Таблица новых штрафов ГИБДД в 2019 году ─ таблица штрафов ГИБДД

Для чего нужна таблица штрафов ГИБДД? Как водителю может помочь такая таблица? Нужно ли быть внимательнее на дороге, чтобы сохранить свои деньги в кармане? Юрист как помощник в решении вопроса о решении ситуаций на дороге.

Автолюбители каждый год готовятся к тому, что в правилах дорожного движения, а также наказаниях за нарушения происходят изменения. В частности нужно помнить о том, то существует таблица штрафов ГИБДД, согласно которой за то или иное нарушение на дороге водитель должен будет заплатить деньги. Зная содержимое таблицы, есть надежда на то, что водитель будет вести себя внимательнее на дороге.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Таблица штрафов ГИБДД поправки к содержимому таблицы

Административные штрафы и поправки к законам были внесены в 2013 году, причиной тому стало большое количество нарушений на дороге, что приводит к смертности, получению травм и беспорядкам в целом. Данные, которые содержит таблица штрафов ГИБДД, актуальны и сегодня.

Не лишним будет отметить позитивный момент в этих поправках, которым особо рады водители транспортного средства. К числу плюса можно отнести то, что остановивший сотрудник ГИБДД не может выписать штраф, если скорость движения автомобиля превысила 10-20 км в час. Сделано это было для того чтобы водитель чувствовал себя более уверенно и спокойно на дороге, не боясь получить штраф за минимальное нарушение. По-прежнему нарушения фиксируется видеокамерами, что установлены на улицах городов.

На этом положительные моменты оканчиваются, так как прочие поправки, что содержит в себе таблица штрафов ГИБДД, ужесточены. Так, если водитель транспортного средства  превысил скорость на дороге больше чем 60-80 км, то ему грозит довольно строгое наказание. Штраф в размере 1000 рублей обеспечен тому, кто едет за рулем автомобиля, и не пристегнул ремень безопасности. Важно знать и о том, что если в салоне транспортного средства едет ребенок, но для него не предусмотрено специального детского кресла, то водитель должен быть готов заплатить штраф в размере 3000 рублей.

Кроме всего прочего, таблица штрафов ГИБДД содержит информацию о том, что водитель заплатит штраф в размере 1500 рублей, за остановку на обочине, где правилами запрещено это делать. При пересечении железной дороги, для водителя предусмотрен штраф в размере 1000 рублей, а может и лишение водительских прав на период 3 года. Ужесточено наказание и значительно увеличен размер штрафа за то, что водитель нарушает правила движения на автомагистрали, да и не соблюдает разметку.

Памятка-таблица для водителя

Памятка, или таблица штрафов ГИБДД позволит водителю не забывать о размерах штрафов, прежде чем он примет решение нарушить одно из ПДД. За счет этих данных из таблицы, водитель может узнать о том, за какое нарушение ему грозит лишение водительского удостоверения, большой штраф и прочие виды наказания.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Помощь юриста

Помимо того, что необходимо обладать информацией, что содержит в себе таблица штрафов ГИБДД, водитель должен знать о смягчающих обстоятельствах. Никогда лишним не будет узнать о своих правах на дороге, как вести диалог с сотрудником ГИБДД и как достойно выйти с любой ситуации, сложившейся на дороге. Все это поможет разъяснить и решить юрист, к которому стоит обратиться, как за консультацией, так и для решения проблемы. 

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 3308 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 03.07.2015 14:21
дмитрий

добрый день подскажите пожалуйста на машину наложен административный арест за якобы неуплату штрафов 3х летней давности,всё давно оплачено и в базе гибдд нет неуплаченных штрафов,почему приставы не снимают запрет?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Дмитрий! Обжаловать действия приставов Вы можете путем подачи жалобы старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель.
Вопрос номер 23530 из 29.08.2016 16:09
игорь

судебные приставы арестовали счет в банке за неуплату штрафов гаи,но я не являюсь собственником автомобиля и никогда не был.теперь приставы все сваливают на гибдд а те на приставов.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В данной ситуации Вам необходимо предоставить информацию об отсутствии у Вас права собственности на указанный автомобиль и требовать возврата взысканных с Вас денежных средств.
Вопрос номер 6232 из 08.11.2015 20:25
Сергей

Купил машину у перекупа, машина оформлена на старого хозяина. Через пару дней зашел на сайт ГИБДД и узнал, что на машину наложено ограничение на регистрационные действия. Пробил хозяина у него долгов кредитных и штрафов около 1 миллиона. Подскажите что мне делать?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Сергей, добрый день.
В вашей ситуации явно присутствуют признаки мошенничества со стороны старого хозяина и перекупщика. Зарегистрировать машину в ГИБДД вряд ли получится. Рекомендуем обратиться в полицию. Любые иные действия могут быть расценены как ваше соучастие в преступлении, когда кредитное учреждение затребует данный автомобиль.
Вопрос номер 3343 из Балаково, Саратовская обл., Россия 04.07.2015 08:57
михаил

я снял с авто бампера для покраски на переднем бампере штатное место под крепление номерного знака на время покраски номер положил на переднюю панель задний же номер ной знак оставался на штатном месте при остановки моего авто работник гибдд выписал протокол на сумму 5000 рублей: вопрос-можно ли обжаловать или уменьшить сумму штрафа (наложенных ранее штрафов не имею) михаил николаевич 53 лет


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с жалобами на не правомерные действия сотрудников ГИБДД. Подайте жалобы в управление внутренних дел и прокуратуру. Так же можете обратиться к юристам для составления необходимых жалоб.
Вопрос номер 6912 из 15.12.2015 13:35
Александр

В 2014 году мной была куплена машина,но документы до конца я не оформил,т.е. машина не была поставлена на учет в ГИБДД, не списана со старого хозяина! Через месяц я продал эту машину другому человеку ( махнулись "руль в руль") Больше я эту машину не видел. Как выясняется машина попала в ДТП и теперь дергают первого хозяина машины и меня! У меня остался неоплаченный штраф по этой машине,который я сейчас оплатил! Но на этой машине еще весит много штрафов,но не моих! А в ГИБДД требуют чтобы я оплатил все эти штрафы или они заведут уголовное дело по факту мошенничества?!


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Вам необходимо либо самому оплатить эти штрафы, либо найти предыдущего хозяина автомобиля, для оплаты всех штрафов.
Похожие статьи
Взыскание ущерба с виновника ДТП. Бывают ситуации, когда взыскание ущерба с виновника ДТП может стать весьма сложным процессом

Взыскание ущерба с виновника ДТП

Взыскание ущерба с виновника ДТП. Бывают ситуации, когда взыскание ущерба с виновника ДТП может стат

машина сбила человека

Что делать, если сбила машина?

Вопрос «Что делать, если сбила машина» сегодня один из наиважнейших вопросов современности.

паспорт_отдать

Забрали паспорт у водителя за неуплату штрафа

На каком основании забрали паспорт у водителя-должника по штрафам - размышляет юрист.

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля. Бланк. Какие графы заполняются?

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля служит основным источником правильности оформ

185 приказ ГИБДД 2016 года. Поведение сотрудников ГИБДД. Регламент службы.

185 приказ ГИБДД 2016 года

185 приказ ГИБДД 2016 года - это правила поведения работников ГИБДД при несении службы и в ходе обще

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб