Сколько действует теория в гаи

В данной статье подробно рассказывается сколько действует теория в гаи, и все что об этом надо знать. Любой выпускник автошколы мечтает о том, чтобы сдать экзамен в ГАИ с первого раза, получить такие долгожданные права, и с заветным водительским удостоверением стать полноправным участником дорожного движения. Это важный и последний рубеж, который заканчивает полугодовую учебу в автошколе. Ведь получение прав подразумевает, не только отличные навыки вождения, но и знание правил на основании Постановления правительства РФ № 1097 от 24.10.2014 «О допуске к управлению транспортным средством». Теоретическая часть является первым этапом в экзаменационном процессе. И именно от нее зависит, получит ли ученик право продолжить экзамен. Срок действия теории при неудачной сдаче остальных частей 6 месяцев.

К этому этапу допускаются ученики, которым исполнилось 18 лет. Теория – это выполнение тестовых заданий по специальной компьютерной программе. В некоторых случаях допустим и письменный опрос. Отвечать на билеты допускается в любом порядке. Во время экзамена запрещено переговариваться и пользоваться телефоном. Разрешено допустить лишь две ошибки Большее количество ведет к последующей переэкзаменовке.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Но что делать, если теория сдана, а остальные части экзамена, такие как площадка на автодроме и езда по городу были провалены. За эти полгода, пока действует теория, дается возможность пересдать остальные части экзамена. Если не удалось уложиться в эти полгода, то теорию придется сдавать заново, по причине того, что некоторые правила могут устареть, измениться или будут добавлены новые пункты в ПДД.

С первого раза вполне возможно сдать экзамен без ошибок. Конечно, надо изучить ПДД. После ознакомления с ними, можно приступать к решению билетов. Существует много компьютерных программ, которые помогут в лучшем усвоении учебного материала, но полностью на них полагаться не стоит, чтобы процесс не превратился в обычную, бесполезную зубрежку. Обязательно использовать дополнительно комментарии ГИБДД к правилам. В правилах надо разобраться, их надо понимать. Ведь они изучаются не только для того чтобы сдать экзамен, но и для того чтобы стать грамотным водителем, научиться правильно разбираться в ситуациях на дорогах. Многие картинки в билетах очень похожи и отличаются лишь незначительными деталями. На это надо обращать внимание, чтобы не сделать ошибку.

Если правила выучены, тестовые задания успешно пройдены, то сдать теоретическую часть с первого захода вполне по силу кандидату в водители. Главное не волноваться и не суетиться. Времени на вопрос отводится более чем достаточно. Если трудно ответить на какой-либо вопрос, то лучше начать с того, в котором уверены. Вопрос должен быть прочитан внимательно, особое внимание стоит обращать на частицу «не» в заданиях. Когда будут даны правильные ответы на вопросы, в которых не сомневались, можно приступать к тем, которые вызвали трудности. На это должно остаться достаточно времени. Не надо пытаться вспомнить вопрос, вспоминайте правило, Это лучший вариант, так как на экзамене все билеты и ответы смешиваются в голове. Если что-то по билетам непонятно или затруднение в правильном пользовании программой, то можно поднять руку и подозвать к себе экзаменатора. Это разрешено. Ведь чаще всего можно провалить экзамен лишь по причине невнимательности и непонимания некоторых технических аспектов. Запуск времени на теоретическую часть начинается с того момента, как кандидат в будущие водители сел за компьютер.

Успешное прохождение теоретического этапа, является очень важным. Так как, кроме того, что его срок действия 6 месяцев, он придаст внутренней уверенности в своих силах для дальнейшего прохождения заданий. И знание правил эта необходимая база для того, чтобы водить автомобиль по правилам и без штрафов.

В назначенный день нужно явиться в ГИБДД:

  • написать заявление, которое даст право на экзамен,
  • зарегистрироваться в специальном окне. Обязательно наличие паспорта;
  • вместе с заявлением и паспортом пройти в экзаменационный класс.

Иногда сбором документов и оформлением бумаг занимается сама автошкола, в которой обучается экзаменуемый. На теоретическую часть отводится 20 минут. Разрешены лишь две ошибки из двадцати билетов. Результат будет известен сразу. При успешной сдаче этой части, ученик отправляется на следующие задания. Весь экзамен сдается в один день.

Перед экзаменом надо постараться отдохнуть, чтобы настроиться на успех. Не надо принимать успокоительные, ведь как правило. Они могут оказать нежелательный эффект, такой как сонливость, важно чувствовать себя комфортно во всех отношениях – одежда должна быть удобной, телефон выключен.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Экзамен в ГАИ это очень важная часть. Она окутана слухами и страшными домыслами, Но при прилежном отношении к теоретической части обучения, компетентности в правилах, в умении концентрироваться на выполнении заданий тест будет успешно пройден и действовать на протяжении 6 месяцев.

 В этой статье вы узнали, сколько действует теория в гаи. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Комментарии к статье Юристы на комментарии не отвечают. Нажимайте кнопку "Задать вопрос"
Воронеж 13.06.2020 16:12
здравствуйте,сдал все экзамены в гаи 13 марта 2020 года,получать 30 сентября 2020 ,придется ли что то пересдавать,смогу ли я получить права в свой день рождения,при достижении 18 лет

Вопросы по теме
Вопрос номер 483605 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 23.02.2019 21:50
Ярослав

В июне прошлого года сдал на права, категорию В, теперь, хотелось бы еще получить А, сколько действует справка о сдаче теории из ГАИ?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Срок действия справки о сдаче теории 6 месяцев,так как уже пол года истекли вам необходимо снова сдать экзамен по теории.
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Ярослав. Вам придется сдавать экзамен по теории заново, так как прошло больше полугода со дня сдачи
Вопрос номер 29043 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.10.2016 15:45
Игорь

Добрый день. У нас Ларгус в Лизинге на юр лицо. Хотим погасить лизинг, в конце октября нам выдают пакет документов в лизинговой компании и мы должны ехать в ГАИ оформить ее. Мы хотим тут же снять ее с учета и продать. Сколько это будет стоить и что для этого нужно. Какие платежки для Гаи нужны?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 418993 из Барнаул, Алтайский край, Россия 19.09.2018 09:43
Татьяна

Здравствуйте. Если теория сдана почти полгода назад, дром сдан летом, а город все никак не могу сдать. Истечет теория в середине октября. Тогда придется заново пересдавать дром? Если сейчас снова не сдам город или не успею до середины октября


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Заново пересдавать не придётся.
Вопрос номер 493640 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 23.03.2019 21:49
павел

здраствуйте меня зовут павел здал теорию в январе а вождение не здал категория е спрвку медицинскую получил в апреле прошлого года сколько действует мед справка в этом случае


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, В 2019 году стандартная справка для водителя имеет срок действия в 2 года. На оборотной стороне справки рядом с фотографией указывается дата окончания срока. Медсправки с меньшим сроком годности (1 год) выдаются:

Лицам, которые моложе 21 года.
Пожилым водителям старше 50 лет.
Лицам, имеющим какие-либо заболевания или ограничения в управлении ТС (например, носят линзы).
Профессиональным водителям, которые за рулем зарабатывают на «кусок хлеба».
Вопрос номер 355687 из Ува, Удмуртия, Россия 06.06.2018 06:48
Денис

Здравствуйте,подскажите пожалуйста сколько действует медсправка, получил в 09.03.2016.был лишон в/у на полтора года.


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ, медицинская справка выдаётся на два года и на год. Для водителей категории A, B, С, D и Е срок действия справки составляет два года. Для водителей, занимающихся профессиональными перевозками, для лиц, которым не исполнился 21 год и лиц которые имеют определённые заболевания – один год соответственно.
Внимание! С 16 февраля 2016 года медицинская справка не требуется если производится замена прав в связи с утерей, износом, из-за смены фамилии, при получении дополнительно международных прав. Правда срок действия полученных без справки прав будет равняться сроку старых. Если же истек срок действия старых прав (10 лет), либо ваши права были изъяты за вождение в нетрезвом виде — то медицинскую справку придется получать заново.

Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Медицинскую справку вам необходимо получить заново.
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб