Служба в военной прокуратуре

В данной статье подробно рассказывается что такое служба в военной прокуратуре, и все что об этом надо знать. За последнее время множество служащих в военных частях, которые проходят службу по контракту, а также граждане РФ, находящиеся в запасе, обращаются по единственному вопросу о поступлении на службу в военной прокуратуре. К такому решению всех военнослужащих вынудило необходимость о разъяснении условий законодательства, а также ведомственных документаций, которые должны будут предъявлены всем желающим, которые хотели бы пройти службу в военной прокуратуре по разным специальностям.

Служба в военной прокуратуре

В соответствии с приказом от министерства оборона России, то именно здесь были предусмотрены организации о дальнейшем проведении в военных частях службы прапорщиками, а также офицерами. Именно согласно с законом можно будет предусмотреть и множество разных других требований, которые способствуют получению должности в любой военной прокуратуре.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

В качестве основных документаций при приеме на работу в качестве сотрудника военной прокуратуры считаются Федеральные законодательства, рассмотренные все деятельности относительно прокуратуры в России. Также здесь будет предусматриваться закон относительно о присвоении должности и любой военной обязанности. Дополнительно будет рассматриваться и статус военнослужащих. Возможно, будет устанавливаться назначение в соответствии с законодательством касательно противодействия взятничеству военным деятелям и так далее.

Основное положение о необходимом порядке прохождения обязательной военной службы было установлено соответственно с Указом Правительства России. Таким образом, согласно со всем этим особенно с правовыми нормативами законодательства общий подбор кандидатов будет проводиться только среди всех граждан РФ, которые ранее получали юридическое образование в любом высшем учебном заведении с обязательной государственной аккредитацией. Также это все будет распространяться и на гражданах, которые владеют языком РФ, но или те, кто имеет соответствующее звание. Возможно, они являются гражданами, которые обладают всеми необходимыми специальностями, а также любыми моральными качествами, способные по собственному состоянию здоровья исполнять обязанности на службе.

Кроме того, следует особо отметить, что граждане не могут приниматься на военную службу в отделение прокуратуры, если же:

  • он является гражданином другого государства;
  • по решению суда был признан недееспособным, или же дееспособным, но в ограничительных нормах;
  • полностью лишен прав в дальнейшем занимать госдолжности в любом государственном учреждении, который устанавливается до определенного времени;
  • если же гражданин РФ имеет судимость по какому-либо делу;
  • более, каким-либо заболевание, которое в соответствии с медицинских заключением запрещает возможному исполнению служебного долга;
  • является близким родственником с сотрудником отделения или службы военной прокуратуры, или же любой другой судебной инстанции, если при этом их основная служба была связана с подчиненностью, а также контролируется одним из указанных учреждений;
  • если он полностью отказывается от дальнейшего прохождения процесса по допуску к различным сведениям, которые могут составлять только государственную тайну, также будет рассматриваться любое неисполнение собственных служебных обязанностей по той или иной должности, претендующим лицом, по каким-то причинам был связан с применением подобной информации.

Кроме всего этого, для того, чтобы не получить отказ в получении служебной деятельности по определенной специальности, а также в момент заключения договора придется рассмотреть все основные требования, чтобы в списке была открыта вакансия по вашей должности, не было неснятой или вообще непогашенной судимости по совершению того или иного преступного деяния. А также в этот список необходимо будет прописать организацию по дознанию и предварительному следственному делу.

Начальный отбор будет происходить только в одной из прокуратур гарнизона. На этом же этапе следует понимать, что для дальнейшего определения согласованности и установления законом условия его личность предварительно будет проверяться в соответствии с предоставленными документациями.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Ознакомление с документациями будет начинаться с основного личного дела, при этом же будут рассматриваться все записи по медицинской книжке. Где в дальнейшем будет проводиться полный анализ характерных материалов. Отзывы от командира будет играть главную роль. Кроме того, совместно с этим будет выясняться поведение самого гражданина вне служебных моментов. В обязательном порядке будут выяснять наличие вредных привычек у проверяемого лица, все это соответственно будет отправляться в отделение полиции.

 В этой статье вы узнали, что такое служба в военной прокуратуре. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 332634 из Калининград, Калининградская обл., Россия 24.04.2018 18:09
Грузина Светлана

Здравствуйте! написала заявление в военную прокуратуру на возбуждение уголовного дела о не законной госпитализации в психиатрическое отделения. В истории болезни существует лист на согласие лечиться в психиатрическом отделении госпиталя. 10. 03. 18 г была произведена до судебная почерковедческая экспертиза, экспертиза подтвердила, что донная запись не является моей, а написано иным лицом.Экспертиза проводилась по копии которая была взята ранее военной прокуратуре когда проводилась до следственная проверка, так это копия истории болезни у нас и осталась после были суды по гражданскому делу о не законной госпитализации где я ходатайствовала на проведения почерковедческой экспертизы где также мне красиво отказали, после мне пришлось действовать дальше по инстанциям выше так же мне было отказано.Вопрос: если я сейчас подала на возбуждения уголовного дела заявление и приложила к делу экспертизу почерковедческую где подтверждается, что это не моя рука, а рука иного человека и копию согласия на лечения в психушке.Сейчас идет прокурорская проверка у меня взяли образцы подписи и сделали запрос в госпиталь о выдаче моей истории болезни из архива и передали в прокуратуру, не получиться что вдруг по не понятным причинам куда та листочек о согласии исчез что тогда будет и как действовать дальше?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы двигаетесь в правильном направлении, если исчезнет листок о согласии, то придется данный факт всеми имеющимися доказательствами подтверждать.
Вопрос номер 3571 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 08.07.2015 15:19
Александр Фат

Здравствуйте! Меня уволили с госслужбы на основании справки прокурора о коррупции в моих профессиональных действиях. Кассационная инстанция сняла с меня обвинения в коррупции, восстановила на работе. Вопрос: Я подаю иск за моральный ущерб к Генеральной прокуратуре за непрофессионально составленную справку о коррупционных признаках, имевших для меня негативные последствия.Имею ли я право подключить. к этому иску отдельную претензию к Ген. прокуратуре, а именно: ненадлежащее представление интересов Государства в суде(а так как Гос-во обязано защащать законопослушных граждан-то и , между строк, моих интересов). Дело в том что судебные прокуроры с пеной у рта доказывали правомочность справки по которой меня уволили.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александр! Можете. Однако, моральный вред с госорганов взыскивается через Казначейство РФ, обязательно заявляйте его соответчиком.
Вопрос номер 18801 из Белгород, Белгородская обл., Россия 18.06.2016 12:10
Ольга

В связи с развалом СССР, эти в/части перешли под юриздикцию Казахской и Узбекской республики вместе с военнослужащими, призванными из РСФСР. Согласно2-й статьи соглашения между государствами СНГ (подписанного 14 февраля1992 года в Минске): Государства Содружества своим законодательством устанавливают всю полноту политических, социально – экономических и личных прав и свобод военнослужащим, лицам, уволенным с военной службы, и членам их семей в соответствии с нормами международного права и положениями настоящего соглашения, в том числе следующие права: - сохранять гражданство государства-участника Содружества, которое они имели до призыва (поступления) на военную службу. В сентябре 1992 года сводные батальоны этих военных частей были направлены в командировку в Таджикистан, в зону вооруженного конфликта. Все военнослужащие этих сводных батальонов были призыва осень 1990г. и весна 1991 г., призванные из РСФСР. В декабре 1992 года военнослужащие вернулись из командировки в Узбекистан и Казахстан и были уволены в запас ( призыв -осень 1990 года) и отправлены в отпуска с последующим продолжением службы на территории Российской Федерации (призыв – весна 1991года). В настоящее время Министерство обороны РФ и пограничная служба ФСБ РФ не хотят признавать нас ветеранами боевых действий, потому что мы прибыли в командировку в Таджикистан из других государств – (Узбекистан и Казахстан). Возможно ли получить удостоверение ветерана боевых действий?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В данном случае возможно только судебное разрешение возникшей спорной ситуации.
Вопрос номер 483344 из Тула, Тульская обл., Россия 22.02.2019 15:50
Марина

У мужа был условный срок 20 лет назад, ребенок хочет поступать в ВУЗ при прокуратуре? есть ли смысл , скорей всего откажут?


Всего ответов: 3
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Смысл есть. Не переживайте и спокойно подавайте документы для поступления в ВУЗ. Поскольку судимость уже считается погашенной, негативных последствий для ребёнка не будет. Единственным препятствием это может быть при работе в качестве судьи или при поступлении на службу в органы безопасности.
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Информация о лицах, привлечённых к административной или уголовной ответственности, хранится в автоматизированных банках данных органов внутренних дел (ИЦ); имеет ограниченный доступ. Учётные документы в ИЦ хранятся независимо от снятия и погашения судимости (п. 15.1 Приказа МВД России от 09.07.2007 № 612 дсп) Проблем с поступлением на службу в МВД не должно возникать.

Более подробно Вы можете ознакомиться с данным вопросом, прочитав статью на нашем сайте: http://www.cherlock.ru/articles/vliyaet-li-sydimost-otca-na-detei
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В соответствии со ст. 86 УК РФ п. 3. Судимость погашается: в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока, так что ваш ребенок может поступать в любой ВУЗ без опасений....
Вопрос номер 419496 из Омск, Омская обл., Россия 19.09.2018 16:15
наталья

Здравствуйте! Помогите куда обращаться? в прокуратуре была. Провели полностью газификацию. Поставили счётчик, трубу с краном к газовой плите и котлу. Осталось запустить газ. Всё оплачено в 2011г., но тогда техусловия не выдали на руки. Теперь без этого документа не хотят запускать газ. кто виноват и что делать


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Необходимо обращаться с претензией в компанию и просить дубликат необходимых документов. Если вопрос не решится таким образом - нужно обращаться в суд.
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб