Проверка штрафов по фамилии

Проверка штрафов по фамилии возможна, если на соответствующем сайте в интернете заполнить определенную форму в целях поиска информации.

Проверка штрафов по фамилии помогает людям, управляющим автотранспортом, самостоятельно установить факт наложения на водителей штрафов. Потому что отсутствие достоверной об этом информации влечет наличие задолженности по оплате штрафов ГИБДД и других государственных инстанций. Как известно, наличие задолженности по оплате штрафов ГИБДД и других государственных инстанций не позволит человеку, к примеру, выехать за пределы нашей страны. А большое количество долгов в государственный бюджет может повлечь наступление и уголовной ответственности для данного человека.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Вследствие проведенной водителем автотранспорта проверки штрафов по фамилии, водитель сможет принять наиболее верное для него решение. Во-первых, проверка штрафов по фамилии покажет, на какую сумму числится долг у водителя автотранспорта перед государством по штрафам. Во-вторых, данный водитель автотранспорта может удостовериться относительно правдивости полученной по интернету информации о своих штрафах. Водитель автотранспорта сможет направить в соответствующие государственные инстанции письменные заявления о подтверждении числящихся за ним штрафов. Если такие сведения официально подтвердятся, то водитель автотранспорта вправе получить информацию о том, где, когда и при каких именно обстоятельствах ему были назначены соответствующие штрафы. После этого, водитель автотранспорта может согласиться с полученной им официальной информацией о штрафах, и уплатить все числящиеся в качестве долга суммы. Таким образом, человек освободится от долгов, не понеся никаких негативных последствий.

Однако, если в ходе самостоятельной проверки штрафов по фамилии водитель автотранспорта будет не согласен с данными штрафами, то он может их оспорить в судебные органы. Для этого нужно будет обязательно составить соответствующую жалобу на акты государственных инстанций, назначивших водителю штрафы, и выступить в суде для представления опровержения своей вины. Таким образом, водитель автотранспорта освободится от наложенных на него штрафов за те проступки, которых он никогда не совершал. Обычно это относится к тем административным проступкам, которые были установлены и зафиксированы видеокамерами на улицах. Они имеют большую погрешность и даже при соблюдении водителем автотранспорта скорости движения, видеокамеры могут показывать результат превышения данной, установленной знаками, скорости. На это влияет угол наклона видеокамеры, погодные и другие условия. Кроме того, техника имеет свойство выхода из строя. Вследствие этого иногда видеокамеры показывают такую скорость автотранспорта, с которой этот автотранспорт двигаться не может по его техническим характеристикам.

Следовательно, проверку штрафов по фамилии в интернете стоит осуществлять периодически всем водителям автотранспорта. Это позволит узнать о состоянии своих долгов по оплате штрафов в государственный бюджет, и принять верные решения в дальнейшем.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Проверка штрафов по фамилии будет наиболее надежной, если доверить ее грамотным юристам. Юрист направит официальный запрос в государственные инстанции, и получит письменные сведения о водителе автотранспорта. Юрист подготовит грамотную жалобу, для оспаривания необоснованно наложенных штрафов на человека, не совершившего проступка.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 2459 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 16.06.2015 00:25
Михаил

Здравствуйте, ситуация такова: 06.05.2015 меня остановил ИДПС, вменил мне нарушение предусмотренное ч. 4 ст. 12.19 КоАП (остановка на проезжей части). На что я сразу заявил ему что с нарушением не согласен, буду писать свои пояснения в протоколе и намерен его обжаловать. Вобщем я остался в своей машине, а он ушел в патрульку составлять материал. Потом подошел с бланком (не знаю протокол или постановление, не увидел), мол высуньте руку в окно и подпишите. Я попросил дать мне ознакомится, на что получил отказ, вобщем так я и не подписал. Да, нужно сказать что все происходившее у меня фиксировал видеорегистратор. 08.05.2015 я отправляю жалобу на сайт гибдд.ру на действия данного ИДПС, ходатайствую о прекращении административного дела по протоколу (номер мне естественно неизвестен), и привлечении ИДПС к дисциплинарной ответственности. Прикладываю видеозапись с регистратора, жду. 10.06.2015 мне приходит ответ, что в ходе проверки выявлены нарушения ИДПС по ч.1 ст. 28.6 КоАП и п. 19, 114, 210 административного регламента (185 приказ). Что сейчас проводится служебная проверка, о результатах которой мне сообщат позже. И все, о прекращении административного дела ни слова. Иду на сайт гибдд.ру в раздел проверки штрафов – результат отрицательный (штрафов нет). А вот на сайте «госуслуги.ру» показывает штраф (и номер протокола/постановления) по номеру моего ВУ на 2000 рублей, по ч. 4 ст. 12.19 КоАП от 06.05.2015. И что теперь получается – обжаловать данное постановление я не могу, и ходатайствовать о восстановлении сроков обжалования тоже не могу, т.к. копию не получил, почтовый ящик проверяю регулярно – по почте России тоже ничего не было. Кто вынес постановление об АПН суд или должностное лицо тоже неизвестно. Вобщем как мне действовать в сложившейся ситуации подскажите пожалуйста.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам пришел ответ о проведении служебной проверки, на ответе указан кто исполнитель, обратитесь в ГИБДД, чтобы дали вам разъяснения
Вопрос номер 3656 из Чебоксары, Чувашия, Россия 09.07.2015 15:13
Оксана

Здравствуйте. Брала автокредит в 2014г. Спустя год предоставила пролонгацию полиса Каско. Банк не принял по причине смены фамилии. Я по договору должна была известить Банк об изменении фамилии, но не сделала это. Теперь выписали штраф 10 тр. за несвоеременное предоставление полиса Каско (по договору 30 дней с момента окончания предыдущего). Прав ли Банк?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Оксана! Было бы замечательно, если бы вы привели точную формулировку из договора с банком.
Вопрос номер 287354 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 01.02.2018 16:25
Александра

Здравствуйте! Состою в официальном браке 2г.6мес. Фамилию оставила девичью. Сейчас хочу взять фамилию супруга. 1) Вопрос: На портале ГОСуслуг можно подать электронное заявление на смену фамилии - "Причина смены паспорта" : -В связи с переменой ФИО. -В связи с заключением брака. Какой пункт выбирать? 2) Вопрос: В новый паспорт ставиться штамп о заключении брака. Будет указана дата бракосочетания (за 2015г.) или новая дата по смене фамилии (2018г.) ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! выбрать в связи с переменой Ф.И.О., и будет указана дата бракосочетания.
Вопрос номер 21877 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 04.08.2016 12:26
Алексей

C 1994 по 1996 год проходил службу во внутренних войсках, принимал участие в боевых действиях в чеченской республике. При оформлении удостоверения ветерана боевых действий возникла проблема, ошибка в фамилии, документы развернули. Военный билет оформлен с ошибкой в Фамилии Праваторов, а в паспорте Правоторов. Куда мне обращаться с данной проблемой? В военкомате говорят чтоб писал письма в часть где служил с копией свидетельства о рождении.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 1849 из Макаров, Сахалин, Россия 29.05.2015 06:03
Галина

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,5 лет назад получила водительское удостоверение,4 года назад вышла замуж,права по смене фамилии не меняла,сейчас решила сменить права но не могу найти справку об окончании учебы на водительские права,знаю предупреждали что терять ее нельзя не в коем случае,но походу потеряла;( что делать? Не уже ли что бы сменить права по смене фамилии нужно снова учиться на права?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Галина. Вам необходимо подать заявление в МРЭО о восстановлении данной справки в связи с утерей, а затем внести изменения в документы в связи со сменой фамилии.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Нет, заново учиться нет необходимости, можно сделать запросы и вам предоставят сведения о полученном образовании.
Похожие статьи
Время продажи алкоголя. Ограничения на реализацию спиртного

Время продажи алкоголя с 2019 года

Время продажи алкоголя. Ограничения на реализацию спиртного, наказания за нарушения продаж

Как снять арест со счетов в банке?

Как снять арест со счетов в банке

С вопросом, как снять арест со счетов, человек сталкивается, когда понимает, что его банковский счет

Наказание за браконьерство по статье КОАП РФ. Виды наказаний, размеры штрафов для граждан, должностных и юридических лиц

Наказание за браконьерство: статья КОАП РФ

Наказание за браконьерство: статья КОАП РФ. Виды наказаний, размеры штрафов для граждан, должностных

обжалования штрафа об административном правонарушении

Обжалования штрафа об административном правонарушении

Для обжалования штрафа об административном правонарушении, необходимо хорошо подготовиться и грамотн

Как оспорить решение ФНС?

Как оспорить решение ФНС?

Как оспорить решение ФНС? Для защиты своих интересов требуется знание норм законодательства либо обр

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб