Образование за рубежом. Помощь ребенку за границей

Образование за рубежом. Многие родители, стремящиеся дать своим детям образование за рубежом, уже выбрали зарубежный ВУЗ для ребенка. Документы переведены на нужный язык, визы получены или в стадии получения. Все ждут, как дети сдадут ЕГЭ. 

И уж после экзаменов — прямым рейсом без пересадок в зарубежные высшие учебные заведения. Другая страна — другая жизнь.

Родители хотят быть уверенными в том, что у детей полный порядок, пока они далеко.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

«Студенческий адвокат» - юридический страховой полис

Сегодня становится все более популярной идея правовой защиты молодых людей, обучающихся за границей. Кстати, некоторые юридические конторы взяли ее на вооружение и предлагают в качестве годовой абонентской услуги юридической поддержки студентов и школьников из России, обучающихся в странах Западной Европы.

О чем идет речь? … Чтобы ребенка было кому защитить

Программу можно назвать «Студенческий адвокат». Это по факту юридический страховой полис для студентов и учащихся. Авторы идеи говорят: «Нам доверяют лучшее — своих детей. Благодаря «Студенческому адвокату» молодые люди постоянно под защитой. Мы разрешим все проблемы, которые перед ними встанут».
Отправляя детей, получение образования за рубежом, на учебу, мы мечтаем, как счастливо сложится их жизнь по окончании продвинутого западного ВУЗа. Не думаем, что может произойти с ними в незнакомой среде, где другие законы и национальные понятия менталитет и образ жизни.
Но незнание закона не освобождает от ответственности. Молодому человеку часто требуется помощь юриста даже в том случае, если он не совершал никаких сомнительных действий. А просто вступил в отношения с людьми или учреждениями других государств.
Необходимо, чтобы дети были застрахованы от вероятности «завязнуть» в сложной ситуации, если они в нее попали. Программа «Студенческий адвокат» рассчитана как раз на разрешение таких ситуаций.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 673668 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.12.2020 20:34
Елена

Здравствуйте, налоговая требует подтверждение отсутствия в стране за 2016 год. Я живу постоянно за рубежом, как доказать, что не въезжала в Россию в 2016 году?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, запросите в стране пребывания в 2016 году документы, подтверждающие Ваше проживание. Данные документы с нотариально заверенным переводом направьте в налоговую.
Вопрос номер 288404 из Новороссийск, Краснодарский край, Россия 04.02.2018 17:43
Alex

В случае получения судебного приказа не будет возможности его отменить т.к. постоянно проживаю за рубежом. На территории РФ буду кратковременно только через 6-7 месяцев. Как в таком случае отменить судебный приказ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В таком случае необходимо направлять заявление в суд на отмену судебного приказа почтой. При необходимости направить доверенность на представительство интересов, кому либо, для представления Ваших интересов в судебном порядке.
Вопрос номер 23584 из 30.08.2016 14:07
Крестинина Дарья

Здравствуйте, могу ли я, постоянно проживая за рубежом (Франция) и, владея сертификатом на получение материнского капитала претендовать на единовременную выплату в размере 25000 рублей в 2016 году по доверенности. В России прописки не имею. Спасибо.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Дарья, без регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации данная выплата не осуществляется.
Вопрос номер 576304 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.01.2020 12:05
Анора

Добрый день. Имею ли я право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком, если работаю за рубежом? Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и проживаю в РФ.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Пособие выплачивает работодатель . Раз вы работаете за рубежом, то предполагаю что узнавать следует там же.
Вопрос номер 1604 из 22.05.2015 12:30
rostransmen

Как правило, транспортно логистические компании оказывают профильные услуги по России и за рубежом. Высокая конкуренция в данном рыночном секторе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области побуждает заказчиков тщательно подходить к выбору подрядчика. Главными конкурентными преимуществами в данном случае являются большой опыт подобной деятельности, высокий профессионализм специалистов и наличие собственного широкого автопарка современной техники. перевозка тяжеловесных грузов


Всего ответов: 5
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

здравствуйте. Прошу Вас конкретизировать ваш вопрос.
Ответ юриста (Нарине Важеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Пожалуйста, конкретизируйте свой вопрос!
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласен с коллегой Ваш вопрос требует более конкретной формулировки, но так же советую Вам обратиться на очную консультацию к юристу.
Ответ юриста (Вячеслав Викторович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В чём заключается Ваш вопрос?
Ответ юриста (Иванов Станислав Сергеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Уточните Ваш вопрос
Похожие статьи
Получение гражданства в упрощенном порядке в РФ. Кто же вправе получить гражданство в упрощенном порядке? Можно ли получить быстрее,

Получение гражданства в упрощенном порядке. Кто имеете право на это?

Получение гражданства в упрощенном порядке в РФ. Кто же вправе получить гражданство в упрощенном пор

Документы на РВП. Как получить разрешение

Документы на РВП. Как получить разрешение?

Документы на РВП. Как получить разрешение на временное проживание? Разрешение на временное проживани

Статус беженца

Статус беженца. Порядок лишения статуса вынужденного переселенца

Статус беженца. Порядок лишения статуса вынужденного переселенца регламентируется Законом «О вынужде

Запрет на выезд за границу гражданина РФ. Часть II

Часть II. Запрет на выезд за границу гражданина РФ. Основание для отмены.

Можно ли повлиять на решение Комиссии о снятии Запрет на выезд за границу гражданина РФ? Куда обраща

Запрет на выезд за границу гражданина РФ. Часть I

Запрет на выезд за границу гражданина РФ. Основание для отмены. Часть I

Можно ли повлиять на решение Комиссии о снятии запрета на выезд за границу? Куда обращаться?

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб