Рейтинг страховых компаний осаго

Рейтинг страховых компаний ОСАГО является одним из важнейших критериев в выборе договора страхования и страховой фирмы Рейтинг страховых компаний ОСАГО является одним из важнейших критериев в выборе договора страхования и страховой фирмы.

К сожалению то, что страховая компания находится в лидирующем списке, согласно рейтингу страховых компаний ОСАГО не дает гарантию успешного сотрудничества. Тем не менее, перед включением в список рейтинга страховых компаний ОСАГО организацию проверяют и оценивают по ряду критериев.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Критерии отбора

Критериями отбора для попадания в рейтинг страховых компаний ОСАГО можно считать:

- Лидирующие позиции в рейтинге страховых компаний ОСАГО, как правило, занимают большие организации с офисами в крупных городах, чаще в Москве или Санкт-Петербурге.

- Высокая активность компании, большая численность клиентов в сочетании с положительными отзывами о предоставленном сервисе гарантируют включение в рейтинг страховых компаний ОСАГО.

- Количество жалоб и нарушений сроков и условий выплат должно отсутствовать или быть минимальным. Также в рейтинге страховых компаний ОСАГО часто учитывают скорость ответа на жалобы и обращения клиентов, и отсутствие игнорирования на такие запросы.

- Обязательным условием попадания в рейтинг страховых компаний ОСАГО является наличие лицензии на ведение страховой деятельности.

Покупка полиса

Даже если вы определились с выбором организации по рейтингу страховых компаний ОСАГО вам необходимо обратить внимание на несколько вещей при покупке полиса ОСАГО:

- Стоимость полиса ОСАГО у всех страховых компаний по законодательству одинакова. Если страховая организация предлагает вам приобрести полис по сниженной цене, следует насторожиться.

- Бланк полиса, выданный страховой компании перед покупкой следует проверить на наличие знаков безопасности – водяные знаки заметные при просвете документа, наличие металлизированной строчке на бланке.

- Проверьте полис по номеру в базе данных, возможно, он был украден и сотрудник недобросовестной компании пытается его сбыть.

- Лицензия страховой компании должна быть активной, даже если сотрудник организации говорит что ее действие было приостановлено по ошибке, не верьте. Либо дождитесь пока лицензия снова станет активной, либо выберете из рейтинга страховых компаний ОСАГО другую организацию.

- Полис должен быть полностью заполнен, не допускайте наличие пустых граф и исправлений, проверьте правильность ваших данных на бланке.

Получение полиса

Добросовестная фирма, входящая в рейтинг страховых компаний ОСАГО, помимо выдачи вам оформленного бланка полиса, обязана предоставить:

- Чек или квитанцию, доказывающую факт оплаты. Формат документа А7.

- Правила по ОСАГО, предоставляются компанией как часть договора страхования.

- Бланк извещения о дорожном происшествии, так как такой документ заполняется на момент аварии, даже лучше иметь несколько копий таких извещений.

Несмотря на то, что нет критерия для определения на 100% надежной компании, рейтинг страховых компаний ОСАГО был и остается одним из самых надежных списков страховых агентов.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 21420 из Красногорское, Алтайский край, Россия 29.07.2016 12:01
Максим

Вопрос по ОСАГО: Хочу вписать жену в страховку авто,, в законе об ОСАГО следующее: В день обращения путём внесения соответствующей записи в раздел «Особые отметки» страхового полиса, с указанием даты и времени внесения изменений. Изменения заверяются подписью представителя СК и печатью страхо́вщика. Или в течение двух рабочих дней с даты обращения, путём выдачи (переоформления) нового страхового полиса. При этом страховая компания лишает меня возможности два дня пользоваться моим ТС ( хотя ОСАГО у меня на год и платил я за год) Никаких справок, поручений или иных документов страховая компания не дает. Вполне логично, что в страховую я приезжаю на машине,НО на вписание нового водителя в действующий полис - забирают документы, страховая ответственности за оставленную машину не несет, но и ехать на ней я не могу. Никаких компенсационных выплат страховая не предоставляет, справок о сдаче документов тоже не дает. Что это и как с этим можно бороться? очередная непродуманность государственных регуляторов при генерации законов или, ставший уже стабильностью, потребительское отношение страховых компаний к их клиентам? Спасибо.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Для того чтобы вписать нового водителя в уже имеющийся полис обязательного страхования, Вам потребуется предоставить в офис Вашей страховой компании всего три документа:
действующий полис ОСАГО, в который и будут внесены необходимые изменения;
паспорт гражданина, которого Вы планируете вписать в полис;
водительское удостоверение лица, которое будет в писано в Вашу страховку.
Помимо этого, уже в самом офисе страхователя Вам выдадут типовую форму заявления на внесение изменений в список водителей, которое можно заполнить там же.
После Вашего обращения в страховую компанию страховой агент вносит соответствующие изменения в базу данных, а потом делает соответствующую запись в Вашем полисе. Важно подчеркнуть, что закон требует обязательного заверения внесенных изменений подписью страхового агента, а также печатью страховой компании, которая внесла такие изменения.
Хотя на практике агенты чаще просто распечатывают новый полис, а старый изымают. Тут важно сказать, что закон не ограничивает количество лиц, которые могут быть вписаны в страховку, поэтому Вы можете вписать столько человек, сколько захотите, а агент не имеет права требовать от Вас приобретение полиса без ограничений. Но, с другой стороны, если у Вас вписано более двух человек, то по цене, вполне вероятно, будет выгоднее все же приобрести полис без ограничения круга лиц.
Вопрос номер 5546 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 03.08.2009 20:00
Светлана

Добрый день! Подскажите. Заключила договор ОСАГО с одной страховой компанией при покупке авто. При заключении договора агент не поинтересовалась о предыдущих договорах ОСАГО и об отсутствии страховых выплат. Ведь это влияет на коэффициент страховых тарифов. Только позже выяснила, что переплатила 500 рублей. Позвонила в страховую организацию, на что ответили, что перерасчет делать не будут! А как же ФЗ №40 от 25.04.2002 ст. 15 пункт 9 об изменениях вносимых в страх. полис? Как же правила № 263 от 07.05.2003 раздел 3 пункт 11 о корректировки страховой премии? И наконец Постановление № 739 от 08.12.2005 о применении страховых коэффициентов страховщиками при расчете страховых премий? Как мне поступить и как вернуть излишне уплаченную сумму? с момента заклячения договора прошло 7 дней. Кто прав?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Напишите претензию в страхвую компанию, пусть они попробуют мотивировать свое решение - возможно это решит вашу проблему
Вопрос номер 271 из Городец, Нижегородская (Горьковская), Россия 23.04.2015 15:22
Надежда

Здравствуйте, у меня вопрос в праве ли требования страховых компаний навязывание страхования жизни,и имущества при страховании автомобиля.Спасибо.


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Артем Косов)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Надежда.
Действия страховой компании в Вашем случае нарушают требования ст. 16 ФЗ "О защите прав потребителей". Для того, чтобы грамотно защитить свои права и обязать страховую компанию заключить договор страхования (ОСАГО), или, если услуги уже навязаны, расторгнуть "лишние" договоры Вы можете обратиться в нашу компанию для записи на бесплатную юридическую консультацию по тел. 415-08-04; 8-930-813-12-37. г. Н. Новгород, ул. Ульянова, 7
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Нет никаких нарушений в том что Вам предлагают тот или иной продукт в страховой компании. Но если Вы под давлением или введением в заблуждение заключили договор, то данный договор Вы можете расторгнуть. Для этого Вам следует обратиться к юристу, который поможет Вам изучив договор правильно его расторгнуть.
Вопрос номер 299375 из Анапа, Краснодарский край, Россия 22.02.2018 10:59
аНОХИНА тАМАРА аЛЕКСЕЕВНА

сКАЖИТЕ МОНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ МЕД. УСЛУГИ ОТ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, можно Вам необходимо обратиться в страховые компании.
Вопрос номер 13534 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 25.04.2016 12:19
евгения

Здравствуйте! Подскажет пожалуйста, при покупке автомобиля в кредит, обязательно ли покупать полис каско непосредственно в салоне дилера? Или я имею право застраховать автомобиль самостоятельно в одной из ободренных страховых компаний банком, напрямую у страховщика? Как отстоять свое право в автосалоне, если они упираются и настаивают на покупке полиса только в салоне дилера?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Ожидайте с Вами свяжется юрист.
Похожие статьи
Осаго за 1600 рублей

Поддельные полисы ОСАГО

В Удмуртии через рассылку СМС торговали полисами ОСАГО по 1600 рублей. "При ДТП такие поддельные пол

Выплаты по ОСАГО в 2019 году. Больше всего изменений закон РФ об ОСАГО претерпел в 2014-2015 годах. Именно в это время появились изменения

Выплаты по ОСАГО в 2019 году

Выплаты по ОСАГО в 2019 году. Больше всего изменений закон РФ об ОСАГО претерпел в 2014-2015 годах.

полис осаго

Ряд признаков указывают на то, что стоимость автостраховки в 2019 году может увеличиться

Все указывают на то, что стоимость автостраховки в 2019 году может увеличиться. Это связано с ситуац

Максимальная выплата по ОСАГО

Максимальная выплата по ОСАГО

Максимальная выплата по ОСАГО. В целом тенденция с максимальными выплатами по ОСАГО положительная, с

Расторжение договора страхования при продаже авто. В реальной практике страхования авто вполне возможны ситуации, когда Вы намерены продать

Расторжение договора страхования при продаже авто

Расторжение договора страхования при продаже авто. В реальной практике страхования авто вполне возмо

Советы юристов
Банки

Банки

Может ли банк продать долг коллекторам несколько раз? В моем случае Банк продал долг дважды. Законно ли это?

Банкоматы Сбербанка, ВТБ24

Банкоматы Сбербанка, ВТБ24

Конкретно соседняя дверь, сейчас ведутся ремонтные работы. Помещение находится в жилом доме.Имеют ли они право рядом с нами открываться и как проверить законность их открытия.

Вернуть страховую премию по кредиту

Вернуть страховую премию по кредиту

Вернуть страховую премию по кредиту можно в течении пяти дней - Согласно Указанию ЦБ РФ № 3854 отказаться от навязанной банком страховки можно в «период охлаждения».

Возврат страховки по кредиту втб 24

Возврат страховки по кредиту втб 24

Практически все банки В Российской Федерации навязывают страховку по кредиту, разберем это на примере банка ВТБ24.

Долги банку

Долги банку

У меня папа пенсионер и у него забирают половину пенсии за долги по кредиту а банку оказалось мало этой суммы сейчас звонят и угрожают что опишут имущество

Долги по кредитам

Долги по кредитам

Если я оформил интернет кредит но договора не читал и ни где не расписывался имеет юридическую силу такой кредит?

долги при разводе

долги при разводе

Долги при разводе. Деление долгов и обязательств. Способы деления долгов при разводе. Раздел долгов личного характера

Если банкомат съел деньги

Если банкомат съел деньги

Банкомат съел деньги... следуйте правилам и вернете свои деньги... Что делать, если банкомат...железная машина.. съел деньги.

За что могут арестовать карту банка?

За что могут арестовать карту банка?

Арест сбережений происходит в основном при задолженностях перед государством ( оплата жкх, штрафы административных правонарушений, не оплата алиментов) либо по решению суда... как обезопасить себя вы можете узнать на нашем сайте

За что могут арестовать карту сбербанка

За что могут арестовать карту сбербанка

Арест – ограничительная мера, правом использования которой обладают не все государственные структуры: служба судебных приставов; таможенная служба; налоговые органы; служба финансового мониторинга.

Способы оплаты
руб