Заведующая детсадом мошенница

Заведующая детсадом мошенница. Способы мошенничества заведующими детскими садами. Какие меры наказания предусмотрены законодательством?

Заведующая детсадом мошенница

В последнее время, очень часто попадаются статьи о том, что заведующая детсадом мошенница. У заведующей детсадом имеется возможность трудоустраивать людей в штат сотрудников, которые необходимы данному учреждению. В связи с этим, если заведующая детсадом мошенница, то она постарается трудоустроить, как показывает практика, непосредственно своих родственников или близких людей, с которыми будет проще всего проводить определённые операции.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Способы мошенничества заведующими детскими садами

Одним из способов которые может применять заведующая детсадом если она мошенница, это удержание премий, выписывающихся сотрудникам или их выплата в более маленьком размере, чем на самом деле. При чём разница между выплаченной премией и той которую заплатит если заведующая детсадом мошенница, будет ею присвоена себе. Иногда заведующая детсадом мошенница, может якобы принимать на работу несуществующих преподавателей или работников. При этом по факту заведующая детсадом мошенница будет сдавать табеля для оплаты их так называемой работы. Но на самом деле заведующая детсадом мошенница, просто присвоит заработанную плату несуществующих лиц себе.

Ещё один из способов, который может применяться заведующей детсадом мошенницей это присваивание денежных средств, идущие на оплату раз в два года проезда до места отпуска и обратно, т.к. данный проезд оплачивается за счёт средств организации. Кроме этого, заведующая детсадом мошенница может не выплачивать КЧРП (компенсация части родительской платы).

На самом деле существует множество различных вариантов мошеннических схем, которые могут быть использованы заведующей детсадом мошенницей. Необходимо помнить, что такие действия как мошенничество является незаконным и согласно законодательству уголовно наказуемо поэтому если выяснилось, что заведующая детсадом мошенница обратитесь в прокуратуру или Минобрнадзор, с письменным заявлением о данном нарушении законодательства. Кроме того, при поступлении информации о том, что заведующая детсадом мошенница будет проводиться проверка детского учреждения, откуда поступит такая информация. При выявлении факта, что заведующая детсада мошенница, то данное дело, как правило, придают огласке.

Какие меры наказания предусмотрены законодательством?

При выявлении и подтверждении такого факта, что заведующая детсада мошенница, законодательством предусмотрены определённые меры наказания:
- штрафные санкции;
- лишение возможности занимать должность заведующей;
- и другие меры предусмотренные законодательством, в отношении заведующей детсадом мошенницей.

Как показывает практика, зачастую даже осознавая, что заведующая детсадом мошенница, рабочий персонал или родители не особо сильно волнуются по данному поводу. Чаще всего, ситуацию, когда заведующая детсадом мошенница пускают на самотёк. В случае, если вы обнаружили, что заведующая детсадом мошенница, сообщите об этом в вышестоящую инстанцию или в местное отделение прокуратуры. Если потребуется также можете обратиться за помощью к юристу, для того чтобы правильно составить жалобу на работу заведующей детсадом мошенницы.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 323832 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 09.04.2018 11:34
Виктория Боровская

Здравствуйте, как мне доказать то, что в результатах поиска Яндекса по запросу моего имени и фамилии есть информация, порочащая мою честь и достоинство, клевета, оскорбление? Вот снипет (фрагмент текста) с этого сайта: Виктория Боровская (Мошенница из Нью-Йорка ДядьВика) forum.baginya.org›index.php?…Виктория-Боровская… ДядьВика Боровская, Нью-Йорк http://instagram.com/newyorkfitspo. Мошенница из Нью-Йорка, продающая по 300$ однотипные программы "чистого" питания, в которых главными врагами объявляются молочные продукты и помидоры (в них же вредные углеводы!). Сама периодически впадает в зажор, именуемый "#номасси", и публикует не отличимые друг от друга "до и после".


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Гражданин имеет право потребовать опровержения порочащих его честь и достоинство сведений, если лицо, распространившее их, не докажет, что они соответствуют действительности (ч. 1 ст. 21, ч. 1 ст. 23 Конституции РФ; п. 1 ст. 152 ГК РФ).
Исковое заявление о защите чести, достоинства, деловой репутации подается в районный суд по месту жительства (для физических лиц) или нахождения (для юридических лиц) ответчика (ст. ст. 24, 28 ГПК РФ).
Согласно п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц" надлежащими ответчиками по искам о защите чести, достоинства и деловой репутации являются авторы не соответствующих действительности порочащих сведений, а также лица, распространившие эти сведения.
В исковом заявлении следует отразить обстоятельства, которые стали основанием для его подачи, и соответствующие доказательства (ч. 2 ст. 131 ГПК РФ).
В соответствии со ст. 208 ГК РФ на требования о защите чести и достоинства срок исковой давности не распространяется.
Вопрос номер 24554 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.09.2016 13:22
Ксения

Здравствуйте. Устроилась на работу 02.09.2016г врачом родильного отдаления. Отделение находится на ремонте и работает один врач (пока заведующая на больничном). Заведующая выходит с больничного 19.09.2016, меня просят написать заявление на отпуск без содержания до конца ремонтных работ. Насколько правомерно это?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! На основании действующего законодательства,Вы имеете право отказаться от поступившего предложения, поскольку закрепленное за Вами право на отпуск является Вашим правом,которым можете воспользоваться либо не воспользоваться, а не обязанностью.
Вопрос номер 595197 из Тольятти, Самарская обл., Россия 05.03.2020 08:05
Олег

Здравствуйте! В отношении меня возбуждено уголовное дело по статье 159, ч2. Я дал признательные показания. На данный момент написал три ходатайства "о дополнительном допросе", о проведении очной ставки со свидетелем", " о назначении психофизиологической экспертизы с использованием полиграфа", Сроки прошли, ответа нет. Я нахожусь в Самарской области, следствие вызывает два-три раза в неделю постоянно в Москву меня. Хотят взять измором, чтоб не отказывался от первоначальных показаний. Факты, которые свидетельствуют о моей невиновности не проверяют. Говорят, что они знают, что я мошенник. Хотя на самом деле Мошенница Марышева, она обманывает людей с 2014 г. Но никому дела до этого нет. Либо уголовные дела не возбуждают, либо они висят годами. Следствие всю эту информацию отказывается проверять. Есть пострадавшая от ее рук, которая закончила жизнь суицидом, Марышева обманула её, воспользовавшись её картой. В общем, мошенница живет и продолжает ежедневно обманывать людей из Мексики. А уголовные дела заводят на тех, кого она обманула. Или не заводят дела вовсе


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь в прокуратуры с подробным описанием Вашей ситуации и описанием действий следствия, просите провести проверку в отношения ведения дела. Если Вам сложно добираться до Москвы, то у Вас есть право подать ходатайство на проведение следственных действий по месту Вашего жительства. В соответствии со статьей 152 УПК Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае необходимости производства следственных или розыскных действий в другом месте следователь вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий следователю или органу дознания, дознаватель вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий дознавателю или органу дознания. Поручения должны быть исполнены в срок не позднее 10 суток. Перенести следственные действия по месту Вашего жительства — это право следователя, а не обязанность. То есть, он вправе направить поручение по месту Вашего жительства, а вправе его не направлять. При этом, отказ в удовлетворении Вашего ходатайства Вы вправе оспорить в прокуратуре или в порядке подчиненности следователя, а также в суде. Необходимость переноса также определяет следователь.
Вопрос номер 529517 из Советское, Дагестан, Россия 29.07.2019 13:45
свентлана

Заведующая детского сада, используя свое служебное положение допускает финансовые нарушения. Нецелевое использование бюджетных средств Заведующая д\ садом выписывала премию сотрудникам, фиктивно по бумагам производила оплату свободной 0.5 ставки тьютора в течении учебного года, деньги требовала отдавать ей, якобы на хозяйственные нужды детского сада. Обратились в прокуратуру. Следователь толком не провела дознание, дала ответ, что нет свидетелей передачи денег . А два человека которые подтверждают это?.Это не доказательство? Что делать? Куда обращаться за правдой..сразу на телевидение??


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Светлана!Это предмет проверки органов полиции. Описанные Вами факты необходимо фиксировать.

Обратитесь в трудовую инспекцию по данному факту,далее обратитесь в ген прокуратуру о том,что прокуратура местная бездействует.
Вопрос номер 451465 из Самара, Самарская обл., Россия 25.11.2018 19:19
Элианора

Помогите может ли музыкальный руководитель подать в моральный ущерб если в детский сад взяла заведующая музыкального руководителя 12.11.2018 со всеми документамивзяла она заведующая (трудовую,диплом,снилс и т.п) затем когда ее не было в детск.саду этой заведующей, ее кадры отдали мне трудовой договор,знает она это не знает ей все равно затем когда музыкальный руководитель 20.11.2018г.заболела и хочет выйти на больничный и звонит в детский сад и предупреждает заведующую то она спокойно ложит трубку и говорит приходите и заберите вашу трудовую я не внесла там записи вы у еас не официально трудоустроены,как мне быть может быть моральный ущерб в размере 200.000


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Напишите пожалуйста яснее в чем проблема, то что вы написали ничего ничего не понятно...
Похожие статьи
Таблетки плацебо или как не стать жертвой врачей-аферистов! Жулик — лишен моральных границ. Ему не важно, на каких человеческих устремлениях

Таблетки плацебо или как не стать жертвой врачей-аферистов!

Таблетки плацебо или как не стать жертвой врачей-аферистов! Жулик — лишен моральных границ. Ему не в

Как уберечь себя от мошенничества при аренде квартир? Как снять квартиру без посредников и без мошенничества? По данным экспертов, порядка

Как уберечь себя от мошенничества при аренде квартир?

Как уберечь себя от мошенничества при аренде квартир?Как снять квартиру без посредников и без мошенн

сотрудник ФМС

Очень полезная процедура- проверка паспорта. ФМС имеет специальный сервис на сайте.

Знать действителен ли паспорт гражданина РФ или нет, - никогда не повредит. На официальном сайте ФМС

Какие признаки фирмы однодневки?

Какие признаки фирмы однодневки?

Какие признаки фирмы однодневки? Как распознать и не пострадать? Помимо недобросовестных поставщиков

аренда жилья без мошенничества

Договор аренды жилья и юридическое сопровождение сделки — защита нанимателя от черных риелторов

Договор аренды жилья — главная защита нанимателя жилья от мошенничества риелторов и жуликоватых хозя

Советы юристов
 Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Речь о ст. 134 УК РФ - «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». - Читайте подробнее на нашем правовом портале

105 статья ук рф часть 1

105 статья ук рф часть 1

Статья 105 Убийство подразумевает наказание в виде лишения свободы на определенный срок, в зависимости от совершенного деяния.. Более подробно на нашем сайте

105 ч 1 Ук РФ

105 ч 1 Ук РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018) Статья 105. Убийство 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без так

162 статья ук рф часть 2

162 статья ук рф часть 2

Понятие разбоя даётся в самой статье, которая этому деянию посвящена. Разбой – это нападение, конечная цель которого – похищение чужого имущества…

162 ч 2 Уголовного Кодекса

162 ч 2 Уголовного Кодекса

УК РФ Статья 162. Разбой Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия

Анонимная жалоба в ОБЭП

Анонимная жалоба в ОБЭП

ОБЭП - это Отдел по Борьбе с Экономическими Преступлениям Подразделение ОБЭП как и уголовный розыск относятся к криминальной полиции, а не полиции общественной безопасности, поэтому рассмотрение дел об административном нарушении в компетенцию данных специалистов не входит.

Аферы с паспортом

Аферы с паспортом

Для многих афер с паспортом первым шагом становиться получение паспорта жертвы тем или иным путем

Бездействие прокуратуры

Бездействие прокуратуры

Большинство граждан РФ считают прокуратуру карательным органом, но мало кто из них знает, что основная задача прокуратуры ─ это оказывать правовую защиту населению. Обратиться с заявлением в прокуратуру может любой гражданин России, не зависимо от того, какой вопрос он хотел бы решить с помощью прок

Все про УДО

Все про УДО

Условно-досрочное освобождение согласно нормативно-правовым актам ... об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужд

Способы оплаты
руб