Сайт службы судебных приставов: специфика работы

Сайт службы судебных приставов считается официальным государственным электронным ресурсом, который отображает полную и точную информацию о работе ФССП.

Сайт службы судебных приставов является официальным электронными ресурсом,  который создан для информационного обслуживания граждан и онлайн проверки возможных задолженностей физических/юридических лиц.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Предназначение электронного ресурса ФССП

Сайт службы судебных приставов создан для:

  1. Налаживания эффективной коммуникации с гражданами и информирования их о предназначении и специфике работы Федеральной службы судебных приставов.
  2. Публикации официальных сведений о службе судебных приставов - истории ее создания, адресе и телефоне.
  3. Предоставления возможности для отслеживания и погашения задолженностей перед государством в режиме онлайн - сайт службы судебных приставов способствует получению актуальной и проверенной информации о наличии исполнительных производств, их предметах и суммах долговых обязанностей как физических, так и юридических лиц.
  4. Подачи обращения (явления, заявления или ходатайства) с подтверждением личности.
  5. Предоставления свободного и постоянного доступа к информационным системам Федеральной службы судебных приставов - реестром розыска по исполнительным процессам, извещениям о ведении торгов публичного характера.
  6. Поиска адреса территориального отделения службы.
  7. Предоставления к пользованию словаря специальных юридических терминов, которые находятся в обиходе службы судебных приставов.

Сайт службы судебных приставов относится к официальным электронным представительствам, которые выполняют круглосуточную информационную и справочную поддержку.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Принципы работы сайта ФССП

Сайт службы судебных приставов работает по принципам:

  • Прозрачности - сведения на сайте службы судебных приставов являются открытыми и доступными к использованию другими лицами во всех законных формах.
  • Актуальности - сведения периодически обновляются.
  • Достоверности - вся информация на сайте службы судебных приставов является проверенной и точной.
  • Информационности - ресурс создан для оказания оперативной информационной поддержки.

Без оперативной юридической консультации гражданину будет сложнее получить электронную выписку об отсутствии долгов и узнать о процедуре проведения исполнительного процесса в отношении должников.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 541957 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 10.09.2019 18:27
Игорь

Добрый день зашол на сайт судебных приставов а там два исполнительных листа по ст 46 п 1 ч3 задолжности довно уже погашены и были сняты с моих счетов сразу почему они всё же ещё есть и как их убрать и правомерны ли действия приставов в данном случаи


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Игорь. В данном случае наличие информации о прекращенных исполнительных производствах на сайте несет только информативный характер, подайте жалобу судебным приставам исполнителям. В случае отсутствии положительного результата в прокуратуру.
Вопрос номер 483591 из Прокопьевск, Кемеровская обл., Россия 23.02.2019 18:37
Мария

была задолженность по алиментам на сайте федеральной службы судебных приставов 260 тыс. рублей, теперь указывается сумма 18 тыс.рублей, я денег не получала, как такое может быть?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Мария. Обратитесь за разъяснениями к судебному приставу
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Вам необходимо написать жалобу на пристава исполнителя,так как все действия по исполнительным производствам связанные с выплатами алиментов должны согласовываться с вами.
Вопрос номер 2445 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 15.06.2015 14:53
сергей

Здравствуйте. Купил авто по ДКП у Поверенного с приложенным договором поручения от собственника авто. На сайте ГИБДД по гос.номерам и VIN запретов нет. При регистрации в ГИБДД выяснилось, что на ТС запрет регистрационных действий от судебных приставов. На запрос на их сайт по дологам собственника ТС выяснилось, что запрет наложен на другого человека (полностью совпадают Ф.И.О.), а возраст и место жительства другие. Что мне делать в этой ситуации?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Подготовьте запрос в ФССП и приложите договор купли-продажи, после получения ответа представьте его в ГИБДД
Вопрос номер 436780 из Рыбинск, Ярославская обл., Россия 23.10.2018 13:32
ирина валентиновна

22.10.2018 зайдя на сайт судебных приставов узнаю что у меня есть долг по непогашенному кредиту банку "Русский стандарт" хотя я прекратила выплаты в 2014 году и больше с банком не общалась в 2015 году банк продал долг компании Эверест как теперь быть выплачимвать долг или подать в суд ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Ирина Валентиновна!Вам в любом случает долг нужно возвращать,договориться с компанией о рассрочке,если вы не можете погасить долг сразу.Если же ваш долг составляет более 300 000 рублей,то вы можете подать заявление на банкротство.
Вопрос номер 34164 из Пенза, Пензенская обл., Россия 31.10.2016 17:34
Сергей

Здравствуйте. У меня вопрос. Мне сегодня пришло смс уведомление о наложении ареста/взыскании долга с моей заработной платы. Я посетил сайт судебных приставов, нашел задолжность, и оказалось, что исполнительный лист от 10.07,2013. Значит в отношении меня шло исполнительно производство, о чем меня не уведомляли. Скажите, имеют ли они право на взыскание по истечении такого срока?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В соответствии с ч. 8 ст. 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве", Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.
Согласно ч. 17 ст. 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве", копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Таким образом, Вам, как стороне исполнительного производства должны были направить копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Данную информацию Вы можете уточнить ознакомившись с материалами исполнительного производства.
Похожие статьи
кроссворд и слово налог

Как узнать задолженность по налогам?

Узнать задолженность по налогам в настоящее время стало намного проще, и вам даже не нужно для этого

паспортный контроль

Возможен ли выезд за границу с долгами и как проверить наличие задолженности

В большинстве случаев выезд за границу с долгами по кредиту, алиментам и налогам не возможен из-за з

коллекторы незаконная деятельность

Борьба с коллекторами — защищаемся от незаконных действий кредиторов и коллекторов

Борьба с коллекторами — как защититься от их незаконных действий агентств по выбиванию долгов и дейс

Арест счета приставами

Незаконный арест счета приставами: На какие счета ФССП не может наложить арест

Арест счета приставами происходит очень быстро, а вот снять этот арест – задача непростая.

имущество за долги

Помощь должникам — защита антиколлекторов

Стало невозможно выплачивать кредит? Помощь должникам — одна из главных составляющих нашей деятельно

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб