Сколько стоит пересдача на права

В данной статье подробно рассказывается сколько стоит пересдача на права и какие документы нужно собрать. Для законного управления транспортным средством, нужно наличие удостоверения, дающего право на осуществление данного действия. Но прохождение тестов практической и теоретической частей экзамена, не всегда удается с первого раза. Из этого следуют повторные, а то и более попытки пересдачи теста на получение прав.

Как пересдать экзамен в ГАИ?

Для граждан твердо решивших получить права на управление транспортом, стоит знать об возможной неудавшейся с первого раза попытке. Это может случиться не по причиня самого управляющего, а от других участников движения на дороге. Или же повлечь пересдачу экзамена, могут иные обстоятельства. И даже достаточно опытный водитель может не справиться с поставленной задачей, а уж новичок и подавно. Так что, пересдача экзамена, вполне возможный фактор его возникновения.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Стоимость пересдачи экзамена

Ранее взымалась госпошлина за пересдачу теории или практики. Но действие было отменено в январе 2010 года. Сейчас оплачивается только производство самого удостоверения в размере 2000 рублей. Оплата осуществляется лишь один раз и последующие выплаты не должны производится.

Редко возникает следующая ситуация: Желающий обладать правами, осуществлял попытки пересдачи незадолго до 2010 года. Произвел оплату за теорию и практику, за производство удостоверения. Но при этом, экзамен так и не был сдан. Значит оплата производится оплата разница между периодом 2010 года и по настоящее время (2000 – 200 = 1800). Рекомендуется предъявить квитанцию с совершенной ранее оплатой. При ее отсутствии сумма оплачивается полностью.

Получается, с наступлением 2010 года госпошлина за пересдачу экзамена утратила свою силу. Но оплата аренды за пользование транспортом автошколы, продолжает свое действие.

Период пересдачи экзамена в 2017 – 2018 году

При неудачной попытке сдачи экзамена, после стоит подождать 7 суток. Затем можно идти и смело пересдавать экзамен заново. При совершенной неудачной попытки в третий раз, срок пересдачи наступает после 30 дней. Но происходит, что переназначают на более долгий срок.

При таком раскладе стоит предпринять следующие действия:

  • Пересдача экзамена в автошколе. Если сроки пересдачи назначены автошколой, можно смело забирать свои документы. Произвести выбор более подходящей организации и произвести пересдачу в ней. Ведь ждать, когда придет время пересдачи не очень удобно. Можно забыть нюансы правил и практики. Или вовсе по истечении полугода, потерять все достигнутые результаты;
  • Пересдача в отделении ГАИ. В таком учреждении, встречаются огромные очереди желающих получить удостоверение об управлении транспортом. И нередко случается, что первоочередно пропускают тех, кто осуществил оплату за успешный процесс сдачи экзамена. При такой ситуации можно выбрать другое отделение ГАИ.

Возможна ли пересдача экзамена в ГАИ в другом городе?

Желающие получить удостоверение на управление транспортом, осуществляют выбор сдачи экзамена в ГАИ поближе к адресу проживания. Но при этом сама сдача производится совсем в ином месте.И не все задумываются о существовании права выбора, желаемого места проведения экзамена.

С 2014 года, вступило право о выборе отделения ГАИ для сдачи экзамена не по месту прописки. То есть, при мыслях о более хороших организациях принимающих экзамены, возможно выбрать любое подразделение ГАИ, которое удовлетворит и оправдает желаемое.

Если сдающий завалил одну из практик (автодром, город), и пересдача переносится на полгода вперед. Стоит обратиться в другое учреждение ГИБДД. При предъявлении существующих результатов с прошлого места прохождения, этап экзаменовки пройдет проще.

Возможность пересдачи при потере документов с прошлого места прохождения

Без наличия на руках результатов об оконченном экзамене, его сдача в другом учреждении не является возможном. Следует обратиться в прошлое место обращения и запросить соответствующий документ. Иначе, прохождение будет проводиться по начальному этапу.

При демонстрации умения водить транспортом и наличием документа о прошлом прохождении, а также при знании правил дорожного движения, отказ о пересдаче не имеет места быть.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Часто случается, что знания некоторых из правил подзабываются. В данной ситуации, следует повторить необходимую информацию или воспользоваться услугами частного инструктора. И положительный результат сдачи экзамена, вступит в свою силу.

Закон о предоставлении государственной услуге о сдаче прав на управление транспортом http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_195687/

 В этой статье вы узнали, сколько стоит пересдача на права. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 247522 из Курск, Курская обл., Россия 07.11.2017 20:46
Александр

Добрый день,проблема такая,лишали на полтора года,а прошло два с половиной,за пьянку,права не сдавал,как решить вопрос и сколько стоит?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Александр! При несдаче прав срок не проходит, а приостанавливается. Пока водитель не передал права после лишения, срок наказания не исчисляется. Для ускорения восстановления прежнего положения водителю необходимо сдать права инспекторам и ожидать окончания срока наказания. Вам необходимо сдать права и ждать полтора года. Таков закон
Вопрос номер 561083 из Славянск-на-Кубани, Краснодарский край, Россия 19.11.2019 18:55
Виктор

выехал на встречку по улице с одностороннем составили протокол какие санкции предусмотрены за это если лишение то пересдача пдд или нет


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Ст. 12.16 КоАП РФ ч. 3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Ответ юриста (Абитова Евгения Маратовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо будет проверить свои знания ПДД для получения водительских прав в соответствии с п.4.1 ст. 32.6 КоАП РФ "По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством."
Вопрос номер 75009 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 15.03.2017 08:08
Дмитрий

Пересдача экзамена после лишения Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я сдать экзамен ПДД в ГАИ г. Новосибирска, если прописан и лишен был в р. Хакасия, и что для этого требуется?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вы можете обратиться в подразделение ГИБДД по месту фактического проживания. В соответствии с п. 3 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами", проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.
Вопрос номер 424159 из Ахтубинск, Астраханская обл., Россия 28.09.2018 09:56
ольга

здравствуйте скажите я теорию сдала в гаи вождение я провалила,через месяц пересдача мне теорию тоже надо будет пересдавать


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Нет, только вождение надо будет пересдать
Вопрос номер 176694 из Томск, Томская обл., Россия 05.08.2017 11:18
Александр

Вопрос следующий. Много лет ездили отдыхать на озеро, но вот в этом году по приезду были удивлены, стоит шлагбаум и будка с охраником, с человека по 50 рублей. На сколько я знаю озеро не является искусственным, а стало быть оно общедоступное. Стал спорить, в ответ: у нас долгосрочная аренда и т.д. Я же утверждал, что долгосрочная аренда у них это право размещать на данном берегу: раздевалки, лежаки, зонтики, оказывать услуги и т.д. но препятствовать не имеют права. В общем так и не достучался, хочу спросить как бороться с подобным? Куда можно обратиться?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Согласно ст. 606 ГК РФ, по договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.
Так как данная территория находится в аренде, то арендатор вправе по своему усмотрению владеть и пользоваться данным имуществом.
В данном случае, целесообразно будет обратиться в администрацию с целью предоставления информации о законности владения и пользования данной территорией земельного участка. Также Вы вправе написать заявление в прокуратуру для проведения проверки по данному факту.
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб