Производственный календарь на 2019 год

Производственный календарь – незаменимый помощник не только кадровиков на предприятиях, но и целой армии других офисных работников в особенности бухгалтеров. Впрочем, он нужен любому гражданину, находящемуся в активном трудоспособном возрасте.

Здесь - всё о количестве праздничных, выходных и рабочих дней в 2019 году.

Также производственный календарь важен для нас тем, что мы можем узнать информацию о переносе праздничных дней и выходных.

Мы изучили производственный календарь — 2019 и пришли вот к какому оригинальному выводу: в эпоху кризиса мы отдыхаем непозволительно много. Русская пословица «Делу время, а потехе час» больше в России не работает. Мы работаем лишь чуть больше, чем отдыхаем.  

Итак, 247 рабочих дней и 118 выходных приходится на 2019 год. То есть на два рабочих дня у нас выходит один выходной или даже чуть больше, если прибавить отпуск, который у многих длится до 28 календарных дней.

Итак, только праздничных дней у нас 27.

Интересно, как с праздничными днями за границей.

Первое место по количеству праздничных дней — у Шри-Ланки: 24 дня. Следом — Иран, Мальдивские острова, Виргинские острова, Пуэрто-Рико. Здесь отдохнуть в этом году 21 день. Далее Индия: 18 дней; Южная Корея — 17 дней; Япония — 15 дней; Германия — 13; Италия — 12; США — 11.

Нерабочие дни 2019  года

Согласно 112-ой статье ТК РФ праздничными днями на территории России являются: период Новогодних каникул с 1 по 8 января, Рождество Христово 7 января, День защитника Отечества 23 февраля, Международный женский день 8 марта, День Весны и Труда 1 мая, День Победы 9 мая, День России 12 июня и День народного единства 4 ноября.

Перенос рабочих дней

Первая часть 95 статьи ТК РФ гласит: в случае предпраздничных дней рабочий день на час уменьшается, а если праздничный день пересекается с выходным, последний должен быть перенесен.

Согласно постановлению правительства РФ, в 2019 году будут перенесены следующие дни:с субботы 5 января на четверг 2 мая; с субботы 23 февраля на пятницу 10 мая; воскресный день 6 января будет перенесен на пятницу 3 мая.

Словом, опираясь на перенос выходных дней в 2019 году, длительность новогодних каникул равняется 10 дням, с 30 декабря 2018 по 8 января 2019.

В февральские праздники — в День защитника Отечества - россияне отдохнут 23 числа

лист календаря

Главный мартовский праздник — Международный женский день - порадует нас длинными выходными с 8 марта по 10 марта.

Затем — май. В последний весенний месяц праздники будут длиться с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая. 

А в День народного единства граждане отдыхают от работы с 2 по 4 ноября.  

Предпраздничных дней в 2019 году в России ожидается всего 6.

Это 22 февраля, 7 марта, 30 апреля, 8 мая, 11 июня, 31 декабря, то есть длительность рабочего дня в эти дни должна быть сокращена на 1 час.

Нам тяжело качественно работать, зато качественно отдыхать — мы умеем.

Нужна помощь? Получите бесплатную онлайн консультацию юриста на нашем сайте.
Расчет нормы рабочего времени

В том или ином календарном периоде нормы рабочего времени рассчитываются по пятидневной рабочей неделе с законными выходными днями в субботу и воскресенье.
Напомним, что если продолжительность рабочей недели составляет 40 часов, то продолжительность рабочего дня составит 8 часов при 36 часовой рабочей неделе рабочий день будет длиться 7,2 часа.В тоже время 24 часовая рабочая неделя сделает рабочий день длительность 4,8 часа.Следует отметить, что в праздничные и выходные дни в соответствии с частью первой статьи 113 Трудового Кодекса РФ работать запрещено.Исключение составляют лишь те организации, в обязанности которой входит обслуживание населения, срочные ремонтные работы или работа экстренных служб.Впрочем, это запрещение легко можно обойти и многие из тех, кто трудятся «не на дядю», а на себя, не покладая рук «впахивают» и в выходные и в праздники.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 6536 из Дзержинск, Нижегородская (Горьковская), Россия 19.11.2015 18:17
Мария Александровна

22.04.15 года устроилась в мфо "Деньги сейчас" в должности специалисита по продажам потом нас перевели в производственный кооператив.з/пл выплачивалась раз в месяц 10 числа,с 16.10.15 я написала на расчет по собственному желанию и отработав 2 недели,мне до сих пор не выплатили расчет! как мне быть?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Мария! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 4888 из 02.09.2015 11:30
Новожилова Вероника

Добрый день! Покупатель купил коляску 2 в 1 в январе, гарантия 6 месяцев. По истечении 8 месяцев эксплуатации, заявляет что прогулочный блок оказался бракованным и просит деньги за всю коляску целиком обратно. сейчас будет проводить независимую экспертизу, и если выяснится, что брак действительно производственный, действительно мне нужно по закону вернуть всю сумму? ведь в люльке откатали они пол года ребенка и претензий не было. могу ли я вернуть только часть денег за нее? коляска дорогая 23 тысячи, а уже 8 месяцев эксплуатировалась. как быть, если брак не во всей коляске? заранее спасибо за ответы!


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Вероника! Если брак производственный то Вам не нужно производить возмещение оплаченных за товар.
Вопрос номер 9089 из Махачкала, Дагестан, Россия 25.03.2016 22:41
ЗАУР

9 09 2013 году купила голый участок 24 сотых под производственное строительство.Оформила его на троих хозяев.Собрав документы обратилась в администрацию чтобы перевести его под индивидуальное жилищное строительство. От 04.10.2013г вышло постановление выделенных под строительство производственыхпомещений на разрешоное использование земельного участка мерою 24 сотых под индивидуальное жилищное строительство.Так как по одному постановлению не могли дать три зеленки пришлось в администрации получить 3 новых постановления на каждого хозяина отдельно.Их я получила 03.12.2013г под той же регистрацией 04.10.2013г.Зеленки на каждого хозяина получили 10.04.2014г.Хотела бы знать земельный налог должна платить с какого числа как за производственный и с какого числа как за индивидуальное жилищное строительство.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для расчёта суммы налога используется кадастровая стоимость участка земли (статья 390 НК РФ). При этом кадастровая стоимость участка определяется на начало отчётного года (1 января), в котором этот налог предстоит уплачивать. Кадастровая стоимость участка определяется законодательно в каждом субъекте России. Ставка налога определяется таким же образом. Поэтому, в различных субъектах федерации, суммы к уплате по налогу на землю разные. Такая схема расчёта налога действует для физических лиц. Юридические лица и индивидуальные предприниматели сами определяют сумму к уплате, руководствуясь при этом государственным кадастром недвижимости.
Объектом налога на землю являются участки земли, которые располагаются на территории муниципальных образований (статья 389 НК РФ). В этой же статье указаны категории земель, которые не могут являться объектами налога.
Так как земельный налог является местным налогом, то и ставки на него местное самоуправление может устанавливать в каждом субъекте самостоятельно. Однако Налоговым Кодексом (п. 1 ст. 394 НК РФ) установлены ограничения. Для некоторых категорий земель, ставка налога не может превышать 0,3%: для сельхозяйственных земель; земли жилищного фонда и жилищно–коммунального хозяйства; земли для подсобного хозяйства, садоводства, животноводства; земли для нужд оборонного, таможенного и железнодорожного комплекса России. Для земель других категорий, ограничением является 1,5%.
По поводу чисел оплаты за производственное и жилищное строительство - уточните в налоговой.
Вопрос номер 302269 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 27.02.2018 16:05
Юлия

Накануне Нового года купили ребенку игрушку : танк на радиоуправлении. стоимость игрушки 5800р. Игрушку проверили в магазине - исправно работала. после вручения в новый год подарка танк проработал 10 мин. после чего отказала левая гусеница и не перестал ездить. после новогодних праздников, а именно 9. 01.2018 года я обратилась в магазин с претензией на качество товара. При мне продавец и др. менеджеры магазина убедились в неисправности игрушки при отсутствии внешних повреждений. предложили мне написать заявление на возврат денежных средств. Игрушку они оставили в магазине, заявление приняли. сказали что деньги я смогу получить через три дня. Спустя три дня я посетила магазин вновь. но мне сказали что рассмотрение претензии длится 10 дней, после чего руководство магазина сообщит о своем решении. Хотя претензия и заявление на возврат денежных средств это разные вещи. По истечении 10 дней я получила письменный ответ, с результатами проведенной экспертизы, в котором сообщалось что брак не носит производственный характер. что танк неисправен в результате грубого обращения с ним. таким образом в возврате денег отказано. Я намереваюсь подать в суд, за нарушение моих прав и процедуры проведения экспертизы. подскажите есть ли шансы выиграть суд?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о защите прав потребителей.
Похожие статьи
работа_волк

Правила внутреннего трудового распорядка ООО в 2019 году

Правила внутреннего распорядка — необходимый нормативный акт для любого предприятия, где есть наемны

акт приема передачи товара

Акт приема – передачи товара: Образец акта и его содержание

Акт приема – передачи товара – это документ, в котором регламентируется процесс передачи приема куп

Бланк путевого листа

Бланк оформления путевого листа грузового автомобиля форма 4-П

Как заполняется бланк оформления путевого листа грузового автомобиля форма 4-П? Кто несет за это отв

Если сняли деньги с карты сбербанк, что делать?

Если сняли деньги с карты Сбербанк, что делать?

Применение дебетовых и кредитовых карт уже давно распространено в России. На карту можно перевести н

В каких случаях используется рассрочка платежа

В каких случаях используется рассрочка платежа

После получении денег в долг порой у каждого могут возникнуть непредвиденные обстоятельства. В каких

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб