Реконструкция жилого помещения

В данной статье подробно рассказывается как проводится реконструкция жилого помещения, и все что об этом надо знать. После долгих лет эксплуатации любое здание требует реконструкции жилого помещения. Но для этого всегда следует понимать, насколько этот вопрос оказывается щепетильным, и даже порой неразрешимым. Поэтому здание требует согласованностью с законодательством, где разрешается капитальное изменение основной конструкции здания.

Реконструкция жилого помещения

Любая реконструкция жилого помещения - это изменение основных параметров сооружения, его основных частей. Сюда же следует прописать и надстройку, любую перестройку, а также полное расширение сооружения, требующего капитального ремонта или же строительства. Следует сюда вписать и полную замену, но или полное восстановление несущей конструкции построений, требующего любого капитального построения. В качестве исключения могут послужить только отдельные детали подобных конструкций на любые похожие варианты, которые заметно улучшили бы основные показатели похожих конструкций.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Кроме тов в число работ также можно будет вписать и комплекс работ осуществляемые для переустройства любого жилого здания с его возможным техническим износом. Она же будет предполагать полную замену уже застаревших материалов, но или установку любого другого инженерного устройства, которые требуются для дальнейшего усиления всей конструкции. Здесь же должны быть предприняты основные меры по увеличению теплотехнической характеристики жилого здания, по его полной перепланировке, но и по заметному повышению всей площади при помощи надстройки дополнительной мансарды, но или этажей.

Реконструкция жилого помещения, основное содержание

Любая работа по реконструкции жилого здания, состоит из комплекса разных строительных работ, осуществляющие любые организованные технические мероприятия, которые в дальнейшем связуются с полным изменением некоторых важнейших технологически экономических показателей. Общего количества, а также основной жилой площади квартир, его основного строительного параметра, но и общего параметра всего здания. Все это будет осуществляться в единственных целях - для полного улучшения качества условий для проживания, а также важнейшего качества обслуживания с учетом увеличения всего объема всех предоставляемых услуг.

Реконструкция жилого помещения и законодательство

Основное положение о любой организации проведения реконструкции, а также ремонтных работ, но и технического обслуживания всех жилых зданий, сооружений для предоставления коммунальных, но и любых других социально-культурных систем. Любые ведомственные нормативы относительно строительных работ. Все это также предусматривается в законодательстве, где имеется основное положение об осуществлении, но и проведении реконструкционных работ.

Полная реконструкция жилого здания - это переоборудование всего здания с единственной целью усовершенствования его основных объемов, но и конечно, архитектурных данных. За счет всего этого осуществляется полная перепланировка жилых помещений, секций, а также этажей, но или вовсе нежилых комнат. Изменение может коснуться и функциональное назначение, в том числе и конструкций, технических качеств, требующих профессиональную инженерную перепланировку. В обязательном порядке будут учитываться все современные требования при любом изменении параметра жилого здания при помощи построек из совершенно новых материалов, а также элементов.

Согласно с федеральным законодательством, то в Градостроительном кодексе России имеются некоторые изменений по использованию новых идей по реконструкции здания. Все эти изменения коснутся увеличения параметров сооружения, а также капитального строительства сооружений, их небольших участков, пристроек и много чего другого. Не стоит забывать, что под словом строительство понимается - создание основного здания, его построение и так далее. Капитальное строительство осуществляется в местах, где старые здания сносятся, и вместо него строится совершенно новый вариант здания.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

В стат. 754 гражданского кодекса России данный процесс состоит из полного обновления, перестроек, а также реставрации жилого и нежилого здания, но и других сооружений.

В соответствии с постановлением Госстроя РФ под основным понятием реконструкции жилого здания обычно понимается целый комплекс работ, основанных на построении сооружения, а также любых организованных технических мероприятий, связующихся с полным изменением некоторых технических и экономических показателей. Здесь же в обязательном порядке рассматриваются нагрузки, основные планировки комнат, расчет строительного размера, но и общего объема здания в целом. Все это будет осуществляться с единственной целью для дальнейшего изменения основных условий использования и много чего другого.

В этой статье вы узнали, как проводится реконструкция жилого помещения. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 605623 из Волжский, Волгоградская обл., Россия 26.03.2020 15:56
Римма Кандалина

Я являюсь инвалидом длительно время и всегда мне выплачивали 50% по оплате жилого помещения и коммунальных услуг,но с 2018 года стали выплачивать вдвое меньше , обьясняя мне , что квитанция "за содержание жилого помещения" самая дорогая к льготам не относиться. Действительно ли в законе об инвалидах произошли изменения?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам надо написать заявление на перерасчет суммы, полагающейся Вам к возврату и ее выплате. Если Вы не имеете задолженности по ЖКХ, Вам ее должны вернуть.
Вопрос номер 300218 из Железногорск, Красноярский край, Россия 23.02.2018 12:23
ольга

сняли с очереди на соц жилье мне 37 лет инвалид с рождения 1гр по зрению стояла 8 лет кв 2комнаты 1человек выписался осталось 3 прописанных кв приватизирована на 1маму общая пл 56 2 м кв жилая 28м кв сняли мотивируя что на1чел 17 5 м кв общей площади жилого помещения а в законе написано об установлении нормы предоставления площади жилого помещения про общую ничего не сказано так жилой у нас 28м кв имели право снять с очереди что делать


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Направьте жалобу по данному факту уполномоченному по правам человека, в Правительство, губеранатору, и прокурору.
Вопрос номер 617630 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 04.06.2020 08:02
Ирина Владимировна Храмова

здравствуйте.вчера решением хабаровского краевого суда было вынесено окончательное решение о выселении меня и моей дочери с двумя детьми сыновьями( 5 лет и 1 год) из закрытого военного городка без предоставления жилого помещения. Мне 47 лет а моей дочери 26 лет. Она состоит в разводе с 13.04.2020г. Иного жилого имущества у нас нет. Что нам делать???


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, обратитесь в соцзащиту с заявлением о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий, также Ваша дочь может использовать материнский капитал для приобретения жилья.
Вопрос номер 6828 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.12.2015 02:19
Анна

Здравствуйте! Наш ребенок - инвалид. Передвигается на коляске. Квартира, в которой мы живем, не подходит для него. В коляске по ней передвигаться невозможно. Имеем ли мы право требовать замену жилого помещения на подходящее?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 23726 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.09.2016 02:09
Андрей

У гражданина Украины имеется РВП с регистрацией в Москве. Имеет ли он право пользоваться (пребывать в) квартирой в Подмосковье по договору найма жилого помещения?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Похожие статьи
Что делать если затопили соседи?

Залили соседи. Что делать? Кто теперь оплатит ремонт?

Вашу квартиру залили соседи? Что делать? К кому обратиться, кому пожаловаться и как приструнить сосе

Увольнять военнослужащих теперь можно и без предоставления жилья. Жилье уволенным военным больше не будут давать. Новые поправки в положение

Увольнение военнослужащих. Теперь можно не предоставлять жилье

Увольнение военнослужащих. Теперь можно не предоставлять жилье. Уволенным военным больше не будут да

Как подать в суд на управляющую компанию

Как подать в суд на управляющую компанию?

Как подать в суд на управляющую компанию. Если проблема с УК повторяется систематически, апереговоры

Льготы по оплате коммунальных услуг: кто имеет на них право

Льготы по оплате коммунальных услуг: кто имеет на них право

Одним из видов социальной защиты граждан являются льготы по оплате коммунальных услуг.

Договор коммерческого найма

Договора коммерческого найма- правовые аспекты

Договор коммерческого найма в Гражданском кодексе Российской Федерации (ГК РФ) регулируется Главой 3

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб