Как узнать задолженность по фамилии

Правда ли, что есть программа, в которую достаточно внести фамилию, чтобы узнать задолженность по фамилии? Как можно узнать, есть ли задолженность по фамилии? Безопасно ли использовать программу, и искать информацию о своих долгах на сайте?

Согласно данным по статистике, сегодня более десятка миллиона должников живет на территории Российской Федерации. Это только данные о тех, по отношению к которым открыто исполнительное производство, а также ведется соответствующая работа. Законодательство дает полное право судебному исполнителю самостоятельно применить к должнику требуемые в данном случае санкции. Не составит труда узнать о том, какая задолженность по фамилии числится, они могут в считанные минуты, к тому же точно такое право, как узнать задолженность по фамилии, могут сами граждане России.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Санкции, в данном случае, могут выражаться наложением ареста на карточки и счета из банка, изъятием ценного имущества, задержание зарплаты, а также прочими мерами. Чтобы избежать данной ситуации, нужно заранее проверить задолженность по фамилии. Представитель судебной инстанции, имеет полное право объявить должника, вычислившего по фамилии в розыск, в том числе и закрыть для него доступ выезда за границу. Такие меры можно применить к тем, у кого долг перед государством больше, чем  10 тысяч рублей. Стоит сказать, что судебный пристав может проверить и установить задолженность по фамилии. На самом деле есть масса способов, за счет которых судебные исполнители могут вычислить должника, даже по фамилии.

Задолженность по фамилии, как проверить

Исполнительное производство может быть возбуждено по самым разным причинам. Один может уклоняться от выплаты алиментов, а второй скрывается, дабы не платить налоги или штрафы. На самом деле поводов может быть самый разный, большой или маленький, но  узнать задолженность по фамилии сегодня не сложно для компетентных органов.

Часто так бывает, то сам должник живет себе спокойно, и даже не знает о том, что за ним числится долг, соответственно, он его не погашает и даже не знает, что против него возбуждено производственное дело. Рекомендуется, чтобы не попасть в такую ситуацию, воспользоваться федеральной программой и узнать задолженность по фамилии. Таким образом, ничего не знающий и не подозревающий гражданин, может получить отказ в выезде за границу, либо же узнать в скором времени о том, что на его банковские карты и счета наложен арест.

Программа, благодаря которой можно узнать задолженность, всего лишь назвав фамилию

Дабы избежать появления неприятных ситуаций, связанных с долгами, федеральная служба РФ в свое время разработала специальную программу, благодаря которой можно проверить задолженность по фамилии. Чтобы осуществить это простое действие, достаточно будет в режиме онлайн зайти на официальный сайт ФССП РФ, и получить всю необходимую информацию. Легко и просто осуществляется сегодня поиск задолженности по фамилии, и этим стоит воспользоваться сегодня, дабы завтра не стать главным должником страны.

Стоит сказать о том, что программа, благодаря которой каждый гражданин может проверить, есть ли у него задолженность по фамилии, была разработана, таким образом, что учитывался федеральный закон. На самом деле, программа по выявлению задолженности по фамилии, достаточно простая в управлении, не требует больших затрат при ее использовании, а также не занимает много времени.

Как избежать неприятных ситуаций с задолженностью

Прежде чем купить билет в туристическую поездку, не лишним было бы проверить, есть ли задолженность по фамилии, предварительно посетив базу судебных приставов. Практически во всех случаях, когда может быть возбуждено исполнительное производство, причиной являются неоплаченные штрафы или долги.

Каждый раз, как есть возможность отправиться в отпуск за границу, нужно тщательно проверить задолженность по фамилии. В большинстве случаев граждане даже не знают, что они являются должниками и внесены в список должников, которых разыскивают судебные приставы.

Помощь юриста, как вычислить задолженность по фамилии

Если хотите быстро узнать, ест ли задолженность по фамилии, но не уверены, что это законно и безопасно, обратитесь за консультацией и помощью к юристу. Квалифицированный специалист не только расскажет, что это за программа, и как ею пользоваться, но и поможет узнать, не числится ли за вами долг, о котором вы даже не подозреваете. Заранее проверив, нет ли задолженности по фамилии, можно избежать многих неприятных ситуаций, а также остаться в выигрыше.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 3656 из Чебоксары, Чувашия, Россия 09.07.2015 15:13
Оксана

Здравствуйте. Брала автокредит в 2014г. Спустя год предоставила пролонгацию полиса Каско. Банк не принял по причине смены фамилии. Я по договору должна была известить Банк об изменении фамилии, но не сделала это. Теперь выписали штраф 10 тр. за несвоеременное предоставление полиса Каско (по договору 30 дней с момента окончания предыдущего). Прав ли Банк?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Оксана! Было бы замечательно, если бы вы привели точную формулировку из договора с банком.
Вопрос номер 1849 из Макаров, Сахалин, Россия 29.05.2015 06:03
Галина

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,5 лет назад получила водительское удостоверение,4 года назад вышла замуж,права по смене фамилии не меняла,сейчас решила сменить права но не могу найти справку об окончании учебы на водительские права,знаю предупреждали что терять ее нельзя не в коем случае,но походу потеряла;( что делать? Не уже ли что бы сменить права по смене фамилии нужно снова учиться на права?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Галина. Вам необходимо подать заявление в МРЭО о восстановлении данной справки в связи с утерей, а затем внести изменения в документы в связи со сменой фамилии.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Нет, заново учиться нет необходимости, можно сделать запросы и вам предоставят сведения о полученном образовании.
Вопрос номер 21877 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 04.08.2016 12:26
Алексей

C 1994 по 1996 год проходил службу во внутренних войсках, принимал участие в боевых действиях в чеченской республике. При оформлении удостоверения ветерана боевых действий возникла проблема, ошибка в фамилии, документы развернули. Военный билет оформлен с ошибкой в Фамилии Праваторов, а в паспорте Правоторов. Куда мне обращаться с данной проблемой? В военкомате говорят чтоб писал письма в часть где служил с копией свидетельства о рождении.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 287354 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 01.02.2018 16:25
Александра

Здравствуйте! Состою в официальном браке 2г.6мес. Фамилию оставила девичью. Сейчас хочу взять фамилию супруга. 1) Вопрос: На портале ГОСуслуг можно подать электронное заявление на смену фамилии - "Причина смены паспорта" : -В связи с переменой ФИО. -В связи с заключением брака. Какой пункт выбирать? 2) Вопрос: В новый паспорт ставиться штамп о заключении брака. Будет указана дата бракосочетания (за 2015г.) или новая дата по смене фамилии (2018г.) ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! выбрать в связи с переменой Ф.И.О., и будет указана дата бракосочетания.
Вопрос номер 20336 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 14.07.2016 08:36
лидия

В школьные годы работала в колхозе под одной фамилией,при получении аттестата родители решили,что и я должна носить фамилию,как у них,чтобы в дальнейшем не было путаницы, в сельсовете оформили и выдали мне свидетельство о рождении по другой фамилии как у всех детей в семье. В итоге у меня 2 свидетельства о рождении. Но ПФР( пенсионный фонд России)для перерасчета справку из архива не приняла. Какие действия должна предпринимать,чтобы доказать,что стаж в колхозе для перерасчёта пенсии по первоначальной фамилии принадлежит мне.(со вчерашнего дня пытаюсь получить бесплатную консультацию,но это видимо просто заманиловка).


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо обратиться не только в районный отдел пенсионного фонда, но и в управление пенсионного фонда по области. Наши бесплатные консультации проводятся квалифицированными специалистами. Цель организации не обмануть, а помочь гражданам
Похожие статьи
кроссворд и слово налог

Как узнать задолженность по налогам?

Узнать задолженность по налогам в настоящее время стало намного проще, и вам даже не нужно для этого

паспортный контроль

Возможен ли выезд за границу с долгами и как проверить наличие задолженности

В большинстве случаев выезд за границу с долгами по кредиту, алиментам и налогам не возможен из-за з

коллекторы незаконная деятельность

Борьба с коллекторами — защищаемся от незаконных действий кредиторов и коллекторов

Борьба с коллекторами — как защититься от их незаконных действий агентств по выбиванию долгов и дейс

Арест счета приставами

Незаконный арест счета приставами: На какие счета ФССП не может наложить арест

Арест счета приставами происходит очень быстро, а вот снять этот арест – задача непростая.

имущество за долги

Помощь должникам — защита антиколлекторов

Стало невозможно выплачивать кредит? Помощь должникам — одна из главных составляющих нашей деятельно

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб