Рейтинг негосударственных пенсионных фондов России 2019

Что такое рейтинг негосударственных пенсионных фондов России? Как выбрать фонд, которому можно было бы доверить свои сбережения? Что такое негосударственный пенсионный фонд?  Поможет ли юрист выбрать НПФ?

Известно всем и каждому, что как только наступает пенсионный возраст, большинство пенсионеров продолжают работать, так как размер пенсии им не позволяет жить так, как хотелось бы. Сегодня существуют негосударственные пенсионные фонды, благодаря которым можно дополнительно накопить себе сбережения на пенсию, за счет которых пенсионер может оплатить потребительскую корзину без труда. Рейтинг негосударственных пенсионных фондов России позволит выбрать тот фонд, которому вкладчик мог бы доверить свои средства.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Каждый вкладчик должен помнить о том, что когда он выбирает негосударственный фонд с целью создать свои пенсионные накопления, то он должен, в первую очередь, ориентироваться на стабильность, уровень надежности и доходности конкретного негосударственного пенсионного фонда. Как правило, рейтинг негосударственных пенсионных фондов России отображает эту информацию в полной мере.

Что собой представляет рейтинг негосударственных пенсионных фондов России

Специалисты утверждают, что самый высокодоходный фонд не всегда может числиться как надежный и самый популярный. Для примера можно привести пенсионный фонд "Империя", который считался в 2015 самым привлекательным, так как его доходность составляет около 24%. Вместе с тем, еще в 2008 году эксперты отозвали у него право считаться надежным. Рейтинг негосударственных пенсионных фондов России не включает "Сберфонд", но в то же время доходность его составляет 23%.

Рейтинг "А" присвоен негосударственному пенсионному фонду "Образование и наука", доходность которого составляет больше 21%. Рейтинг негосударственных пенсионных фондов России "А" означает, что фонд будет в полной мере исполнять свои обязанности, и будет стабилен, если сохранятся условия  вешней стабильности. Среднесрочная перспектива остается без изменений, а значит, данному фонду можно доверить свои сбережения.

Когда начинать накапливать пенсию?

Так сложилось, что большая часть населения начинает думать о своей пенсии после 40 лет, а кто и вовсе позже. На самом деле, как показала практика, это заблуждение. Просмотрев рейтинг негосударственных пенсионных фондов России, нужно выбрать фонд, которому можно было бы доверить сбережение своей пенсии, как только начинается трудовая деятельность. Не стоит откладывать это дело в долгий ящик, потому что чем раньше начать накапливать, тем больше прибыли можно будет получить на пенсии.

Лучшим вариантом накопления для гражданина России является именно негосударственный пенсионный фонд. Рейтинг негосударственных пенсионных фондов России каждый год обновляется, но лидеры практически остаются те же. К выбору НПФ нужно отнестись со всей серьезностью, учитывая его основные характеристики.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Помощь юриста

Чтобы просмотреть рейтинг негосударственных пенсионных фондов России, посторонняя помощь не понадобиться, но вот выбрать единственный, кому можно было б доверить свои сбережения на пенсию, поможет юрист. Обратитесь за помощью к юристу, чтобы понять, что такое негосударственный пенсионный фонд, и для чего он существует.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 306059 из Пенза, Пензенская обл., Россия 06.03.2018 12:26
Вера Ивановна

Здравствуйте! Пожалуйста, разъясните формулу для расчета накопительной пенсии, указанной в статье 5 ФЗ №360 от 30.11.2011 «О порядке финансирования выплат за счет пенсионных накоплений». Я, Лемон Вера Ивановна, 1955 г. рождения,и у меня не было пенсионных накоплений до момента вступления в Программу софинансирования пенсии . На сайте http://pensiology.ru/vidy-pensij/nakopitelnaya/ в разделах «Условия назначения накопительной пенсии» и «Размер средств пенсионных накоплений» изложен расчет срочной и бессрочной выплаты пенсионных накоплений. Меня же интересует единовременная выплата по программе Софинансирования пенсии. От правильности расчета зависит 5-процентный барьер соотношения накопительной пенсии и трудовой пенсии по старости, сейчас «страховой». 1. В составе трудовой пенсии учитывается страховая и накопительные части пенсии на день заявления истребования единовременной выплаты? В моем случае к трудовой пенсии, которую я получаю, нужно прибавить мои добровольные взносы? Каким образом? Ведь сумма на момент заявления образовалась в 84000 (восемьдесят четыре тысячи) рублей, а месячная пенсия 7835 (семь тысяч восемьсот тридцать пять) рублей. Причём, в том числе 7233, 39 рублей – установленный размер выплаты, 601,61 рубль – надбавка к фиксированной выплате. Какой размер пенсии нужно соотнести к накопительной пенсии? 2. Для расчета накопительной пенсии берется сумма пенсионных накоплений. Она у меня – 84 000 рублей. Учитывается ли инвестиционный доход пенсионных накоплений граждан в государственную УК «Внешэкономбанка» в составе пенсионных накоплений формуле расчета по программе софинансирования? Ведь здесь идет конкретное удваивание суммы добровольных взносов. Мои добровольные взносы сформировали указанную сумму накоплений за период с 2014 г. по первое полугодие 2017 года. *Результат ВЭБа за 2014 год был - 2,68% годовых по расширенному портфелю *В 2015 году доходность от инвестирования пенсионных накоплений ВЭБом составила 13,15% годовых *За 2016 год государственная управляющая компания Внешэкономбанк показала доходность по расширенному инвестиционному портфелю - 10,53%, *Доходность инвестирования средств пенсионных накоплений в 2017 году, рассчитанная в соответствии с приказом Минфина России от 22 августа 2005 № 107н «Об утверждении Стандартов раскрытия информации об инвестировании средств пенсионных накоплений», находящихся в расширенном инвестиционном портфеле, составила 8,81% годовых. Как рассчитать инвестиционный доход на день обращения за единовременной выплатой (в июле 2017 года)? Вера Ивановна, город Пенза «06» марта 2018 г. Контакт. Тел. 8-9278-289-19-55 e-mail: vera_lemon@mail.ru


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Поскольку Ваш вопрос требует проведения объемного правового анализа, то для того, чтобы его провести правильно нам необходимы документы, которые Вы можете выслать нам на электронную почту нашей компании.
Вопрос номер 1010971 из новая адыгея аул, тахтамукайский р-н, Адыгея, Россия 21.03.2024 10:47
Сергей

h Вопрос по получению пенсионных накоплений


Всего ответов: 0
Вопрос номер 20795 из Магадан, Магаданская обл., Россия 21.07.2016 10:05
Ирина

После смерти сына прошло 3,5 года. Не знала, что имею право получить средства пенсионных накоплений (он был еще не пенсионером), В пенсионном фонде сказали, что средства на счете имеются. Имеет ли право суд мне отказать в восстановлении пропущенного срока для обращения за выплатой средств пенсионных накоплений, если я указываю причину несвоевременного обращения только то, что не была информирована о таком моем праве?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В соответствии с п. 8 Постановления пленума ВС РФ от 19 июня 2012 г. № 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции» суд первой инстанции на основании статьи 112 ГПК РФ восстанавливает срок на подачу апелляционных жалобы, представления, если признает причины его пропуска уважительными.
Для лиц, участвующих в деле, к уважительным причинам пропуска указанного срока, в частности, могут быть отнесены:
- обстоятельства, связанные с личностью лица, подающего апелляционную жалобу (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.);
- получение лицом, не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, копии решения суда по истечении срока обжалования или когда времени, оставшегося до истечения этого срока, явно недостаточно для ознакомления с материалами дела и составления мотивированных апелляционных жалобы, представления;
- неразъяснение судом первой инстанции в нарушение требований статьи 193 и части 5 статьи 198 ГПК РФ порядка и срока обжалования решения суда;
- несоблюдение судом установленного статьей 199 ГПК РФ срока, на который может быть отложено составление мотивированного решения суда, или установленного статьей 214 ГПК РФ срока высылки копии решения суда лицам, участвующим в деле, но не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, если такие нарушения привели к невозможности подготовки и подачи мотивированных апелляционных жалобы, представления в установленный для этого срок. Исходя из предъявленных Вами доказательств, суд примет решение.
Вопрос номер 7060 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 24.12.2015 14:12
Константин

Здравствуйте. С женой развелись в январе 2014г. Бывшая супруга умерла в январе 2015г. В апреле 2013г. жена взяла кредит и не оплачивала его. Я в суде могу доказать, что жил с другой женщиной в момент когда брался данный кредит. Если моя наша дочь 1998г.рождения оформит на себя выплату пенсионных накоплений матери, будет ли она обязана оплачивать кредит за мать? Мать никакого имущества не имела. Задолженность по кредиту больше пенсионных накоплений.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 15434 из Калининград, Калининградская обл., Россия 05.05.2016 23:26
Зураб

Доброго времени суток! Нестандартная ситуация случилась... Есть игра, в которой соперничали 2 человека за топ 1 мира. Вложили в эту игру более 30.000р. Был один метод, который не запрещен правилами игры: В игре можно самому выбирать соперника, выбирали соперника, который все время проигрывал, тем самым набирая рейтинг. Спустя 4.5 месяца аккаунт стал топ 1 (был топ 2) и через час все очки, заработанные этим методом были исключены. Бывший топ 1 злорадствовал этому моменту, показывая что он хорошо знаком с разработчиками. В сентябре 2015 года этот бывший топ 1 набрал невероятное колво очков, после чего была жалоба модератарам о его мошенничестве, ошибку исправили, но очки у игрока не списали. Чувствуется нарушение прав владельца аккаунта и предвзятое отношение. Разработчики сказали, что лично решили (вне правил) корректировать ситуацию и без предупреждения применили меры. Спустя 4.5 месяца, после жалобы бывшего топ 1.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Сформулируйте более точнее Ваш вопрос.
Похожие статьи
К чему приведет пенсионная реформа МВД 2016? Этим вопросом занята сейчас чуть не половина России. Пенсионеры наиболее незащищенная часть

Пенсионная реформа МВД-2019: что нового и ждать ли повышения пенсий?

К чему приведет пенсионная реформа МВД 2019? Этим вопросом занята сейчас чуть не половина России.

пенсионное удостоверение

Пенсионное обеспечение военнослужащих: как рассчитывается пенсия

Пенсионное обеспечение военнослужащих выплачивается из федерального бюджета Российской Федерации.

Прожиточный минимум

Прожиточный минимум в Московской области в 2019 году

Прожиточный минимум - минимальный уровень дохода, благодаря которому можно обеспечить самый элемента

Законопроект о повышении пенсионного возраста для госслужащих. В конце мая 2016 года была обнародована информация об увеличении пенсионного

Законопроект о повышении пенсионного возраста для госслужащих

Законопроект о повышении пенсионного возраста для госслужащих. В конце мая 2016 года была обнародова

Индексация пенсии работающим пенсионерам в 2019 году

Индексация пенсии работающим пенсионерам в 2019 году

Индексация пенсии работающим пенсионерам в 2019 году. Что ждет работающих пенсионеров в будущем?

Советы юристов
Ветеран

Ветеран

Как ветеран труда имею ли право на социальный найм жилья, на данный момент у меня коммерческий найм.

Военные пенсии

Военные пенсии

В январе 2017г оформила пенсию со старости. Исходя из какого периода и зароботной платы произвели расчёт пенсии

Если нет страхового стажа будет ли пенсия?

Если нет страхового стажа будет ли пенсия?

Если у Вас нет страхового стажа, и вам отказывают в получении пенсии, Вы можете обратиться за консультацией к нам на правовой портал

Какие документы для оформления пенсии

Какие документы для оформления пенсии

Пенсия – гарантированная ежемесячная выплата денежных сумм для материального обеспечения граждан в связи со старостью, инвалидностью, выслугой лет и смертью кормильца.

Льготы

Льготы

Какие выплаты полагаются родственникам умершего пенсионера МВД, в частности, жене и несовершеннолетней дочери. Куда обращаться?

НПФ

НПФ

НПФ без лицензии. Как вернуть деньги по договору негосударственного пенсионного обеспечения? Как написать судебный иск?

Пенсия

Пенсия

При сокращении штата работников предпенсионного возраста - какой размер досрочной пенсии? Будет ли она такой же, если бы сотрудник ушел на пенсию при достижении пенсионного возраста?

Пенсия по вредности

Пенсия по вредности

Пенсия по вредности - для назначения досрочной пенсии по льготному пенсионному обеспечению гражданину необходимо обратиться с заполненным заявлением в Пенсионный фонд по месту своей прописки

Пенсия по потере кормильца после 18 лет

Пенсия по потере кормильца после 18 лет

На основании ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», который и содержит условия подобных выплат, пенсия, назначаемая иждивенцу по потере кормильца, продолжит выплачиваться после 18 полных лет при условии, что получающие пособие лица поступят в какое-либо учебное заведение исключительно на оч

Полагается ли пенсия если нет стажа

Полагается ли пенсия если нет стажа

Полагается ли пенсия если нет стажа? Минимальный размер пенсии в регионах. Как и куда написать жалобу на пенсионный фонд, как написать заявление на перерасчет.. Все это на нашем правовом портале.

Способы оплаты
руб