Посольство франции в Москве

Посольство Франции в Москве представляет дипломатические интересы Франции на территории РФ Посольство Франции в Москве представляет дипломатические интересы Франции на территории РФ.

Принадлежность

Помимо посольства Франции в Москве, есть еще два генеральных консульства, а именно посольство Франции в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. В связи с этим есть разделение, гражданам необходимо обращаться в консульство, закрепленное за их территорией РФ. Таким образом, жители Северо - заводного округа (кроме республики Коми и Ненецкого округа) закреплены за посольством в Санкт-Петербурге, жители уральского за посольством в Екатеринбурге, жители остальных территорий за посольством Франции в Москве.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Работа посольства Франции в Москве

Посольство Франции в Москве сотрудничает с визовым центром для упрощения обращений граждан. Визовый центр дает гражданам возможность:

- подать пакет документов, необходимый для получения визы;

- следить за сменой статуса проверяемого досье и многое другое.

Сотрудники визового центра лишь осуществляют работы по сбору документов, и не имеют влияния на принятые посольством Франции в Москве решения. Таким образом, решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении обращения на выдачу визы принимается только сотрудниками посольства Франции в Москве.

Подавать заявление в посольство Франции в Москве на получение визы лучше за три месяца до планируемой даты отправления.

Помимо визового центра, в посольстве Франции в Москве работает ряд других служб и отделов, в том числе: служба по работе со СМИ, отдел культуры, отдел по таможне, по ядерным делам, научный департамент по технике и Космосу, военное представительство и другие службы.

Работа посольства Франции в Москве также проводит различные мероприятия, ознакомится со списком можно на сайте в разделе «Новости».

Биометрические параметры

Посольство Франции в Москве осуществляет сбор биометрических данных необходимых для въезда на территорию Франции. Для предоставления таких данных необходимо личное присутствие в посольстве Франции в Москве, прием проходит только по записи.

Посольством Франции в Москве определено четыре основания, разрешающие не предоставлять данные биометрики:

- граждане, не достигшие 12 лет.

- если сбор каких-либо данных невозможен по физическим причинам.

- приглашенные на официальные встречи руководители государств и их семьи.

- приглашенные на официальные встречи члены королевских семей.

Апостиль

Франция является одним из 135 государств участвующих в Гаагской конвенции, а значит, признает применение апостиля. Несмотря на то, что Франция признает действие таких адаптированных документов, сделать апостиль документа можно только в консульстве своей страны, поэтому обращаться с таким вопросом в посольство Франции в Москве не имеет смысла.

По вопросам обращения в визовый центр Франции или посольство Франции в Москве можно проконсультироваться с нашим специалистом. Он сориентирует Вас в условиях получения визы и необходимых для ее оформления документах.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 6613 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.11.2015 15:14
Виктория

Добрый день.я гражданка Узбекистана,в октябре подала документы на РВП по браку, но при проверке по базе выяснилось что я являюсь гражданкой РФ с 1994 года(тогда я училась в школе и родители делали гражданство РФ мне через посольство РФ в Ташкенте) ,имеется паспорт СССР с печатью что я гражданин РФ. в Москве в ФМС говорят что единственный вариант для меня выехать в Ташкент,в посольстве РФ в Ташкенте получить российский загранпаспорт, въехать по нему в Россию и получить внутренний паспорт. так ли это? или можно обменять паспорт СССР на паспорт РФ в Москве.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 11439 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.04.2016 06:01
Светлана

Здравствуйте.помогите разобраться...с 2013 года проживаю в России на даный момент собираю документы на грРФ в упрощенном порядке по пункту а части 1 статья14 ..в 12.2015 года заезжала в узбекистан для смены паспорта на био...сразу же подала пакет документов для ввхода из гражданства в ОВВиГ дали справку о том что я действительно сдала документы для выхода из узб гражданства.г.Ташкента,выписалась,и взяла листок убытия.приехав встала на очередь по гражданству.в фмс сказали чтоб я сделала нотариальное заявление об отказе из гр узб и отправила его письмом в москву...подскажите зачем это нужно если у меня на руках есть справка с ташкентского Рувд..или эта справка не действительна и мне придется по новой собирать в будущем документы и подавать в посольство узб в москве?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 9094 из Выкса, Нижегородская (Горьковская), Россия 25.03.2016 23:36
Нина

Мой муж,гражданин Узбекистана с паспортом старого образца,инвалид, после 3 инсульта,лежачий,не говорящий не может себя обслуживать,являющийся членом участника Госпрограммы по добровольному переселению соотечественников,имеющий РВП,документы все готовы,но не принимают из-за паспорта,УФМС говорят обратиться в Посольство Узбекистана для оформления биометрического паспорта.Он не траспортабельный,лежачий,не говорит,не пишет,3 инсульт случился перед подачей документов на гражданство,я его не могу везти в Москву в Посольство,нотариусы не берутся делать доверенность от его лица,что нам делать?Куда обратиться?Как получить моему мужу-инвалиду,родившемуся в РФ городе Омске,гражданство РФ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 3132 из Белгород, Белгородская обл., Россия 01.07.2015 11:24
наталья геннадьевна

Наследство во Франции,есть одно условие,все средства направит на благотворительные цели.Как оформляется такое наследство?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Наталья Геннадьевна! Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (ст. 720 ГК Франции, ст. 1115 ГК РФ). Именно по месту открытия наследства производится раздел имущества, разрешаются судом споры о наследстве, осуществляются другие действия, предусмотренные законодательством (ст. 822 ГК Франции, ст. 1153, 1159, 1171 и др. ГК РФ).
Во Франции и в России наследование осуществляется по закону и по завещанию.
В соответствии с положениями ГК Франции наследование по закону (именуемое во французской юридической литературе "ab intestat" происходит в случае, когда умерший не распорядился своим имуществом посредством безвозмездной сделки (ст. 721 ГК Франции). Российское законодательство также исходит из того, наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных Гражданским кодексом (ст. 1111 ГК РФ).
В Вашем случае необходимо обратиться в судебном порядке в суд Франции по месту нахождения имущества.
Вопрос номер 5684 из Мурманск, Мурманская обл., Россия 23.09.2015 17:44
Валентина Дмитриевна

Алексей Александрович, подскажите, а в посольство Украины нужно делать запрос о получении необходимых справок для начисления пенсии?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да, Валентина Дмитриевна!
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Госуслуги

Госуслуги

Почему моя очередь в детский сад двигается назад, а не вперёд. Когда мы встали на очередь в 6 месяцев были 1800, а теперь за 3743, ребёнку в июле будет 3 года.

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб