Перевод денег онлайн

Перевод денег онлайн может быть поистине полезным и удобным процессом. Желательно использовать только безопасные способы. Более того, нужно предварительно изучить условия проведения процедуры перевода денег онлайн и предотвратить риск относительно оплаты большой комиссии при переводе денег онлайн.

В каждом случае перевод денег онлайн предполагает введение следующей информации в специальную платежную форму: номер банковской карточки, трехзначный код cvc2/cvv2 и срок действия. Данная информация должна быть надежным образом защищена, ведь только в этом случае можно исключить риск передачи секретных сведений постороннему лицу при переводе денег онлайн. В любом случае уровень безопасности перевода денег онлайн повышается, так как подобная задача поставлена перед банком-эмитентом и виртуальными платежными системами, среди которых числятся Яндекс Деньги, Webmoney, QIWI.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Планируя перевод денег онлайн, нужно узнать о пяти уровнях защиты денег.

Технология 3D Secure для перевода денег онлайн.

3D Secure представляет собой протокол безопасности для совершения покупок в интернете, проведении денежных переводов онлайн. Данный протокол основан на использовании трех доменов, каждый из которых обладает многоступенчатой защитой.

  1. Домен платежного оператора-сайта, на котором нужно провести перевод денег онлайн.
  2. Домен банка-эмитента, который выдал банковскую карту для финансовых операций при переводе денег онлайн.
  3. Домен платежной системы, которая используется для перевода денег онлайн.

Подобная защита при переводе денег онлайн и использование дополнительного пароля при переводе денег онлайн из SMS позволяют повысить уровень безопасности. Одновременно с этим только клиент может увидеть секретный код на мобильном телефоне, а затем – воспользоваться им. В результате перевод денег онлайн позволяет совершать покупки в интернете.

Международный стандарт PCI DSS.                

PCI DSS  - это стандарт, который создан Visa, Mastercard, JCB, Discover, American Express для переводов денег онлайн.

  1. Предполагается работа защищенной сети с межсетевыми экранами. Любой несанкционированный доступ к секретным сведениям должен быть предотвращен при переводе денег онлайн.
  2. При проведении операций перевода денег онлайн не следует вводить PIN-код банковской карты. По данной причине перевод денег онлайн без мошенничества должен предполагать отсутствие необходимости введения PIN кода, о чем могут не знать начинающие пользователи.
  3. Надежное шифрование предполагается для номера карты и срока ее действия.
  4. Кибер-атаки предотвращаются благодаря современному антивирусному программному обеспечению, которое регулярно обновляется при переводе денег онлайн.
  5. Ежедневно используются международные протоколы для тестирования систем безопасности.

Проверка данных.

В обязательном порядке при переводе денег онлайн проводится проверка правильности введенных данных. Номера карт устроены следующим образом: последняя цифра содержит в себе специальный код, который зависит от прошлых цифр. В связи с этим, при допуске ошибки система оповестит о неправильном коде и предложит исправить опечатку при переводе денег онлайн. Такая проверка данных позволяет исключить перевод денег онлайн случайному лицу.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Современные технологии активно совершенствуются, потому перевод денег онлайн становится все более востребованной услугой для клиентов. Желая постигнуть нюансы подобного предложения перевода денег онлайн, можно обратиться к опытному юристу и пройти консультацию, позволяющую понять многочисленные тонкости предстоящей процедуры и гарантированно обезопасить себя при переводе денег онлайн от неблагоприятных и опасных последствий.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 16949 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.05.2016 16:35
Василий

Здравствуйте. В социальной сети нашёл переводчика, заказал перевод работы. Оплатил 20% - мне прислали перевод половины работы - но работа переведена онлайн переводчиком, по-русски в принципе ничего не понятно. Переводчик требует денег - угрожает обращением в полицию. Чем это чревато?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Юрист сейчас проводит анализ действующего законодательства по Вашему вопросу, в ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 333241 из Обнинск, Калужская обл., Россия 25.04.2018 15:45
Анастасия

купила холодильник через авито, привезла домой и оказалось,что в нем живет миллион тараканов . перевод денег был выполнен через сбербанк онлайн могу ли я вернуть холодильник хозяеву,а также вернуть свои деньги?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится

.Здравствуйте! Да можете,В Вашем случае Вам надо составить письменную претензию.
Вопрос номер 23891 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 04.09.2016 10:53
Анна

Мы подали документы на заключение брака. Я гражданка РБ. Делала перевод паспорта и нотариально заверяла, справку отнесла. Жениха срочно забрали в рейс в море. Соответственно на свадьбу он не успеет приехать. Ходила в загс с просьбой вернуть хотя бы перевод паспорта, потому что мне он нужен и за него заплачена не маленькая сумма денег. Мне отказали. Как мне поступить в данной ситуации?Могу ли я вернуть хотя бы перевод паспорта?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Вопрос номер 623442 из Камышин, Волгоградская обл., Россия 19.06.2020 17:49
Павел

алгоритм действий при возврате и взыскании денег с недобросовестного интернет магазина (мошенники). Была произведена предоплата 100%. Перевод с карты на карту через банк.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Подаете претензию на юридический адрес продавца, через 10 дней подаете исковое заявление в суд, в рамках закона 2300-1 "О защите прав потребителей". Если оплата прошла через банк, возьмите в отделении банка выписку трансакции, приложите ее к исковому заявлению.
Вопрос номер 77517 из Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 21.03.2017 07:14
Азат

Судебные приставы арестовали мои счета по кредитным обязательствам. Вопрос: Смогут ли мне сделать перевод денег на моё имя с другого города без открытия счета чтоб не арестовали приставы?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

осуществите перевод денежных средств на любую другую карту, оформленную не на ваше имя.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб