отсутствует – водитель пополнит бюджет на сумму от 4000 до 5000 рублей.
    Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
     
    +7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
    +7 (800) 551-79-07 (Москва)
    +7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

    Это быстро и бесплатно!

В этой статье вы узнали, новые штрафы в 2019 году — правда или нет? Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок».

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 635448 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 08.08.2020 11:39
Щерба Людмила Николаевна

Я пенсионер и инвалид 3 группы. Получаю компенсацию на оплату ЖКУ. В моей семье 2 человека. Но усзн начисляла мне в 2019 году компенсацию, исходя из устаревших данных о составе семьи (4 человека), хотя я лично была в усзн и привозила новые данные о составе семьи при переходе в мае 2019 года на иной порядок начисления компенсации на оплату ЖКУ. Таким образом, я не в полном об,еме получала указанную компенсацию. Кроме того, у меня сейчас производят удержание компенсации якобы из- за возникшей переплаты. По моим подсчётам излишне удержано около 700 рублей. УСЗН со мной не соглашается, считают, что они все правильно делают. Подскажите, как быть.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если Вы обращались письменно и у Вас есть письменный ответ, то в данном случае вопрос можно решить в судебном порядке путем подачи искового заявления. Если письменной претензии не было, то у суда будет основания оставить иск без рассмотрения.
Вопрос номер 585323 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.02.2020 17:05
Эмиль

Здравствуйте,у меня были штрафы за парковку на автомобиль в апреле 2019(6 штрафов),точнее 30000 руб..Я оплатил эту сумму (чеки все есть)в ноябре 2019,затем в феврале 2020 мне приходит долг в 60000 рублей за этот же автомобиль(хотя после оплаты штрафов,я ее снял с учета) из за того что, я не вовремя оплатил штраф.Вы можете как-нибудь помочь?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если все так как вы написали - да. Наш сотрудник свяжется с вами.
Вопрос номер 450435 из Пермь, Пермский край, Россия 22.11.2018 09:01
Анатолий

Срок действия старых прав истекает в июле 2019. Могу ли я заранее (сейчас) поменять старые права на новые сроком на 10 лет, если приложу новую медсправку?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
4.86
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Анатолий!В указанном случае стражи правопорядка на дороге нарушают закон. Отказывая гражданину в замене ВУ, сотрудники ГИБДД идут в разрез с требованиями постановления правительства Российской Федерации под номером 1097. В частности здесь сказано о том, что выдача нового документа, подтверждающего право на вождение транспортное средство, срок действия которого еще не закончился, может проводиться по письменному заявлению владельца старого ВУ.
то значит, что замена прав происходит со старых на новые, может проводиться в любое время, в случае наступления следующих событий: Замена происходит по причине утере документов; Водительский пластик испорчен или был потерян; Документы были украдены; У водителя возникло желание поменять водительское удостоверение на новое заранее. Для возникновения последнего события могут быть свои причины: Появилось подозрение, что на водительском удостоверении стоит метка сотрудников ГИБДД; Не нравится фотография на документе. Это больше касается женщин; В результате кардинального изменение внешности. Необходимость возникает по причине того, что при проверке документов со стороны работников Госавтоинспекции звучит неверие в то, что перед ними находится владелец прав.Так же пройти и предоставить новую медицинскую справку.
Вопрос номер 572894 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 04.01.2020 14:53
Мухамадиев хикматулло ниматович

Добрый день я Мухамадиев хикматулло ниматович гр Таджикистан я получила российской удостоверение водительское 03 05 2018 г роботал на афтобус до этова мне никаких пиртензя небла даже я проверил 11 12 2019 на это число у меня все было в норме даже штрафы небла .вот не довна Миня проверили ДПС улица смолыня д 6 на это число 29 12 2019 гаварят мое моё удостоверение на розыск ы бес никаких причине . скажите мне пожалуйста что мне делать


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Мухамадиев Хикматулло Ниматович!напишите подробнее, чья машина, что сказали сотрудники ДПС, где сейчас машина, кто подал в розыск?
Вопрос номер 617917 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 04.06.2020 11:57
Алена

23 мая 2019 года,организация подала декларацию за прошлый год по налогу НДФЛ и по налогу на прибыль.Налог НДФЛ составил 55000 р,налог на прибыль 150000 р.Нужно рассчитать штрафы.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь в организацию, предоставляющую услуги по составлению и заполнению деклараций 3_НДФЛ.
Похожие статьи
Время продажи алкоголя. Ограничения на реализацию спиртного

Время продажи алкоголя с 2019 года

Время продажи алкоголя. Ограничения на реализацию спиртного, наказания за нарушения продаж

Как снять арест со счетов в банке?

Как снять арест со счетов в банке

С вопросом, как снять арест со счетов, человек сталкивается, когда понимает, что его банковский счет

Наказание за браконьерство по статье КОАП РФ. Виды наказаний, размеры штрафов для граждан, должностных и юридических лиц

Наказание за браконьерство: статья КОАП РФ

Наказание за браконьерство: статья КОАП РФ. Виды наказаний, размеры штрафов для граждан, должностных

обжалования штрафа об административном правонарушении

Обжалования штрафа об административном правонарушении

Для обжалования штрафа об административном правонарушении, необходимо хорошо подготовиться и грамотн

Как оспорить решение ФНС?

Как оспорить решение ФНС?

Как оспорить решение ФНС? Для защиты своих интересов требуется знание норм законодательства либо обр

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб