Страховая компания Росгосстрах: Рейтинг и услуги компании

Страховая компания Росгосстрах в настоящее время является одной из ведущих компаний на рынке страхования.

История компании

Страховая компания Росгосстрах предлагает большой спектр страховых услуг. Компания была образована в феврале 1992 года и стала приемником Госстраха. Всего Росгосстрах предлагает своим клиентам 55 видов услуг, серди которых и автострахование и страхование юридических организаций.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

С 2007 по 2008 год Росгосстрах выкупил многие страховые компании у ИФД КапиталЪ. Компания насчитывает не менее 3 000 страховых агентств по все стране. Количество сотрудников, работающих в страховой компании Росгосстрах превысило отметку в 100 тысяч человек. Деятельность компании охватывает не только территорию России, но и также Армению, Украину и Белоруссию.

Компания не только занимает лидирующие позиции на страховом рынке, но и входит в число самых крупных фирм Российской Федерации.

Рейтинги компании

Согласно данным рейтингового агентства Эксперт страховая компания Росгосстрах получила рейтинг надежности с отметкой «А++», а Национальное Рейтинговое Агентство присудила компании рейтинг надежности «ААА». Таким образом Росгосстрах является исключительно надёжной компанией со всех сторон.    

В своем оценивании эксперты опирались на многолетний опыт компании Росгосстрах и лидирующие позиции копании среди своих конкурентов в сфере страхования. Эксперты также оценили Росгосстрах, как компанию с самым низким уровнем рисков.

Услуги компании

Как уже говорилось ранее, страховая компания Росгосстрах предлагает своим клиентам широкой выбор услуг, таких как страхование жизни, автострахование, пенсионное страхование и так далее.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

В свою очередь страхование жизни делится на рисковое и накопительное. Рисковое страхование гарантирует защиту семьи в финансовом плане в случае гибели застрахованного лица. Накопительное страхование основано на накоплении сбережений застрахованного лица, но тем не мене рисковая составляющая в такой системе все же имеется.

Страхование делится также на краткосрочное и долгосрочное. Накопительное страхование считается долгосрочным вариантом страхования, а рисковое – краткосрочное.

В компании Росгосстрах имеется также система добровольного пенсионного страхования. Таким образом застрахованное лицо сможет самостоятельно определить для себя его будущую пенсию.

Компания Росгосстрах предоставляет своим клиентам также полисы ОСАГО и КАСКО. Следует отметить, что для КАСКО компания предусмотрела также всевозможные программы как КАСКО Эконом и Элементарное КАСКО, которые предлагаются на наиболее выгодных условиях для клиента. Для клиентов не попадавших в ДТП компания предоставляет гибкую систему скидок.

Выбирать ли страховую компанию Росгосстрах или нет решать вам. При выборе страховой компании вы всегда можете опираться на данную статью и на отзывы клиентов о страховых компаниях.

 

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 393274 из Кондопога, Карелия, Россия 06.08.2018 14:05
петр

страховая компания Росгосстрах навязывоет ремонт машины в своеи договорнои автомастерскои а я несогласен у меня свои мастер по кузавным работам я у него много лет ркмонтируюсь и доверяю как спецу яхочу взять деньгами


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Направьте жалобу в прокуратуру на действия страховой компании.
Вопрос номер 388720 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 28.07.2018 12:16
Нина

Куда можно обратиться инвалиду 2 группы за бесплатной юридической помощью для составления встречного иска или возражения в суд? В декабре 2014 года после наступления страхового случая (получение клиентом банка инвалидности 2 группы после тяжелого инфаркта), страховая компания выплатила банку страховку в полном объеме. Между банком УБРиР и страховой компанией «Росгосстрах-Жизнь» в течение 2-х месяцев шел спор. Банк не давал реквизиты для выплаты страховки, страховая компания отказывалась выплачивать страховку. Имеются подтверждающие документы. В результате, после получения страховки, банк проценты за эти два месяца включил в тело кредит, как основной долг. И на них уже накрутил проценты за пользование кредитом. И в марте 2108 года подал заявление в суд о выдаче судебного приказа. Обратились в суд с возражением относительно исполнения судебного приказа. Суд вынес определение об отмене судебного приказа. В июле 2018 года банк подал исковое заявление в мировой суд. Банк, владеющий миллионами, судится с инвалидом 2 бессрочной группы, за 7500 руб, причем вины инвалида здесь нет, заявление о страховом случае было подано на следующий день после установления инвалидности (инвалида пришлось привести на такси). Куда можно обратиться за бесплатной юридической помощью для составления встречного иска в суд? При такой сумме иска помощь платного адвоката превысит сумму иска.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Нина соберите весть пакет документов, справку об инвалидности, и обратитесь в городскую Администрацию, чтобы получить бесплатную юр. помощь
Вопрос номер 1848 из Николаевск-на-Амуре, Хабаровский край, Россия 29.05.2015 05:34
Анна Константиновна

Здравствуйте! В нашем городе только одна компания-страхователь ОСАГО, это ООО "Росгосстрах", У компании приостановлена возможность оформлять автостраховку. Предыдущий Полис заканчивается 03.06.2015 Как нам быть?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Анна Константиновна!
Необходимо документально удостовериться в отзыве лицензии. Если все полномочии у компании есть, страховая компания должна оказывать услуги страхования ОСАГО. В противном случае рекомендуем обратиться с заявлением в Роспотребнадзор.
Вопрос номер 154279 из Лесной, Свердловская обл., Россия 03.07.2017 16:38
надежда з

почему компания РОСГОССТРАХ не принимает мои документы для оформления по интернету полиса ОСАГО на автомобили,а предлагает застраховаться в незнакомой мне компании 21 век ,что для меня не желательно.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, по данному поводу Вы можете обратиться в страховую компанию за предоставлением разъяснений по поводу отказа в заключении договора страхования.
Вопрос номер 286243 из Саранск, Мордовия, Россия 30.01.2018 18:47
Александр

Добрый день, я сотрудник ФСИН. Получил перелом руки в результате ДТП, в автомобиле находился в качестве пассажира, суд признал водителя виновным, я от претензий к водителю отказался. Но вдруг узнаю что страховая компания в которой я как сотрудник застрахован, не будет ничего выплачивать, а будет подавать в суд на виновника ДТП что бы он мне выплатил. Хочу понять может ли эта страховая компания подать в суд на водителя причинившего мне ущерб, для того что бы он платил а не страховая компания???


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2.67
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если данный вред здоровью является страховым случаем по договору страхования, то данный вред подлежит возмещению от страховой компании.Позднее страховая компания может предъявить денежные требования к водителю-виновнику ДТП.
Похожие статьи
Осаго за 1600 рублей

Поддельные полисы ОСАГО

В Удмуртии через рассылку СМС торговали полисами ОСАГО по 1600 рублей. "При ДТП такие поддельные пол

Выплаты по ОСАГО в 2019 году. Больше всего изменений закон РФ об ОСАГО претерпел в 2014-2015 годах. Именно в это время появились изменения

Выплаты по ОСАГО в 2019 году

Выплаты по ОСАГО в 2019 году. Больше всего изменений закон РФ об ОСАГО претерпел в 2014-2015 годах.

полис осаго

Ряд признаков указывают на то, что стоимость автостраховки в 2019 году может увеличиться

Все указывают на то, что стоимость автостраховки в 2019 году может увеличиться. Это связано с ситуац

Максимальная выплата по ОСАГО

Максимальная выплата по ОСАГО

Максимальная выплата по ОСАГО. В целом тенденция с максимальными выплатами по ОСАГО положительная, с

Расторжение договора страхования при продаже авто. В реальной практике страхования авто вполне возможны ситуации, когда Вы намерены продать

Расторжение договора страхования при продаже авто

Расторжение договора страхования при продаже авто. В реальной практике страхования авто вполне возмо

Советы юристов
Банки

Банки

Может ли банк продать долг коллекторам несколько раз? В моем случае Банк продал долг дважды. Законно ли это?

Банкоматы Сбербанка, ВТБ24

Банкоматы Сбербанка, ВТБ24

Конкретно соседняя дверь, сейчас ведутся ремонтные работы. Помещение находится в жилом доме.Имеют ли они право рядом с нами открываться и как проверить законность их открытия.

Вернуть страховую премию по кредиту

Вернуть страховую премию по кредиту

Вернуть страховую премию по кредиту можно в течении пяти дней - Согласно Указанию ЦБ РФ № 3854 отказаться от навязанной банком страховки можно в «период охлаждения».

Возврат страховки по кредиту втб 24

Возврат страховки по кредиту втб 24

Практически все банки В Российской Федерации навязывают страховку по кредиту, разберем это на примере банка ВТБ24.

Долги банку

Долги банку

У меня папа пенсионер и у него забирают половину пенсии за долги по кредиту а банку оказалось мало этой суммы сейчас звонят и угрожают что опишут имущество

Долги по кредитам

Долги по кредитам

Если я оформил интернет кредит но договора не читал и ни где не расписывался имеет юридическую силу такой кредит?

долги при разводе

долги при разводе

Долги при разводе. Деление долгов и обязательств. Способы деления долгов при разводе. Раздел долгов личного характера

Если банкомат съел деньги

Если банкомат съел деньги

Банкомат съел деньги... следуйте правилам и вернете свои деньги... Что делать, если банкомат...железная машина.. съел деньги.

За что могут арестовать карту банка?

За что могут арестовать карту банка?

Арест сбережений происходит в основном при задолженностях перед государством ( оплата жкх, штрафы административных правонарушений, не оплата алиментов) либо по решению суда... как обезопасить себя вы можете узнать на нашем сайте

За что могут арестовать карту сбербанка

За что могут арестовать карту сбербанка

Арест – ограничительная мера, правом использования которой обладают не все государственные структуры: служба судебных приставов; таможенная служба; налоговые органы; служба финансового мониторинга.

Способы оплаты
руб