Перепланировка двухкомнатной квартиры

В данной статье подробно рассказывается возможна ли перепланировка двухкомнатной квартиры. Перепланировка двухкомнатной квартиры на фотографиях всегда выглядит весьма интересно. Это связано лишь с тем, что не каждая нынешняя квартира обладает крайне комфортной планировкой, какая позволяет оформить помещение так, как того хочет хозяин жилого помещения. Стоит сказать, что сам процесс перепланировки весьма сложен и требует определенные ремонтно-строительные работы, а также особого разрешения.

В наше время ст. 25 Жилищного кодекса дает возможность выполнить подобный процесс, как перепланировка, а также переустройство. К примеру, в рамках представленного процесс, можно переносить электропроводку. Стены, а также перегородки тут не будут деформироваться и техническом паспорте не будет появляться определенных изменений.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Когда происходит перепланировка, помещение меняется существенно, к примеру, убираются перегородки, а также стены.

В подобной ситуации, важно знать, что в технический паспорт квартиры будут вписываться установленные изменения.

Конечно же, перепланировка показывается весьма трудоемкой операцией, нежели переустройство. Регулируется она огромным числом документов нормативно-технического характера. Без приобретения особого дозволения проводить данную процедуру запрещается.

Ежели рассматривать предметно, то во время перепланировки могут быть проведены такие операции:

  • Перенос или же снос перегородок.
  • Устройство или же перенос дверных проемов.
  • Создание добавочных помещений для кухни либо санузла.
  • Увеличение площади за счет соседних.
  • Удаление тупиков и коридоров.

Стоит сказать, если рассматривать перепланировку двухкомнатной хрущевки, то на самом деле она выглядит весьма серо. По этой причине большое количество хозяев подобных квартир решаются устроить перепланировку. В такой ситуации заранее следует получить разрешение на выполнение таких работ в органах жилищного контроля государства. В иной ситуации владельца жилого помещения, какой самостоятельно перепланирует квартиру, ждет весьма немалый штраф.

Как правило, перепланировка хрущевки будет смотреться как соединение двух смежных комнат, так как помещения тут весьма узкие, что поперек одной из комнат порой трудно вместить обычную кровать.

Стоит сказать, что квартиры такого типа создавались с использованием весьма легких материалов для постройки. По этой причине, когда вы решитесь сделать ремонт, перепланировка не будет являться крайне сложным этапом.

Необходимо знать, что все перегородки очень просто убираются при использовании простой кувалды.

В итоге, соседние варианты перепланировки дают возможность жильцам квартиры весьма сполна удовлетворить собственные потребности, несмотря на тот факт, что квартира сама по себе малогабаритная.

Если брать в расчет вариации перепланировки, то хрущевки из нескольких комнат, как правило, оформляются следующим образом:

  • Офис-квартира.
  • Студия.
  • Соединенные помещения.

Из всех помещений, какие, как показывает практика убираются, можно показать кладовую, санузел, а порой кухня соединяется с прихожей. Случается и так, что кухня соединяется с лоджией либо балконом. В итоге ее габариты становятся большее, а у хозяев и его возникает вероятность перекусывать на «природе».

Изменение сталинки

По собственному виду представленные дома отличаются коричневым либо желтым цветом. Балконы тут бывают как красные, так и отделанные крошкой гранита. В любой квартире такого типа, всегда больше площади, нежели хрущевке.

Дизайн квартиры, какая не имеет перепланировки, весьма плохо вписывается в современное понимание жизни. По этой причине, появляется желание выполнить перепланировку. Как показывает практика, перепланировка в подобных помещениях, происходит с некоторыми сложностями, так как стены в такой квартире будут весьма толстые и демонтировать их крайне трудно даже при использовании перфоратора.

Из-за представленного обстоятельства, необходимо избегать каких-либо радикальных мер, так как в обычной ситуации, площадь сталиники дает возможность не совмещать комнаты между собой.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Если же речь заходит о тех квартирах, где для стен, а также для перегородок между комнатами применялась древесина, то их демонтаж их, скорее всего, совершенно не представляется возможным. Такое обстоятельство следует конкретно уточнять еще, планируя проводить представленные работы. Ежели, все же, вы приняли такое решение, что станете избавлять либо от перегородок, либо от стен, стоит знать, что, как правило, объединяются между собой вспомогательные помещения, к примеру, кладовая или же еще какое-то помещение. Они обладают не большим метражом и не совсем приглядно выгладят. Дизайн с перепланировкой подобных помещений, всегда будет смотреться хорошо лишь в тех случаях, когда они будут объединяться исключительно с большими помещениями.

 В этой статье вы узнали, возможна ли перепланировка двухкомнатной квартиры м. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 604524 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 25.03.2020 12:44
Валентина

Здравствуйте. В двухкомнатной квартире у меня есть доля, 1/4 от всей квартиры, то есть 10, 9 кв.м. Могу ли я продать свои квадраты?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Валентина! Согласно 250-й статье Гражданского кодекса, в случае продажи доли в праве общей собственности постороннему, остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки этих долей.
Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою часть постороннему гражданину. В этом же письме необходимо указать цену и условия, на которых квадратные метры продаются.
На раздумья и покупку закон дает собственнику один месяц. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки доли соседа или промолчат, хозяин квадратных метров будет вправе распорядиться ими по своему желанию.

Вопрос номер 1010916 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 20.03.2024 16:37
Лера

h Жилищное право, перепланировка квартиры


Всего ответов: 0
Вопрос номер 20410 из Новый Уренгой, Тюменская обл., Россия 15.07.2016 09:05
Юрий

Сейчас идёт переселение из ветхого и аварийного жилья, переселяют в комнаты студии , я не соглашаюсь (в собственности , комната 12кв.м. в общежитии ), имею ли я право доплатить до однокомнатной кв. или двухкомнатной квартиры? И таким образом получить квартиру ,а не опять общежитие?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Что касается лиц, которые обладают правом собственности на жилье, то в случае их желания расширить или улучшить жилищные условия, им придется самостоятельно выбирать себе возможности для приобретения нового жилья с учетом своих финансовых возможностей. В случае сноса ветхого жилья им, могут предложить выкупную цену этого жилья и уже с учетом полученной суммы и своих финансовых возможностей они смогут планировать приобретение нового жилья при помощи заключения договоров купли-продажи или договоров мены с продавцами недвижимости.
В целом стоит отметить тот факт, что при получении нового жилья при сносе старого ветхого (аварийного) жилья не стоит ожидать улучшения своих жилищных условий.
Вопрос номер 6773 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 04.12.2015 22:08
ольга александровна

Могу ли я выписать через суд бывшего мужа из муниципальной квартиры?20 лет назад я его прописала.13 лет он живет в другом месте.коммунальные услуги никогда не оплачивал.также прописал сюда своего сына от другой жены.дом аварийный,под снос .в квартире двухкомнатной прописаны 9 человек.проживаем -я,моя мать,двое моих сыновей,один из них усыновлен.за все плачу я.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 474296 из Магнитогорск, Челябинская обл., Россия 29.01.2019 19:04
Евгений

Осипенко Л. предъявила иск в суд о разделе общего имущества (двухкомнатной квартиры). Супруги состояли в браке с 2006 по 2012 год, спорная квартира была приобретена по договору купли-продажи в 2010 году. Решением мирового судьи квартира была признана совместной собственностью супругов, и за бывшей супругой Осипенко Л. было признано право на 1/2 долю квартиры.22 В жалобе на решение мирового судьи Осипенко В. указывал, что квартира ранее принадлежала его умершей бабушке и была фактически подарена ему, своих денежных средств супруги для ее покупки не имели.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В чём Ваш вопрос? Хотите попросить решить задачу?
Похожие статьи
Неосновательное обогащение: понятие и особенности.

Неосновательное обогащение: понятие и особенности.

Неосновательное обогащение: понятие и особенности. Любой человек, который по ошибке или случайно пол

Переуступка прав собственности на квартиру

Переуступка прав собственности на квартиру

Переуступка прав собственности на квартиру - это договор купли-продажи жилого помещения до окончания

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб