Соцзащита Балашиха

Соцзащита Балашиха является одним из главных направлений в социальной политике государства Заключается она в утверждении и поддержании соответствующего социального и материального положения всех представителей современного общества.

Соцзащита Балашиха трактуется не так широко. Под соцзащитой Балашиха понимают обеспечение необходимого уровня доходов у тех представителей общества, которые по каким-либо веским обстоятельствам не имеет возможности своими руками обеспечить себе достойное существование. К там лицам относятся инвалиды, безработные, больные, сироты, пенсионеры, одинокие матери, многодетные семьи (обращайтесь в соцзащитау Балашиха).

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Соцзащита Балашихи основывается на следующих принципах:

  • человеколюбие;
  • комплексность;
  • направленность (адресность);
  • гарантия конституционных прав и свобод (по сведениям соцзащиты Балашихи).

Структура соцзащиты Балашихи

Соцзащита Балашиха является комплексом нормативных документов, организаций и мероприятий, которые обеспечивают воплощение в жизнь способов соцзащиты населения и поддержки самых уязвимых слоев.

В соцзащиту Балашиха входит множество всевозможных мероприятий, таких как, например, социальное обеспечение или социальные гарантии.

Социальное обеспечение от соцзащиты Балашихи. Это система материального финансирования стариков и нетрудоспособных людей (инвалидов) в соцзащите Балашихи, а также многодетных семей за счет средств из специальных накоплений соцзащиты Балашиха. Кроме пенсионного обеспечения к этой категории относятся денежные выплаты по безработице и родам, декретные выплаты (по уходу за детьми до 1 года), помощь малообеспеченным, нуждающимся в помощи воспитания детей и проч (по сведениям соцзащиты Балашихи).

Социальные гарантии в соцзащита Балашиха.

К этой категории относятся предоставление социальных услуг населению без учета рабочего вклада и проверки необходимости соцзащиты Балашиха на основании распределения по нуждам с помощью определенных ресурсов (по сведениям соцзащиты Балашихи). На сегодняшний день к таким гарантиям принято относить медицинское обслуживание в соцзащите Балашихи, обязательное образование, минимальную ставку оплаты труда (информация из соцзащиты), минимальный размер пенсионных выплат и стипендий, социальные пособия по безработице и инвалидности и многие другие, которые можно найти в соцзащите Балашихи (по сведениям соцзащиты Балашихи).

Одной из разновидностей гарантий соцзащиты Балашиха считаются льготы. Социальные льготы в соцзащите Балашиха – это комплекс общих утвержденных гарантий, которые предоставляются некоторым группам населения, таким как инвалиды, участники боевых действий, ветераны ВОВ, ветераны труда и т.д. от соцзащиты Балашихи.

Еще одним элементом соцзащиты Балашихи является социальное страхование. Под понятие социального страхования соцзащиты Балашихи понимают экономически активных граждан от различных рисков. Основывается оно на коллективной взаимовыручке соцзащиты Балашиха во время возмещения причиненного вреда.

Основные социальные риски, описанные в соцзащите Балашихи, которые связаны с временной/постоянной потерей трудоспособности, рабочего места, а, следовательно, стабильного дохода, считаются различные заболевания, возраст, безработица, роды, производственная травма, профессиональные болезни, потеря кормильца (по сведениям соцзащиты Балашихи).

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Если возникли вопросы относительно соцзащиты Балашихи, то лучше всего проконсультироваться со специалистом, который разъяснит как вести себя в том или ином случае, а также окажет соответствующую юридическую поддержку.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 509344 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.05.2019 14:57
Татьяна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли в московской области наркологические бесплатные больницы? В частности меня интересует Балашиха


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете это выяснить, позвонив в анонимный центр наркологии.
Вопрос номер 285567 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 29.01.2018 17:40
Наталья

Почему соцзащита в г. Екатеринбурге не приняла документы на оформление льгот (маме 82 года. почти не ходит. но пришла с внуком) и ее отправили в МФЦ - это законно. чтобы старого человека гоняли по инстанциям. Спасибо за ответ!


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Это - незаконно. Но через МФЦ вы оформите льготы предусмотренные для Вашей категории граждан быстрее.
Вопрос номер 570629 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 22.12.2019 16:45
Татьяна

Соцзащита для получения льготы инвалиду 3 группы (50% скидка по коммунальным услугам) в пакете документов требует предоставить технический паспорт на квартиру .( Квартира в собственности). При получении документов на квартиру выдали только выписку и технический план. Я узнала в Росреестре, что технический план заменил технический паспорт.Но в соцзащите тех план не принимают и заставляют заказать тех. паспорт в БТИ стоимость которого 2000 тыс. руб.и срок исполнения неделя. Права ли Соцзащита.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Технический паспорт выдавался до 1 января 2013 г. При этом обратите внимание, что:

до 1 марта 2008 г. он выдавался в обязательном порядке и подтверждал проведение технической инвентаризации. После этой даты вместо технического учета в отношении объектов недвижимости начали проводить кадастровый учет в соответствии с Законом о кадастре недвижимости;
с 1 марта 2008 г. до 1 января 2013 г. технические паспорта выдавали в зависимости от региона, в котором находится объект. В этот период для учета зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства был установлен переходный период. На территории РФ выдавались и технические, и кадастровые паспорта, если был введен новый порядок учета таких объектов. Все зависело от региона, так как новый порядок вводился поэтапно (ч. 1 — 1 ст. 43 ранее действовавшего Закона о кадастре недвижимости, пп. 1 п. 37 Порядка, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 14.10.2011 N 577).
С 1 января 2013 г. в подтверждение кадастрового учета выдавался только кадастровый паспорт (пп. 1 ч. 2 ст. 23 ранее действовавшего Закона о кадастре недвижимости).

С 1 января 2017 г. кадастровый учет и госрегистрация прав на недвижимость проводятся в едином реестре — ЕГРН. Проведение кадастрового учета, как и госрегистрации прав, подтверждается выпиской из ЕГРН (ч. 1 ст. 28 Закона о госрегистрации недвижимости). Для получения государственной поддержки необходимо предоставить в уполномоченный орган следующий пакет документов:

заявление;
паспорт;
документ, обуславливающий право на льготу (ветеранское или пенсионное удостоверение, заключение об инвалидности);
квитанция об оплате ЖКУ за последний месяц или справка об отсутствии долгов по ЖКУ;
свидетельство о праве собственности на квартиру;
справки о составе семьи и размере жилплощади.
Рекомендую вам подать заявление в письменной форме о предоставлении льготы (заявление пишите в 2-х экземплярах, сдаете и на одном пусть ставят подпись и дату о принятии заявления), и просите дать вам ответ в письменной форме и направить вам почтой (укажите адрес куда вы ждете ответ), и путь письменно вам пишут, что без тех. паспорта вам не предоставят льготу.
Вопрос номер 549548 из Балашиха, Москва и Московская обл., Россия 10.10.2019 12:04
Владимир

Добрый день. Впервые получен счет по оплате ТКО за сентябрь 2019 г. В нем дополнительно доначисление за январь 2019 г. задним числом. Насколько это законно? Балашиха, Владимир


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Владимир. законно или не законно можно будет понять изучив основания. Обратитесь с письменной жалобой в требовании просите дать разъяснение указанному до начислению. Либо сходите на прием в управляющую компанию.
Вопрос номер 558928 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 13.11.2019 09:40
Татьяна

Здравствуйте, Александр Иванович! Моя свекровь уже несколько месяцев не получает федеральную выплату за погибшего в армии сына. Соцзащита посылает её в пенсионный фонд, а пенсионный фонд - в соцзащиту. Как быть?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Не совсем понятно - выплата назначена и ее не получает ваша свекровь? Или выплата еще даже не назначены, не принимают документы и отправляют вашу свекровь из одной организации в другую? Если выплата не назначена - обратитесь с заявлением о назначении выплаты в обе организации, заявление можно написать в свободной форме. Обязательно у вас должно быть подтверждение, что вы подавали данные заявления (квитанция с почты или экземпляр заявления с отметкой о принятии). Они всегда отвечают согласно закону. И если напишут отказ, то с указанием конкретных причин.
Похожие статьи
Статус «Ветеран боевых действий»

Получение статуса «Ветеран боевых действий»

Статуса «Ветеран боевых действий» могут получить военнослужащие, военнообязанные, а также принимавши

О льготах для участников ликвидации и переживших катастрофу на ЧАЭС, которые проживали на

Льготы для лиц, проживающих в районах ядерных испытаний на "Семипалатинском полигоне"

О льготах для участников ликвидации и переживших катастрофу на ЧАЭС, которые проживали на "Семипалат

Льготы для военнослужащих на строительство жилья

Льготы для военнослужащих на строительство жилья

Льготы для военнослужащих на строительство жилья являют собой предоставление специального ипотечного

Донорство крови

Почетный донор и его льготы в 2019 году

Кто такой почетный донор, и какие льготы в 2019 году он получит от государства.

Блокнот с ручкой

Налоговый вычет на обучение

Кто может оформить налоговый вычет на обучение? Сколько он составляет и как его получить?

Советы юристов
Дети

Дети

Здравствуйте!скажите пожалуйста какие выплаты и пособия имеет мать одиночка? И сколько буду получать пособия после 1,5 лет???

Жилье

Жилье

Добрый день у меня вопрос могу ли я участвовать в программе молодая семья если я приобрела дом на мат.капитал площадью 52кв 3 детей и я с мужем.

Здравоохранение МО

Здравоохранение МО

Здравоохранение в Московской области сейчас идет на подъем, закупается новое оборудования и строятся больницы и поликлиники.

Квартиры участникам вов

Квартиры участникам вов

Основной законодательный акт, который устанавливает обязанность российского государства по предоставлению жилья ветеранам ВОВ – это закон «О ветеранах». - Читайте подробнее на нашем правовом портале

МРОТ

МРОТ

У меня долг перед банками 250000₽,передано дело суд.приставам.зарплата по договору 7000₽,снимают 50% с зарплаты,прожиточный минимум 9500₽,это законно? Есть доля в доме.

Очередь в детский сад Московская

Очередь в детский сад Московская

Для постановки ребенка в детский сад, необходимо обращаться в отдел районной администрации либо воспользоваться порталом Госуслуг и встать на электронную очередь.

Пожилые люди

Пожилые люди

Здравствуйте! Я получил статус ветерана боевых действий. Скажите пожалуйста какие льготы мне можно получить,и действует льгота с жильем для ветеранов в 2017 году?

Правовая защита материнства и детства

Правовая защита материнства и детства

Охрана материнства и детства ... Основной системой защиты материнства и детства выступает правовая база. ... Защита прав и интересов детей – это безусловный приоритет для государства, залог его успешного будущего, поэтому необходимо, активно и последовательно совершенствовать механизмы...

Социальная карта

Социальная карта

На мою маму оформлен кредитная карта,мама упокоялась 30 июня текущего года,карта не застрахована,имеет ли право банк требовать оплаты у ближайших родственников???

Социальная пенсия по потере кормильца

Социальная пенсия по потере кормильца

Федеральный закон "О страховых пенсиях" Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца.

Способы оплаты
руб