Реформа полиции 2019 года

Реформа полиции 2019 года. Накануне нового 2018 года президент Российской Федерации подписал указ о том, что необходимо провести реформу полиции. В результате этого становится известно о том, что было принято решение произвести сокращение среди личного состава. Правительством было принято решение о том, что необходимо сократить количество работников МВД ведь большинство не выполняет свои обязательства так как это прописано в уставе. Также правительства была уверена в том, что основная часть полицейских совсем не нужно в штате, что с навалившись я проблемами сможет справиться и тот личный состав, который останется после реформации.

Реформа полиции 2019 года становится настоящим событием, ведь сразу же появились те, кто поддерживает это изменение, но также нашлись и противники, которые отнеслись к такой реформации крайне категорически. Ведь эксперты заявили о том, что в результате этой реформы свои места работы потеряет не один десяток человек таким образом они окажутся на скамье безработных и необходимо будет обеспечить этих людей новыми трудовыми местами.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

О том, что в ближайшем будущем произойдет большое сокращение работников МВД поговаривали на протяжении года, но теперь, когда указ реформы полиции 2019 года был подписан становится понятно, что с этого момента начинаются настоящие бурные события. Теперь те карьеристы, которые стремились подняться в верх будут прикладывать максимум усилий для того чтобы хотя бы остаться на своих рабочих местах.

31 декабря 2017 года президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал указ, в котором говорится о том, что численный состав работников МВД и ГИБДД не должен превышать 894871 человек. На момент 31 декабря численность личного состава правоохранительных органов составляло 100000 человек. Таким образом становится понятно, что больше чем 5 тысяч человек личного состава при работе МВД ГИБДД останутся без своих рабочих мест.

Такие необычные реформы полиции в 2019 году станут настоящим ударом, ведь теперь сотрудникам необходимо будет тщательно следить за выполнением своих обязательств в случае если они будут нарушать эти постановление, которое написано в указе, то скорее всего останутся без работы.

Правительство государства заявил о том, что увольнять в слепую сотрудников не будут, что для увольнения необходимо косвенное основание таким образом будут проводиться мониторинг работы полицейских, будут проверяться их статистические данные, смотреть на результаты выполненных работ и только после этого будут приходить к выводу о том, кого же следует сокращать.

Также в реформе полиции 2019 года прописан указ о том, что сотрудники дорожной полиции прекращают свою деятельность и теперь переквалифицироваться в обычных полицейских. Таким образом этим сотрудникам необходимо будет пройти дополнительное обучение для того чтобы получить навыки полицейского и только после того как полицейский пройдет проверку на профпригодность может приступать к новым обязанностям. Исходя из этого становится понятно, что и таким образом будет произведена очистка среди личного состава.

Правительство прекрасно понимает, что ездовая этот указ о сокращении значительного числа работников они оставляют с трудоустройством более 5000 человек именно поэтому на рассмотрение сейчас закон о том, что же делать сотрудникам правоохранительных органов, которые попали под сокращение и где теперь искать работу.

Под сокращение в связи с реформами полиции 2019 года не попадают такой ряд сотрудников:

  1. Инспекторы, который занимается выдачей и контролем водитель издающие на удостоверение. Эти сотрудники всё также будут выполнять свои прямые обязанности заниматься контролем и проверкой будущих водителей для того чтобы обезопасить дорожного передвижения. Сотрудники этой инспекции могут не переживать что с ними произойдет сокращение;
  2. Сотрудники, которые занимаются учетом и регистрацией транспортных средств. Также подрезать мне подойти сотрудники, которые занимаются выдачей гос. номеров и регистрационных знаков;
  3. Также те сотрудники, которые занимаются выдачей разрешений на создание автомобилей со специальными сигнальными знаками.

Те сотрудники, которые попали под список сокращения имеет полное право произвести смену деятельности, существует вероятность написания заявления на получение вакантной должности в другом каком-либо подразделении МВД.

Существует вероятность осуществить перевод сотрудника в росгвардию.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

При увольнении сотрудника в результате реформ в полиции 2019 года он получает полную гарантию выполнение всех социальных обязательств перед ним.

В этой статье вы узнали, что такое реформа полиции 2019 года. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 492624 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.03.2019 01:29
Наталья

Здравствуйте! Я сдаю свою квартиру жильцу на основании договора аренды. О сроками 13 ибня 2018 года по 13 мая 2019 года. Жилец непростой и я подозреваю, имеет намерения не выселиться после окончания срока договора. Во всяком случае он отказался подписать мое уведомление о том что я не намерена продлевать договор. Регистрации проживания по моему адресу у жильца нет. Я собираюсь уведомить жильца заказным письмом и отправлением смс на его номер моб телефона о моем ненамерении продлевать договор. Вопрос: 1. будут ли у меня после этого основания выселить жильца с помощью полиции или придётся обратиться в суд? 2. Что делать; если жилец будет скрываться и не получит мое уведомление ? 3. Будет ли уведомление иметь силу, если я посылаю его за два месяца до истечения срока договора? Я уведомляла его за три месяца, но не получила его подписи под уведомлением и время ушло. 4. При подписании договора было устное соглашение, что квартира сдаётся на год; то есть до 13 июня. Вопрос 5: имеет ли устное соглашение юридическую силу? Я буду благодарна ща ваш ответ! С уважением Наталья


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Наталья. На основании Гражданского Кодекса преимущественное право нанимателя на заключение договора на новый срок По истечении срока договора найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок. Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок. Если ваш арендатор добровольно не покинет квартиру, то вы можете обратиться в суд.
Вопрос номер 488715 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 11.03.2019 09:35
Екатерина

Добрый день.Делаем ремонт дома (старый жилой фонд,двор на несколько соседей).Соседка вызвала сотрудников полиции,сообщив о нарушении тишины.Подскажите пожалуйста.По закону со скольки и до скольки можно шуметь в Ростовской области в 2019 году? И если можно,напишите какая статья?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Шуметь запрещается по Закону о тишине в Ростове-на-Дону 2019 года:
с 9 вечера до 8 часов утра по будням;
с 10 до 10 часов в праздничные и выходные дни;
во время тихого часа с 1-го часа дня до 3-х часов - ежедневно.

Не смотря на все прописанные правила в Законе о тишине в Ростове-на-Дону 2018 нельзя нарушать покой, повышая установленные распоряжения от органов Санэпидемнадзора, которыми предусмотрено придерживаться тишины 7:00-23:00 ч.
Около 70-ти процентов населения Ростове-на-Дону страдают от постоянного шума, который появляется из-за проведения ремонтных работ. Такого типа шум основан на таких правах: строго запрещается проводить какие либо ремонтные работы в период 23:00-7:00, потому что это время предназначено для сна, а что касается выходных это с 10 до 10 часов; нельзя шуметь во время тихого времени ежедневно 13:00-15:00, потому что в это время отдыхают больные люди и маленькие дети; запрещается выполнять отделочные работы с применением перфоратора и дрели на протяжении беспрерывных шести часов, потому что на случай превышения этого времени будут поступать жалобы со стороны потерпевших по Закону о тишине в Ростове-на-Дону 2018 г.; если вы живете в многоквартирном доме, то ни в коем случае нельзя проводить ремонт больше чем 93 дня подряд, потому что пройдется оплачивать немаленький штраф. - Читайте подробнее на CHERLOCK.RU: http://www.cherlock.ru/articles/zakon-o-tishine-v-rostove-na-dony-2019-goda

Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ст. 2.3 закона об административных правонарушениях Статья 2.3. Нарушение тишины и покоя граждан 1. Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня) – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей. 2. Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня), совершенное путем: 1) игры на музыкальных инструментах, пения, использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления; 2) непринятия владельцем транспортного средства мер по своевременному отключению сигналов охранной сигнализации транспортного средства; 3) использования владельцем транспортного средства неисправной охранной сигнализации транспортного средства, а также использования установленных в транспортном средстве телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, в том числе устройств звукоусиления; 4) использования пиротехнических изделий, в том числе устройства фейерверков; 5) проведения земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 600 до 4000 рублей. 21. Использование на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных в транспортных средствах, на балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не содержат признаков административного правонарушения, предусмотренного пунктами 1 и 3 части 2 настоящей статьи, – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей. 3. Нарушение тишины и покоя граждан на территории лечебных или детских учреждений, домов отдыха, санаториев, профилакториев, других мест организованного отдыха во время, установленное администрацией соответствующего учреждения для отдыха, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 5000 рублей. 4. Действия, указанные в частях 1–3 настоящей статьи, или бездействие, указанное в пункте 2 части 2 настоящей статьи, совершенные индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими предпринимательской деятельности, либо гражданами, исполняющими свои обязанности по трудовым или гражданско-правовым договорам с гражданами, являющимися индивидуальными предпринимателями, либо гражданами, находящимися на законном основании в помещениях или на территориях, принадлежащих или используемых индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими предпринимательской деятельности, – влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5000 до 20000 рублей. 5. Действия, указанные в частях 1–3 настоящей статьи, или бездействие, указанное в пункте 2 части 2 настоящей статьи, совершенные работниками организации при исполнении ими своих трудовых обязанностей, либо гражданами, исполняющими свои обязанности по гражданско-правовым договорам с организацией, либо гражданами, находящимися на законном основании в помещениях или на территориях, принадлежащих или используемых организацией, – влекут наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 10000 до 30000 рублей. Примечания. Под действиями (бездействием), нарушающими тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи понимаются любые действия, производящие шум и препятствующие полноценному отдыху граждан, в том числе личные действия, действия механических средств и технических устройств. Положения настоящей статьи не распространяются на действия, нарушающие тишину и покой граждан, направленные на предотвращение и пресечение правонарушений, предотвращение аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций и ликвидацию их последствий, действия по проведению других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан и (или) функционирования объектов жизнеобеспечения населения, действия, совершаемые при отправлении религиозных обрядов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления, а также на действия (бездействие), являющиеся правонарушениями, административная ответственность за которые предусмотрена федеральным законодательством.

Вопрос номер 461646 из Чита, Забайкальский край, Россия 22.12.2018 10:05
Ольга Витальевна

моему мужу 22 января 2019 года исполняется 60 лет .у него общий трудовой стаж вместе со службой в армии 42 года . Сможет ли он выйти на пенсию в январе 2019 года?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Ольга!С момента даты рождения выйдет через пол года на пенсию.
Вопрос номер 446197 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 10.11.2018 08:44
марс рашитович

В январе 2019 года мне исполняется 60 лет. Мне продлевают пенсионный возраст до июля 2019 года, но я набираю стаж 42 года в январе со службой в армии. Мне в пенсионном фонде сказали, что служба в армии не входит в стаж для выхода на пенсию.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,напишите заявление в Пенсионный фонд по месту регистрации.
Вопрос номер 18730 из 16.06.2016 13:56
иван

работаю в аэропорте три года , два года назад имел 228 ч1 . приговор штраф 10 тыс . оплачен . каждые пол года продлевается постоянный пропуск для работы . пришло время продления , из отдела полиции поступил отказ в продлении коментируя тем что имею судимость . Они имеют права отказать ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В случае несогласия с решением полиции Вы можете его обжаловать.
Похожие статьи
Реформа ЖКХ 201 года

Реформа ЖКХ 2019 года

Реформа ЖКХ 2019 года. В связи с тем, что в условиях современной жизни постоянно происходят изменени

Пенсионная Реформа 2019 года

Пенсионная Реформа 2019 года

Пенсионная Реформа 2019 года. Информация об изменении Пенсионной реформы уже не нонсенс для граждан

Налоговая Реформа 2019 года

Налоговая Реформа 2019 года

Налоговая Реформа 2019 года. Налоговая реформа ждет своей очереди и своих изменений.

Земельная Реформа 2019 года

Земельная Реформа 2019 года

Земельная Реформа 2019 года. Земельную реформу ждут массовые изменения. Это произошло из-за того,

Жилищная реформа 2019 года

Жилищная реформа 2019 года

Жилищная реформа 2019 года. В 2019 году планируется увеличение квадратной площади для строительства

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Госуслуги

Госуслуги

Почему моя очередь в детский сад двигается назад, а не вперёд. Когда мы встали на очередь в 6 месяцев были 1800, а теперь за 3743, ребёнку в июле будет 3 года.

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб