Помогите вернуть деньги с киви

Многие пользователи в просторах интернета публикуют запрос помогите вернуть деньги с киви. Такая просьба чаще всего поступает в том случае, когда отправитель указывает неверные реквизиты получателя, произошел технический сбой в работе терминала. Современная платежная система QIWI пользуется большой популярностью среди населения, благодаря широкому выбору услуг, поэтому, когда пользователь допускает ошибку, возникает вопрос «помогите вернуть деньги с киви».

Поскольку современная система позволяет дистанционно платить практически за любые услуги, начиная от пополнения счета мобильного до оплаты кредитов, современные пользователи редко начинают пользоваться другими способами, ведь теперь возможно сократить время в очередях. Однако, при некоторых обстоятельствах возникает срочная необходимость вернуть денежные средства, но не каждый пользователь обладает информацией, каким образом это можно сделать. Чтобы удовлетворить запрос, помогите вернуть деньги с киви, необходимо разобрать несколько ситуаций, и каким образом можно решить ситуацию.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

При переводе денежных средств физическому лицу была допущена ошибка в указании данных. Поскольку система QIWI совершенствуется из года в год, не удивительно, чтобы были созданы все условия для перевода на другой номер кошелька. Чтобы осуществить перевод, достаточно указать номер кошелька, чаще всего он же является номером мобильного телефона. В первую очередь необходимо связаться со службой поддержкой и в качестве вопроса указать «помогите вернуть деньги с киви», поскольку они были переведены на неверный счет. Для начала заходим в историю совершенный операций и смотрим, кому был отправлен платеж. Зачастую оказывается, что денежные средства были отправлены знакомому человеку. В таком случае решить вопрос гораздо легче. Если нет, то важно сообщить всю информацию сотруднику поддержки, который даст дальнейшие инструкции

Когда указываются неправильные реквизиты юридического лица, ответ на вопрос «помогите вернуть деньги с киви» оказывается наиболее простым. Для начала стоит выяснить, на счет какой организации были перечислены деньги и связаться с ней по телефону. В большинстве случаев, компании не преследуют цели удерживать чужие деньги, чтобы не испортить репутацию, поэтому охотно идут на контакт и возвращаю платеж самостоятельно, но только на тот номер счета, с которого была проведена оплата. В качестве альтернативного варианта, можно обратиться посредством обратной связи в техническую поддержку и объяснить ситуацию. Как правило, возврат производится мгновенно, либо в течение рабочего дня.

Возвращение денежных средств через правоохранительные органы

Когда отправитель сделал все от него зависящее, но результата так и не последовало, денежные средства не вернулись обратно на киви, можно использовать другой способ – оформление заявление в отделение полиции. Определенной формы не существует, поэтому его можно написать произвольно. Важно изложить максимально подробно всю ситуацию, чтобы сэкономить время сотрудников правоохранительных органов на выяснение дополнительных обстоятельств.

Стоит обратить внимание, что в заявлении должны обязательно присутствовать следующие данные:

  1. Максимально полная информация об организации, с которой был факт сотрудничества (в данном случае это электронная система платежей QIWI)
  2. Указание своих данных: контактный номер телефона, полный адрес места проживания, ФИО
  3. Вся информация о платеже, желательно распечатать квитанцию об оплате и указать те же данные, которые в ней указаны. В таком случае квитанция будет служить главным доказательством того, что платеж действительно был произведен
  4. Указание данных, которые были введены ошибочно для проведения платежной операции
  5. Формирование просьбы о возбуждении разбирательство по данному вопросу, поскольку получатель не имеет никаких оснований для использования денежных средств.
    Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
     
    +7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
    +7 (800) 551-79-07 (Москва)
    +7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

    Это быстро и бесплатно!

Важно отметить, что альтернативный способ чаще всего используется в том случае, когда ошибочный получатель отказывается возвращать денежные средства по каким-либо причинам, либо сама компания киви бездействует и не оказывает абсолютно никакого воздействия со стороны. Разумеется, оптимальным способом решения ситуации станет мирное урегулирование конфликта, но, к сожалению, этого добиться оказывается намного сложнее, чем инициации проверки правоохранительным органами. В обязательном порядке при составлении иска, необходимо приложить доказательства в виде чека или другой документации, которая смогла бы подтвердить факт перечисления на ошибочные реквизиты. Желательно, что в чеке отображались полные данные, чтобы сотрудники полиции понимали, какое лицо обязано вернуть денежные средства.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 22530 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 15.08.2016 09:17
александр

Положил деньги на киви а номер дали нетот а ложил 11.08.2016 звонил в службу подершки сказали помочь не могут а номер тот не работает сколько звонил и писал уменя есть чек что можно зделать чтоб вернуть деньги


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

К сожалению, то, что Вы ошиблись номером не является нарушением со стороны исполнителя, предоставляемой услуги.
Вопрос номер 19394 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 30.06.2016 04:13
наталья

оформляла кредит на киви кошелек дистанционно. подписала эл.договр. сказали что деньги отправлены на счет киви но чтобы их получить нужно сначало внести оплату комиссии на счет киви заемщика.такое разве допустимо?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Наталья, такие условия условия могут быть предусмотрены вашим кредитным договором. Вопрос о правомерности такого условия можно будет разрешить после изучения договора.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Наталья, действительно за данную операцию необходимо оплатить комиссию, однако, Вы можете оформить киви-карту, которая позволит совершать операции по снятию денежных средств без комиссии.
Вопрос номер 460794 из Владивосток, Приморский край, Россия 20.12.2018 12:06
Максимов юрий

Здраствуйте!!Как вернуть деньги от opros-20i18.info лохотрона Я кинул свои деньги этим мошенником с краты сбербанка и ни как не могу их вернуть помогите пож я в вас очень верю


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нанимайте юриста-представителя, который сумеет вернуть Ваши деньги через процедуру charge back, а также сумеет наказать данных лиц через органы МВД.
Вопрос номер 2674 из Златоуст, Челябинская обл., Россия 20.06.2015 14:08
мария

Здравствуйте, помогите вернуть деньги; у меня в магазине работала продавец, которая самовольно взяла деньги в сумме 150 т.р, у меня есть от неё расписка о том, что она должна мне 150 т.руб, которые взяла из кассы магазина. Кредит ей не дают, хотя она готова его взять, чтобы вернуть деньги


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Юлия Николаевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Мария, Здравствуйте! Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании суммы долга и процентов за пользование чужими денежными средствами!
Вопрос номер 16234 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.05.2016 00:49
Владимир Константинович

Уважаемые Коллеги! У Банка отозвали лицензию. Имел два дипозита на моё имя. Один на 1600000 руб . Второй на 16 000 евро. Пожалуйста помогите вернуть деньги. С Благодарностью, Владимир Константинович.8-89??????


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Владимир Константинович, юрист с вами свяжется в ближайшее время.
Похожие статьи
кроссворд и слово налог

Как узнать задолженность по налогам?

Узнать задолженность по налогам в настоящее время стало намного проще, и вам даже не нужно для этого

паспортный контроль

Возможен ли выезд за границу с долгами и как проверить наличие задолженности

В большинстве случаев выезд за границу с долгами по кредиту, алиментам и налогам не возможен из-за з

коллекторы незаконная деятельность

Борьба с коллекторами — защищаемся от незаконных действий кредиторов и коллекторов

Борьба с коллекторами — как защититься от их незаконных действий агентств по выбиванию долгов и дейс

Арест счета приставами

Незаконный арест счета приставами: На какие счета ФССП не может наложить арест

Арест счета приставами происходит очень быстро, а вот снять этот арест – задача непростая.

имущество за долги

Помощь должникам — защита антиколлекторов

Стало невозможно выплачивать кредит? Помощь должникам — одна из главных составляющих нашей деятельно

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб