Страховой автоюрист

Страховой автоюрист может помочь вам разобраться в трудной ситуации, в то время некоторые страховые Страховой автоюрист может помочь вам разобраться в трудной ситуации, в то время некоторые страховые споры крайне сложно решить без помощи специалиста.

Но найти профессионала среди большого количества страховых авто юристов крайне сложно. Таким образом, возникает трудный выбор: довериться страховому авто юристу или самостоятельно изучать литературу. Рассмотрим основные этапы работы страхового автоюриста на стандартном примере.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Документы

В первую очередь страховой автоюрист займется сбором необходимого пакета документов, в который входят: извещение, справка, постановление о происшествии, документы на автомобиль, удостоверение владельца автомобиля, данные о страховке автомобиля.

На этом этапе многих граждан может выручить страховой автоюрист. Это связано с пристрастием страховой компании затягивать процесс рассмотрения страхового случая и требования все готовых документов. Как правило, опытный страховой автоюрист уже знает необходимый набор документов для типового случая. Именно страховой автоюрист способен ускорить процесс рассмотрения страхового случая.

Страховой ущерб

Страховой автоюрист часто работает с рядом других экспертов, в том числе и с экспертом по определению стоимости ущерба. Найти эксперта в сфере страховой экспертизы тоже довольно сложно, поэтому стоит прислушаться к мнению страхового автоюриста.

По регламенту ОСАГО, страховая компания может предлагать четыре варианта разрешения спора:

1) Страховая компания без предварительного осмотра направляет автомобиль в экспертную организацию.

2) Страховая компания производит только осмотр. Вы можете обратиться к любому эксперту самостоятельно, или согласиться с оценкой страховой компании.

3) Страховая компания производит осмотр, и направляет в экспертную организацию.

4) Страховая компания не производит экспертизу и осмотр, соглашается с предоставленными результатами экспертизы.

Услуги автоюриста

В стандартный список оказываемых страховым автоюристом услуг входят:

Первичная консультация у страхового автоюриста, как правило, она бесплатна, и анализ имеющихся документов на автомобиль.

Страховой автоюрист возьмет на себя составление документов для судебного процесса, а именно заявления, постановления, жалоб. В работу страхового автоюриста также входит работа с органами исполнительного производства.

К страховому авто юристу можно обратиться для разрешения страховых споров с сотрудниками полиции и представителей дорожной службы.

Страховые споры, дела по возврату водительских прав, споры по возмещению ущерба входят в компетенцию страхового автоюриста.

Таким образом, обращение к страховому авто юристу может сократить потраченные время и средства на разрешение страховых споров и возмещение ущерба по страховому случаю. В том время как некомпетентный специалист лишь затянет процесс.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Наши специалисты помогут определиться с выбором профессионала и разберутся в сложной ситуации.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 683702 из Малаховка, Москва и Московская обл., Россия 09.01.2021 08:47
Виктория

Добрый день! Меня зовут Виктория. я гражданка Украины, работаю официально по патенту, есть страховой полис ВСК страховой дом. Сегодня позвонила в страховую компанию для записи к врачу, у меня симптомы, болит горло и 38 температура, мне страховая отказала, сказали не страховой случай, и скорую тоже не могут вызвать,хотя в полисе указано первичная медико-санитарная помощь в неотложной форме. Оксана Андреевна, подскажите пожалуйста, что могу сделать в этом случае?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Порядок оказания медицинской помощи иностранным гражданам определяется Правительством РФ. В соответствии со ст. 19 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации” каждый имеет право на бесплатную медпомощь в гарантированном объеме, установленном в соответствии с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования (ДМС)

Право на получение медицинской помощи иностранного гражданина, удостоверяется полисом медицинского страхования. Так, полисом обязательного медицинского страхования (ОМС) в случае бесплатной медицинской помощи и полисом добровольного медицинского страхования (ДМС) в случае платной медицинской помощи. При отсутствии страхового полиса платная медицинская помощь оформляется договором оказания платных медицинских услуг. На получение бесплатной медицинской помощи имеют право иностранные граждане, которых законодатель относит к застрахованным лицам (ст. 10 Федерального закона “Об обязательном медицинском страховании” № 326-ФЗ от 29.11.2010 г.).
Ст.10 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ “Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации” устанавливает перечень застрахованных лиц в данной сфере. Так, застрахованными лицами, являются граждане, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, иностранные граждане , лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей, а также иностранные граждане, осуществляющих в Российской Федерации трудовую деятельность в соответствии со ст.13.5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации”), а также лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом “О беженцах”.

Кроме того, вышеуказанная статья подразделяет постоянно или временно проживающих в РФ иностранных граждан:

- на работающих по трудовому договору, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества, или гражданско-правовому договору, предметом которого являются выполнение работ, оказание услуг, по договору авторского заказа, а также авторы произведений, получающие выплаты и иные вознаграждения по договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства;

- на самостоятельно обеспечивающих себя работой (индивидуальные предприниматели, занимающиеся частной практикой нотариусы, адвокаты, арбитражные управляющие). Таким образом, Вы имеете право обратиться за бесплатной медицинской помощью. Если Вам отказывают, обратитесь в иное медицинское учреждение.
Вопрос номер 288425 из Белгород, Белгородская обл., Россия 05.02.2018 00:09
Евгений

Здравствуйте! Летом приобрел авто на белорусском учете по доверенности заверенной нотариально. Вчера произошел страховой случай, где я являюсь пострадавшей стороной. Полагается ли мне выплата в данном случае и не возникнет ли никаких претензий от страховой?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если на авто был оформлен полис ОСАГО РФ, то никаких проблем не будет.
Вопрос номер 686682 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.01.2021 11:55
Лена

сын вписан в страховку и на моей машине попал в ДТП (он потерпевший), в страховой отказали в досмотре, ссылаясь на то, что нужна или доверенность от меня, заверенная у нотариуса или требуется мое присутствие. Правомочны ли требования страховой?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Попавшая в аварию машина, должна тщательно осматриваться. Собственник является заинтересованным лицом, в связи с этим, страховщики требуют Ваше присутствие.
Вопрос номер 3730 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 10.07.2015 15:54
Павел

Произошло ДТП, обратилась в ГАИ, в страховую за направлением на ремонт по КАСКО. После подсчёта направили на СТО страховой для предварительного осмотра, после в СТО заявили что нам придется доплатить 30 процентов от общей стоимости ремонта. Я понимаю так, машина страховалась на период 2015-2016 года, с учетом всех повреждений и амортизации на определенную сумму. Законно ли это требование? Как мне сказали "авто 2009 г. у страховой такие условия страхования для машин данного возраста", хотя в договоре ничего такого не прописано. Могу ли я потребовать увеличения страховой выплаты?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Павел! Вам необходимо направить претензию в страховую компанию с требованием увеличения страховой выплаты, в случае отказа направить иск в суд с требованием возмещения денежных средств в соответствии с п. 3 ст. 10 Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации" и п.1 ст. 954 ГК РФ
Вопрос номер 6454 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 17.11.2015 18:07
Виталий

Здравствуйте ! мы хотим воспользоваться услугами страхового юриста. попали в дтп. времени нет ждать выплаты от страховой , хотим продать страховой долг. скажите, пожалуйста,моя машина в собственности на отце,есть генеральная доверенность. при заключении договора цессии обязательно его присутствие или я могу все подписать сам ? спасибо )


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Похожие статьи
Как получить выплаты по ОСАГО в 2019 году

Как получить выплаты по ОСАГО в 2019 году

Новое в порядке выплат по ОСАГО 2019 года состоит в том, что подверглись коррекции размеры и сроки в

Выплаты по ОСАГО 2016. Новый порядок действует с апреля 2015

Выплаты по ОСАГО 2019г. Новый порядок действует с апреля 201

Объявленные ранее изменения порядка выплаты по ОСАГО 2019 в части страховых выплат начали действоват

Выплаты по ОСАГО виновнику дтп законодательно исключаются, но сит

Выплаты по ОСАГО виновнику ДТП законодательно исключаются, но ситуация далека от фатальности

Выплаты по ОСАГО виновнику ДТП законодательно исключаются, но ситуация далека от фатальности.

Неустойка по ОСАГО-2019. Известно, что размер неустойки по ОСАГО составляет 1 процент, если страховая компания не соблюдает двадцатидневный

Неустойка по ОСАГО 2019

Неустойка по ОСАГО-2019. Известно, что размер неустойки по ОСАГО составляет 1 процент, если страхова

Как выбрать страховую компанию

Как выбрать страховую компанию

Как выбрать страховую компанию. Из-за обилия предложений на рынке у таких людей сразу встает вопрос

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб