Как подать кассацию, если суд отказал в списании долга за отопление

Как подать кассацию, если суд отказал в списании долга за отопление. Правила подачи кассационной жалобы
Кассация – это уже не первый шаг в сложном судебном процессе. Если суд низшей инстанции отказал, и апелляция не помогла, остается следующий способ искать справедливости - подать кассацию. Вручение кассационной жалобы даст возможность аннулировать принятое судом юридическое решение, если произошло неправильное интерпретирование или нарушение нормы закона. Но при этом кассационная жалоба включает механизм не пересмотра вашего дела, а выявления нарушений на судебном процессе при его рассмотрении.

Необходимо учитывать, что этот процесс идет в жестких правовых рамках и малейшее нарушение может стать основой для отрицательного решения по вашему обращению:

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!
  • кассационная жалоба за отказ суда в списание долга за отопление акцентирована только на реальные отклонения в процессе слушания. Поэтому у вас должны быть документально подтверждённые нарушения в ходе работы суда;
  • жалоба подается в жесткие сроки. В рамках гражданского законодательства она подается в течение шести месяцев со времени, когда заработало судебное решение;
  • закон разрешает обращаться с кассацией только тем лицам, кто попробовал обжаловать спорное решение в суде второй инстанции;
  • подать кассацию за отказ в списание долга за отопление могут лишь люди, находящиеся в рамках судебного приговора;
  • при разборе обращения в суд необходимо учитывать, что приговор может и улучшить положение, и ухудшить в зависимости от развития ситуации.

 Написание юридического документа (в данном случае кассационной жалобы за отказ суда в списание долга за отопление) – очень значительный шаг. Он обязательно должен составляться в рамках юридической формы и иметь веские для суда аргументы, свидетельствующие о правоте заявителя. 

Обязательное содержание 

Содержание жалобы за отказ суда в списание долга за отопление:

  • положение в суде, фамилия, имя, отчество и местность, где проживает податель документа;
  • пункт приговора, подвергаемый обжалованию;
  • изложение причины направления жалобы, имеющихся доказательств;
  • перечень всех поданных юридических бумаг;
  • подпись человека, направившего жалобу, или нотариально заверенного представителя. 

Процесс подачи кассации предполагает использование строго определенного количества документов:

  • жалоба, как таковая;
  • ксерокопия действительного приговора суда;
  • ксерокопия определений по апелляции;
  • ксерокопия квитанции об уплате пошлины государству;
  • если необходимо, то и доверенность. 

Подать кассацию за отказ суда в списание долга за отопление – действие достаточно простое, но обязательно вызывающее соответствующую заинтересованность и следование юридическим нормам. Хотя этот процесс получил широкое распространение, но к нему нужно подходить осторожно, ведь кассация – конечная инстанция судебного производства, используемая для обжалования определенной части решения суда.

В то же время, надо уяснять, что, хотя целиком дело и его данные по факту жалоба не пересмотрит, но если в определенной части судебного процесса произошло нарушение прав гражданина и у вас получится это доказать – последствия окажутся положительными.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Правильно составленный текст нужен для благополучного обжалования постановления суда, как раз, поэтому желательно воспользоваться услугами юриста для написания подобного документа. 

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 560096 из Средняя Ахтуба, Волгоградская обл., Россия 16.11.2019 13:07
ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА

Банк взыскал задолженность по кредитной карте по договору на другую кредитную карту. Во всех судебных инстанциях отказ. Кассацию вернули без рассмотрения. Это судебная мафия или что?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. На ваш вопрос трудно ответить без документов.
Вопрос номер 368626 из Камышин, Волгоградская обл., Россия 28.06.2018 19:42
Елена

У осужденного рогашенные взыскания давно,подавал на замену наказания,подавал на Удо.Везде отказ.Сперва мало поощрений,их было 5 после погашенных взысканий, и то взыскания были не в колонии нахождения,а в учреждении СИЗО при этапировании.Почему погашенные взыскания явились основанием для отказа в Удо.Пишем и апелляцию и кассацию,не читают,текст просто переписываются.Отказы


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендую обратиться к квалифицированному специалисту, за анализом вашей ситуации по итогу изучения материалов вашего дела.
Вопрос номер 1390 из 18.05.2015 06:19
Елена

Имею ли я право подать на восстановление сроков апелляции,если дело у судеб Имею ли я право подать на восстановление сроков апелляции, если дело зарегистрировано у судебных приставов:?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Вячеслав Викторович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Елена! Срок подачи апелляционной жалобы на судебное решение, не вступившее в действие, осуществляется на протяжении 30-ти дней после вынесения (даты принятия) этого решения судебной инстанцией. Выражение документа в окончательной форме имеет большое значение, поскольку суд правомочен (на основании статьи 199 ГПК РФ) отложить составление мотивированного решения на обозначенный срок (5 дней), а именно этот документ является отправной точкой при отсчете периода, отводимого для подачи апелляции
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

НЕТ. Решение у приставов - значит в законную силу вступило. Теперь как это поправить - доказать в заявлении на восстановление пропущенного срока, что в апелляции надо рассмотреть что-то новое (до 4 мес. восстанавливают) или что вы воевали/сидели в тюрьме/болели чем-то тяжелым.
Вопрос номер 519435 из Севастополь, Республика Крым, Россия 24.06.2019 22:14
Татьяна

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, женщине отказали в смягчении наказания по ст 80, сейчас подана апелляция. Может ли она подать сейчас на УДО? И через какое время можно повторно подать на смягчение?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Татьяна!. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести; б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление; в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи; г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса; д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.
4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.
Сейчас подавать на УДО можно,но перспективы делать это сейчас нет никакой,желательно подождать хотя бы несколько месяцев.

Вопрос номер 692647 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.01.2021 12:41
Ирина

Я покупала квартиру в Саратове в 2011 году за 1млн руб. Продала её в 2019.Купила в долевую собственность совместно с дочерью квартиру в Подмосковье в 2019 г., Моя 1/3 часть на 700 тыс,руб. Хочу сейчас подать на налоговый вычет. Читала, что до 2014 года можно только на одну квартиру. было подавать. Я правильно поняла. что могу подать только на покупку или в 2011 г или в 2019 году. Получается мне выгодней подать на 2011. В какой налоговой мне в Москве можно подать на налоговый вычет на покупку квартиры в Саратове в 2011г. Я слышала толи в 45 или в 46


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Налоговый вычет при покупке квартиры можно получить только один раз. Это значит, что каждый человек сможет вернуть при покупке жилья максимум 260 тысяч рублей НДФЛ без учета процентов по ипотеке — то есть 13% от 2 млн рублей. Если квартира стоит меньше 2 млн рублей, можно вернуть 13% от фактических расходов. Обратиться стоит в ИФНС по месту проживания.
Похожие статьи
Увольнять военнослужащих теперь можно и без предоставления жилья. Жилье уволенным военным больше не будут давать. Новые поправки в положение

Увольнение военнослужащих. Теперь можно не предоставлять жилье

Увольнение военнослужащих. Теперь можно не предоставлять жилье. Уволенным военным больше не будут да

Льготы по оплате коммунальных услуг: кто имеет на них право

Льготы по оплате коммунальных услуг: кто имеет на них право

Одним из видов социальной защиты граждан являются льготы по оплате коммунальных услуг.

Договор коммерческого найма

Договора коммерческого найма- правовые аспекты

Договор коммерческого найма в Гражданском кодексе Российской Федерации (ГК РФ) регулируется Главой 3

новостройка

Получение жилья военнослужащими гарантированно государством

Согласно ст. 15 Закона РФ "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998г. № 76-ФЗ, государство гарантируе

Военнослужащие признаются нуждающимися в жилых пом

Какие военнослужащие, признается нуждающимися в жилых помещениях

Военнослужащие признаются нуждающимися в жилых помещениях, согласно ст. 51 ЖК РФ, если не являются н

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб