Как вернуть деньги за кухонный гарнитур?

Как вернуть деньги за кухонный гарнитур? Вернуть можно, если данный гарнитур является некачественным. Вам нужно обратиться к продавцу за разъяснением.

Если покупатель купил готовый кухонный гарнитур в магазине мебели, либо кухонный гарнитур был изготовлен для него по личному заказу, то вернуть деньги за кухонный гарнитур можно при наличии в нем недостатков. Вернуть деньги за кухонный гарнитур возможно, если плохо закрываются дверцы шкафов, либо если выполненный заказ об изготовлении кухонного гарнитура не отвечает эскизу данной мебели. Кроме того, вернуть деньги за кухонный гарнитур можно, если кухонный гарнитур изготовлен из других материалов, а не из тех, за которые покупатель заплатил деньги. То есть если выполненная компанией работа по заключенного с покупателем договору не соответствует условиям данного договора, то во всех ситуациях можно вернуть деньги за кухонный гарнитур.

Чтобы вернуть деньги за кухонный гарнитур, покупателю нужно будет доказать, что работа по изготовлению кухонного гарнитура выполнена неправильно или некачественно. Поэтому важно подписывать соответствующие соглашения с предпринимателями, где определялись бы все моменты выполняемой работы по изготовлению кухонного гарнитура. Тогда всегда можно сопоставить то, что предпринимателю нужно было сделать с тем, что фактически было выполнено. Соответственно, при некачественном или неправильном изготовлении кухонного гарнитура, можно будет собрать доказательства неисполнения предпринимателем его обязанностей по соглашению. Если предприниматель откажется добровольно вернуть деньги за кухонный гарнитур, изготовленный не по личному заказу покупателя, то данный покупатель сможет подать в судебные инстанции иск и выиграть дело. Суд взыщет с предпринимателя стоимость заказа покупателя, и он сможет по решению вернуть деньги за кухонный гарнитур.

Если не удалось самостоятельно вернуть деньги за кухонный гарнитур, изготовленный не по личному заказу покупателя, то обязательно стоит проконсультироваться с грамотными юристами. В таком деле важно правильно подготовить документы. Необходимо донести до предпринимателя претензии относительно качества выполненного заказа покупателя, и четко выразить свои намерения вернуть деньги за кухонный гарнитур. Предприниматель по закону может рассматривать поступившие к нему претензии покупателя в течение десяти суток и предложить свой вариант урегулирования вопроса. Но не всегда это можно сделать мирным способом. Как правило, происходит столкновение интересов двух сторон. Покупатель недоволен своей покупкой или заказом и желает вернуть деньги за кухонный гарнитур. А предприниматель старается решить спор без возврата уплаченных ему покупателем денег за кухонный гарнитур, так как возврат денег не соответствует его экономическим интересам.

Поэтому большая часть подобных дел решается лишь в судебных инстанциях. Без грамотно сформулированной по спору позиции добиться положительного решения невозможно. Юристы помогут правильно подготовить документы и отстоять свои права покупателю.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 571016 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 23.12.2019 20:20
ольга

Здравствуйте! что делать если выиграли суд а ответчики не возращают деньги но требуют вернуть кухонный гарнитур?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Из вашего вопроса не все понятно. О чем был суд, что присудили ответчику, что вам? В любом случае у вас должен быть исполнительный лист на взыскание денег (вытекает из вашего вопроса), вам следует написать заявление в службу ФССП о возбуждении исполнительного производства в отношении должника. Деньги взыскивать не ваша задача. Если приставы не взыскивают, то писать на них жалобы. Свою часть по решению суда рекомендую выполнить, так как в конечном итоге каждый понесет ответственность за свои действия.
Вопрос номер 278611 из Железногорск, Курская обл., Россия 14.01.2018 22:03
Евгений

Здравствуйте. Приобрел кухонный гарнитур,при установке смесителя протекло немного воды и ЛДСП (деревоплита обклеенная пленкой) вздулась через один час,можно ли вернуть кухню из за некачественного материала??? Это же кухня,она подрузамевает влагу.


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендую обратиться с заявлением об обмене товара либо возврате денежных средств.
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Евгений , так как вы сами разлили воду на данное изделие и из-за этого оно вздулось у вас нет возможности вернуть товар обратно, но вы можете за счет продавца или за свой счет провести экспертизу товара чтобы определить его качество, если экспертиза подтвердит что товар не качественный вам вернут деньги!
Вопрос номер 332448 из Липецк, Липецкая обл., Россия 24.04.2018 15:45
Ксения

Купили кухонный гарнитур .на гарантии ещё.начал вдуматься и облазить материал отделки. Магазин не хочет возвращать деньги .что делать?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если вы ранее обращались уже к ним с заявлением с данным требованием, то направляйте исковое заявление в суд.
Вопрос номер 32458 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 26.10.2016 14:01
Оксана

Здравствуйте. Мы заказали кухонный гарнитур у частника. Гарнитур был установлен в поздний срок и не в полном объеме. Нам не довезли фасады для шкафа на посуду , частично цоколь и карнизы. Предприниматель ссылается на то что при перевозке транспортная компания повредила данный товар . Но прошло уже 2 месяца и мы никак не можем добиться от них полного сбора кухонного гарнитура. Деньги за гарнитур уплачены полностью. Подскажите что нам делать в этой ситуации?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам следует подать претензию предпринимателю, а также обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру для решения данного вопроса, при этом Вам следует руководствоваться законодательством о защите прав потребителей
Вопрос номер 477937 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 08.02.2019 10:04
Евгения

Здравствуйте.Хотела отправить претензию за некачественный кухонный гарнитур,но в договоре нет юридического адреса.Есть только телефон,ФИО ИП,ОГРН,ИНН и все.И куда теперь писать претензию?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Найдите в интернете ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц), перейдите на этот сайт, вбейте данные ИНН, и Вы получите полную выписку по данной организации.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
Вернуть товар без чека

Вернуть товар без чека

Если чек за товар утерян - это не означает, что продавец в праве не менять товар, либо вернуть за него денежные средства.

Возврат денег за товар надлежащего качества

Возврат денег за товар надлежащего качества

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или ком

Возврат денег на карту при возврате товара

Возврат денег на карту при возврате товара

Некоторые продавцы, уверяют, что если Вы платили деньги с банковской карты, то и возврат денежных средств в случае обнаружения недостатка в купленном продукте должен производиться на карту, но это не так.

Возврат товара без чека

Возврат товара без чека

Бывают случаи когда чек на товар теряется, но это не означает, что без чека Вы не сможете предъявить какие-либо требования в случае обнаружения недостатка в товаре.

Замена товара некачественного

Замена товара некачественного

Замена товара некачественного производится продавцом, где был купен товар

Замена товара ненадлежащего качества

Замена товара ненадлежащего качества

Если Вы приобрели товар и он оказался ненадлежащего качества, необходимо в срочном порядке возвращать его недобросовестному продавцу.

Замена товара ненадлежащего качества.

Замена товара ненадлежащего качества.

Согласно Закону о Защите Прав Потребителей - продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем.

Защита прав потребителей

Защита прав потребителей

Купили детскую мебель,установили.лестница к кровати совершенно не удобная

защита прав потребителей банковских услуг

защита прав потребителей банковских услуг

Что делать если ваши права нарушаются? куда обращаться? Как правильно составить жалобу? все это и многое другое вы можете узнать на нашем правовом портале.

Защита прав потребителей в банковской сфере

Защита прав потребителей в банковской сфере

Защита прав потребителей банковских услуг является процессом государственного регулирования деятельности финансовых организаций которые занимаются денежными переводами, кредитованием или расчетно-кассовым обслуживанием. - Читайте подробнее на CHERLOCK.RU: https://www.cherlock.ru/articles/zashita-pra

Способы оплаты
руб