Ст 185 ч 2 УК РФ

В данной статье рассказывается про ст 185 ч 2 УК РФ. Что это за статья и какие могут быть последствия. Любое внесение изменения в ценных бумагах или его полное искажение, которые не прошли утверждение в соответствующих органах, считаются уголовно-наказуемым делом, также рассматривается по ст 185 ч 2 УК РФ.

Изменение содержимого в важных бумагах, как и включение в него непроверенной информации, если оно не прошло утверждения, или же вообще не подтверждалось. В том числе если при этом не было точного уведомления об основных итоговых изменениях ценных документаций. Возможно, все эти документации по каким-то причинам не прошли госрегистрацию. Но, как и в других вариантах, то в данном случае так же имеется исключительная сторона, так как иногда в дорогих бумагах не рассматриваются госрегистрационные сведения (ст 185 ч 2 УК РФ). Но порой деяния могут причинить большой урон лицам, или компаниям и даже государству. Все деяния будут наказываться в виде штрафных выплат 100 000 - 300 000 руб, или же в объеме одной зарплаты виновной стороны 1-2 лет. Возможно, любыми принудительными работами до 480 ч.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Здесь могут быть рассмотрены практически, те же преступные деяния, которые ранее были совершены организованной группой людей. Согласно с законодательством все преступления могут быть наказаны в виде штрафов 100 000 - 400 000 руб, или же другими вариантами, которые могут быть предназначены только судебными инстанциями.

Преступные деяния, которые ранее были предусмотрены в 1 части (ст 185 ч 2 УК РФ), осуществляемые несколькими людьми. Это все наказывается штрафными начислениями 100 000 - 500 000 рублей. Как и предусматриваются любые другие варианты, которые могут быть определенными судебными инстанциями.

Законодательные разъяснения к Ст 185 ч 2 УК РФ

В качестве общественной опасности можно предусмотреть преступные деяния, которые способны подорвать экономическую структуру, установленной законодательством. Несущие, доверия инвестиционным процедурам в стране, в свою очередь заключается в угрозе экономно-финансовому рынку государства. Где так же предусматривается причинение большого урона всем ответственным лицам, компаниям, а также стране.

Основным составом преступного деяния полностью прописан в 1 части этой же статьи, за счет чего может выражать общественную опасность, который также может отнестись к основной категории преступных деяний небольшой тяжести. Более квалифицированный пункт прописан в 2 части, где полностью раскрываются опасные преступные деяния, исполненные с конкретным умыслом, включая в себя входящие в состав преступных деяний средней сложности.

Объектом для дальнейшего посягательства считается именно финансовая деятельность, которая устанавливается только в соответствии с федеральным законом РФ. Факультативным объектом - считаются любые материальные возможности гражданина РФ, компании, а так же страны.

В виде основных вещей посягательства порой могут считаться: проспект эмиссионных важных документов; уведомление о результатах выпуска ценных документаций, состоящих из непроверенных информативных данных; необходимые документы, не прошедшие госрегистрацию.

Эмиссия ценных документаций - это заранее предусмотренная законом России последовательность деяний данного эмитента по определению дорогих бумаг. Подобное определение может быть совершено за счет выпуска, которое прописано в статье No2.

Выпуск некоторых важных бумаг, это в свою очередь совокупность всех дорогостоящих документаций, необходимых для обеспечения одинаковых требований к их обладателям, которые так же пользуются одинаковыми условиями начального размещения. Практически все документы должны находиться под одним государственным номером.

Любое решение о получении государственной или же муниципальных документаций зачастую устанавливается только определенным делением на транши. Транш по свое сути - это одна часть всех дорогих бумаг, которые размещаются в общем объеме всего этого выпуска по любой дате на протяжении определенного срока.

Ценными бумагами считаются документации, которые были номинированы в российской валюте или же в зарубежной валюте, согласовывающие с дальнейшим соблюдением обозначенного формата, в том числе и некоторых реквизитов о праве собственности, совершение или же реализация, которых возможным может быть только его предоставление. К любым важным документациям можно будет внести некоторые платежные бумаги, фондовые ценности и иные обязательства, также облигации, векселя, чеки, сертификационные данные, сберегательные книжки любого банковского учреждения, акции коносаменты, приватизационные документы. Совместно с данным предметом преступного деяния, который был прописан в этой же статье, будет вписан в число из самых наказуемых дел, которые несут большую ответственность, определяемым судом.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

 В этой статье вы узнали, что такое ст 185 ч 2 УК РФ. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 511537 из Алексеевка, Белгородская обл., Россия 28.05.2019 16:58
Лариса

Могу ли взять на работу сторожем в детский сад человека который в 2016 году имел судимость по ч.2 ст.213, с.2 ст.139, ст. 69 УК РФ к лишению свободы на 1год 4 месяца, на основании ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! На основании статьи Статьи 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.



Вопрос номер 3040 из Клинцы, Брянская обл., Россия 30.06.2015 01:26
Елена

что значит ФИО Перечень всех статей Решение Рахмедов Т.И. УК РФ: ст. 69 ч.3; ст. 228 ч.1; ст. 229.1 ч.2 п. в ОПРЕДЕЛЕНИЕ (постановление) ОТМЕНЕНО


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
5.6
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вопрос не понятен, позвоните по вышеуказанному номеру и более детально объясните ваш вопрос
Вопрос номер 273321 из Кунгур, Пермский край, Россия 24.12.2017 14:02
Александр

Прокурор запросил 7 лет, адвокат 5, судья вынесла решение 10 лет. Где справедливость? Что можно в таком случае сделать? Прокурор протест не писал. Судили по ст 162 ч 2, 162 ч 1, 161 ч 2, 158 ч 2 и 167 ч 1 ук рф.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
5.67
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, в данной ситуации выход один подавать апелляционную жалобу.
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 05.12.2017)
Статья 8.1. Независимость судей
1. При осуществлении правосудия по уголовным делам судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.
2. Судьи рассматривают и разрешают уголовные дела в условиях, исключающих постороннее воздействие на них. Вмешательство государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, должностных лиц или граждан в деятельность судей по осуществлению правосудия запрещается и влечет за собой установленную законом ответственность.
3. Информация о внепроцессуальных обращениях государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, должностных лиц или граждан, поступивших судьям по уголовным делам, находящимся в их производстве, либо председателю суда, его заместителю, председателю судебного состава или председателю судебной коллегии по уголовным делам, находящимся в производстве суда, подлежит преданию гласности и доведению до сведения участников судебного разбирательства путем размещения данной информации на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и не является основанием для проведения процессуальных действий или принятия процессуальных решений по уголовным делам.
Вопрос номер 275344 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 29.12.2017 13:41
Сергей

1- Был осужден в 2002 ст 161 ч. 2 п. в на 3 года с испытательным сроком на основании ст. 73 ук рф на 1 год 2- и в этом же 2002 году ст 115 ук рф на 1 год л/св. условно с испытательным сроком на основании ст. 73 ук рф на 1 год ВОПРОС: - при получении справки на работу - эти статьи фигурируют, хотя уже давно погашены, через какой срок они полностью исчезнут. из-за этого не могу устроиться на работу


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2.8
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Сергей,сведения о Вашей судимости в ИЦ МВД хранятся очень долго. Потому и не принимают на работу , что служба безопасности проверяет.
Вопрос номер 324312 из 10.04.2018 08:35
Ирина

Зравствуйте. Мой сын, будучи не совершеннолетним был осуждён по статье 187.ч2( решение суда 2 года условно из 5) , 28.04.18 осуждён по ст. 185 ч. 2 воровство совершенно повторно (в период неотбытого условного наказания), решение суда: лишение свободы сроком на 5 лет и 6 месяцев. Хочу подать аппеляцию. Как максимально уменьшить срок?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Для полного ответа необходимо ознакомиться с материалами вашего дела.
Похожие статьи
последняя редакция Уголовного кодекса РФ

Последняя редакция Уголовного кодекса РФ

Что такое Уголовный кодекс и его редакции? Что содержит в себе последняя редакция Уголовного кодекса

Имущественная ответственность индивидуального предпринимателя

Имущественная ответственность индивидуального предпринимателя

Имущественная ответственность индивидуального предпринимателя.Что это и когда она наступает?

Продажа гос номеров на авто

Легальная продажа гос номеров на авто ─ <продажа гос номеров на авто>

Как проходит продажа гос номеров на авто через интернет? Какими способами можно купить государственн

Пьяный водитель

Неприятности, который влечет за собой пьяный водитель за рулем ─ <пьяный водитель>

Какое наказание получает пьяный водитель за рулем? Что говорит закон о правонарушителях? Когда админ

Срок ответа на претензию

Срок ответа на претензию

Срок ответа на претензию. В данной статье подробно описывается какой отводится Срок ответа на претен

Советы юристов
 Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Речь о ст. 134 УК РФ - «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». - Читайте подробнее на нашем правовом портале

105 статья ук рф часть 1

105 статья ук рф часть 1

Статья 105 Убийство подразумевает наказание в виде лишения свободы на определенный срок, в зависимости от совершенного деяния.. Более подробно на нашем сайте

105 ч 1 Ук РФ

105 ч 1 Ук РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018) Статья 105. Убийство 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без так

162 статья ук рф часть 2

162 статья ук рф часть 2

Понятие разбоя даётся в самой статье, которая этому деянию посвящена. Разбой – это нападение, конечная цель которого – похищение чужого имущества…

162 ч 2 Уголовного Кодекса

162 ч 2 Уголовного Кодекса

УК РФ Статья 162. Разбой Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия

Анонимная жалоба в ОБЭП

Анонимная жалоба в ОБЭП

ОБЭП - это Отдел по Борьбе с Экономическими Преступлениям Подразделение ОБЭП как и уголовный розыск относятся к криминальной полиции, а не полиции общественной безопасности, поэтому рассмотрение дел об административном нарушении в компетенцию данных специалистов не входит.

Аферы с паспортом

Аферы с паспортом

Для многих афер с паспортом первым шагом становиться получение паспорта жертвы тем или иным путем

Бездействие прокуратуры

Бездействие прокуратуры

Большинство граждан РФ считают прокуратуру карательным органом, но мало кто из них знает, что основная задача прокуратуры ─ это оказывать правовую защиту населению. Обратиться с заявлением в прокуратуру может любой гражданин России, не зависимо от того, какой вопрос он хотел бы решить с помощью прок

Все про УДО

Все про УДО

Условно-досрочное освобождение согласно нормативно-правовым актам ... об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужд

Способы оплаты
руб