Ст 170 УК РФ

В данной статье рассказывается про ст 170 УК РФ. Что это за статья и какие могут быть последствия. Как только вступил в силу актов о государственной записи в РФ предметов имущества недвижимого характера и процедур с ними, возникла статья 170 в УК, какая предполагает ответственность за противозаконное выполнение представленной процедуры. Соответственно законодательству, абсолютно все деяния, какие совмещены с участками и иной недвижимостью, обязаны быть зарегистрированы в конкретном порядке. Данные об объектах и хозяевах будет вписываться в ЕГРП.

Такая обязанность будет возлагаться на государственных рабочих из Федеральной службы по государственной регистрации, какие обязаны сделать проверку абсолютно всех процедур с недвижимостью на предмет законности и сходства положениям правового характера.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Особенности

Незаконное деяние будет относиться к ряду особых, иными словами лицо, какой осуществляет незаконные деяния, обязано состоять на государственной службе той или иной инстанции. Правонарушение характерно парой индивидуальных составов, какие обладают похожими признаками.

Различие будет скрываться в объективном выражении всех трех деяний.

Нормативные положения

В 2015 году в УК возникла новая общая норма. Она предполагает ответственность за регистрацию документов, какие соединены с появлением наделов земли, с внесением в нее информации, какая не отвечает настоящему положению вещей.

Чтобы наступила ответственность, государственный служащий обязан совершить такие деяния, как внесение в определенную документацию не правдивых сведений или же осуществить подлог таких официальных бумаг. Состав показывается делом частного характера, в отношении иных посягательств преступного характера в области хозяйственно-экономической работы.

Характеристика правового типа

Незаконные деяния, какие определены в ст. 170 УК РФ, обладают весьма большим уровнем скрытности. По этой причине, получить нормальную картину криминалистики фактически не представляется возможным. Главной причиной такого показывается весьма точная работа по подготовке к правонарушению, так как она выражена не явно.

Такие правонарушения осуществляются субъектом, какой обладает особыми знаниями в области государственной регистрации недвижимости, какие наделены некоторыми полномочиями. По этой причине, возможно затруднение раскрываемости, так как имеется большое количество добавочных актов законодательства, которые регулируют деятельность по государственной регистрации. Все же по определению число указанных правонарушений каждый год растет и переходит цифру больше, чем в 100 уголовных дел за год.

Запись противозаконных процессов с недвижимой собственностью, обладает и собственным составом правонарушения по ст. 170 УК РФ.

Признаки квалификации

Под составом правонарушения показываются абсолютно все определяющие его знаки. Внешнее проявление незаконного действия – его объективная часть и объект правонарушения.

Объект

Объектом показываются отношения социального характера по поводу совершения процедуры государственной регистрации объектов недвижимости, процедуры с ними и правами правообладателей.

Угроза для общественности будет заключаться в том, что:

  • Нарушаются взгляды страны.
  • Увеличиваются факты подкупа государственных служащих.
  • Нарушается принцип о соответствии участков рынка недвижимости, в том числе обращения наделов земли.

Незаконные деяния с участками приводят к таким не хорошим фактам:

  • Увод земель из обращения с/х.
  • Нахождение земли в одних руках.
  • Прохождение земель в делах спекулятивных незаконных процедур.
  • Притеснение прав настоящих правообладателей.

Объективная сторона

Представленная сторона выступает в виде трех индивидуальных деяниях:

  • Государственная регистрация очевидно противозаконных процессов с недвижимостью.
  • Подделка учетной информации ЕГРП.
  • Сокращение сумм оплаты по процессам с недвижимостью.

Состав правонарушения показывается формальным, иными словами, оно будет показываться законченным с того момента, как лицо осуществит определенные деяния. Для определения правонарушения не значителен тот факт, когда наступил на самом деле опасный итог для общественности и государства.

Государственная регистрация неправомерных процедур с недвижимой собственностью показывается как совершения деяний, какие возражают основам правовых актов, чтобы придать сделке законности, иными словами с появлением правовых итогов. Все-таки основания для государственной регистрации подобной процедуры нет и об этом знает служебное лицо.

ГК рассматривает такие виды сделок с недвижимостью:

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
  • Получение прав на землю и иные предметы недвижимости.
  • Получение обязательных прав, какие вытекают из отношений договорного характера.

Помимо того, подлежит государственной регистрации как прекращение, так и переход прав на предметы недвижимости.

 В этой статье вы узнали, что такое ст 170 УК РФ. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 275344 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 29.12.2017 13:41
Сергей

1- Был осужден в 2002 ст 161 ч. 2 п. в на 3 года с испытательным сроком на основании ст. 73 ук рф на 1 год 2- и в этом же 2002 году ст 115 ук рф на 1 год л/св. условно с испытательным сроком на основании ст. 73 ук рф на 1 год ВОПРОС: - при получении справки на работу - эти статьи фигурируют, хотя уже давно погашены, через какой срок они полностью исчезнут. из-за этого не могу устроиться на работу


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2.8
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Сергей,сведения о Вашей судимости в ИЦ МВД хранятся очень долго. Потому и не принимают на работу , что служба безопасности проверяет.
Вопрос номер 511537 из Алексеевка, Белгородская обл., Россия 28.05.2019 16:58
Лариса

Могу ли взять на работу сторожем в детский сад человека который в 2016 году имел судимость по ч.2 ст.213, с.2 ст.139, ст. 69 УК РФ к лишению свободы на 1год 4 месяца, на основании ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! На основании статьи Статьи 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.



Вопрос номер 24070 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 07.09.2016 00:35
Алексей

Я был осужден по ст 115 УК РФ на срок один год условно. Но так же на меня возбуждено уголовное дело по ст 319 ук рф. Преступление было совершено ещё до суда. И теперь у меня вопрос какой приговор может вынести судья и могут ли отменить условный срок?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Имеющийся условный срок отменить не могут, потому как решение суда может отменить только апелляционная инстанция. Однако, при вынесении нового приговора будет учтено решение суда по первому делу, и как отягчающий фактор.
Вопрос номер 581941 из Азов, Ростовская обл., Россия 30.01.2020 16:37
алексей

Исходя из определения понятия «предпринимательская деятельность» (ст. 2 ГК РФ), понятия «обязательства» (ст. 307 ГК РФ), понятия «договора» (ст. ст. 420, 421, 426 ГК РФ) считаю, что пункт 4 Приложений к ст. 159 УК РФ , пункт 9 Постановления Пленума ВС РФ от 15.11.2016 года № 48, пункт 11 Постановления Пленума ВС РФ от 30.11.2017 года № 48 противоречат части 1 статьи 34 Конституции Российской Федерации.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Какой у вас вопрос к нам?
Вопрос номер 572718 из Барнаул, Алтайский край, Россия 03.01.2020 17:47
елена

Добрый вечер! Моего сына осудили по ст.228.1 УК РФ по факту незаконного сбыта наркот веществ 10 июля 2018г и назначили наказание с применением ст.64 УК РФ в виде двух лет 10 месяцев лишения свободы, на основании ч.3 сч.69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения назначили наказание 2,10 в исправительной колонии общего режима. срок наказания исчислять с 8 октября 2018,зачесть в срок отбывания наказания время содержание под стражей с 12 июля по 8 октября 2018 включительно. Сын имеет положительные характеристики,в колонии у него нет нареканий,есть только поощрения,как можно сделать чтоб он выщел не по удо а раньше ст.80,Сыну 27 лет имеет 3х малолетних детей,девочкам от 2 до 6 лет


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам необходимо написать ходатайство , его будет рассматривать суд. И соответсвенно выносить решение. Если будет отказано , то причина будет указана .
Похожие статьи
Неосновательное обогащение: понятие и особенности.

Неосновательное обогащение: понятие и особенности.

Неосновательное обогащение: понятие и особенности. Любой человек, который по ошибке или случайно пол

Переуступка прав собственности на квартиру

Переуступка прав собственности на квартиру

Переуступка прав собственности на квартиру - это договор купли-продажи жилого помещения до окончания

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб