Справка о необеспеченности жильем военнослужащего

В данной статье подробно рассказывается зачем нужна справка о необеспеченности жильем военнослужащего, и все что об этом надо знать. Случались ситуации, когда военные просили, чтобы было возможным предоставлять одну бумагу на выбор. Все же, подобная практика не осталась надолго, так как бумаги дают подтверждение самым различным юридическим фактам. Основания, по каким военные старались обладать возможность, заменить одну бумагу прочей в том, что первая справка показывается бумагой строгой отчетности, какой военных попросту должен приобрести по начальному месту службы.

Справка ос даче жилья

Для приобретения справки о даче жилья военным, придется показать такие бумаги:

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!
  1. Заявление по установленному образцу.
  2. Сведения о имении либо неимении жилья, какое занимается по договору соцнайма или принадлежащих на праве владения военному и родным его семьи по установленному образцу.

Бумаги на служебное жилье

Для этого военный обязан показать такие бумаги:

  • Выписка из общего реестра права военного на жилье и операций с ним и права военного на приобретение жилья по месту, где происходит воинская служба.
  • Копии бумаг о браке или его расторжении, когда они присутствуют.
  • Копии паспорта военного и его семьи: копии паспортов или же бумаг о рождении.
  • Справка о прохождении воинской службе.
  • Бумага о составе семьи.
  • Информация о том, есть или же нет у военного какое-то жилье, какое занимается действительно договору соцнайма или относящееся к нему и его семье на правах владения.
  • Документ о сдаче служебного жилья по месту прошлого места службы. Сюда входят жилые комнаты в общежитии.
  • Бумага о выдаче служебного жилья.

Стоит отметить, что ко всем показанным документам следует приложить так же и такие бумаги:

  1. Выписка из послужного списка, где будет проставлена дата выдачи.
  2. Бумаги, какие доказывают имение ребенка на иждивении.
  3. Копия контракта о воинской службе в Вооруженных силах.
  4. Копия выписки приказа о установлении на должность.
  5. Копия бумаги о прописки на месте нахождения.
  6. Справка об учете формы No9.

К собранию, а также оформлению бумаг на жилье, положенное по долг службы. Очень важно подходить ответственно и с большим внимание. По этой причине, в противной ситуации. Приобретение жилья для него будет затягиваться.

Справка и вопросы

Трудности могут возникнуть тогда, когда военный, уже при приобретении военный от Министерства обороны один раз житье, претендует поучить его еще раз, не сдав предыдущее. Причины, по каким приобретенное жилье не сдается, бывают самые разнообразные. В основном, это оставление членам семье, порой бывшим, приватизация и иное. Однако служба продолжается, гарнизоны меняются и жить где-то необходимо. Как показывает практика, прибыв на новое место работы или же заново призвавшись на военную службу, изначально семьи сами снимают жилье или же живут в общежитии.

Как приобрести справку?

Чтобы получить такую справку, военный должен в определенном порядке освободить раньше предоставленное жилое помещение, о чем составить конкретный акт и сняться с учета регистрации. Однако, порой в таком помещении располагаются бывшие члены семьи военного или же те люди, какие не учитывались в виде членов семьи военного при распределении ей жилья, в связи с чем права на его приобретение в виде членов семьи военного такие граждане не имеют.

Повторное обеспечение жильем

Причиной подобных решений показывается истечение пятилетнего срока со дня осуществления военным действий, какими они ухудшили собственные условия проживания. В иных ситуациях комиссии по жилью отказывают военным в их повторном обеспечении жильем, мотивируя это тем, что военные обеспечиваются жильем для постоянной жизни один раз за все время воинской службы.

Стоит сказать, что Организации Военных Сил Российской Федерации, какие располагаются в ведении Минобороны РФ, за какими на праве эффективного управления зафиксировано жилье или же лица, работающего по их дверениям, после отдачи жилья военным в срок два дня отправляется информация о сдаче жилья в представительный орган по показанному формату.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Представительный орган на протяжении 15 дней с даты приобретения от компании данных о сдаче жилья в целях создания бумаги будут запрашиваться у юридических лиц, какие осуществляют работу по руководству, а также пользования жилищного фонда, зафиксированного за ВС РФ, акт приема-передачи и акт общего состояния указанного помещения для жилья, данные из книги домового типа и финансово-лицевой счет. Также понадобиться запрос в органы учета регистрации в указанном порядке по законам РФ сведения о снятии военного с учета регистрации по месту нахождения.

 В этой статье вы узнали, зачем нужна справка о необеспеченности жильем военнослужащего. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 400941 из Курильск, Сахалин, Россия 19.08.2018 12:00
Валерий

День добрый! Мне нужна справка о необеспеченности служебным жильем на старом месте службы, какие документы нужно отправить в югрегионжилье вместе с заявкой на справку?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Валерий! Вам необходимо направить заявление/запрос, там указать, чтоб Вам предоставили справку о том, что у Вам жилье не выдавалось.
Вопрос номер 506162 из Коломна, Москва и Московская обл., Россия 06.05.2019 19:33
Сергей

Здравствуйте! Потерял справку с училища о необеспеченности жильём, поменял несколько мест службы, со всех мест службы есть справка о том, что не обеспечен жильем, могут ли у меня быть проблемы с получением постоянного жилья?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам необходимо написать рапорт на имя командира с указанием факта утери справки (документа жилищного учета) и просьбы восстановления справки о необеспеченности жильем. Далее проводиться административное расследование. По результатам расследования будет издается приказ и составляется акт, который проходит утверждение командиром части. Данный акт можно считать заменой искомой справки.

Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Сергей!Проблем у вас не возникнут,главное с последнего места службы сохраняйте справку,но вы можете написать заявление на имя начальства училища о выдаче данной справки.
Вопрос номер 579195 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.01.2020 13:26
алексей

Для получения субсидии на жилье от меня требуют оригиналы справок о необеспеченности жильем со всех мест службы. 2 справки отсутствуют. Воинские части расформированы. Как быть?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Абитова Евгения Маратовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Алексей! Получить справку о необеспеченности жильем военному если часть расформирована, можно в вашем районном военкомате. Удачи!
Вопрос номер 52214 из Севастополь, Республика Крым, Россия 22.12.2016 16:22
Андрей николаевич

Здравствуйте. Я военнослужащий. "Региональное управление жилищным обеспечением г. ВЛАДИКАВКАЗ" не выдаёт мне справку об необеспеченности жильем почти 2 месяца(3 ноября все необходимые документы почтой пришли в организацию). По телефону отговорки, у начальника РУЖО тоже отговорки. Каждый месяц без справки я теряю 21000₽ так как приходится снимать жильё самостоятельно. Вопрос: как наказать некомпетентных работников? Как компенсировать свои затраты?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь в суд с исковым заявлением об обязании выдать справку и взыскании денежных средств
Вопрос номер 4379 из Люберцы, Москва и Московская обл., Россия 28.07.2015 11:06
Елена Николаевна

У военнослужащего доля в доме по наследству от отца в другом городе. Можно ли ему подавать документы на постановку на учет по обеспечению жильем, как нуждающемуся в улучшении жилищных условий. Сейчас он с женой и двумя детьми проживает в малогабаритной служебной квартирке.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Елена)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Уважаемая Елена Николаевна, для подробной консультации с Вами свяжется наш специалист.
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб