Страхование в РГС. Как проверить статус выплатного дела в Росгосстрахе?

Страхование в РГС. Как проверить статус выплатного дела в Росгосстрахе? В настоящее время стало хорошей тенденцией или традицией оформлять страхование. Эта услуга моет помочь каждому человеку в той или иной ситуации. В некоторых случаях, люди страхуют собственную жизнь, авто, недвижимость. Каждый человек страхует что-либо, однако, надеется, что воспользоваться её будет не нужно. Но как быть в том случае, если что случилось, что описано в договоре о страховании? Для этого необходимо было обращаться в страховую компанию и узнавать каким образом продвигаются дела. Но с недавнего времени всё изменилось.

Что изменилось в последнее время?

В то время, когда продвигалось рассмотрение дела о страховании, клиент пребывал в полном неведении сего действия. Самым главным его вопросом, являлась сумма выплаты по страховке.

Но технологии не стоят на месте и с недавнего времени заработал сайт, который позволяет узнать всю информацию по имеющемуся делу. У каждого, кто имеет доступ в интернет, имеет возможность проверки статуса страхования. Самым главным преимуществом является доступность и то, что все данные обрабатываются и обновляются в режиме онлайн. То есть, человек может получить необходимую информацию с помощью нескольких кликов.  

121111
Как узнать статус?

Для того, чтоб получить корректный ответ по существующему запросу, необходимо выполнить ряд действий, позволяющих узнать о выплатном деле в Росгосстрахе:

  1. Страхования компания после принятия документов начинает анализировать и обрабатывать полученную информацию от клиента. На это отводится 20 дней.
  2. После того, как дело будет рассмотрено, клиента должны оповестить о вынесенном решении. Они могут это сделать двумя способами:
  1. Оповещении клиента с помощью электронной почты, указанной при составлении договора;
  2. Отправить СМС с результатом на номер, который указывался в акте.

Кроме ответа, клиент должен получить дополнительные данные:

  1. Номер дела;
  2. Поручение по платежу;
  3. Общие описание ситуации, которая привела к возникновению выплаты.

В договоре указывается номер горячи линии для справок. Обратившись по нему, человек сможет получить информацию только о статусе продвижения дела. Стороннюю информацию они не разглашают. То есть узнать сумму выплаты по горячей линии не удастся. Второй способ – это обратиться на сайт. Однако его результативность не отличается от предыдущего варианта. Сумму и здесь не удастся узнать.

Важным моментом является то, что всю информацию можно получить только тогда, когда дело было рассмотрено.

Проверка информации на сайте происходит с помощью указания номера дела.  Это очень удобно, так как с продвижением рассмотрения могут ознакомиться все заинтересованные в этом лица. В основном, данный ресурс будет очень полезен для:

  1. Для тех, у кого выполнились условия страхования (случился несчастный случай, прописанные в договоре).

Страховые компании работают таким образом, что изымают ежемесячную плату и кладут некий процент на счёт клиента. А при возникновении некоторого несчастного случая, они обязаны оказать помощь человеку в соответствии с договором. Поэтому, онлайн ресурс специально для таких людей. Им ведь интересно, каким образом продвигается дело и на какой оно сейчас стадии. В соответствии с полученной информацией, человек сможет планировать дальнейшие расходы и собственный бюджет.

  1. Также, для тех, кто попал в ДТП. Для входа в систему потребуется знать номер дела, который зарегистрирован в СК. Этот документ находится у обвиняемого в совершении ДТП.

То есть, получить всю необходимую информацию от Росгосстраха, сможет любое физическое лицо, заинтересованное в этом.

Какие необходимы данные для получения информации?

Для того, чтобы получить всю необходимую информацию на сайте, в поля для ввода необходимо ввести следующие данные:

  1. ФИО клиента страховой компании;
  2. Номер выплатного, который человек получил в результате рассмотрения дела на почте или по СМС;
  3. Проверочный код, который сможет подтвердить то, что все данные вводил человек.

После того, как пользователь ввёл всю требуемую от него информацию, система начнёт анализировать введённую информацию и по окончании выведет результат запрашиваемых данных.

В некоторых случаях, может оказаться, что система запросит от пользователя предоставление дополнительной информации. Для этого, необходимо ознакомиться с ней и при следующем заходе, обязательно предоставить недостающие документы.

Также, есть возможность получения информации через интернет, но уже в личном кабинете. Там уже не потребуется вводить дополнительную информацию. Однако такая возможность предоставляется только тем, кто оформил страховой полис. Это можно сделать в любом филиале страховой компании, используемой клиентом.

img-20150322142604-135
Как быть, если происходит задержка выплаты?

В некоторых ситуациях, происходит задержка выплаты, которая связана с теми или иными нюансами. В данном случае имеются два пути решения образовавшейся проблемы:

  1. Личное обращение в офис страховой компании;

В некоторых случаях задержание платежа может быть вызвана простой некомпетентностью сотрудников страховой компании. Однако, в основном, это маловероятно. Чаще всего, причиной может послужить нестабильное финансовое положение филиала компании. В любом случае, личное посещение и обращение за помощью, сможет получить ответы на все вопросы и добиться некоторого конечного решения образовавшейся проблемы.

  1. Обращение в суд.

Однако, как быть с теми страховыми компаниями и агентами, которые отказываются выполнять прописанные ими в договоре условия? За решением несоответствия заявленных и обещаемых условий можно обращаться в суд. Чаще всего, такое обращение имеет положительный результат непосредственно для самого клиента страховой компании. Если ему действительно положен платёж, а страховики задерживают платёж либо вовсе отказываются оплачивать необходимую сумму, то суд станет на сторону клиента.

На основании изложенной информации, человек сможет наверняка узнать свой статус выплатного дела даже не посещая отделение страховой компании. Чаще всего, агенты стараются избегать конфликтных ситуаций. Так как они могут повлечь за собой большие потери. Ввиду этого, можно сказать, что страховые компании обязаны выплачивать деньги, заявленные в договоре и в общем соблюдать все его пункты. А в случае их несоблюдения, если человек чувствует свою правоту, он может смело обращаться в суд или даже в правоохранительные органы для восстановления правопорядка.  

Онлайн проверка выплатного дела – это очень удобная для клиента функция, позволяющая значительно экономить собственное время. Всё, что нужно, чтобы получить полную информацию, необходимо всего лишь зайти на сайт и набрать требуемую от человека информацию.

В этой статье вы узнали, про страхование в РГС, договор оказался потерян. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок».

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 619081 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 08.06.2020 16:01
Муневере

Как обжаловать решение арбитражного суда г . Москва. Требование к ооо ргс недвижимость в сумме 33ооо руб призна ть обосновснными но не подлежащими вклю ению в реестр,а подлежащими удовлетворению за счет имущества должника


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАС МО), осуществляет проверку решений, принятых арбитражными судами города Москвы и Московской области и вступивших в законную силу, а также постановления Девятого и Десятого арбитражных апелляционных судов. Адрес суда 127473, г.Москва, Селезнёвская улица, дом 9
Вопрос номер 6368 из 14.11.2015 11:14
Татьяна Евгеньевна

Когда я брала кредит в ВТБ24 меня убедили,что страхование обязательно. В передаче "УТРО РОССИИ" сказали, что страхование не обязательно и должны зачесть все деньги, которые взимали с меня за страхование. Когда я обратилась в банк, они страхование прекратили, но деньги ранее удержанные, зачесть отказались. Я могу как-то вернуть эти деньги?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 35148 из Бийск, Алтайский край, Россия 03.11.2016 07:26
марин

ск отказала в выплате по страховому случаю страхование жизни. пока готовятся документы в суд платить по кредиту нужно ск отказала в выплате по случаю страхование жизни.пока готовятся документы в суд платить по кредиту нужно?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Наличие страхового случая не освобождает от исполнения обязанностей по кредитному договору.
Вопрос номер 8276 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 04.03.2016 17:03
Антон

5 янв. 20016г. Я получил производственную травму: порез запястья правой руки с порезом сухожилия сгибателя кисти. И как позднее выяснилось, повреждением нерва. Заявлять о производственной травме я не стал (сказал что бытовая), так как, изначально решил что травма не серьёзная (всего лишь порез), а мой коллега, который случайно стал виновником происшествия, понёс бы серьезное наказание. Сейчас, осознав, что травма куда более серьёзна, хочу заявить о том что происшествие все таки случилось на производстве. Также, я застрахован работодателем в ргс, и если я не ошибаюсь, в случае производственной травмы выплаты С. К. больше. Вопрос такой. Насколько реально сейчас, спустя 2 месяца, заявить о производственной травме и чем чревато для меня это запоздалое заявление? Санкт-Петербург


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Срока давности нет - так как причинен вред здоровью. Ст 208 ГК РФ. Чревато тем что могут начаться "репрессии" со стороны руководства на работе (так как бывает такое). Но уволить вас после того как доказано будет причинение вреда здоровью на производстве, не имеют право.
Вопрос номер 389654 из Самара, Самарская обл., Россия 30.07.2018 16:02
Юлия

Добрый день! 5 лет назад муж взял потребительский кредит в ВТБ 24 и соответственно нам была включена в договор страхование жизни. Заметили мы это спустя 10 платежей по кредиту. После чего сразу же обратились в банк и нам её отключили. Сегодня делаем последний платёж по кредиту, скажите можно ди вернуть потраченные средства на страхование за эти 10 первых месяцев платы?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, нельзя.
Похожие статьи
автомобиль на карте мира

Грин карта на автомобиль: Что такое Грин карта на авто и для чего она нужна

Грин карта на автомобиль – это полис страхования автогражданской ответственности, необходимый для по

Суброгация

Суброгация как замена лица без изменения обязательства

Понятие суброгации относится к сфере имущественного страхования. Это естественное развитие отношений

OMS

Что такое обязательное медицинское страхование?

Что такое обязательное медицинское страхование? Для чего нужно оформлять полис обязательного медицин

Что такое добровольное медицинское страхование?

Что такое добровольное медицинское страхование?

Что такое добровольное медицинское страхование, его отличительные особенности и необходимые документ

Бенефициарий в страховании — кто может им быть? Основные моменты

Бенефициарий в страховании: кто это такой

Бенефициарий в страховании — кто может им быть? Основные моменты. Как смотрит на этот вопрос закон

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб