Сломался айфон на гарантии что делать

В данной статье подробно рассказывается если сломался айфон на гарантии что делать, и все что об этом надо знать. Так как Apple не может производить ремонт, а лишь заменяет на существующие сертифицированные для РФ iPhone по гарантии, ситуаций смены аппарата при дефектах камеры или иных деталей весьма много. Как показывает практика, у большого количества людей после того, появляется такой вопрос: а действует ли теперь гарантия на указанный телефон?

В такой ситуации, возможно перейти в особы отдел на сайте Apple, какой посвещается праву на обслуживание и поддержку. Тут по коду серии телефону или же иным данным идентификации возможно понять, какой срок до конца срока гарантии на то или иное устройство.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Замена айфона

Возможно ли заменить айфон по гарантии. Стоит отметить, что компания будет заменять лишь те устройства. У которых брак был еще с производства.

Айфон выступает изделием, какое имеет все необходимые сертификаты на российском рынке и относится к списку технически сложных. В ситуации, когда случилась поломка, не совмещенная с деяниями обладателя на протяжении периода действия гарантии, копания должна осуществить процедуру замены устройства на такое же без взимания какой-либо платы.

Срок гарантии на новое изделие будет равняться одному календарному году, с того момента, как была оформлена замена. Из этого следует, что, когда до конца гарантийного срока вашего устройства всего пару дней, после смены аппарата, срок будет продлеваться на год.

Сломался айфон

Что предпринимать, когда вышло из строя новое устройство? Приобретатель, как только выявил нюансы у собственного айфона, до истечения действия срока гарантии, может попросить заменить товар.

Для данного необходимо показать в месте приобретения чек на покупку, упаковку, сервисный талон и создать требование в письменном виде в , где будет указано, что нужно заменить товар на новый, действительно регламенту компании Apple. В ситуации, когда последует отказ, клиент может пойти с исковым заявлением в орган суда.

Стоит помнить, что, когда вам дают отказ в ремонте, констатируя это тем, что телефон не был приобретен в РФ, исковое заявление в суд также возможно подать.

Возврат аппарата

Огромное значение, когда происходит возврат айфона, играют такие факторы:

  • Прошел ли срок в 15 дней с того момента, когда вам был передан товар.
  • Показан ли гарантийный срок на телефон.
  • Когда гарантия есть, окончился ли она.
  • Показан ли срок службы айфона.
  • Когда срок показан, окончился ли он.

Стоит указать на то, что айфоны не хорошего качества показываются весьма сложными техническими устройствами, по этой причине и при возврате его будут действительны лишь определенные правила.

Возврат на протяжении 15 дней

В ситуации, когда были выявлены нюансы, вы имеет право:

  1. Отступиться выполнять договор купли-продажи и попросить возвратить сумму средств, какая была выплачена за товар.
  2. Попросить возместить расхождение между ценой айфона, какая показана договором и ценой показанного товара на то время, пока будут удовлетворяться претензии.
  3. Попросить полностью возместить убытки, какие были принесены в итоге реализации аппарата не должного качества.
  4. Очень важно знать, что вид нюанса и его конкретность в указанной ситуации не будет обладать каким-то значением – вы можете вернуть айфон абсолютно со всяким недостатком, который появился не из-за вас, когда не окончилось 15 суток с даты покупки и гарантийный талон еще не перестал действовать.

Срок возврата айфона будет распределяться на весьма период действия гарантии на аппарат.

Денежные средства за некачественный аппарат, на какой не прошел гарантийный срок – 10 дней с момента подачи претензий.

Кому предъявлять претензии

Претензия в какой есть отказ выполнять условия, прописанные в договоре и возврате выплаченных денег, возможно передать:

  • Продавцу, иными словами, компании, вне зависимости от ее организационно-правовой формы, а также ИП, какой реализует товар покупателям по договору купли-продажи.
  • Компании или же ИП, то есть лицам, какие уполномочены производителем на принятие и удовлетворение всех претензий покупателей относительно аппарата плохого качества.

Стоит заметить, что возвратить некачественный товар и попросить возвратить выплаченные за него средства, возможно от:

  1. Импортера – компании, какая совершает ввоз товара для его будущей продажи в стране.
  2. Производителя товара для продажи покупателям.

Стоит сказать, что возвратить товар без чека возможно. Неимение определенного чека или же прочей бумаги, какая подтвердит факт и условия реализации айфона в такой ситуации, не показывается основой для отказа в возмещении требований о возврате средств, о чем говорит п. 5 ст. 18 закона о защите прав потребителей.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

  В этой статье вы узнали, если сломался айфон на гарантии что делать. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 389141 из Таганрог, Ростовская обл., Россия 29.07.2018 21:12
Алла

Здравствуйте. В декабре 2017г покупали айфон, находясь на гарантии сломался. Сейчас находится в сервисном центре. Подскажите пожалуйста могу ли я требовать новый телефон, если будет выполнен ремонт нынешнего айфона? Спасибо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте ! Если отдали на технический осмотр товара то после выявления заводского брака вы имеете право обменять товар либо вернуть денежные средства, но если вы подписали документ на ремонт то обменять товар или вернуть денежные средства вы не можете .
Вопрос номер 327954 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 17.04.2018 09:47
Артём

Здравствуйте! Сдал телефон по гарантии (сломался микрофон), сегодня позвонили из сервисного центра и сказали что по гарантии телефон не будет ремонтироваться, так как на плате обнаружена корозия и сломан микрофон, хотя телефон ни разу не попадал во влагу и с микрофоном я ни чего не делал. Сказали ремонт только за отдельную плату. Подскажите что делать???


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В Вашем случае надо подготавливать иск в суд и через суд взыскивать с них денежные средства.
Вопрос номер 86595 из Маркс, Саратовская обл., Россия 10.04.2017 10:50
Лада руль

Сломался телефон до конца гарантии 10 дней ,в салоне экспертиза длиться 45 дней , а в замен не дают телефон никакой отправляют самой ехать в Саратов делать в сервисе по гарантии . Отзывы в интернете об этом сервисе ужасные , что делать ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо обратиться в роспотребнадзор по данному поводу, а также с письменной претензией к продавцу.
Вопрос номер 358335 из Правдинск, Калининградская обл., Россия 11.06.2018 13:52
андрей

Здравствуйте! Купил пылесос в магазине он сломался, починили по гарантии, через 4 дня опять сломался. Пылелсос ещё на гарантии. Могу ли я вернуть за него деньги или обменять на другой товар? И должен ли покупатель на время ремонта предоставить мне другой товар в использование?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Андрей, данный товар является технически сложным и вернуть за него деньги или обменять можно в случае если он будет находиться на ремонте более 30 дней в совокупности за все обращения, или если вы сможете доказать что имеется существенный недостаток. А получить подменный фонд, вы можете при написании заявления!
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете потребовать вернуть денежные средства.
Вопрос номер 560241 из Сердобск, Пензенская обл., Россия 18.11.2019 00:02
Дмитрий

Здравствуйте ,Сдал телефон по гарантии салон теле 2,прошло уже больше 45 дней не варачивают,а когда сдавал один экземпляр договора остался у них,а второй мне не дали так как у них сломался принтер,что делать не знаю...


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В случае нарушения срока предусмотренного ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей», который не может превышать 45 дней, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы, либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки или другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены. И потребуйте свой экземпляр договора , обязаны вам его предоставить. Если во всем будут отказывать - пишите иск в суд .
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб