Союз автостраховщиков

союз автостраховщиков – организация, не имеющая коммерческой основы, которая представляет собой единуюстраховую группу. Основу составляет следующая позиция: обязательное членство автостраховщиков, которые производят процедуру страхования персональной ответственности обладателей различных транспортных средств. Союз автостраховщиков обеспечивает взаимосвязи автовладельцев и формирует ряд правил, которые применяются для проведения процедуры обязательного страхования.

Следует отметить, что свою деятельность союз автостраховщиков осуществляет, основываясь на различные нормативные акты, в т.ч. ФЗ «Об процедуре обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев». Кроме того, союз автостраховщиков вписан в общий по стране реестр страховиков и страховых объединений Минфина РФ. Другими словами союз автостраховщиков на рынке страховых услуг является единственных профсоюзным объединением, при этом его статус подтвержден различными нормативными актами.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Направления и предмет деятельности союза автостраховщиков

Деятельность союза автостраховщиков направлена на:

  • Создание взаимодействия плательщиков страховых взносов и формулирования основных положений в профессиональной деятельности в процессе проведения страховиками процедуры обязательного страхования.
  • Представление и защиту прав и интересов плательщиков страховки, которые напрямую связаны с проведением процедуры страхования.
  • Защиту интересов пострадавших в ДТП, возмещение ущерба, который был нанесен здоровью, жизни или имуществу страховщика третьими лицами.

На сегодняшний день в союзе автостраховщиков состоит более 100 различных страховых компаний. А это более 90% общего количества операций автомобильного страхования по всей стране. Кроме того, союз автостраховщиков открыт для всех желающих.

Предметом деятельности союза автостраховщиков считается:

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 
  • Создание взаимного воздействия между членами союза для проведения процедуры обязательного страхования, разработки и утверждения правил союза автостраховщиков, а также контроль над тем, как эти правила соблюдаются.
  • Представление, а также защита прав и интересов участников союза во всех органах местного самоуправления и государственной власти, которые связаны с проведением страхования.
  • Возмещение ущерба, который был нанесен автовладельцу и его транспортному средству.
  • Создание информационной базы, которая содержит в себе актуальную информацию о страховании, в т.ч. данные страховщиков и договора на обязательное страхование.
  • Защита прав и интересов автостраховщиков в случаях судебных разбирательств.

Для того, чтобы более подробно узнать правила вступления в союз страховщиков транспортных средств лучше всего проконсультироваться со специалистами по автомобильному страхованию. Опытные юристы не только смогут ответить на все ваши вопросы, но и подготовить необходимые для вступления в союз документы, а также взяться за защиту интересов автовладельца в судебных разбирательствах.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 25075 из Владивосток, Приморский край, Россия 23.09.2016 11:11
Анна

Здравствуйте, я акционер с 1993 года" Чекового инвестиционного фонда социальной защиты Союз" . Имеется бумага где подробно написано о том, что я являюсь владельцем двухсот акций фонда второй эмиссии. С 2015 года был переименован в Публичное акционерное общество "Инвестиционно-финансовая корпорация "СОЮЗ". Могу ли я потребовать от них выплату за акции, и что в таких случаях делают? Просто на разных сайтах пишут что 1 акция стоит 1.5 рубля, на другом 1000, на третьем что больше 100 000 тыс.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да,имеете право, т.к. последний является правопреемником по всем обязательствам.
Вопрос номер 3071 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 30.06.2015 15:45
виктор

приволжский союз защиты страхователей предлагают мне выплатить деньги по осаго ,а сами будут со страховой судиться,стоит ли связываться?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Уточните пожалуйста Вашу ситуацию по конкретней, а то не достает информации, а так могу лишь ответить на вопрос связываться или нет - Вам решать!!! Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 1169 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 14.05.2015 04:59
сергей

здравствуйте! можно ли ездить россиянину на киргизских номерах после вступления киргизии в таможенный союз 8мая.,имея регистрационное,страховку.? спасибо.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Союз подразумевает совершенно другие правоотнашения. И если вы преобрели автомобиль все равно потребуется переоформление.
Вопрос номер 2121 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 05.06.2015 13:25
Айна

Добрый день! Вступил ли Кыргызстан в таможенный союз ??Если да,то условия для работы в России какие? нужен ли патент??


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится



Внимание! С 2015 года появляется новый вид патента на работу, по которому иностранный гражданин сможет работать как у физических, так и у юридических лиц.
В случае получения патента в 2014 году, данный патент действует в течение срока на который он первоначально оформлен, без возможности продления посредством оплаты налога на доходы физических лиц в 2015 году. Таким образом, патент, полученный в 2014 году, максимально может быть действительным до марта 2015 года (в случае его оплаты в декабре 2014 года на 3 месяца).

Если у Вас остались вопросы, Вы можете воспользоваться платной консультацией по мирационным вопросам по телефону.


Обращаем Ваше внимание, что с 9-го января 2014 года обязательным требованием до оформления патента является постановка на налоговый учет иностранного гражданина на территории Российской Федерации.

Срок оформления патента на работу (в общем порядке)- от 10 до 15 рабочих дней.
Ежемесячный налог за использование патента (с января 2014 года) - 1 216 рублей.

Ежемесячный налог за использование патента (с января 2015 года) - 1 307 рублей.

Обращаем Ваше внимание на соблюдение сроков оплаты налога, поскольку, если оплата не будет произведена в нужный срок, патент автоматически аннулируется и порядок пребывания на территории России нарушается.
Патент - это документ, подтверждающий право иностранного гражданина, прибывшего на территорию России в порядке, не требующем получения визы и законно пребывающего на территории России, на осуществление трудовой деятельности у физических лиц, граждан России. В соответствии с Федеральным законом от 25 июня 2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» № 115-ФЗ правовой статус иностранных граждан характеризуется следующими признаками:

Иностранный гражданин на основании патента вправе осуществлять трудовую деятельность только у физических лиц, являющихся гражданами России. Работа на основании патента у юридических лиц лишь обсуждается в проекте.
На основании патента иностранный гражданин не вправе осуществлять предпринимательскую деятельность или иным образом участвовать в предпринимательской деятельности. На основании патента иностранный гражданин выполняет работы, оказывает услуги для личных, домашних и иных аналогичных нужд.
Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента для иностранцев с учетом продления не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента. По истечении двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться в отделениях УФМС за получением нового патента.
Срок действия патента на работу для иностранцев считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном Налоговым кодексом России. В этом случае обращение в отделения УФМС России не требуется. В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог.
Отделение УФМС не позднее десяти рабочих дней со дня принятия от иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче патента, обязан выдать данному иностранному гражданину патент на работу или уведомление об отказе в его выдаче.
Патент на работу выдается иностранному гражданину только лично по предъявлении документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, и документа об уплате налога на срок, на который выдается патент.
По истечении двенадцати месяцев со дня выдачи патента на осуществление трудовой деятельности иностранный гражданин вправе обратиться в отделение УФМС за получением нового патента на работу.
Патент предоставляет право иностранному гражданину осуществлять трудовую деятельность на территории того субъекта Российской Федерации, в котором выдан.
Получение патента на работу на сегодняшний день освобождает иностранного гражданина от обязанности вставать на миграционный учет в России повторно (производить уведомление о прибытии/регистрацию), оплата патента продлевает миграционный учет.
Если иностранный гражданин, применяющий патент на работу, выезжает с территории России в период срока действия патента, то при обратном въезде на территорию России потребуется вновь осуществить постановку на миграционный учет (сдать/подать уведомление о прибытии) в срок, не превышающий семь рабочих дней с момента въезда (или иной срок, предусмотренный международными соглашениями).
Вопрос номер 2122 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 05.06.2015 13:25
Айна

Добрый день! Вступил ли Кыргызстан в таможенный союз ??Если да,то условия для работы в России какие? нужен ли патент??


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Внимание! С 2015 года появляется новый вид патента на работу, по которому иностранный гражданин сможет работать как у физических, так и у юридических лиц.
В случае получения патента в 2014 году, данный патент действует в течение срока на который он первоначально оформлен, без возможности продления посредством оплаты налога на доходы физических лиц в 2015 году. Таким образом, патент, полученный в 2014 году, максимально может быть действительным до марта 2015 года (в случае его оплаты в декабре 2014 года на 3 месяца).
Если у Вас остались вопросы, Вы можете воспользоваться платной консультацией по мирационным вопросам по телефону.
Обращаем Ваше внимание, что с 9-го января 2014 года обязательным требованием до оформления патента является постановка на налоговый учет иностранного гражданина на территории Российской Федерации.
Срок оформления патента на работу (в общем порядке)- от 10 до 15 рабочих дней.
Ежемесячный налог за использование патента (с января 2014 года) - 1 216 рублей.
Ежемесячный налог за использование патента (с января 2015 года) - 1 307 рублей.
Обращаем Ваше внимание на соблюдение сроков оплаты налога, поскольку, если оплата не будет произведена в нужный срок, патент автоматически аннулируется и порядок пребывания на территории России нарушается.
Патент - это документ, подтверждающий право иностранного гражданина, прибывшего на территорию России в порядке, не требующем получения визы и законно пребывающего на территории России, на осуществление трудовой деятельности у физических лиц, граждан России. В соответствии с Федеральным законом от 25 июня 2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» № 115-ФЗ правовой статус иностранных граждан характеризуется следующими признаками:
Иностранный гражданин на основании патента вправе осуществлять трудовую деятельность только у физических лиц, являющихся гражданами России. Работа на основании патента у юридических лиц лишь обсуждается в проекте.
На основании патента иностранный гражданин не вправе осуществлять предпринимательскую деятельность или иным образом участвовать в предпринимательской деятельности. На основании патента иностранный гражданин выполняет работы, оказывает услуги для личных, домашних и иных аналогичных нужд.
Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента для иностранцев с учетом продления не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента. По истечении двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться в отделениях УФМС за получением нового патента.
Срок действия патента на работу для иностранцев считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном Налоговым кодексом России. В этом случае обращение в отделения УФМС России не требуется. В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог.
Отделение УФМС не позднее десяти рабочих дней со дня принятия от иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче патента, обязан выдать данному иностранному гражданину патент на работу или уведомление об отказе в его выдаче.
Патент на работу выдается иностранному гражданину только лично по предъявлении документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, и документа об уплате налога на срок, на который выдается патент.
По истечении двенадцати месяцев со дня выдачи патента на осуществление трудовой деятельности иностранный гражданин вправе обратиться в отделение УФМС за получением нового патента на работу.
Патент предоставляет право иностранному гражданину осуществлять трудовую деятельность на территории того субъекта Российской Федерации, в котором выдан.
Получение патента на работу на сегодняшний день освобождает иностранного гражданина от обязанности вставать на миграционный учет в России повторно (производить уведомление о прибытии/регистрацию), оплата патента продлевает миграционный учет.
Если иностранный гражданин, применяющий патент на работу, выезжает с территории России в период срока действия патента, то при обратном въезде на территорию России потребуется вновь осуществить постановку на миграционный учет (сдать/подать уведомление о прибытии) в срок, не превышающий семь рабочих дней с момента въезда (или иной срок, предусмотренный международными соглашениями).
Похожие статьи
автомобиль на карте мира

Грин карта на автомобиль: Что такое Грин карта на авто и для чего она нужна

Грин карта на автомобиль – это полис страхования автогражданской ответственности, необходимый для по

Суброгация

Суброгация как замена лица без изменения обязательства

Понятие суброгации относится к сфере имущественного страхования. Это естественное развитие отношений

OMS

Что такое обязательное медицинское страхование?

Что такое обязательное медицинское страхование? Для чего нужно оформлять полис обязательного медицин

Что такое добровольное медицинское страхование?

Что такое добровольное медицинское страхование?

Что такое добровольное медицинское страхование, его отличительные особенности и необходимые документ

Бенефициарий в страховании — кто может им быть? Основные моменты

Бенефициарий в страховании: кто это такой

Бенефициарий в страховании — кто может им быть? Основные моменты. Как смотрит на этот вопрос закон

Советы юристов
Банки

Банки

Может ли банк продать долг коллекторам несколько раз? В моем случае Банк продал долг дважды. Законно ли это?

Банкоматы Сбербанка, ВТБ24

Банкоматы Сбербанка, ВТБ24

Конкретно соседняя дверь, сейчас ведутся ремонтные работы. Помещение находится в жилом доме.Имеют ли они право рядом с нами открываться и как проверить законность их открытия.

Вернуть страховую премию по кредиту

Вернуть страховую премию по кредиту

Вернуть страховую премию по кредиту можно в течении пяти дней - Согласно Указанию ЦБ РФ № 3854 отказаться от навязанной банком страховки можно в «период охлаждения».

Возврат страховки по кредиту втб 24

Возврат страховки по кредиту втб 24

Практически все банки В Российской Федерации навязывают страховку по кредиту, разберем это на примере банка ВТБ24.

Долги банку

Долги банку

У меня папа пенсионер и у него забирают половину пенсии за долги по кредиту а банку оказалось мало этой суммы сейчас звонят и угрожают что опишут имущество

Долги по кредитам

Долги по кредитам

Если я оформил интернет кредит но договора не читал и ни где не расписывался имеет юридическую силу такой кредит?

долги при разводе

долги при разводе

Долги при разводе. Деление долгов и обязательств. Способы деления долгов при разводе. Раздел долгов личного характера

Если банкомат съел деньги

Если банкомат съел деньги

Банкомат съел деньги... следуйте правилам и вернете свои деньги... Что делать, если банкомат...железная машина.. съел деньги.

За что могут арестовать карту банка?

За что могут арестовать карту банка?

Арест сбережений происходит в основном при задолженностях перед государством ( оплата жкх, штрафы административных правонарушений, не оплата алиментов) либо по решению суда... как обезопасить себя вы можете узнать на нашем сайте

За что могут арестовать карту сбербанка

За что могут арестовать карту сбербанка

Арест – ограничительная мера, правом использования которой обладают не все государственные структуры: служба судебных приставов; таможенная служба; налоговые органы; служба финансового мониторинга.

Способы оплаты
руб