Вопросы автоюристу

Владельцы автомобилей задают вопросы автоюристу касательно автомобильного права, но часто эти вопросы автоюристу задают изо дня в день Владельцы автомобилей задают вопросы автоюристу касательно автомобильного права, но часто эти вопросы автоюристу задают изо дня в день.

Даже опытные владельцы автомобилей не знают все тонкости автомобильного права и обращаются к авто юристу за помощью. Чаще всего звонки авто юристам совершаются после ДТП, часто именно это помогает уладить ситуацию. Чтобы сэкономить ваше время и деньги на авто юристах, мы собрали наиболее интересные вопросы автоюристу в одной статье.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Вопрос о сроках выплаты

ДТП произошло несколько лет назад, и ваша страховая компания знала о ДТП, а страховая компания виновника не знала о случившимся. Есть ли возможность получить страховую выплату через несколько лет?

Слышать подобные вопросы автоюристу приходиться часто, прежде всего, это связано с виной самих владельцев автомобилей. Есть возможность получить страховую выплату в течение трех лет в форме иска. Начать нужно с экспертизы автомобиля, а также направить все документы по ДТП в страховую ассоциацию.

Вопрос о постановлении

Можно ли оспорить постановление после вынесения?

Чтобы ответить на этот вопрос, обратимся к статье 30.3 КоАП РФ. Авто юрист подскажет, что подать жалобу на постановление можно в срок до 10 дней с момента получения постановления.

Вопрос о задержке выплаты

Страховая компания затянула процесс рассмотрения дела по ДТП, можно ли получить пени за задержку выплаты?

Такие вопросы автоюристу задают многие владельцы автомобилей. Авто юрист не просто скажет «да», но и подскажет, как правильно составить заявление в суд. С помощью авто юриста также можно получить сумму, в качестве штрафа к страховой компании. Это можно сделать если будет доказан факт нарушения прав потребителя, многие авто юристы этим зарабатывают. Штраф составляет 50 процентов от суммы страховой выплаты при ДТП.

Вопрос о виновном

Если во время ДТП управление автомобилем осуществлял не владелец и не указанное в страховом полисе лицо, кто выплачивает ущерб?

Вопросы автоюристу часто носят частный характер, и сложно представить базу ответов по ДТП. Тем не менее, вопросы автоюристу можно объединить, в данном случае подавать в суд нужно на виновника ДТП, находившегося за рулем. Страховая компания не возместит ущерб, если иные действия при ДТП не прописаны в договоре.

Вопрос по экспертизе

Что делать если вы не согласны с размером причиненного в ДТП ущерба по экспертизе?

В соответствии с пунктом 13 статьи 12 ФЗ ОСАГО, если владелец автомобиля и страховая компания не согласны с размером ущерба, страховая компания организует независимую экспертизу. В такой ситуации авто юрист посоветует направить заявление о несогласии в страховую компанию.Если компания отказывается проводить экспертизу, можно обратиться к независимому эксперту самостоятельно. Возместить оплату экспертизы и добиться справедливой выплаты от страховой компании можно через суд.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Если после прочтения статьи о по автомобильному праву, у вас остались вопросы – обратитесь к нашему специалисту.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 542978 из Еманжелинск, Челябинская обл., Россия 14.09.2019 13:12
Андрей

Здравствуйте, мы проживаем в еманжелинске обратились в челябинске. Обратились к автоюристу штобы отсудить ву, корочки не смотрели но адрес,реквизиты ООО,как нам теперь проверить этих автоюристов. Штобы нас не обманули сказали што вывески ещё нет только переехали взяли одну треть денег остальные на три недели рассрочка


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Андрей. Вопрос рисков при заключении договора стандартный. Если есть сомнения к бренду компании,ю из-за наличия внешних признаков компании, попросите судебную практику. При наличии судебной практики и соответствии этой практики той компании в которую обратились часть сомнений о их благонадежности снимется. если все таки не смогут Вас убедить то лучше все же обратиться к адвокату, статус которого можно подтвердить в адвокатской коллегии и которые в основной своей массе имеют кабинет, либо в юридическую компанию в которой нет таких проблем с которыми Вы столкнулись.
Вопрос номер 5637 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 30.01.2009 20:00
захар

Меня возмутило,что я не получил ответа на вопрос...Прочитал ваши ответы на некоторые вопросы, вам задают конкретные вопросы,а получают не внятные ответы...прошу позаботьтесь о том, чтобы я получил ответ на свой вопрос...раз взяли на себя право юриста,выполняйте эти права...у меня руки длинные!!! Жду ответа!


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Захар, хорошо что напомнили про себя. Приятно что кто то пытается дать оценку конкретности вопросов и невнятности ответа. Например в вашем случае, однозначного ответа - просто нет, как вообщем то и в случае других невнятных ответов. Согласитесь, как было бы легко если бы в ПДД было написано "водитель обязан выйти, встать по стойке смирно(или руки на капот, крышу, багажник)", наверно и вопроса бы тогда не возникло.А как вам такое развитие ситуации где вы, выполняя требования одного законного акта, попадаете под действия другого, например в вашем случае, под действие статьи о неповиновении требованию, нет не сотрудника ДПС, а например сотрудника органов внутренних дел, коим он тоже является. Разве вам будет легче, что, как водитель, вы поступили законно, а как гражданин - попали в КПЗ.
Вопрос номер 1011408 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 23.03.2024 15:15
Сергей

h Вопросы по купле-продаже участка, подробнее с юристом


Всего ответов: 0
Вопрос номер 1011175 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.03.2024 12:21
Ирина

h Добрый День. Мне нужна консультация вашего специалиста. Вопросы по недвижемости приватизация.


Всего ответов: 0
Вопрос номер 1010338 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 18.03.2024 11:43
Михаил

h Добрый День. Мне нужна консультация вашего специалиста. Вопросы по трудовому праву увольнение.


Всего ответов: 0
Похожие статьи
Взыскание ущерба с виновника ДТП. Бывают ситуации, когда взыскание ущерба с виновника ДТП может стать весьма сложным процессом

Взыскание ущерба с виновника ДТП

Взыскание ущерба с виновника ДТП. Бывают ситуации, когда взыскание ущерба с виновника ДТП может стат

машина сбила человека

Что делать, если сбила машина?

Вопрос «Что делать, если сбила машина» сегодня один из наиважнейших вопросов современности.

паспорт_отдать

Забрали паспорт у водителя за неуплату штрафа

На каком основании забрали паспорт у водителя-должника по штрафам - размышляет юрист.

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля. Бланк. Какие графы заполняются?

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля служит основным источником правильности оформ

185 приказ ГИБДД 2016 года. Поведение сотрудников ГИБДД. Регламент службы.

185 приказ ГИБДД 2016 года

185 приказ ГИБДД 2016 года - это правила поведения работников ГИБДД при несении службы и в ходе обще

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб