Паспортно визовая служба

Паспортно визовая служба в РФ – это государственный полномочный орган по оформлению документов и прав в сфере миграции.

Паспортно визовая служба существует в каждом российском регионе. И данная служба выполняет одинаковые задачи, стоящие перед ней. Основными задачами работников паспортно визовых служб являются прием и консультирование людей по миграционным и иным аналогичным вопросам.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Паспортно визовая служба имеет несколько отделов, выполняющих конкретные функции в миграционной сфере. Так, работники соответствующих отделов данной службы осуществляют исполнение действующего российского законодательства о гражданстве, исполнение всевозможных положений по выдаче людям визы, а также разрешений на въезд в РФ, разрешений на официальное в России трудоустройство, и пр. Чтобы получить заграничный паспорт, необходимый для посещения российским гражданином иностранных государств, также следует обратиться в паспортно визовую службу. Как правило, там человеку предоставляется бланк соответствующего заявления, адресованного в паспортно визовую службу.

После собственноручного заполнения такого заявления человеку предлагается представить письменные документальные сведения о наличии у него соответствующего права. Собрав весь необходимый пакет документов для оформления своего законного права, человек представляет данный пакет документов работнику данной службы. Через некоторое время результаты рассмотрения руководством паспортно визовой службы этих документов будут сообщены заявителю. Не всегда человек может оформить свое право самостоятельно. Нередки случаи официальных отказов руководства паспортно визовой службы в выдаче человеку того или иного испрашиваемого им документа или разрешения. Это может зависеть от неполноты представленного данным человеком в паспортно визовую службу пакета требуемых документов и официальных сведений о себе.

Однако, случаются и необоснованные отказы руководства паспортно визовой службы в оформлении человеку соответствующего права. В каждой ситуации необходимо разбираться индивидуально. Во всех случаях возможно обращение в судебные инстанции для оспаривания необоснованно данного отказа в оформлении того или иного права человека или выдачи разрешений. Если человек не всегда может самостоятельно получить от государственных российских или иностранных органов документацию о себе, необходимую для оформления того или иного права, то судебные органы такой возможностью обладают. По направленному в судебный орган ходатайству может быть получен любой официальный документ судом. Тогда установив наличие того или иного права у человека, суд примет свое окончательное по делу решение, по которому работники паспортно визовой службы будут обязаны выдать соответствующее разрешение человеку, или тот или иной официальный документ.

Однако, чтобы добиться положительного по делу исхода, сэкономить при этом время и нервы, следует обязательно проконсультироваться с грамотным юристом. Для этого нужно иметь профессиональные юридические знания. Следовательно, получив профессиональные от юристов разъяснения, человек сможет в короткое время получить в паспортно визовой службе необходимые ему документы.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 607517 из Красноярск, Красноярский край, Россия 10.04.2020 10:25
Ольга Александровна Залецкая

9.25 сентября 2015 года гражданка Тихая А.А. обратилась к начальнику РУВД с жалобой на действия должностных лиц паспортно-визовой службы указав, что 01 августа2015 года она обратилась в подразделение паспортно-визовой службы РУВД с заявлением о регистрации по месту жительства в принадлежащей ей на праве собственности квартире своей племянницы, предоставив доверенность выступать от ее имени, оформленную в установленном порядке. Должностные лица паспортно-визовой службы отказали ей в осуществлении регистрации, указав, что для регистрации по месту жительства гражданин обязан лично явиться в органы внутренних дел и представить соответствующие документы. 11 ноября 2015 года начальник РУВД письмом сообщил Тихой А.А. о том, что ее жалоба направлена для рассмотрения начальнику паспортно-визовой службы. Гражданка Тихая А.А. обратилась с жалобой на действия и решения сотрудников милиции в районный суд. Какое решение должен вынести суд? Являются ли действия должностных лиц паспортно-визовой службы законными? Соблюден ли установленный порядок рассмотрения административной жалобы начальником РУВД?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте в соответствии со статьей 84 Кодекса административного судопроизводства РФ Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в административном деле доказательств. Согласно ст.185 Гражданского Кодекса РФ, гражданин имеет право давать письменное полномочие другому гражданину в целях представительства перед третьими лицами. Таким образом, любой дееспособный гражданин вправе выписать доверенность любому гражданину, являющемуся дееспособным. Собственник вправе прописать у себя в квартире гражданина без своего личного присутствия при подаче документов на оформление регистрации. Для этого достаточно оформить доверенность на уполномоченное лицо. Если доверенностью было делегированы полномочия на регистрацию, то действия сотрудников являются неправомерными. Вместе с тем в соответствии со статьей 219 КАС РФ административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов. Таким образом, в суде придется доказать, что гражданки Тихой А.А. стало известно о нарушении ее прав не ранее чем три месяца назад.
Вопрос номер 8917 из 23.03.2016 21:03
Александр

В Калуге, по адресу ул. Гурьянова, 32 открылся ФГУП «паспортно-визовой центр» ФМС России. На 3-м этаже находится кабинет №1, в котором вам разъяснят расценки на получение патента, РВП, гражданства и т.д. Например, цена на подачу заявления патент составляет 2000 руб., на получение квоты 55 тысяч рублей. Деньги нужно переводить на р/счет ООО «Единый миграционный центр». Законны ли действия этой фирмы? PS. со всех районных УФМС, для получения КВОТы направляют именно туда, опираясь на то, что только там могут выдать КВОТу.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Сделайте запрос в Администрацию, и прокуратуру о законности деятельности данной организации. Проведут проверку и вам сообщат.
Вопрос номер 383821 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 21.07.2018 22:28
александр

с1981по1983г срочная служба с1984по 1994г служба в мвд с1994по1995г служба по контракту имею право на военную пенсию в 55 лет


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В случае с военными пенсиями - обращение за назначением в пенсионные органы по факту приобретения на нее прав. Правом может служить выслуга лет (достаточное количество лет на службе в Вооруженных силах), установление инвалидности (по причине военной травмы либо из-за заболевания, полученного во время службы) или потери кормильца, который являлся военнослужащим. Выслуга более 20 лет, либо общий трудовой стаж более 25 лет, включая 12.5 лет службы в Вооруженных силах.
Вопрос номер 460517 из Кизнер, Удмуртия, Россия 19.12.2018 16:24
николай

у меня общий трудовой стаж 41год и 9 месяцев из них 16 служба в армии. войдёт ли служба в армии в трудовой стаж в 42 года для начисления досрочной пенсии?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Николай!да служба в армии войдет, так как смешанный стаж является трудовым стажем.
Вопрос номер 454717 из Курган, Курганская обл., Россия 05.12.2018 10:22
любовь алексеевна

Мужчина 01.01.1959г.р. Общий стаж 43г. 1 мес. Служба в армии с 1977 по 1979г. Входит ли служба в армии в льготный стаж? Сможет ли он пойти на пенсию 01.01 2019г?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2.75
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Любовь Алексеевна!Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж 1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются: 1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»; ФЗ «О страховых пенсиях в РФ» Таким образом, служба в армии включается в стаж, но при соблюдении следующих условий: 2. Периоды, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, засчитываются в страховой стаж в том случае, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности (независимо от их продолжительности), указанные в статье 11 настоящего Федерального закона.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Госуслуги

Госуслуги

Почему моя очередь в детский сад двигается назад, а не вперёд. Когда мы встали на очередь в 6 месяцев были 1800, а теперь за 3743, ребёнку в июле будет 3 года.

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб