Срок действия медицинской справки для водителей 2019

Каких врачей необходимо пройти? Каков срок действия медицинской справки для водителей 2019 Срок действия медицинской справки для водителей 2019 имеет определенные пределы. О всех нюансах речь пойдет в статье. Любой взрослый человек мечтает иметь свой личный автомобиль. Если вы задались целью и решили ездить самостоятельно, необходимо отправляться учиться в автошколу. Перед тем, как вам станет позволено начинать занятия по практическому вождению автомобилем, необходимо получить медицинскую справку для получения прав.

Медицинскую комиссию для получения медицинской справки для водителей 2019 можно пройти в любой лицензированной клинике. В список врачей, к которым надо обязательно попасть на прием входят: хирург, терапевт, окулист, отоларинголог, невролог, психотерапевт и нарколог. В целом — проверять все то, что может помешать вам адекватно вести себя на дороге. По новым правилам, психотерапевта и нарколога необходимо проходить в психоневрологических и наркологических диспансерах по месту регистрации за отдельную плату.

Медицинскую справку для водителей 209 могут и не дать, если у вас обнаружена слепота, шизофрения, психические расстройства и некоторые другие заболевания, которые могут привести к несчастному случаю на дороге.

Срок действия медицинской справки для водителей 2019 составляет два года, если нет каких-либо противопоказаний и отклонений. Если же у вас обнаружатся проблемы со здоровьем, но допуск к управлению транспортом вы получите — то срок действия справки один год. Это не означает, что срок действия медицинской справки для водителей 2019 будет заканчиваться у вас каждые два года и надо снова получить освидетельствование у врачей. Срок 2 года устанавливается на случай, если вы хотите получить новую категорию т. п. Если же вы используете права только для личного пользования транспортным средством, срок действия медицинской справки для водителей 2019 составлять целых десять лет.

Получать новое медицинское освидетельствование вам придется, когда подойдет дата замены прав.

Само по себе отсутствие справки не наказывается штрафами. Если на тот момент, когда вы управляете свое машиной, у вас проверят документы, а медицинской справки для водителей 2019 не будет - то данное нарушение будет рассматриваться, как управление транспортным средством без прав. А по закону это влечет за собой наложение административного штрафа. И размер его не менее пяти и не более пятнадцати. К подобной ответственности вас могут прилечь и в том случае, когда врач сделал пометку в медицинской справке для водителей 2019 об ограничениях. Если вы находитесь за рулем без линз или увеличительных очков — вас могут наказать.

Таким образом, мы приходим к выводу, что срок действия медицинской справки для водителей 2019 ограничивается сроком два года без противопоказаний и одним годом для лиц с отклонениями в состоянии здоровья.

Если у вас есть вопросы и сомнения в данной области, если вы не знаете, каков срок действия медицинской справки для водителей 2019 — обратитесь за помощью к профессиональным юристам.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 509209 из Апрелевка, Москва и Московская обл., Россия 20.05.2019 10:22
Галина

я,врач на пенсии, по специальности срок действия сертификата истёк, но я работаю медиком по выпуску водителей в рейс. У меня есть сертификат по выпуску водителей в рейс. В данном случае мне необходим сертификат врача?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Галина . исходя из вышеописанного можем вам сказать что сертификат нужен Вам
Вопрос номер 579815 из Геленджик, Краснодарский край, Россия 24.01.2020 15:24
Татьяна

Переехала в Геленджик в 2019году с района крайнего Севера. При подаче документов с меня запросили справку с места работы на Севере но там я крайний раз работала в 2017году, заказное письмо, с просьбой к бывшему работадателю о выдаче такой справки, вернулось с пометкой что адресат выбыл. В 2017 году я не планировала переезд. ни куда,все остальные документы на переезд (билеты,транспортные накладные на перевозку вещей. выписка с прежнего места жительства и о прописке по новому месту жительства) датированы октябрем 2019 года. Какие должны быть мои дальнейшие действия по предоставлению данной справки за 2017г?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Не пойму для чего эта справка и кто ее запрашивает (и что за справка)? Если без этой справки не обойтись, можно разыскать работодателя - может он просто сменил адрес. Если же работодатель ликвидирован, то необходимо обратиться в налоговую службу и запросить справку там. Гражданин для получения справки обращается в инспекцию по месту регистрации предприятия.
Вопрос номер 28758 из Тула, Тульская обл., Россия 17.10.2016 20:59
Вера

Право адвоката заверять чужую справку Может ли адвокат или нотариус заверить копию медицинской справки без разрешения владельца этой справки


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Вера, данные действия может совершать нотариус, согласно ст. 15 "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате", совершать предусмотренные настоящими Основами нотариальные действия в интересах физических и юридических лиц, обратившихся к нему, за исключением случаев, когда место совершения нотариального действия определено законодательством Российской Федерации или международными договорами;
составлять проекты сделок, заявлений и других документов, изготовлять копии документов и выписки из них, а также давать разъяснения по вопросам совершения нотариальных действий.
Вопрос номер 382723 из Симферополь, Республика Крым, Россия 19.07.2018 19:22
Екатерина

Здравствуйте. Я хотела оплатить госпошлину за получение водительского удостоверения на сайте госуслуг, Там требуется ввести номер лицензии с медицинской справки, где должен быть определенный набор букв и цифр. Но на моей справке в графе лицензия написано: Уведомление Росздравнадзора №1113. такое сочетание цифр на сайте госуслуг не принимается


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
3.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Екатерина, уточните ваш вопрос!
Вопрос номер 481430 из Нарофоминск, Москва и Московская обл., Россия 18.02.2019 20:09
Сергей

Здравствуйте. Я хотела оплатить госпошлину за получение водительского удостоверения на сайте госуслуг, Там требуется ввести номер лицензии с медицинской справки, где должен быть определенный набор букв и цифр. Но на моей справке в графе лицензия написано: Уведомление Росздравнадзора №1113. такое сочетание цифр на сайте госуслуг не принимает


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Сергей! Думаю, что речь идет о Лицензии медицинского учреждения. Если Вы проходили обследование в ПрофМед, то скорее всего Лицензия ЛО-50-01-007268. Но лучше информацию об этом уточнить у администратора учреждения.
Формы учреждений установлены Приказом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 5 мая 2014 г. N 3166.
Похожие статьи
митинг против платона

Система «Платон» :Реальные тарифы должны составлять 97 копеек за км

Русская служба ВВС заявляет, что тарифы для системы взимания платы с большегрузных автомобилей "Плат

Как оспорить незаконные штрафы ГИБДД за нарушение ПДД?

Как оспорить незаконные штрафы ГИБДД за нарушение ПДД?

Как оспорить незаконные штрафы ГИБДД за нарушение ПДД? Сотрудники инспекции ГИБДД всегда полны идей

пьянство за рулем

ДТП со смертельным исходом: пьяным водителям предоставят камеры, а дисциплинированным - скидки

ДТП со смертельным исходом в качестве наказания будут караться тюрьмой. Пьянство за рулем—гарантия т

Возврат прав после лишения. Вернуть водительское удостоверение раньше времени возможно, но как это сделать?

Возврат прав после лишения. Можно ли вернуть водительское удостововерение раньше времени?

Возврат прав после лишения. Вернуть водительское удостоверение раньше времени возможно, но как это с

Эвакуировали машину

Что делать, если эвакуировали машину?

Что делать, если эвакуировали машину? Где оставлять автомобиль, чтобы не стать жертвой эвакуаторов?

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб