Няня-убийца - преступление, которого не было?

Убившая ребенка в Москве няня из Узбекистана на следственном эксперименте показала и рассказала, как расправилась с четырехлетней подопечной

Нужно ли рассказывать о няне, отрезавшей голову ребенку в Москве

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!
Убившая ребенка в Москве няня из Узбекистана на следственном эксперименте показала и рассказала, как расправилась с четырехлетней подопечной

Гюльчехра Бобокулова, подозреваемая в убийстве четырехлетней воспитанницы в Москве, созналась в содеянном и согласилась рассказать детали на месте преступления, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, следователям удалось достигнуть контакта с задержанной и та дала признательные показания об убийстве девочки.

Следственный эксперимент начался примерно в 21:30 29 февраля и продлился не больше 40 минут.

Машину с няней-убийцей окружила толпа людей, которые кричали, что готовы растерзать женщину за содеянное ею. Сама женщина делала вид, что не слышит этих проклятий.

В ближайшее время ей будет избрана мера пресечения.

Национальность няни — ни при чем

Утром 29 февраля при тушении пожара в доме на Народного Ополчения было обнаружено обезглавленное тело ребенка. Как оказалось, четырехлетнюю девочку убила ее няня. Женщину задержали у метро «Октябрьское поле», где уроженка Узбекистана пугала Москвичей, размахивая головой жертвы и выкрикивая экстремистские лозунги.


Председатель совета Узбекской национально-культурной автономии Хабиб Абдуллаев призвал не акцентировать внимание на национальности Гюльчехри Бобокуловой.

Национальный вопрос в данном случае вторичен, заявил Хабиб Абдуллаев в интервью радиостанции «Говорит Москва».

- Это какое-то, видимо, сумасшествие. Мы потрясены этим. Здесь вопрос не национальности, а вменяемости человека, который способен на такие вещи.

Потрясшее всю страну преступление произошло в понедельник. Гюльчехра Бобокулова работала няней в квартире дома, расположенного на улице Народного Ополчения. Утром она дождалась, пока родители и их старший ребенок уйдут из дома, после чего убила девочку, обезглавила ее, а затем подожгла квартиру.

Спустя некоторое время женщина появилась возле станции метро «Октябрьское поле», где привлекла внимание полицейских.

Она начала показывать окружающим голову ребенка и угрожала взорвать себя. Вскоре ее задержали, взрывных устройств при ней и на близлежащей территории не нашли.

Есть сведения, что Бобокулова находилась под воздействием психотропных веществ. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

Известно, что Бобокулова находилась на территории РФ законно, но няней работала нелегально.

Почему молчат федеральные каналы?


Главные телеканалы страны - НТВ, «Первый», «Россия 1», РЕН ТВ - отказались делать репортажи о происшествии. Пошли слухи о том, что Кремль запретил сообщать о случившемся.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Пресс-секретарь главы государства опроверг информацию о том, что федеральным каналам поступила рекомендация не показывать этот сюжет, сообщает РБК.

Дмитрий Песков: «Это не так. Это сами каналы не стали показывать сумасшедших. Но мы их поддерживаем».

На форумах в интернете народ был возмущен тем, что из открытой информации на телевидении сделали тайну.

Приводим некоторые цитаты.

Идем по пути Германии? там тоже все замалчивают

01.03.2016 11:24:09Андрей Моисеев

Андрей Моисеев, а вы жаждете подробностей с видеокадрами? Печатной и аудио- информации мало?

01.03.2016 11:33:06Ольга Салова

думаю,решение не освещать,все же верное, это же пипец,товарищи, не хотела бы я, чтобы моя впечатлительная мама увидела этот сюжет

01.03.2016 11:28:07Руслан_и_ЕленаРамазановы

Каналы все карманные, государство давно их у ногтя держит. Поэтому не надо бла-бла, что не давали команды, а они вдруг сами не захотели. Откровенное вранье.

01.03.2016 11:29:44Марина_Марина

Nick Bugaganov, это тебя понесло, вертай обратно. Независимых федеральных каналов в России нет, они карманные, вливают деньги на пропаганду, неудобное - не показывают.

01.03.2016 11:36:02Марина_Марина

Back in СССР? Когда даже о катастрофе в Чернобыле никто ничего не знал, пока поздно не стало. Отличная идея, если глаза закрыть, вроде и не так страшно становится. Лучше про экстрасенсов побольше программ покажем или про то как там за "бугром, у них" всё плохо.

01.03.2016 11:30:50 Иван Иванов

все это ужасно каждый день что то происходит страшное утром включаешь телевизор и один негатив показывают люди к этому уже привыкли и на это смотрят как в порядке вещей и становятся злее и злее и равнодушней ко всему, а что у нас больше говорить и показывать не чего

"Не врите. Было бы тяжело - не смотрели бы"

Дискуссия том, показывать или не показывать убийство и демонстрировать страшные кадры затронула и профессиональное сообщество репортеров. Вот что об этом говорит в своем блоге Александр Плющев, обозреватель «Эха Москвы»:

Мне знакомо это нытье: «мне тяжело на это смотреть, не показывайте мне это». Не врите. Было бы тяжело — не смотрели бы. А так — и мальчика и девочку, все смотрите и обсуждаете.

На сервисе Медиаметрикс из 20 самых популярных, самых кликабельних новостей минувших суток лишь 4 не имеют отношения к кровавой няне.

Никто не говорит, что видео безумной женщины с отрезанной головой в руках нужно крутить 24/7. Профессионалы для того и нужны, чтобы о самом ужасном рассказывать, не срываясь в желтизну и чернуху. Люди должны иметь право знать и задумываться о том, что происходит. Даже если они от этого права сознательно отказываются или отгораживаются.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Похожие статьи
Определение отцовства

Определение отцовства : судебные споры и книга судеб

Факт судебного спора в части определения отцовства — неприятная для всех сторон процедура. Прибегают

Отказ от алиментов на ребенка. Иногда при разводе или через некоторое время после него возникает необходимость оформить отказ от

Отказ от алиментов на ребенка

Отказ от алиментов на ребенка. Иногда при разводе или через некоторое время после него возникает нео

сцена не уплаты алиментов

Как расчитываются алименты в 2019 году. Минимальный размер алиментов

Алименты в 2019 году, вероятно, будут отличаться введением в юридический оборот такого понятие, как

взыскание задолженности по алиментам

Взыскание задолженности по алиментам. Сроки, размер, суд.

Задолженность по алиментам может образоваться в силу разных причин. В этом может быть виноват и тот,

Лишении родительских прав

Лишении родительских прав — как его избежать?

Лишении родительских прав — как его избежать? Часто большое испытание для ребенка, когда его разлуча

Советы юристов
 Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Речь о ст. 134 УК РФ - «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». - Читайте подробнее на нашем правовом портале

105 статья ук рф часть 1

105 статья ук рф часть 1

Статья 105 Убийство подразумевает наказание в виде лишения свободы на определенный срок, в зависимости от совершенного деяния.. Более подробно на нашем сайте

105 ч 1 Ук РФ

105 ч 1 Ук РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018) Статья 105. Убийство 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без так

162 статья ук рф часть 2

162 статья ук рф часть 2

Понятие разбоя даётся в самой статье, которая этому деянию посвящена. Разбой – это нападение, конечная цель которого – похищение чужого имущества…

162 ч 2 Уголовного Кодекса

162 ч 2 Уголовного Кодекса

УК РФ Статья 162. Разбой Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия

Анонимная жалоба в ОБЭП

Анонимная жалоба в ОБЭП

ОБЭП - это Отдел по Борьбе с Экономическими Преступлениям Подразделение ОБЭП как и уголовный розыск относятся к криминальной полиции, а не полиции общественной безопасности, поэтому рассмотрение дел об административном нарушении в компетенцию данных специалистов не входит.

Аферы с паспортом

Аферы с паспортом

Для многих афер с паспортом первым шагом становиться получение паспорта жертвы тем или иным путем

Бездействие прокуратуры

Бездействие прокуратуры

Большинство граждан РФ считают прокуратуру карательным органом, но мало кто из них знает, что основная задача прокуратуры ─ это оказывать правовую защиту населению. Обратиться с заявлением в прокуратуру может любой гражданин России, не зависимо от того, какой вопрос он хотел бы решить с помощью прок

Все про УДО

Все про УДО

Условно-досрочное освобождение согласно нормативно-правовым актам ... об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужд

Способы оплаты
руб