Защита детей от информации

В данной статье подробно рассказывается зачем нудна защита детей от информации и как ее подключить. Иногда в интернете передается слишком много разной информации, которая наносит вред здоровью и психике. И вот по этому поводу правительство рассмотрело новое законодательство, которое предусматривает защиту детей от информации. Именно данная информация может причинить невероятно большой вред, после которого ребенок оказывается в клинике с испорченной психикой.

Защита детей от информации, в чем заключена

В соответствии с Федеральным законодательством со стат. 5 можно рассмотреть общее содержание основного перечня подобной информации, как распространяющейся только в информативно-телекоммуникационных сетях, а также в сети интернет. Все это создается ради безопасности детей любого возраста, и согласовывается только в стат. 15.1.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Именно благодаря этому было создано или введено в действие в очередную автоматизированную систему, а также в число сетевых адресов, которые позволили бы полностью идентифицировать некоторые сайты. Возможно, именно в этих сайтах может содержаться информация, которую распространять по территории России практически запрещено.

Согласно с постановлением от правительства все эти правила были утверждены по основному формированию, а также введению реестра.

К примеру, можно будет рассмотреть основные ответственные участки, которые несут ответственность за любую запретную организацию той или иной деятельности в сети интернет:

  1. Министерство по основным внутренним делам по отношению основных информативных данных о некоторых методиках, но и по созданию, разработке и применению наркотических препаратов, различных психотропных средств, но и их прекурсоров, на основных участках по приобретению похожих препаратов, элементов, веществ, и много чего другого. Согласно со всеми этими методиками создания, а также дальнейшего выращивания растений, из которых соответственно будут разработаны любые наркотические препараты;
  2. Федеральный отдел по осуществлению надзора в области защиты детей от информации, а также защитой прав потребителей, а также благополучия гражданина России, которая будет относиться только информативных данных по осуществлению самоубийства, но или прямого призыва к дальнейшему совершению самоубийства;
  3. Федеральное налоговое отделение по отношению некоторых информативных данных, который полностью нарушает требования и даже условия Федерального законодательства относительно проведения азартных игр, или же внесения некоторых изменений в законе РФ, но и конечно, все, что будет относиться лотереи. Все организации подобных азартных игр считается запретным к проведению, особенно, если все это будет работать через онлайн систему;
  4. Федеральное отделение по полному надзору в области связи, а также в сфере информативных технологий, но или других массовых коммуникативных структур, особенно, если это все будет относиться материалов с разными порнографическими материалами, где были засняты граждане не достигшие полного совершеннолетия. Также будут предусматриваться информации или объявления о дальнейшем привлечении принимать участие в подобных мероприятиях. Здесь же рассматриваются основные способы, методики по разработке, изготовлении, а также использовании различных наркотических препаратов. Следует предусматривать возможности о том, что именно в этой области запрещены методики по обучению самоубийства, призыва совершать подобное, а также если вся эта информация находится в сети интернет.

Все эти вышеперечисленные органы считаются важнейшим основанием для дальнейшего включения некоторых материалов в основной и даже едины реестр, введется данное дело только федеральной службой, который также осуществляет надзор в области связи: интернетной, телефонной и так далее.

И только в электронном варианте разработана уникальная форма для приема некоторых обращений органов гос.власти, а также отделение местной администрации и любых других юр. лиц, но и граждан России о наличии на всех страничках сайтов любых других запрещенных информативных данных.

Если же вдруг на страничках некоторых сайтов вдруг выявляются какие-либо информации, которые в дальнейшем могут быть отнесены к различным информативным данным. Вся эта информация может причинить большой вред здоровью, а также развитию каждого ребенка. И вот тут, как только пользователь находит ту или иную информацию в сети, то имеет право в дальнейшем обратиться в соответствующее отделение. Здесь хватит того, что вы заполните определенную форму заявления в электронном варианте.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

И только после тщательной проверки любое уполномоченное отделение будет правомочным принимать основное решение о дальнейшем признании информативных данных запрещенным особенно, если все это распространяется по всей территории.

 В этой статье вы узнали, зачем нудна защита детей от информации. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 6219 из 07.11.2015 15:46
Светлана

Добрый день. У нас с мужем есть ребенок, у мужа так же есть ребенок от предыдущего брака. Муж платит алименты по решению суда в размере 25%. Мы с мужем хотим заключить "соглашение об уплате алиментов" чтобы муж платил алименты на двоих детей. По информации из интернета размер алиментов на двоих детей будет составлять 33%. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это так, не будет ли мой муж платить 25% по решению суда плюс % на второго ребенка? Будет ли такое соглашение,заверенное у нотариус, иметь силу над решением суда, ведь в этом случае на одного ребенка будет приходиться менее 25%, что противоречит решению суда?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Светлана!
1 Алименты могут изменится в том случае, если мать второго ребенка подаст на алименты, а отец на смену процентов, и лишь с момента последнего решения суда, будут % изменены, т. е. каждому по 17,5%
2 Все зависит от того, по какой причине она не работает, если из-за малого возраста (до 2-3 лет) или каких-либо заболеваний ребенка, требующих постоянного ухода, то бывшая жена может подать на свое содержание.
3 Если квартира в собственности, то опять же закон на стороне ребенка. Можно удержать, в пользу детей: 25% - если ребенок всего 1, 35% - если их 2 и 50% - если их трое и более, но только через суд. Если же ребенок является собственником этой же квартиры, то и про продажу можно забыть до 18 лет.
Вопрос номер 1384 из Саратов, Саратовская обл., Россия 17.05.2015 21:23
Ирина

Здравствуйте, прошу помочь. Могли ли органы опеки забрать детей у дальних родственников, если мама находилась на тот момент в больнице в тяжёлом состоянии. Когда забирали детей, родным предоставили множество ложной информации. Какие документы нужно предоставить , чтобы их забрать? СПАСИБО


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Вячеслав Викторович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день!
Есть несколько вариантов изъятия ребенка из семьи.
1. если ребенок находится без надзора в этот момент его могут забрать сотрудники ПДН по акту направить в соц. приют или больницу.
например если маленький ребенок находится с пьяным ( в стельку) родителем, либо родитель ушел, непонятно где и ребенок с соседями (подругами мамы/папы, посторонними людьми) , Если родитель доставлен в милицию в пьяном виде и при нем ребенок. Либо ребенок в позднее ночное время на улице без присмотра.
Забрать такого ребенка из соц. приюта можно будет после разрешения опеки, которая вникнет в ситуацию и разберется, почему такое стало возможным.
2. Органы опеки по постановлению главы своего ведомства могут провести отобрание ребенка на основании ст. 77семейного кодекса.
Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью
1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится. Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации. 2. При отобрании ребенка орган опеки и попечительства обязан незамедлительно уведомить прокурора, обеспечить временное устройство ребенка и в течение семи дней после вынесения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации акта об отобрании ребенка обратиться в суд с иском о лишении родителей родительских прав или об ограничении их родительских прав.
Второй вариант ведет фактически к лишению родительских прав.
Вопрос номер 4016 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 16.07.2015 06:38
Галина

Перечислите документы , необходимые для предоставления в суд, с целью взыскания процессуальных издержек(юридические услуги -защита обвиняемого ) с противоположной стороны. Достаточно ли только ордера (утв. пр. Мин.юстиции №47 от 10.04.2013г.) и квитанции оплаты юридических услуг без подписи плательщика ? или необходимо предоставлять договор( соглашение) и акт оказанных услуг?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Галина! Необходим полный перечень: договор об оказании услуг, квитанция об оплате и желательно предоставить в качестве обоснованности данных сумм рекомендации Коллегии адвокатов Оренбурга об оплате юридических услуг.
Вопрос номер 679 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 03.05.2015 17:59
ирина

Добрый день,как получить статус многодетного отца все 3 ребенка прописаны у отца, 1 от первого брака живет с матерью,отец платит алименты.Соц защита отказала .


Всего ответов: 3
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Нужно обратиться с заявлением в письменном виде в соответствующие органы изложив все основания. В случае необоснованного письменного отказа обратитесь в суд и обжалуйте его. Составить заявление Вам помогут наши юристы. Запишитесь на прием и приходите с документами.
Ответ юриста (Рамета Исаковна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Ирина! Удостоверение "многодетной семьи Нижегородской области" выдается:
при наличии регистрации по месту жительства на территории Нижегородской области, либо по месту пребывания на территории Нижегородской области при отсутствии регистрации по месту жительства:
1) семьям граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, в т.ч. беженцев; имеющих на содержание и воспитании трех и более детей в возрасте до 18 лет;
2) одному из родителей, у которого на содержание и воспитании находятся трое и более детей в возрасте до 18 лет при отсутствии государственной регистрации заключения брака;
3) одному из родителей, у которого на содержании и воспитании находятся трое и более детей в возрасте до 18 лет, если брак родителей расторгнут;
4)одному из родителей, у которого на содержании и воспитании находятся трое и более детей в возрасте до 18 лет, в случае смерти второго родителя.
Если вам отказали письменно, то вы имеете право на обжалование действий (бездействия) и решений должностных лиц, принятых в ходе выдачи удостоверения, в вышестоящий государственный орган, вышестоящему должностному лицу или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для получения статуса многодетного отца дети должны фактически проживать с вами и вами воспитываться в данном случае отказ соц. защиты является оправданным, но его можно обжаловать в суд
Вопрос номер 309203 из Самара, Самарская обл., Россия 13.03.2018 17:10
Наталья

Соседка не дает покоя, стучит в дверь днём, оскарблять. Мы вызываем полицию, но они приезжают разговаривают с ней, а когда уезжают продрлжаеп барабанить в дверь. Есть ли какая нибудь защита от такого беспредела.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру.
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб