Регистрация на сайте госуслуг физического лица

Регистрация на сайте госуслуг физического лица бывает необходимой для возможности получения госуслуги через интернет.

Любой человек в данное время может получать госуслуги через интернет и подавать практически любые свои документы и заявления, для чего обязательной является регистрация на сайте госуслуг физического лица. Такая форма обращения человека в компетентные государственные учреждения и органы очень важна для людей с ограниченными по различным мотивам возможностями. Инвалиды, редко покидающие дом, матери с малолетними своими детьми, пожилые люди, теперь могут позволить себе дистанционное обращение в государственные инстанции. Для такого обращения достаточно иметь дома интернет, чтобы пройти регистрацию на сайте госуслуг физического лица.

Регистрация на сайте госуслуг физического лица позволяет взаимодействовать с многими государственными и муниципальными инстанциями. Например, пройдя соответствующую регистрацию на сайте госуслуг физического лица, человек может без каких-либо препятствий в виде очередей, или отсутствия в государственном учреждении нужного специалиста, обратиться в миграционный орган. Кроме того, регистрация на сайте госуслуг физического лица позволит записаться человеку на медицинский прием в необходимую ему клинику, а также подать документы в соответствующие пенсионные фонды, судебные и налоговые органы, полицию и пр.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Имея регистрацию на сайте госуслуг физического лица, гражданин сможет узнать достоверную информацию о неоплаченных им штрафах, долгов по налогам, решениям судебных инстанций. Кроме того, появится реальная возможность оформления не только внутригосударственного паспорта, но и заграничного. Регистрация на сайте госуслуг физического лица состоит в обязательном заполнении электронной таблицы, куда входят данные о гражданском паспорте человека.

Все вышеперечисленные возможности человека, прошедшего официальную регистрацию на сайте госуслуг физического лица, не являются исчерпывающими. Пройти регистрацию на сайте госуслуг физического лица может не только обычный гражданин как физическое лицо, которому требуются госуслуги, но и индивидуальный предприниматель. Это может оказаться нужным для того, чтоб воспользоваться госуслугой для развития его бизнеса, или для других аналогичных целей.

Однако, всегда следует понимать, что регистрация на сайте госуслуг физического лица не дает всех необходимых возможностей человеку. С помощью сайта госуслуг, например, невозможно будет лично поговорить со специалистами той или иной государственной службы. Через интернет нельзя будет уточнить или выяснить важную информацию, если имеется определенный спор о наличии у конкретного человека права на что-либо. Соответственно, данный человек, в отсутствие у него полной и достоверной информации о его правах, не сможет реализовать их. Кроме того, любой гражданин может сомневаться в верности своих действий, совершаемых через сайт госуслуг. Поэтому даже имея регистрацию на сайте госуслуг физического лица, всех проблем разрешить, естественно, не удается.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Поэтому лучше всего своевременно обращаться к опытным юристам. А уже после этого решить, нужна ли регистрация на сайте госуслуг физического лица. После получения квалифицированных разъяснений по действующему российскому праву, гражданин сможет правильно принять решение относительно дальнейших своих действий. Юрист подскажет, стоит ли проходить регистрацию на сайте госуслуг физического лица или в данном случае лучше лично явиться в соответствующее учреждение для реализации своих законных интересов.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 381758 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 18.07.2018 15:38
Мария

регистрация на регистрация сайте госуслуг для получения загранпаспорта,вчера второй шаг не открылся, и я не поняла прошла ли регистрация


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Данную информацию Вы можете увидеть в Вашем личном кабинете на сайте Госуслуги.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Для разъяснения ситуации обратитесь в МФЦ.
Вопрос номер 481430 из Нарофоминск, Москва и Московская обл., Россия 18.02.2019 20:09
Сергей

Здравствуйте. Я хотела оплатить госпошлину за получение водительского удостоверения на сайте госуслуг, Там требуется ввести номер лицензии с медицинской справки, где должен быть определенный набор букв и цифр. Но на моей справке в графе лицензия написано: Уведомление Росздравнадзора №1113. такое сочетание цифр на сайте госуслуг не принимает


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Сергей! Думаю, что речь идет о Лицензии медицинского учреждения. Если Вы проходили обследование в ПрофМед, то скорее всего Лицензия ЛО-50-01-007268. Но лучше информацию об этом уточнить у администратора учреждения.
Формы учреждений установлены Приказом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 5 мая 2014 г. N 3166.
Вопрос номер 382723 из Симферополь, Республика Крым, Россия 19.07.2018 19:22
Екатерина

Здравствуйте. Я хотела оплатить госпошлину за получение водительского удостоверения на сайте госуслуг, Там требуется ввести номер лицензии с медицинской справки, где должен быть определенный набор букв и цифр. Но на моей справке в графе лицензия написано: Уведомление Росздравнадзора №1113. такое сочетание цифр на сайте госуслуг не принимается


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
3.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Екатерина, уточните ваш вопрос!
Вопрос номер 564866 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 02.12.2019 17:18
Валерий

Здравствуйте! В определение арбитражного суда по банкротству физического лица неправильно указан адрес регистрации физического лица как исправить?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Следует написать заявление судье об исправлении описок и опечаток. АПК РФ Статья 179. Разъяснение решения. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок.
Вопрос номер 6955 из 17.12.2015 13:37
Елена

Добрый день. Сложилась следующая ситуация: мы с мужем приобрели у физического лица iPhone. При покупке проверяли imei на сайте apple на предмет перепрошивки, кражи и пр. ничего подозрительно но не было. Продавец сказал что за день до этого ему телефон был подарен братом, но поскольку он ему не нужен решил продать.Муж пользовался им в течение 2 месяцев и тут ему позвонили и попросили приехать в отделение в качестве свидетеля по уголовному делу. В отделении ему сказали что было совершено нападение на автомобиль транспортной компании который перевозил телефоны от дистрибтера к заказчику. И его телефон был одним из украденных. В полиции мы написали заявление на молодого человека который нам его продал с целью разобраться в ситуации. Можем ли мы с него по суду удержать уплаченные деньги за телефон? Если можем то на какие статьи нужно ссылаться?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Суд будет только после того, как будет заведено уголовное дело.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Госуслуги

Госуслуги

Почему моя очередь в детский сад двигается назад, а не вперёд. Когда мы встали на очередь в 6 месяцев были 1800, а теперь за 3743, ребёнку в июле будет 3 года.

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб