Северная надбавка военнослужащим

В данной статье подробно рассказывается что такое северная надбавка военнослужащим, и все что об этом надо знать. Многие мужчины проходят свою службу на далеких крайних территориях Севера страны и это гарантирует им некоторые привилегии и возможные социальные гарантии разного рода.

Так, соответственно с законом, что набрал юридической силы в 1998 году 27 мая все военные, что проходят службу на территории Далекого Севера, и территориям, что лежат возле них, также в тех местах, что имеют плохие погодные условия законом и странной гарантируются определенный набор компенсационных выплат.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Компенсации военным

Следуя пункту 5 из статьи про Закон военнослужащим все люди, что проходят службу на отдаленных территориях Севера и всех территориях, что прилагаются к ним в особе тех, кто проходит службу по контракту могут увеличить основной отпуск на 15 дней или также могут предоставляться некоторые дополнительные дни для отдыха. При этом общее количество отдыха не должно превышать более 60 суток, принимая ко вниманию время, что необходимо для поездок туда и назад к местам проведения отдыха.

Следуя пункту 1 из статьи 14 всем военнослужащим могут выдавать сухие пайки по желанию самих служащих. Также всем особям, что проходят службу на Крайнем Севере бронируются разного рода помещения на весь период перебивания военных на этих территориях.

Также всем военнослужащим, что проходят или проходили службу на территориях Крайнего Севера и на прилегших к ним территориям также людям, что по состоянию здоровья покинули службу или были уволены разрешается вступить в кооперативы по строению жилья или им надают участки для постройки собственных жилищ.

Также в соответствии со статьей 20 и ее пунктом 1.1. всем служащим разрешается бесплатно ехать железнодорожным или воздушным, или другим видом транспорта только раз в год с целью добраться к местам провождения отпуска и назад на службу. Также всем людям, что проходили службу во всех местностях, где есть определенные коэффициенты или уровни надбавки к оплате труда при начале работы или при увольнении, по состоянию здоровья, или через окончания срока службы в определенных районах начисляются в календарном исчислении накопляется стаж работы для возможных надбавок и процентов к оплате труда.

Для всех людей, что проходят службу на территории Крайнего Севера заработная плата платится с учетом надбавок, и коэффициентов процентных ставок. Все это в соответствии статьи 2 и пункта 24. Это действует только для военных, что проходят службу исключительно по контракту.

Выплата денежных средств, что включают в свой состав коэффициенты надбавок и проценты начинают выплачивать еще с самого дня начала прохождения контракта и заканчивается в момент окончания его. Также процентная надбавка зависит от периода прохождения военной службы на территории Далекого Севера и местностей, что к ней прилегают. В зависимости от большего периода службы соответственно выплачиваются и большой уровень надбавок к заработной плате или, как говорится военными довольство. Также эти надбавки и сохраняются в период, когда военные перебывают не на территория Крайнего Севера с целью выполнения некоторых военных обязательностей, а также в период отпуска.

Размеры коэффициентов разных районов

В зависимости от дислокации военнослужащих на территориях Крайнего Севера коэффициент надбавки будет разным:

  • Так, на территориях Северного Ледовитого океана и его морей, за исключением некоторых островов, также некоторые регионы Камчатки и Якутии, где размещены промышленности по добыванию алмазов. Стоить не забыть о Чукотке и Сахалинской области все они имеют уровень коэффициента 2;
  • Что касается территорий Красноярска и Мурманской области применяют уровень коэффициента составляет 1.8;
  • В Магаданской области, в республиках Башкортостан и Саха имеют уровень коэффициента около 1.7;
  • Красноярский край и Камчатка, республика Кома имеют коэффициент около 1.6;
  • В немецком автономном округе, республике Тывы, республики Комы и в некоторых районах Тюменской области применяют коэффициент 1.5.

Существуют еще некоторые дополнения и более детальные расчеты коэффициентов нужно смотреть в официальных законах, документах, статьях. Северная надбавка военнослужащим это обязательная часть службы и часть, что делает службу более эффективной и хорошей, поскольку, чтобы не говорилось служить и защищать свою родину достаточно сложно и военные за такие жертвы обязательно должны получать некоторые привилегии и надбавки. Процесс этих надбавок и коэффициентов регулируется и гарантируется государственными учреждениями страны и через некоторое время они пере рассматриваются и могут увеличиваться.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

 В этой статье вы узнали, что такое северная надбавка военнослужащим. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 478360 из Уссурийск, Приморский край, Россия 09.02.2019 20:17
Евгений

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, я прослужил на севере Приморского края 2 года( заработал 20 процентов), где была северная надбавка по 3 группе, т.е. 50 процентов. Сейчас перевожусь, в Приморский край, где дальневосточная надбавка, в размере 30 процентов. Сейчас мне будет положена надбавка в размере 10 или 20 процентов?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам положено 20 %
Вопрос номер 463626 из Свободный, Амурская обл., Россия 27.12.2018 06:03
Олег

Добрый день. У меня есть северная надбавка в размере 80%, заработанная в районах крайнего севера. Буду ли я получать дальневосточную надбавку в 30% переехав в Амурскую область?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Это право Вами будет утрачено.
Вопрос номер 57462 из Владикавказ, Северная Осетия - Алания, Россия 17.01.2017 18:12
Денис

Здравствуйте ,Я Басов Денис Александрович 1980 г,р ,Получил удостоверения Ветерана Боевых Действий ,Выдано 2 июня 2005г,Военным комиссариатом Республики Северная Осетия -Алания,Имею ли я право о предоставлении мне субсидии ?,Хотелось -бы совет и помощь от знающих людей ,Спасибо большое за ответ,


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Как минимум вам положена субсидия в размере 50% на ЖКХ, отпуск когда Вам удобно, льготы на санитарно-курортное лечение и т.д. Остальные льготы необходимо смотреть во внутренних постановлениях Вашего региона. Мы можем дать полный ответ в течении двух дней. Вас необходимо обратиться по нашему телефону: 8800-555-93-50
Вопрос номер 383499 из Песчанокопское, Ростовская обл., Россия 21.07.2018 09:13
Евгений

Могу ли я получить удостоверение ветерана боевых действий если проходил срочную службу во внутренних войсках в республики Северная Осетия с7.12.98 по22.07.99г.Осетино-ингушский конфликт.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Евгений! Обратитесь с этим вопросом официальным письмом в Ваш военкомат и Министерство обороны, Вам предоставят исчерпывающий ответ, мы к сожалению такой информацией не обладаем.
Вопрос номер 259 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 22.04.2015 18:07
Сергей

Здравствуйте. сделал страхование жизни от несчастных случаев. на момент наступления такого случая, в период действия полиса я обратился в страховую компанию "Северная казна", приняли документы, все как положено, рассмотрели документы, но не выплачивают деньги, якобы отозвали лицензию и говорят обращаться в суд. стоит судиться, есть ли шанс получить страховую премию? что нужно для такого обращения в суд?


Всего ответов: 5
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам необходимо подготовить, юридически грамотное, исковое заявление и приложить полис, подтверждение паших требований.
Ответ юриста (Денис Александрович К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в данной ситуации правда на вашей стороне, но как говорится "без труда ..."., в Вашем случае нужны - Ваша воля и желание., обратитесь к юристам., по ст 15 ГК РФ Ваши юридические расходы возмещает ответчик.
Желаю удачи.
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Доброе утро, Сергей. С юридической точки зрения, вы находитесь в выигрышном положении. Однако пускать ситуацию на самотек категорически не допускается. Вам необходимо подготовить исковое заявление грамотно мотивировав его законодательством Российской Федерации. Перед составлением иска настоятельно рекомендую обратиться к юристам для уточнения всех процессуальных тонкостей.
Ответ юриста (Анастасия Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Сергей!
Споры, возникающие в процессе исполнения обязательств по Договору страхования,
разрешаются путем переговоров. При не достижении соглашения по спорным вопросам, их решение передается на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим
законодательством Российской Федерации. В настоящий момент, Вам необходимо подготовить исковое заявление о взыскании денежных средств в связи с наступлением несчастного случая, а лучше обратиться к специалистам.
Согласно Гражданскому кодексу РФ срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет три года.
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Совершенно верно! В суд! Как же приятно, что есть люди, не бросающие ситуацию на самотек. Страховая без лицензии - что человек без ног. Признание банкротом-это лишь дело времени. Вам же нужно вступить в ряды кредиторов, поскольку Вы до сих пор этого так и не сделали! В суд! Но грамотно подходит лишь знающий человек, поэтому мы Вас ждем
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб