Как узнать задолженность по налогам?

Узнать задолженность по налогам в настоящее время стало намного проще, и вам даже не нужно для этого выходить из дома.

В этой статье мы подробно рассмотрим способы, с помощью которых вы узнает о наличии у вас неоплаченных налогов.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Узнать о задолженности в режиме онлайн

Узнать задолженность по налогам можно лично, непосредственно обратившись в налоговую инспекцию по месту вашего проживания.  Но просидеть весь день в очереди в налоговой никому не хочется.

В таком случае узнать о своей задолженности можно не выходя из дома в режиме онлайн. Имея доступ к интернету можно узнать не только о просроченных неоплаченных вами налогах, но и также о налогах, оплата которых вам только предстоит и сроки оплаты данного налога. Также вы сможете узнать о налогах, которые вы уже оплачивали. Эта услуга предоставляется во избежание дублирования платежа.

В настоящее время узнать задолженность по налогам можно на разных интернет-ресурсах.  Для этого вам необходимо иметь на руках ваш ИНН, либо паспорт. Также узнать о своей задолженности можно с помощью СНИЛС.

Сайты, на которых можно узнать свою задолженность

Главным сервисом, с помощью которого можно узнать о наличии просроченной задолженности по налогам, является сайт ФНС. Узнать о своей задолженности на этом сайте вы можете через личный кабинет и имею на руках ваш ИНН.

Единственной проблемой для вас может стать доступ в личный кабинет на этом сайте. Дело в том, что пароль от личного кабинета вы можете получить только в территориальном налогом органе. Для того, чтобы получить пароль от личного кабинета, вам необходимо написать соответствующее заявление в инспекцию. Только после этого вы получите регистрационную карту и временный пароль от кабинета. Логином от личного кабинета является ваш ИНН.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Активация кабинета производится в течение 3-х дней, временный пароль вы должны поменять в течении одного часа. Следует отметить, что данная система все еще работает со сбоями и порой узнать о своей задолженности с этим паролем получается только через полтора месяца.

Следующим по значимости сервисом, с помощью которого можно узнать задолженность по налогам, является сайт nalog.ru. Для того чтобы узнать о задолженности вам необходимо знать свой ИНН иметь на руках паспорт.

Узнать свою задолженность вы также сможете на сайте Госуслуг (Gosuslugi.ru). Для этого вам следует пройти по ссылке «Налоговая задолженность физических лиц». Регистрация на портале Госуслуг проводится по номеру телефона.

Федеральная служба судебных приставов также обладает информацией о просроченных платежах по налогам. Таким образом на сайте ФССП можно узнать задолженность по налогам пройдя по ссылке «Реестр розыска по исполнительным производствам». Регистрацию на сайте ФССП проходить не нужно. Вся информация о задолженности доступна по имени и фамилии должника, и региону его проживания. А отчество и дата рождения позволит вам получить более подробную информацию.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 834 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 07.05.2015 07:47
Юрий

Здравствуйте! Купил автомашину у предприятия но при попытки поставить её на учёт в ГИБДД оказалось что у предприятия задолженность по налогам и на автомашину наложен запрет на регистрационные действия что делать?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

вам необходимо обращаться в суд для отмены договора купли продажи.
Вопрос номер 71647 из Казань, Татарстан, Россия 06.03.2017 10:23
Гуля

Есть задолженность по налогам и пени на них. Долг образовался до 2011 года. Подали на возврат учебу сына 3 ндфл. Эти деньги нам не дают. Пришло письмо якобы закрыли задолженность. Есть ли срок исковой давности на налоги (ЕНВД. были зарегистрированы как ИП. с 2012 год ИП не являемся.) , если есть что нам делать.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года, определяемого в соответствии со ст. 200 настоящего Кодекса. А также срок исковой давности не может превышать 10 лет со дня нарушения права. Однако в суде нужно заявлять о наступлении срока исковой давности!
Вопрос номер 2583 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 18.06.2015 07:31
Тамара

Пожалуйста, подскажите сроки взыскания задолженности по налогам? С арбитражного суда пришло решение о взыскании задолженности по ЕСН зачисляемому в ФСС в сумме 74 руб. и пени на сумму 10600руб. Данная задолженность возникла до 2005 года. Куда обращаться и на что ссылаться? Спасибо.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратиться я вам советую к юристам для более детальной консультации, так как дать ответ онлайн на столь сложный вопрос не представляется возможным, необходимо очно посмотреть все документы. Вам обязательно помогут. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 87998 из Ерофей Павлович, Амурская обл., Россия 12.04.2017 07:45
Кристина

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста. С апреля 2017 с бывшим мужем находимся в разводе. В браке был совместный бизнес, оформленный на меня с 2014 года и на момент закрытия ИП (12.07.2016) осталась задолженность по налогам в ПФР. Можно ли на законных основаниях поделить сумму задолженности пополам с мужем?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Раздел имущества, обремененного долгом, и самого обязательства происходит согласно присужденным долям. Согласно п. 3 ст. 39 СК (Семейного кодекса) РФ, сам долг делится пропорционально полученному каждым супругом имуществу.
Вопрос номер 480905 из Куйбышев, Новосибирская обл., Россия 17.02.2019 05:34
Андрей

Добрый день. хотел бы узнать по налогам. В налоговом кодексе РФ в статье 12 пункт 5 написано, что федеральные, региональные и местные налоги отменены данным кодексом. Вопрос почему налоговая выставляет счета по налогам. И законно вычитают НДФЛ с заработной платы?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Андрей. П.5 статьи 12 налогового кодекса РФ означает, что нельзя устанавливать иные налоги, которые не предусмотрены данным кодексом. Иными словами, органы местного самоуправления не могут придумать еще налоги.
Почему выставляются счета по налогам? Потому что это указано в конституции РФ статье 57 " каждый обязан платить законно установленные налоги и чтобы..."
Что касается НДФЛ
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Андрей! Если внимательно изучить 12 статью НК РФ, можно увидеть следующую последовательность положений:
"5. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.
6. Не могут устанавливаться федеральные, региональные или местные налоги и сборы, не предусмотренные настоящим Кодексом.
7. Настоящим Кодексом устанавливаются специальные налоговые режимы, которые могут предусматривать федеральные налоги, не указанные в статье 13 настоящего Кодекса, определяются порядок установления таких налогов, а также порядок введения в действие и применения указанных специальных налоговых режимов."
Что это значит? Налоговый Кодекс прежде всего отменяет все имеющиеся налоговые сборы Федерального, Регионального и местного уровня, после чего устанавливает запрет на создание новых налоговых сборов на тех же уровнях. Указывает, что все налоговые сборы в дальнейшем регулируются только НК РФ. Соответственно, если будут изменения в сборах по налогам, то они должны быть зафиксированы в НК РФ.
Похожие статьи
приложение антиколлектор

Программа АнтиКоллектор – страж Вашего спокойствия

Сохранить право на частную жизнь и неприкосновенность поможет программа АнтиКоллектор. Это удобное,

произвол коллекторов

Могут ли помочь услуги антиколлекторов?

Государственные власти серьезно прорабатывают вопрос об упразднении коллекторских агентств. А пока у

Новый закон о коллекторах 2019. Кому это выгодно?

Новый закон о коллекторах 2019. Кому это выгодно?

Новый закон о коллекторах 2019. Кому это выгодно? Новый законопроект, регулирующий работу коллекторс

Банк снял деньги с карты

Банк снял деньги с карты. Имеет ли он на это право?

Банк снял деньги с карты. Имеет ли право банк снимать деньги? Что делать, если это были последние де

Как отменить судебное взыскание долгов по кредиту. Если у вас возникла значительная задолженность по выплате ежемесячных долгов за кредит

Как отменить судебное взыскание долгов по кредиту?

Как отменить судебное взыскание долгов по кредиту. Если у вас возникла значительная задолженность по

Советы юристов
Бездействие роспотребнадзора

Бездействие роспотребнадзора

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Бухгалтерия и аудит

Бухгалтерия и аудит

Какой процент составит налог на недвижимость по завещанию если эта недвижимость будет продаваться?

Возврат налогов

Возврат налогов

Здравствуйте. Подскажите, если мы в прошлом месяце оформили дачу на меня (по дарственной), а сейчас продаём эту дачу за 1,5 милл.руб. Сколько будет налоговый вычет с имущества (при продаже)?

Задолженности

Задолженности

Являюсь ИП. Хочу закрыть свою деят-ть и продать магазин(в собственности более 3 лет). Сколько и какие налоги я заплачу?

ИНН

ИНН

Как найти адреса.проживание хозяев земельных участков для определение границ. Я хочу произвести межевание своего земельного.участка.

ИП

ИП

Здравствуйте. Приставы списали с карты 1900 рублей, при этом баланс на карте ушел в минус на 1000 рублей. Проверил, оказалось что за штраф, который уже давно оплачен. Что делать?

Кто не платит земельный налог в России

Кто не платит земельный налог в России

Кто не платит земельный налог в России об этом вы можете так же узнать в Федеральной налоговой службе, либо на портале Госуслуги

Налог

Налог

Как рассчитывается налог для ИП при продаже личного транспортного средства?

Налог на автомобиль подаренный

Налог на автомобиль подаренный

Здравствуйте! Моя родная сестра, гражданка Украины, получила в наследство от нашего отца автомобиль, который хочет подарить мне. Автомобиль она сняла с учета в ГАИ, получила транзитные номера. Нужно ли ей ставить автомобиль на учет на свое имя перед оформлением договора дарения? Нужно ли договор дар

Налог от продажи автомобиля

Налог от продажи автомобиля

Многие люди сталкиваются после продажи автомобиля с проблемами связанными с налоговой. Продавая автомобиль они даже не предполагают, что в некоторых случаях необходимо будет за продажу платить налог.

Способы оплаты
руб