Семейный юрист

Семейный юрист – это высококвалифицированный широкопрофильный юрист, являющийся специалистом во многих отраслях права.

Наименование «Семейный юрист» говорит само за себя. Профессиональный специалист в области права всегда готов прийти на помощь своему клиенту и его близким, практически в любое время суток. По мере того, как необходима его профессиональная юридическая помощь.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Семейный юрист разбирается во многих отраслях права, способен отстоять и защитить интересы своих доверителей в судебном порядке и мирным путем, с помощью грамотного проведения переговоров между спорящими сторонами. Если спор и конфликт возник внутри семьи доверителя, то основной целью семейного юриста будет являться примирение членов семьи друг с другом, достижение наиболее приемлемого разрешения конфликта между ними, с минимальными потерями для клиента. Таким образом, семейный юрист обладает навыками медиатора, выступает третьей, независимой стороной в споре, которая способна решить проблему мирным способом, с минимальными потерями для обеих сторон спора. Также семейный юрист решает проблемы всех членов одной семьи, связанные с их взаимодействием с государственными и правоохранительными органами. Семейный юрист всегда ответит на звонок своих доверителей, когда им срочно требуется его консультация. К примеру, если в отношении клиента собираются составить протокол по административному делу, и в связи с этим требуется грамотное формирование позиции по делу для дачи письменных объяснений, которые впоследствии будут служить доказательственной базой при рассмотрении административного дела.

Грамотный высокопрофессиональный семейный юрист в любой момент окажет необходимую помощь, прибудет к доверителю или членам его семьи в суд или в любое другое место, где бы они ни находились, без дополнительной оплаты за оказанную помощь. Оказание профессиональной правовой помощи семейным юристом регламентирует специальный договор, который заключается между семейным юристом и доверителем. В договоре определяются все условия работы семейного юриста, прописывается гонорар профессионального юриста и порядок его оплаты. Как правило, по специальному договору семейный юрист берет на себя обязанности по неограниченному правовому обслуживанию доверителя и членов его семьи в течение определенного временного срока.

Когда гражданину по роду деятельности или в связи со сложившимися непростыми отношениями внутри его семьи требуется постоянный контакт с профессиональным юристом, проведение частых и длительных переговоров с партнерами по бизнесу, решение семейных вопросов внутри семьи, то заключение договора на правовое обслуживание с грамотным семейным юристом – это лучшее решение всех проблем. Профессиональный семейный юрист будет принимать личное участие в переговорных процессах доверителя и членов его семьи, сопровождать заключение сделок, заниматься оформлением документов, решать семейные вопросы всех его родственников.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Чтобы узнать о возможности получения высокопрофессиональной помощи семейного юриста, Вам необходимо связаться с нашей компанией по телефону или записаться на личный прием. Грамотные специалисты дадут Вам все разъяснения по вопросам работы профессионального семейного юриста на выгодных для Вас условиях. Решая мирным способом проблемы всех членов Вашей семьи, семейный юрист избавит Вас от необходимости в поиске узкопрофильных специалистов в области права.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 8990 из Сургут, Тюменская обл., Россия 24.03.2016 18:58
Антон

Добрый вечер, подскажите был ли принят законопроект о компенсации средств, затраченных на семейный отдых в России


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Пока такой информации нет. И если честно в первые слышу.
Вопрос номер 376935 из Вольск, Саратовская обл., Россия 11.07.2018 12:24
Андрей

Здравствуйте меня зовут Андрей устроился в сеть магазинов Семейный в городе Вольске проработал там не долго при увольнении написал заявление на увольнение и заявление на возврат трудовой книжке её отправили в главный офис г Саратов ладно день 2 3 ждать, а это я уже месяц жду.


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Андрей! Вы можете потребовать с них компенсацию, за задержку выдачи трудовой книжки, в виде среднего заработка за месяц работы.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете потребовать с них не полученный заработок, за задержку выдачи трудовой книжки в соответствии со ст. 234 ТК РФ.
Вопрос номер 899 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 08.05.2015 10:09
Надежда

Здравствуйте! Скажите , у нас такая ситуация, на муже кредит , есть просрочка платежа и на данный момент нет возможности платить по кредиту, у мужа была зарплата в 45000 т.р, сейчас она составляет 15000 т.р. Обращались в банк с просьбой о реструктуризации кредита , нам отказали. У нас двое детей и есть семейный автомобиль и очень не хотелось бы , что бы его забрали в счет долго. Скажите если муж оформи дарственную на свою жену(меня) и автомобиль переоформим на мое имя , смогут ли его забрать в счет долга?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Смогут, если докажут данную сделку притворной через суд. Поручителей, залога не было? что ж, Вам очень повезло, для координации дальнейщих действий, обратитесь в наш ближайший офис
Ответ юриста (Артем Косов)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Надежда, здравствуйте. Во-первых, обращение обращению рознь. Если Вам отказали устно на устное предложение, это одно. А мотивированное письменное обращение с приложением пакета обосновывающих документов - совершенно другое. Так что реструктуризация, в принципе, возможна. Что касается автомобиля. Сделка дарения сама по себе не очень удачный вариант. Купля-продажа и то лучше. Но можно усложнить схему с целью избежания признания сделки притворной. Допустим через займ и последующее отступное. Более конкретно можно побеседовать очно, а не на общем форуме. Тел. в Н. Новгороде на сайте. г. Нижний Новгород, ул. Ульянова, 7. Все решаемо, не переживайте!
Вопрос номер 486193 из Самара, Самарская обл., Россия 01.03.2019 13:13
Лидия

Добрый день.подскажите пожалуйста как мне поступить !!!!я купила дом под материнский семейный капитал соседи всячески пытаются выжить из дома стучат в стену ,оскорбляют меня и двух моих ребетишек.иногда даже неохото выходить на улицу поэтому что оскорбляет самыми последними словами.вызывала участкового он провел с ними беседу дальше еще хуже,пыталась решить мирным путём вроде неделю было все хорошо,теперь все по новой люди не понимают.что делать подскажите пожалуйста?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Обратитесь с заявлением к участковому о хулиганских действиях ваших соседей,а их оскорбления расцениваются именно так.И на основании статьи КоАП РФ 20.1. Мелкое хулиганство1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Ответ юриста (Наволокина Анита)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Лидия. Обратитесь в полицию. В дальнейшем вы имеете право подать в суд за оскорбление, унижение вашей семьи и достоинства и взыскать моральный вред
Вопрос номер 129575 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 28.05.2017 20:50
Сергей

Здравствуйте. Вот такая у меня сложилась ситуация. 30 марта 2015 года я был осужден к 3-м годам лишения своды условно, с испытательным сроком на 3-и года. 10 мая 2016 года я совершил 1-е административное правонарушение (семейный конфликт) по ст. 20.1, часть 1, мелкое хулиганство. Штраф 500 руб. Который я оплатил. Хотя находился дома. После праздника 9-го мая поругались с женой, и она вызвала полиции. 13 ноября я совершил 2-е административное правонарушение (семейный конфликт) по ст. 20.1, часть 1, мелкое хулиганство. Штраф 700 руб. Который я так же оплатил. Жена не пускала меня выпевшего домой, и я стал выламывать входную дверь и она опять вызвала полицию. Квартира принадлежит нам обоим по праву собственности. 20 февраля 2017 года по представлению моего инспектора состоялся суд за 1-е административно правонарушение, которое я совершил 10 мая 2016 года. На котором мне продлили условный срок на 1-н месяц. В ближайшее время по представлению моего инспектора состоится суд за 2-е административное правонарушение, которое я совершил 13 ноября 2016 года. В представлении инспектор на основании ст. 190 УИК просит суд заменить условное осуждение на реальное. Так как я совершил 2-а административные правонарушения в течении года. Скажите, какое наказание мне реально грозит? Характеристика положительная как от жильцов так и от участкового и совета микрорайона. И может ли повлиять на наказание то, что после 1-го административного правонарушения которое я совершил 10 мая 2016 года прошло более года. Заранее спасибо за консультацию. С уважением!


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
Похожие статьи
Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров ныне стандартная процедура. По-другому не может быть

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб