РЕСО страхование автомобиля

В данной статье подробно рассказывается про РЕСО страхование автомобиля и что для этого нужно. Страхование гражданской ответственности автомобилиста в настоящее время носит обязательный характер. В России существует множество страховых компаний, предоставляющих такие услуги. Жизнь и здоровье граждан, не виновных в дорожно-транспортном происшествии находиться в приоритете государства. Поэтому приобретение полиса ОСАГО и его постоянное наличие утверждено на законодательном уровне.

Что такое РЕСО страхование

РЕСО страхование – это страхование гражданской и другой ответственности, а так же предметов, представляющих ценность для владельца, компанией РЕСО – Гарант. Она появилась еще в 1991 году и не заставила пожалеть своих клиентов о сотрудничестве с ней. Получение многих премий и сертификатов, говорит о надежности компании.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Страховая компания РЕСО – Гарант предоставляет множество услуг, таких как страхование жизни, здоровья, ипотеки имущества, экологии, кредитования, гражданской ответственности и множество других.

В настоящее время актуален вопрос о страховании автомобиля и гражданской ответственности.

ОСАГО в РЕСО – Гарант

Страховая компания РЕСО – Гарант предоставляет услуги по страхованию гражданской ответственности. Приобретение полиса ОСАГО дает возможность законно управлять транспортным средством владельцу.

Преимущества ОСАГО в РЕСО – Гарант.

  • Возможность прямого возмещения убытков, без обращения в страховую компанию виновника;
  • Возможность оформления страхового случая без привлечения и участия сотрудников ДПС;
  • Круглосуточная консультация страхового специалиста по любым вопросам;
  • Возможность получить услуги эвакуатора со значительной скидкой;
  • Возможность оформление полиса через Интернет, по телефону, а так же посредством вызова сотрудника на дом;
  • Можно получить дополнительные условия страхования, приобретение полиса ДГО.

Оформить полис ОСАГО можно онлайн, непосредственно у специалиста компании, вызвав сотрудника на дом.

Оформить полис ОСАГО можно онлайн, непосредственно у специалиста компании, вызвав сотрудника на дом.

Есть возможность оформить электронный полис ОСАГО, который ничем не отличается от классического, кроме простого получения и отсутствия необходимости носить при себе бумаги о страховании. Приобрести его может любой желающий, даже не клиент РЕСО – Гарант. Причем при наличии электронного полиса, бумажный своей силы не теряет. Главным плюсом электронного полиса является то, что его оформление не займет более 15 минут. При проверке, сотруднике ГИБДД проверит наличие полиса непосредственно, через существующие базы. Можно иметь распечатку электронного полиса, что бы ускорить процесс проверки.

КАСКО в РЕСО – Гарант

Застраховать свою машину проще в компании РЕСО – Гарант. Объектом страхования могут выступать:

  • Транспортные средства, независимо от того, поставлены ли они на учет, от всех случаев возможного причинения ущерба, в том числе и от хищения;
  • Можно застраховать не только саму машину, но и дополнительное оборудование, находящееся в ней;
  • Объектом страхования выступают не только пассажиры автомобиля, но и сам водитель;
  • Возможность застраховать свою гражданскую ответственность до 30 миллионов рублей.

РЕСО страхование имеет множество преимуществ. Главным из них является высокая стоимость оценки автомобиля и большое вознаграждение при наступлении страхового случая. Есть возможность к основному полису получить дополнительный и не опасаться за свою безопасность.

РЕСО авто GAP

Данный вид авто страхования представляет собой гарантированное страхование стоимости автомобиля. Это значит, что страхуемый в любом случае получит ту сумму, которой соответствует стоимость автомобиля. Надо заметить, что РЕСО авто GAP может применяться дополнительно к полису КАСКО.

Особенности РЕСО авто GAP.

  • Автомобиль будет застрахован не по средней рыночной стоимости, а по реальной цене;
  • Объектом может выступить любое транспортное средство, которое находилось в эксплуатации не более 7 лет;
  • Заключение договора доступно в любой момент, еще до окончания другого договора страхования;

Другие виды авто страхования в РЕСО – Гарант

В страховой компании РЕСО – Гарант можно застраховать свою машину только от угона ее. Такой полис идет дополнением к ОСАГО. Объектом может выступить любое транспортное средство используемое не более 12 лет.

КАСКО – Профи, является дополнением к полису ОСАГО и помогает защитить свой автомобиль при ДТП с несколькими участниками. С ним, если виновник не застраховал свою гражданскую ответственность, потерпевший всегда получит компенсацию.

Есть возможность застраховать автомобиль, используя спутниковую систему, которая поможет найти его в случае угона.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Получение полиса зеленая карта дает возможность застраховать машину, для путешествий за границей. Страховые случаи, наступившие на территории другого государства, будут оплачены.

 В этой статье вы узнали, про РЕСО страхование автомобиля. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 42361 из Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО, Россия 23.11.2016 00:24
Ирина

Здравствуйте! Произошло ДТП. Я ехала по крайней левой полосе.приближаясь зелевый свет светофора моргал, полагая что не успею проехать начала сбавлять скорость и перед знаком стоп остановилась. Через долю секунды сзади в машину пришёлся удар от другого автомобиля( там каско страхование). Страховки у меня нет , водитель автомобиля что в меня врезалось винит меня утверждая что я резко нажала на тормоз . Как поступить в данной ситуации?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно правилам дорожного движения, водитель, который едет за впереди движущимся автомобилем, обязан соблюдать дистанцию. Таким образом, описанная Вами ситуация явно свидетельствует о вине двигавшегося за Вами автомобиля. Несмотря на отсутствие у Вас страховки, виновной в данном ДТП Вы не можете быть признаны.
Вопрос номер 19629 из Красногорское, Алтайский край, Россия 04.07.2016 12:25
Андрей

Добрый день! Мое обращение связано со страховой "Важно новое страхование". Страховая не выделяет СТОА деньги на ремонт моего автомобиля по КАСКО, ссылаясь на то, что в компании происходит реорганизация. Обращение в страховую было произведено в марте месяце, до сих пор машина не отремонтирована. Подскажите, как мне быть в этой ситуации?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо обратиться с претензией в страховую компанию, а затем в суд с требованием произвести денежную компенсацию стоимости ремонта автомобиля, при этом размер стоимости ремонта будет определен по результатам судебной экспертизы. Также вы можете заявить требование о взыскании штрафа и неустойки по закону о защите прав потребителей.
Вопрос номер 6368 из 14.11.2015 11:14
Татьяна Евгеньевна

Когда я брала кредит в ВТБ24 меня убедили,что страхование обязательно. В передаче "УТРО РОССИИ" сказали, что страхование не обязательно и должны зачесть все деньги, которые взимали с меня за страхование. Когда я обратилась в банк, они страхование прекратили, но деньги ранее удержанные, зачесть отказались. Я могу как-то вернуть эти деньги?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 35148 из Бийск, Алтайский край, Россия 03.11.2016 07:26
марин

ск отказала в выплате по страховому случаю страхование жизни. пока готовятся документы в суд платить по кредиту нужно ск отказала в выплате по случаю страхование жизни.пока готовятся документы в суд платить по кредиту нужно?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Наличие страхового случая не освобождает от исполнения обязанностей по кредитному договору.
Вопрос номер 389654 из Самара, Самарская обл., Россия 30.07.2018 16:02
Юлия

Добрый день! 5 лет назад муж взял потребительский кредит в ВТБ 24 и соответственно нам была включена в договор страхование жизни. Заметили мы это спустя 10 платежей по кредиту. После чего сразу же обратились в банк и нам её отключили. Сегодня делаем последний платёж по кредиту, скажите можно ди вернуть потраченные средства на страхование за эти 10 первых месяцев платы?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, нельзя.
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб