Ветеран атомной промышленности

В данной статье подробно рассказывается кто такой ветеран атомной промышленности. Если гражданин всю свою жизнь отдал работе в атомной промышленности, то имеет право получить заслуженную награду. Но вот только, как стать ветераном атомной промышленности, нужно будет выяснить поэтапно.

Как стать ветераном атомной промышленности?

Необычный знак для отличившихся лиц в трудовой деятельности "Ветеран атомной энергетики и промышленности" - это уникальная награда, которая зачастую может отнестись только к ведомственным знакам для отличия. Эта награда была установлена в законодательстве 29.02.2012 г. в виде единственной ведомственной трудовой награды государственного учреждения, которая зачастую занимается по основным вопросам, относительно атомной энергетики. (Как стать ветераном атомной промышленности?).

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Подобные знаки отличия предусматриваются только для сотрудников данной профессии, которые смогли проявить себя в качестве добросовестно выполненной трудовой деятельности, за счет многолетнего труда в государственном учреждении. Здесь же рассматриваются и другие дочерние промышленности и производственные предприятия, которые непосредственно относится к оригинальной ведомственной организации Росатома. В качестве важнейшего повода для дальнейшего вручения медалей считается именно выслуга лет, который составляет выше 25 лет, но и другие высочайшие трудовые показатели, которые ранее были достигнуты на протяжении годовой трудовой деятельности во всех данных промышленных организациях.

Любая подобная награда будет предназначаться только для дальнейшего поощрения любых сотрудников из практически любой экономической отрасли, но и тех, кто в действительности решил внести собственный и вполне значительный вклад в основное развитие в аналогичном развитии атомных отраслей, но при этом они должны будут иметь стаж больше 25 лет на данной же промышленности.

Как стать ветераном атомной промышленности: получение поощрения

Поощрение зачастую в качестве обычного знака отличия будет осуществляться после очередного выхода согласно с соответствующим законодательным приказом по государственной корпоративной организации, который также в последующем должен будет подписываться основным руководством компании, а именно генеральной директиратурой.

Любое вручение аналогичного отличительного знака будет совершаться только в соответствии с торжественной обстановкой и только с рук самого ген. директора организации или промышленности, а также любых других должностных сотрудников России, которые могут стать заменяющим лицом директора, но или любых других, кто имеет полное право на осуществление подобных дел. Носить выданную награду нужно будет только на правой стороне, и только под госзнаком отличия России, РСФСР, или же Советского Союза. Повторно все те лица, которые уже награждались, не могут получить данную награду.

Любой подобный отличительный знак в трудовой деятельности "Ветеран атомной энергетики и промышленности" подразделяется сразу на несколько составных частей. Первый вариант из всех считается четырехугольной колодкой, где зачастую может присутствовать небольшой выпуклый обод, сделанный в виде необычной фигуры. Его размер обычно составляет от 30 и 19 миллиметров. Вся эта колодка обычно выкрашивается в алый цвет. В нижней части имеется золотая медаль, сделан он круглого формата. Медаль делается при наличии выпуклой окантовки, с диаметром в 30 мм. В центральной части обычно располагается рисунок в виде изображения атомов, а также нескольких орбит, которые также были представлены в качестве овальных фигур. С верхней части на медали имеется еще одна необычная надпись в виде "Ветеран атомной энергетики и промышленности". А вот в нижней его части изображается рисунок в виде венка из лавровых листьев.

Практически каждая часть из ведомственного наградного знака, которая между собой может соединяться в качестве промежуточных звеней. К основной одежде отличительный знак может закрепляться только с помощью специальной булавочки, которая находится на оборотной части отличительного знака, то есть колодочного элемента медали.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Как стать ветераном атомной промышленности: как приобрести медали

Если вы считаетесь руководителем какого-нибудь предприятия и не знаете, где приобрести отличительный знак для ветеранов, то эта награда предоставляется только в немногих интернет-магазинах. К каждой наградной медали прилагается сертификат, который после оформляется только в промышленности. Иначе любая подделка может стать неправомерной деятельностью, и будет нести уголовную ответственность. Подделка вычисляется путем экспертизы и проверки в указанной на нем промышленности. Также в нем должна быть подпись и печать организации.

 В этой статье вы узнали, кто такой ветеран атомной промышленности. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 416502 из Белоусово, Калужская обл., Россия 13.09.2018 19:49
Людмила Александр

здравствуйте Мужу присвоено Ветеран труда а затем через года Ветеран атомной промышленности т е дважды ветеран Какие льготы емуположены именно как ветерану атомной промышленности Ичто означает"на 25%повышается размер дополнительнойпенсии выплач из средствнегосуд пенсионного страхования" Спасибо


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Людмила!
Во-первых, положение предусматривает единовременную выплату при присвоении самого звания, равную 1,5 от средней заработной платы по концерну. Например, в канун праздника 8 Марта в центральном аппарате концерна «Росэнергоатом» десяти женщинам-ветеранам был вручен знак и 17,6 тыс. рублей в качестве разового вознаграждения. Во-вторых, при увольнении с работы в связи с уходом на пенсию ветеран атомной энергетики имеет право на 10-процентное увеличение единовременного вознаграждения дополнительно к единовременному вознаграждению при уходе на пенсию, предусмотренному в коллективных договорах.

И, самое главное, на 25 % повышается размер дополнительной пенсии, выплачиваемой из средств негосударственного пенсионного страхования. А у нас все без исключения ветераны застрахованы. Кроме того, один раз в 3 года ветеранам будут оплачиваться, полностью или частично, санаторно-курортные путевки – в пределах, предусмотренных коллективными договорами.
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В соответствии с законом Российской Федерации «О ветеранах» , знак «Ветеран атомной энергетики и промышленности» позволяет своему обладателю оформить звание «Ветеран труда» , а оно, в свою очередь, дает право на определенные социальные льготы, в том числе и на оплату жилищно-коммунальных услуг. Положение предусматривает единовременную выплату при присвоении самого звания, равную 1,5 от средней заработной платы по концерну. На 25 % повышается размер дополнительной пенсии, выплачиваемой из средств негосударственного пенсионного страхования. (это относится исключительно к средствам, внесённым в негосударственный пенсионный фонд, если заключен договор с НПФ). Кроме того, один раз в 3 года ветеранам будут оплачиваться, полностью или частично, санаторно-курортные путевки – в пределах, предусмотренных коллективными договорами. Основные льготы ветеранам труда устанавливаются на федеральном уровне. Так, закон № 5-ФЗ «О ветеранах» в статье 22 четко говорит о том, что список льгот устанавливается субъектами самостоятельно.

Но если обобщить законодательство разных регионов, то можно выделить следующие льготы ветеранам труда:

Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта.
Оплата 50% коммунальных услуг.
Предоставление отпуска в удобное для ветерана время.
Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в государственных учреждениях здравоохранения (имеется в виду только услуга).
Бесплатное обслуживание в системе здравоохранения и т.д.
Вопрос номер 449505 из Снежинск, Челябинская обл., Россия 19.11.2018 16:24
Александр

Здравствуйте, я работаю в атомной промышленности 26 год, внутри предприятия переводился 4 раза из разных цехов, могу ли я получить ветерана атомной промышленности


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,да можете,так как,чтобы получить звание ветерана труда атомной промышленности необходим стаж не менее 20 лет и соответствующие награды.
Вопрос номер 616399 из Таштагол, Кемеровская обл., Россия 02.06.2020 05:35
владимир

имею Почетную грамоту комитета РФ по металлургии центрального совета профсоюза трудящихся горно-металлургической промышленности РФ. имею ли право на присвоение звания ветеран труда


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, с 1 июля 2016 г. основания присвоения звания «Ветеран труда» изменились, поскольку вступила в действие статья 3 Федерального закона от 29 декабря 2015 г. № 388-ФЗ «О внесении изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости». Данной статьей внесены уточнения оснований для присвоения звания «Ветеран труда». В настоящее время основанием для присвоения звания ветеран труда являются: ордена или медали СССР или Российской Федерации, почетные звания СССР или Российской Федерации, почетные грамоты Президента Российской Федерации, благодарность Президента Российской Федерации, ведомственные знаки отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики). Граждане, имеющие эти награды, кроме отраслевого стажа должны иметь общий страховой стаж не менее 25 лет — мужчины и не менее 20 лет — женщины. Или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии.
Вопрос номер 476202 из Урай, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 03.02.2019 22:55
Евгений

В армии 2 года проходил службу в МВД имею нагрудный знак за отличие в службе || степени. Пенсионер 9 лет, остальной стаж более 32 лет в нефтяной промышленности. Есть-ли гарантия на присуждение звания "Ветеран труда".


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Необходимо знать, входит ли Ваша награда в список наград, указанный в ФЗ О ветеранах. Нужно знать, кем она выдана и признаётся ли ведомственной.
Вопрос номер 620017 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.06.2020 14:16
Александр

Добрый день! Имеем в собственности участок в Московской области ,категория земли промышленности ,вид производственная деятельность. Можем ли мы на нем построить общежитие для проживания сотрудников (возможно временного по вахтам)? Спасибо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам надо подать заявление об изменении статуса земельного участка - земли населенных пунктов, размещение объектов многоэтажной жилой застройки, земли, отведенные под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС, ИЖД);
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб