Ст. 34 ЗПП

Ст. 34 ЗПП. Обязанности исполнителя заключаются в том, чтобы выполнить свою работу согласно договору. При отсутствие в договоре пункта, о том что выполнять работу необходимо из стройматериалов заказчика, то выполнение работы должно осуществляться собственными стройматериалами и средствами. Материалы, которые использует исполнитель, должны быть хорошего качества, также, должны быть, соблюдены все правила, за которые продавец материалов несёт ответственность. Оплата материала осуществляется потребителем, во время составления договора в полной сумме, если не определено, как будет проходить расчёт, выполнение работы также может проходить при условии конечного расчёта, после выполнение работ. Имеется возможность приобрести материалы в кредит. При покупке материала в кредит, перерасчёта быть не должно, цена не должна измениться.

 

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

На место выполнения работ исполнитель должен доставить:

  • необходимый материал;
  • необходимую технику;
  • нужные для работы инструменты.

 

Всё согласно закону

 

Согласно статье 18-24 подрядчик несёт ответственность за работу с некачественным или бракованным материалом в процессе проведения работ. Данная статья может быть применена лишь в договорах для выполнения работ строительного характера. Если работа была выполнена некачественно по другим причинам, то могут быть последствия. Отказ в исполнении требований истца, о том чтобы, была произведена выплата согласно договору необходимых денежных средств, всех причиненных убытков и выплаты нанесенного вреда.

 

Суд принимает решение из фактов:

  • если был зафиксирован факт что материал для строительства некачественный;
  • была ли проведена работа с убытками.

 

Если все эти нюансы небыли зафиксированы, то решение суда будет в пользу исполнителя.

Если потребителем были выплачены авансы, то их считают оплатой стоимости материала. Значение правовой нормы заключается в то, что, если расторгнуть договор, то денежные суммы, которые производились во время работ, такие как аванс, не возвращаются. Если перевода денежных средств, в виде аванса не производилась, то стоимость материалов исполнителя, которые материалы предоставляются в кредит, до того момента, пока не произойдёт полный расчёт по договору. Если цена материалов к времени выполнения договора выросла, то, перерасчёт проводить не будут.

 

Исполнитель обязан:

  • выполнить работу из своих средств и своего материала;
  • использовать в работе только качественный материал.

 

Согласно ст. 34 ЗПП, исполнитель обязан доставить все необходимые материалы, инструменты к месту выполнения работ. В договоре также должны быть, оговорены все сроки оплаты за материалы в процессе работы. Также в договор можно включить, такие моменты как оплата материала, как она будет производиться. Выплаты, могут быть, произведены как в полном размере, так и в частичном размере суммы. В договоре также может быть оговорен и другая системы выплаты, такое возможно только с согласия обеих сторон. К примеру, договор был составлен 15 декабря, стоимость материала была допустим 1000 рублей, если уже на следующий день 14 декабря стоимость материала стала другой, не важно выше или наоборот, ниже, перерасчёту он не будет подлежать. Всё дело в том, что расчёт будет произведен по стоимости материала, в момент составления договора. Заказчик имеет возможность заключить договор на произведение работ с частичным или полным применением собственного материала.

 

Что должен заказчик и исполнитель

 

В соответствии со ст. 34 ЗПП, в договоре должно также прописываться, какие будут применяться материалы для работы, которые заказчик даёт исполнителю. Исполнитель несёт ответственность за сохранение материалов и вещей заказчика, исполнитель должен использовать все материалы экономично. Если по вине исполнителя материал был применён неверно, либо остатки материала не были возвращены заказчику, то исполнитель обязан выплатить все расходы и убытки заказчику. Также исполнитель обязан сообщать заказчику обо всех ситуациях, которые могут помешать сделать работу в срок, который указан в договоре. Если заказчик даёт исполнителю материал, который имеет плохое качество, он обязан об этом предупредить, и все детали указать в договоре или другом документе, который это подтверждает. Если не происходит замена некачественного материала в срок, заказчик проигнорировал этот вопрос или просто забыл, то исполнительно вправе расторгнуть договор и имеет возможность попросить денежную компенсацию, за понесённые убытки. Необходимо привести доказательства, которые подтвердят, что качество материала, не могли быть, определены в процессе приёма материала. Цена используемых материалов, которые получает исполнитель, должна прописываться договором, должны быть доказательства в виде квитанции об оплате. Все эти нюансы как квитанции и прочие подтверждающие документы дают большие шансы заказчика в суде быть победителем.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
В этой статье вы узнали, о ст. 34 ЗПП. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 581941 из Азов, Ростовская обл., Россия 30.01.2020 16:37
алексей

Исходя из определения понятия «предпринимательская деятельность» (ст. 2 ГК РФ), понятия «обязательства» (ст. 307 ГК РФ), понятия «договора» (ст. ст. 420, 421, 426 ГК РФ) считаю, что пункт 4 Приложений к ст. 159 УК РФ , пункт 9 Постановления Пленума ВС РФ от 15.11.2016 года № 48, пункт 11 Постановления Пленума ВС РФ от 30.11.2017 года № 48 противоречат части 1 статьи 34 Конституции Российской Федерации.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Какой у вас вопрос к нам?
Вопрос номер 2159 из 06.06.2015 13:41
Анатолий

Разрешено ли в России создавать сайты вот такого плана? http://dosug-34.com/ Если создам такой подобный сайт, я буду нарушать ст. 241,242 УК РФ? То есть на данном сайте девушки сами имеют выбор, регестрироватся или нет.. Девушки сами размещают свои фотография и объявления, а человеку (администратору) будут платить за размещения.


Всего ответов: 3
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос из достаточно скользкой и неоднозначной категории и для ответа необходимо обладать более подробной информацией, для этого обратитесь к юристам на очную консультацию. Всего Вам самого наилучшего!
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

ВСЯ ответственность лежит полностью на Вас. В идеале бы вообще не создавать подобные сайты. Но ввиду лени внутренних органов и неидеальности законодательства, такое допускается. опять же, вся информация о создателе сайта будет в открытом доступе для ПОО
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Анатолий, вас могут привлечь к ответственности по ст. 241 УК РФ. Если доводы следствию будут изложены таким образом, как вы описали, вас ждет реальный срок.
Вопрос номер 287058 из Благовещенск, Амурская обл., Россия 01.02.2018 11:56
Валентина Константиновна

Здравствуйте! с 2014 идет суд по земельному участку меня обвиняют в том что я передвинула забор и вынесено решение отдать 34 кв.м соседу, Забор не переносился я приобрела зем участок 508 кв м . По его жалобе Росреестр произвел проверку и выявлено что это кадастровая ошибка А Во время суда назначена землеустроит экспертиза которая дала заключение что это так же кадастровая ошибка допущеная при постановке своего участка на кад учет прежним хозяином. Но решение вынесено все равно отдать ему 34 кв.м Участок по размерам 508 и у него 577 (В результате обмеров , выполненных кадастровым инженером, фактические границы спорных земельных участков не соответствует сведениям о них в ГКН, ни данным материалам инвентаризации квартала 312, что является кадастровой ошибкой согласно Федерального закона № 221-ФЗ п. 2 ч. 1 ст. 28 от 24/07-2007г «О государственном кадастре недвижимости».) Сосед обратилася в суд по факту освобождения 34 кв. м. путем изменения лишь одной из фактических границ земельного участка, что увеличивает его учаток относительно подтвержденной правоустанавливающими документами. По материалам землеустроительного дела по состоянию на 1995 год площадь участкаего = 566 кв. м , по данным землеустроительной экспертизы 577 кв. м. (уже больше чем он купил) Установление смежной границе между спорными земельными участками по материалам инвентаризации приведет к увеличению площади (577+34=611) и уменьшению площади моего земельного участка который и так меньше чем было отведено по инвентарной книге в 1953 года 570 кв.м. Никакие хождения по всем инстанциям и в т ч суд результат не дают . Выиграно в мою пользу 2 суда первой инстанции и как только доходит дело до Амурского областного суда все возврщется в его пользу отдать ему 34 кв.м Есть схемы есть заключения экспертизы, уже соседи смежных участков подключены к суду но им ответ ваши интересу не затроны ( если я буду двигаться то их учатки будутсдвигаться). Не раз слышала что он говрит соседям у меня все схвачено Но у меня уже нет сил и мне много лет .Прошу помощи Хочу обратиться к Александр Иванович Бастрыкину . Как написать верно все и куда . ответ на эл почту abalabkina@bk.ru Заранее благодарна


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ответила на электронную почту.
Вопрос номер 352854 из Брянск, Брянская обл., Россия 31.05.2018 14:40
татьяна

Здравствуйте! Мой муж 1968 г.р. Участник ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС 1986 г. Являюсь пенсионером МВД РФ с 2011 года. Имеет гражданский стаж 13 лет. Я знаю, что в соответствии с абз. 4 ст. 7 закона РФ от 12.02.1993 года № 4468-1 военнослужащие, которым полагается пенсия за выслугу лет, могут также получать (одновременно) и страховую пенсию по старости при наличии на неё права, но без учёта фиксированной выплаты. В связи с тем, что я имею право на досрочное её назначение - в 50 лет (в соответствии со ст. 30 №1244-1 от 15.05.1991г.) и для этого мне необходимо было обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства за её назначением. Что я и сделал, но получил отказ и разъяснение, что я могу получить вторую пенсию по достижении 60-ти летнего возраста ссылаясь на ст.34 закона №1244-1, закона № 4468-1 и фз №166-фз. Правомерны ли действия со стороны сотрудников ПФР по отношении ко мне и почему тогда не берутся во внимание ФЗ № 400 ст. 5 п.2, ст. 35., ФЗ № 166 п.6., Постановление Пленума Верховного Суда № 30 от 11.12.2012г. п. 11., ФЗ № 173 ст. 12. Если не согласны решайте через суд. Какие ещё нужны основания для получения страховой пенсии по старости? На какие законы ссылаться в суде?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться за назначением второй страховой пенсии только по достижении вам 60 лет.
Вопрос номер 352855 из Брянск, Брянская обл., Россия 31.05.2018 14:40
татьяна

Здравствуйте! Мой муж 1968 г.р. Участник ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС 1986 г. Являюсь пенсионером МВД РФ с 2011 года. Имеет гражданский стаж 13 лет. Я знаю, что в соответствии с абз. 4 ст. 7 закона РФ от 12.02.1993 года № 4468-1 военнослужащие, которым полагается пенсия за выслугу лет, могут также получать (одновременно) и страховую пенсию по старости при наличии на неё права, но без учёта фиксированной выплаты. В связи с тем, что я имею право на досрочное её назначение - в 50 лет (в соответствии со ст. 30 №1244-1 от 15.05.1991г.) и для этого мне необходимо было обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства за её назначением. Что я и сделал, но получил отказ и разъяснение, что я могу получить вторую пенсию по достижении 60-ти летнего возраста ссылаясь на ст.34 закона №1244-1, закона № 4468-1 и фз №166-фз. Правомерны ли действия со стороны сотрудников ПФР по отношении ко мне и почему тогда не берутся во внимание ФЗ № 400 ст. 5 п.2, ст. 35., ФЗ № 166 п.6., Постановление Пленума Верховного Суда № 30 от 11.12.2012г. п. 11., ФЗ № 173 ст. 12. Если не согласны решайте через суд. Какие ещё нужны основания для получения страховой пенсии по старости? На какие законы ссылаться в суде?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться за назначением второй страховой пенсии только по достижении вам 60 лет.
Похожие статьи
Дешели. Вернуть косметику и кредит?

Дешели. Можно ли вернуть косметику и взятый под ее покупку кредит?

Можно ли вернуть косметику?На потребительских форумах уже не первый год не теряет актуальности тема

Возврат некачественного товара.Как вернуть некачественный товар продавцу и получить свои деньги.

Возврат некачественного товара. Как это сделать быстро и без проблем?

Возврат некачественного товара. Как вернуть некачественный товар продавцу и получить свои деньги.

Возврат деньги за товар, купленный в интернет-магазине. Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин? Вы купили товар в интернет

Возврат денег за товар, купленный в интернет-магазине

Возврат денег за товар, купленный в интернет-магазине. Как вернуть некачественный товар в интернет-м

коллекторы незаконная деятельность

Борьба с коллекторами — защищаемся от незаконных действий кредиторов и коллекторов

Борьба с коллекторами — как защититься от их незаконных действий агентств по выбиванию долгов и дейс

Кредитный договор

Как расторгнуть кредитный договор с банком?

Расторгнуть кредитный договор, если деньги еще не получены, законен ли запрет досрочного погашения к

Советы юристов
Вернуть товар без чека

Вернуть товар без чека

Если чек за товар утерян - это не означает, что продавец в праве не менять товар, либо вернуть за него денежные средства.

Возврат денег за товар надлежащего качества

Возврат денег за товар надлежащего качества

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или ком

Возврат денег на карту при возврате товара

Возврат денег на карту при возврате товара

Некоторые продавцы, уверяют, что если Вы платили деньги с банковской карты, то и возврат денежных средств в случае обнаружения недостатка в купленном продукте должен производиться на карту, но это не так.

Возврат товара без чека

Возврат товара без чека

Бывают случаи когда чек на товар теряется, но это не означает, что без чека Вы не сможете предъявить какие-либо требования в случае обнаружения недостатка в товаре.

Замена товара некачественного

Замена товара некачественного

Замена товара некачественного производится продавцом, где был купен товар

Замена товара ненадлежащего качества

Замена товара ненадлежащего качества

Если Вы приобрели товар и он оказался ненадлежащего качества, необходимо в срочном порядке возвращать его недобросовестному продавцу.

Замена товара ненадлежащего качества.

Замена товара ненадлежащего качества.

Согласно Закону о Защите Прав Потребителей - продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем.

Защита прав потребителей

Защита прав потребителей

Купили детскую мебель,установили.лестница к кровати совершенно не удобная

защита прав потребителей банковских услуг

защита прав потребителей банковских услуг

Что делать если ваши права нарушаются? куда обращаться? Как правильно составить жалобу? все это и многое другое вы можете узнать на нашем правовом портале.

Защита прав потребителей в банковской сфере

Защита прав потребителей в банковской сфере

Защита прав потребителей банковских услуг является процессом государственного регулирования деятельности финансовых организаций которые занимаются денежными переводами, кредитованием или расчетно-кассовым обслуживанием. - Читайте подробнее на CHERLOCK.RU: https://www.cherlock.ru/articles/zashita-pra

Способы оплаты
руб