Заявление на осаго без дополнительных услуг

В данной статье подробно рассказывается зачем нужно заявление на ОСАГО без дополнительных услуг. Ни для кого уже давно не секрет, что при оформлении страхового полиса ОСАГО, каждому автовладельцу зачастую навязывают разные дополнительные услуги. Но мало, кто знает, что водитель может написать заявление на ОСАГО без дополнительных услуг.

Иногда общая сумма страховки, включая все услуги, получается слишком, огромной, именно поэтому каждый из них пытается найти выход, чтобы оформить заявление на ОСАГО без дополнительных услуг.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

За что же именно потребуется заплатить при оформлении ОСАГО?

Как только водитель приходит к любому страховщику, чтобы в дальнейшем продлить ОСАГО, но или вообще оформить его по новой, то автолюбитель неожиданно для себя узнает, что компания по страхованию обнищала. И у него под рукой не оказалось бланков на выдачу полисов. И вот теперь начинаются новые процессы. К примеру, водителю начинают предлагать застраховать жизнь, квартиру, и только после этого каким-то образом бланки вновь появятся. Опытные водители особенно напоминают о том, что подобное навязывание страховок любых рисков практически незаконно. Но вот что же, делать при таком раскладе? Ведь без страховки авто далеко не поедешь. И тут придется искать страховую компанию, которая предлагает написать заявление на ОСАГО без дополнительных услуг. Конечно же, изобретательности и даже наглости страхового агента вообще не знает особого предела. Они же с точностью могут определить то, что именно без страхового полиса автолюбителю не будет разрешено ездить, именно поэтому они таким образом смогут бесцеремонно, а также наглым образом заставляют автолюбителей купить разные варианты страховок.

К примеру, относительно:

  • жизни;
  • имущества и так далее.

И подобное поведение страховых компаний зачастую вызывает целую массу недовольных и даже возмущенных граждан, но только ситуация все же никак не может измениться. И даже несмотря на все прокурорские вмешательства, а также решения суда.

Как написать заявление на ОСАГО без дополнительных услуг

Таким образом, чтобы приобрести полис, написав заявление на ОСАГО без дополнительных услуги не потратив на все это каких-либо ресурсов, то придется следовать следующим действиям:

  1. Действовать придется раньше времени. Например, лучше прийти в компанию страховщика до самого истечения общего срока страхового полиса.
  2. Нужно быть готовым к тому, что именно страхование ОСАГО в момент обращения в указанную компанию вам не выдадут.
  3. Пора собирать документации, которые в дальнейшем придется отправлять через почтовое отделение. То есть потребуется заявление на ОСАГО без дополнительных услуг в 2-х экземплярах, общий расчет о страховых премиальных начислениях не стоит заполнять. Ксерокопию водительского удостоверения. Ксерокопия удостоверения о регистрации автомобилей. Ксерокопия паспорта с гражданством России. Ксерокопия диагностической карты, но или предыдущего страхового полиса ОСАГО.
  4. И вот среди всех этих документаций необходимо будет отправить заказное письмо с дополнительным уведомлением.

Тут же страховая компания обязана будет ответить на протяжении одного месяца. Согласно с этим, страховщик может ответить раньше времени, но или вообще не ответить. Основной отсчет по времени будет начинаться именно с того самого момента, когда вам придет ответное уведомление о дальнейшем получении такого же письма. Обязательно сохраните данное уведомление.

Уловки страховщиков

Чтобы не дать автолюбителям оформить заявление на ОСАГО без дополнительных услуг, то страховщики идут на разные уловки. Следует провести примерную проверку из практики, обоснованной в таких компаниях, как «Югория» и «Росгосстрах».

В компанию Югорию отправляется целый пакет документаций, в том числе и заявление на ОСАГО без дополнительных услуг, а вот в другую компанию придется идти самим. Через какое-то время первая компания даст ответ. А вот Росгосстрах ни звонит, ни отвечает, хотя все соответствующие документации были оставлены именно в офисе.

И вот в ответе от Югории на заявление на ОСАГО без дополнительных услуг было прописано определенное перечисление услуг. Это означало, что компания просто не хочет выдавать ОСАГО по нашим условиям. И менеджер при звонке начинает отвечать, что в это самое время полисов нет, для этого вам придется прийти через месяц. И даже после того, как было предоставлено уведомление, что данный запрос уже отправлялся месяц назад, тут страховщики начинают заявлять, что должен будет осмотреть авто. Но только специалистов по этому делу нет, и благодаря этому автолюбителям придется подойти через какое-то время.

И вот назначается время для встречи. В обязательном формате фиксируется все в документальном варианте. В этот же самый день автолюбителю продается страховой полис без дополнительных услуг, к тому же авто смотреть никто не стал.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

 В этой статье вы узнали, про заявление на ОСАГО без дополнительных услуг. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 307842 из Архангельск, Архангельская обл., Россия 11.03.2018 21:59
Иван

здравствуйте у меня такая ситуация взял в кредит ps4 pro стоимость 35000 руб плюс дополнительных аксесуаров докупал отдельно примерно на 15000 руб через три месяца решил сдать в аренду составили договор копию паспорта акт приема взял но все без свидетелей он оплатил за два дня потом решил продлить я сказал привезешь деньги когда и соньку в итоги проходит еще два дня и говорит вечером что якобы её потерял обратился в полицию написал заявление прошел почти месяц и от них тишина хотя им и номер тел дал этого парня и адрес и фото звонил ответили якобы участковый в командировке вашем делом никто не занимается что делать


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в прокуратуру!
Вопрос номер 307844 из Архангельск, Архангельская обл., Россия 11.03.2018 22:00
Иван

здравствуйте у меня такая ситуация взял в кредит ps4 pro стоимость 35000 руб плюс дополнительных аксесуаров докупал отдельно примерно на 15000 руб через три месяца решил сдать в аренду составили договор копию паспорта акт приема взял но все без свидетелей он оплатил за два дня потом решил продлить я сказал привезешь деньги когда и соньку в итоги проходит еще два дня и говорит вечером что якобы её потерял обратился в полицию написал заявление прошел почти месяц и от них тишина хотя им и номер тел дал этого парня и адрес и фото звонил ответили якобы участковый в командировке вашем делом никто не занимается что делать


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратиться в прокуратуру!
Вопрос номер 32311 из Самара, Самарская обл., Россия 26.10.2016 09:03
Ольга

Добрый день! Купила машину по договору купли-продажи, застраховалась по ОСАГО, попала в аварию, написала заявление в страховую компанию на выплату СВ, но мне ответили, что на машину наложен регистрационный запрет. И в выплате отказали, что мне теперь делать????


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В данном случае Вам необходимо обратится в МРЭО и получить копию постановления об аресте. Из этого документа станет ясна причина наложения, которую нужно будет устранить. После этого, нужно собрать документы, которые подтверждают устранение проблемы и подать их в орган, наложивший арест. На основании поданных документов, должностное лицо выносит постановление о снятии ареста и возвращает документы. Впоследствии Вы обращаетесь в страховую компанию с целью выплаты денежных средств по наступлению страхового случая.
Вопрос номер 24569 из Элиста, Калмыкия, Россия 15.09.2016 15:51
Василий

Здраствуйте человека подозревают в мошенничестве по страховым бланкам ОСАГО но он продавал так что люди все знали что покупают фальшивый бланк а сейчас полиция останавливает все машины и проверят страховку если бланк левый путем угроз что возбудят на хозяина страховки дело уголовное если он не напишит заявление на того человека который ему продал и в заявление указывает что продавец не сказал ему что бланк левый


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

привлекать к уголовной ответственности следует продавца.
Вопрос номер 61895 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 04.02.2017 22:50
Сергей

Заключил договор осаго со страхованием жизни. Без этой страховки договор осаго не заключается, таким образом услуга навязана. В течение какого времени я могу потребовать возврата мне денежной суммы, уплаченной за страхование жизни и могу ли я затребовать возврата ее за последние 3 года, т.е. срок исковой давности 3 года, с учетом процента за пользование чужими денежными средствами?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года, определяемого в соответствии со ст. 200 настоящего Кодекса. А также срок исковой давности не может превышать 10 лет со дня нарушения права. Однако в суде нужно заявлять о наступлении срока исковой давности!
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб