Охотничий билет и нюансы его оформления

Охотничий билет – документ, который позволяет заниматься данной деятельностью, хранить и применять гладкоствольное стрелковое оружие.

Но важно правильно провести его оформление.

Охотничий билет – основной документ, который необходим охотнику. Только с его помощью можно получить лицензию или разрешение.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Дополнительно процесс охоты связан с применением оружия. Чтобы получить право на его покупку, хранение и применение, необходимо иметь охотничий билет. Он подготавливается согласно единому образцу. Охотничий билет может быть выдан любому совершеннолетнему гражданину страны, который соответствует всем требованиям.

Сейчас выдается охотничий билет нового федерального образца. При введении нового типа документа существенно упростилась процедура. Теперь срок его действия не ограничен, вам не придется заменять его через определенное время. Охотничий билет предоставляется бессрочно.

То есть, вам не нужно постоянно продлять срок действия охотничьего билета нового образца, что создавало проблемы. Дополнительно человек избавляется от необходимости посещения отдела МВД для оформления соответствующей справки для охотничьего билета.

Чтобы оформить охотничий билет нового образца, не нужно больше проходить тестирование на знание охотминимума. Достаточно ознакомиться с его положениями и правилами, чтобы получить документ.

Охотничий билет оформляется в течение пяти дней после подачи заявления. Осуществляются все этапы безвозмездно, вам не придется оплачивать выдачу документа.

Как получить?

Чтобы оформить охотничий билет нового образца, вам необходимо прийти в орган, который занимается выдачей документов. В регионах эта процедура проводится различными организациями, обычно Комитетом по природопользованию.

Теперь стало возможно оформить охотничий нового образца и через МФЦ. Достаточно обратиться в ближайший офис и написать заявление, такой вариант позволяет несколько сэкономить время. Запрос предлагается отправить и по почте, главное правильно указать всю информацию для его последующей регистрации и рассмотрения заявки на охотничий билет.

При обращении вы предоставляете паспорт, копии с него, две фотографии. Заявление на охотничий билет нового образца рассматривается в течение установленного периода, после изготавливается документ и выдается вам.

Дополнительно охотничий билет вносится в реестр. Специалистам потребуется зарегистрировать новый документ в базе, для этого потребуется время. Сотрудники уведомят вас об окончании процедуры, после сообщения можно отправляться на охоту, получать лицензии и другие документы.

Как и было сказано, в дальнейшем вам не придется менять охотничий билет нового образца. Он выдается на неограниченный срок, такой вариант позволяет сэкономить дополнительное время.

Но получение охотничьего билета нового образца может быть связано с определенными проблемами. У некоторых людей и вовсе нет времени для того, чтобы заниматься его оформлением. Вы можете обратиться за поддержкой к специалистам.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Как легко оформить охотничий билет нового образца?

Профессиональные юристы оперативно проведут все этапы, клиент в короткие сроки получит охотничий билет нового федерального образца. Поэтому рекомендуем вам обратиться за помощью к опытным сотрудникам, они предоставят необходимую поддержку и подготовят документы.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 280887 из Лесозаводск, Приморский край, Россия 19.01.2018 17:47
Татьяна

Были куплены билеты на поезд но к сожалению не купили билет на кошечку. Проводник грубым голосом спрашивает а билет на животное есть мы говорим сказали не надо может мы у вас купим потому что поезд вот вот отходит. Проводник давай орать на весь перон сын говорит вы не кричите а то я вам устрою проверку ревизоров, подключилась с соседнего вагона проводник и давай орать полиция мне угрожают разберитесь. Это что за хабалство, почему проводник позволяет сказать что в дороге устроит весёлую жизнь, грубо разговаривать, хамсво полнейшее.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер, со стороны сотрудников РЖД было не правомерно такое общение с пассажирами. Вы можете направить жалобу в Управление РЖД по вашему краю, на проводника вашего вагона указав всю необходимую информацию указанную в билете, а также позвать начальника поезда и попросить разобраться в данной ситуации.
Вопрос номер 679984 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 24.12.2020 07:29
Маша

Моя знакомая купила билет из Кыргызстана в Москву но билет оказался 2010года её пускают в Москву или обратно отправят в Кыргызстан


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, пожалуйста, сформулируйте свой вопрос более подробно. Билет 2010 года не может быть действительным.
Вопрос номер 22212 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 10.08.2016 02:31
Айгуль

Я купил билет на автобус рейс отменили без обьяснений деньги не вернули как вернуть деньги за билет и можно ли требывать за моральный ущерб?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Предъявите претензию перевозчику, в претензии также можете отразить моральный вред.
Вопрос номер 121917 из Самара, Самарская обл., Россия 12.05.2017 20:06
Влад

Потерял военный билет , восстановил , потом нашёл старый ( как можно сделать что бы старый военный билет был действителен так как в нем есть все пичати


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Старый военный билет является недействительным и его НЕОБХОДИМО утилизировать или сдать в военкомат
Вопрос номер 3673 из Северодвинск, Архангельская обл., Россия 09.07.2015 20:58
Виктор

купил жене билет на поезд по впд проводники отказались садить на поезд пришлось покупать билет самолет на жену и ребенка. Как вернуть деньги потраченные на покупку ржд билета на ребенка и возврат денег за авиа билеты на ребенка и жену


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Виктор! Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор, а затем взыскать деньги в судебном порядке. В соответствии с требованиями ст. 37 Приказа Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации"
К членам семей военнослужащих, имеющим право на проезд и перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
Воинские перевозочные документы выдаются на проезд детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в государственных образовательных учреждениях по очной форме обучения, при переводе их в образовательные учреждения, ближайшие к новому месту военной службы или месту жительства военнослужащего в связи с его переводом к новому месту военной службы, или к избранному военнослужащим месту жительства при увольнении его с военной службы.
Похожие статьи
Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров ныне стандартная процедура. По-другому не может быть

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб