Как проверить транспортный налог на автомобиль онлайн

В настоящее время у всех автовладельцев есть возможность проверить транспортный налог на автомобиль онлайн.

Данная процедура достаточна проста и вам не нужно выходить из дома чтобы узнать сколько нужно заплатить за свой автомобиль.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Когда необходимо платить транспортный налог

Оплата транспортного налога ложиться на плечи всех автовладельцев, за исключением льготников. Обычно о предстоящей оплате налога ФНС уведомляет автовладельца письменно. В этом уведомлении содержится требование об уплате налога, срок оплаты и сумма к оплате. Обычно уведомление приходит за месяц вперед до даты платежа.

Но бывают случаи, когда по каким-либо причинам владелец автомобиля не получает уведомление. Чтобы не допустить задолженности по транспортному налогу и начисления пеней, владелец должен самостоятельно узнать сумму к оплате транспортного налога.

Обычно владельцу автомобиля дается срок оплаты до 31 октября. А вот для юридических лиц срок оплаты продлён до февраля.

Как узнать сумму платежа

Самым распространённым способом, чтобы узнать сумму к оплате налога, является личная явка в налоговую инспекцию. Но зачастую у автовладельцев просто нет времени на посещение этой организации. Как быть тогда?

Благо современные технологии позволяют проверить транспортный налог на автомобиль онлайн. Для этого необходимо иметь компьютер, доступ к интернету, ваш ИНН и паспорт.

Для того чтобы проверить транспортный налог на автомобиль онлайн, необходимо будет зарегистрироваться на сайте ФНС. Пароль и логин от личного кабинета вы можете получить у сотрудника Федеральной Налоговой Службы. Имея доступ к кабинету, по вашему ИНН вы сможете проверить транспортный налог на автомобиль онлайн не выходя из дома.  

Также услугу проверки транспортного налога предоставляет сайт Госуслуги.ru. Для того чтобы узнать свой налог, вам также необходимо будет зарегистрироваться и предоставить ваш ИНН.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Вы кстати также можете и оплатить ваш транспортный налог в режиме онлайн, с помощью онлайн-банков, терминалов и интернет кошельков.

Следует отметить, что на этих же сайтах вы сможете узнать также и сумму начисленного сбора. Для этого помимо ИНН понадобятся и ваши паспортные данные. Также благодаря специальной форме на сайте вы можете получить распечатку готовый квитанции для оплаты налога.

Данная услуга предоставляется абсолютна бесплатна. Более того сайт ФНС дает гарантии того, что ваши личные данные не будут передаваться третьим лицам, а доступ к личному кабинету будет только у вас.

Напомним, что на сайте ФНС вы сможете проверить не только транспортный налог, но и также имущественный налог и земельный.

Вся представленная в этой статье информация позволит вам быстро и без проблем проверить транспортный налог на автомобиль онлайн.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 26711 из Сургут, Тюменская обл., Россия 08.10.2016 08:35
Дмитрий

Автомобиль стоит на учёте в Челябинске, а прописка в Сургуте, делая страховку в Челябинске мне рассчитывают по коэффициенту Сургута,говорят т.к прописка в Сургуте,но страховка выходит дороже в сургуте а налог транспортный считают по челябинский обл, а в Сургуте налог меньше в разы, хочу понять кто и где обманывает


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Дмитрий, данный коэффициент рассчитывается по месту регистрации собственника, а не по месту регистрации транспортного средства. Обратитесь в другую страховую компанию.
Вопрос номер 2302 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 10.06.2015 15:45
Маргарита

Прочитала, что инвалидам 2-ой группы предоставляется 50% льгота на транспортный налог на 1 транспортное средство мощностью от 100 до 150 л.с., приобретенное самостоятельно. Так ли это?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Транспортный налог — региональный налог. Согласно абз.5 п.1 ст.2 Закона Волгоградской области от 11.11.2002 N 750-ОД «О транспортном налоге» от уплаты транспортного налога освобождаются инвалиды I и II групп, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, мотоциклы и мотоколяски. В соответствии с п. 2 ст.2 того же Закона льготы, определенные в абзацах пятом — тринадцатом пункта 1 настоящей статьи, предоставляются в отношении только одного транспортного средства с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) включительно.
Вопрос номер 30296 из Домодедово, Москва и Московская обл., Россия 21.10.2016 10:04
Франц Порозинский

Я ветеран военной службы, работающий пенсионер, непрерывный стаж 51г., мне прислали налог на квартиру, земельный участок, транспортный налог. От чего я освобожден и в каких соотношениях


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 660632 из Тула, Тульская обл., Россия 05.11.2020 14:32
роман

Добрый день! У меня возник вопрос! Можно ли оплатить транспортный налог по частям, налог составляет 44500 рублей??


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Налог можно оплачивать так, как вам удобно, в том числе и по частям. Если налогоплательщик не успевает погасить необходимую сумму до окончания срока, указанного в квитанции, налоговая служба подаёт в суд.
Вопрос номер 566711 из Борисоглебск, Воронежская обл., Россия 08.12.2019 18:34
василий

я пенсионер почему должен платить транспортный налог, платить за проезд по платным участкам и к томуже заправлять машину, неужели можно брать три платы.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы можете узнать в местном ИФНС о наличии льгот в вашем регионе на транспортный налог для пенсионеров. В остальной части вопроса льготы не предусмотрены.
Похожие статьи
Визит участкового

Как найти своего участкового?

Как найти своего участкового по базам данных или без интернета? Основные проблемы, по которым можно

Удостоверение

База должников ФССП: Как проверить наличие у вас долгов?

База должников ФССП содержит в себе данные обо всех гражданах, задолжавших по алиментам, коммунальны

Прокуратура

Жалоба на бездействие прокуратуры

Как правильно составляется жалоба на бездействие прокуратуры? Куда можно обратиться, если прокуратур

Жалоба на бездействие полиции - образец 2019 года

Жалоба на бездействие полиции - образец 2019 года

Пассивность правоохранительных органов. Как и куда пишется жалоба на бездействие полиции- образец 20

Спокойно пишем жалобу

Жалоба в прокуратуру на бездействие администрации

Жалоба в прокуратуру на бездействие администрации. Как ее написать, и в чем ее отличие от заявления?

Советы юристов
Бездействие роспотребнадзора

Бездействие роспотребнадзора

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Бухгалтерия и аудит

Бухгалтерия и аудит

Какой процент составит налог на недвижимость по завещанию если эта недвижимость будет продаваться?

Возврат налогов

Возврат налогов

Здравствуйте. Подскажите, если мы в прошлом месяце оформили дачу на меня (по дарственной), а сейчас продаём эту дачу за 1,5 милл.руб. Сколько будет налоговый вычет с имущества (при продаже)?

Задолженности

Задолженности

Являюсь ИП. Хочу закрыть свою деят-ть и продать магазин(в собственности более 3 лет). Сколько и какие налоги я заплачу?

ИНН

ИНН

Как найти адреса.проживание хозяев земельных участков для определение границ. Я хочу произвести межевание своего земельного.участка.

ИП

ИП

Здравствуйте. Приставы списали с карты 1900 рублей, при этом баланс на карте ушел в минус на 1000 рублей. Проверил, оказалось что за штраф, который уже давно оплачен. Что делать?

Кто не платит земельный налог в России

Кто не платит земельный налог в России

Кто не платит земельный налог в России об этом вы можете так же узнать в Федеральной налоговой службе, либо на портале Госуслуги

Налог

Налог

Как рассчитывается налог для ИП при продаже личного транспортного средства?

Налог на автомобиль подаренный

Налог на автомобиль подаренный

Здравствуйте! Моя родная сестра, гражданка Украины, получила в наследство от нашего отца автомобиль, который хочет подарить мне. Автомобиль она сняла с учета в ГАИ, получила транзитные номера. Нужно ли ей ставить автомобиль на учет на свое имя перед оформлением договора дарения? Нужно ли договор дар

Налог от продажи автомобиля

Налог от продажи автомобиля

Многие люди сталкиваются после продажи автомобиля с проблемами связанными с налоговой. Продавая автомобиль они даже не предполагают, что в некоторых случаях необходимо будет за продажу платить налог.

Способы оплаты
руб