Вымогательство взятки - Вам в срочном порядке нужно обращаться в Полицию, но для начала задать вопрос на нашем сайте и получит грамотный ответ, как Вам действовать в сложившейся ситуации.

Теги: Вымогательство взятки, Как обезопасить себя от вымогательства взятки, Вымогают деньги, что делать, Взятка статья УК, Помогите, что делать, вымогают деньги за взятку
Вопрос номер 482988 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия   2019.06.23 09:35:01
пришла квитанция за вывоз мусора,но я не пользуюсь этой услугой реально,живу в частном доме.Что делать? это-же вымогательство на уровне властей.
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, В данной статье подробно рассказывается как начисляется оплата за вывоз мусора в частном доме. Вывоз мусора является одним из важных аспектов в быту любого человека. Но если в городских многоэтажках все понятно, как правило, это мусорные баки которые изначально есть и привязаны к домам, а платят все одинаково по квитанции за ЖКХ, не зависимо от размера выбрасываемого мусора. А вот с владельцами частных домов проблема? Дом построили и что делать с мусором, в соответствии со ст.30 п.5 Жилищного кодекса РФ, собственник должен обеспечит отвоз и утилизацию твердых отходов. Теперь, решение принято на уровне властей. В соответствии 458-ФЗ от 29.12.2014 Заключение договора о вывозе твердых коммунальных отходов, для частных домов стало обязательно. Теперь если у частника нет договора, и он не платит за вывоз мусора, то его могут оштрафовать. Также для соседа теперь имеется возможность письменно пожаловаться на соседа, и если вина будет доказана или не будет договора, то этого будет достаточно для наложения административного штрафа. Оплата за вывоз мусора теперь идет в добровольно принудительном порядке, т.е. даже если нет договора, к вам все равно будут приходить квитанции с требованием оплатить вывоз мусора. Поэтому теперь есть смысл взять инициативу и самостоятельно подобрать компанию, которая будет удовлетворять требованиям и добросовестно выполнять работу.
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Расчет платы за услугу вывоза мусора производится согласно Постановлению Правительства №354 и Федеральному Закону №89-ФЗ. договор имеет форму оферты, и вступает в силу с момента оплаты квитанции.
Вопрос номер 8195
Коллекторы беспокоят звонками,после 2,5 лет. Кредит не был погашен до конца,никаких документов и цессий я не получал. Организация сменила название. Теперь вымогают деньги. Что делать?
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
смена названия еще не говорит о потере прав требования, если договор не был погашен полностью, исковой срок не вышел - кредитор вправе с вас требовать погашения с учетом всех пеней, процентов, штрафов и неустоеек за полный период неоплаты. Вымогательство ст. 163 УК РФ - Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких. А в вашем случае кредитор вполне законно требует возврата его умущества, не возвращенного вами в полнном объеме. Банк не обязан списывать остаток. даже если пройдет 2,5 года. Если банк подаст иск - то его требования будут законными и обоснованными. Рекомендую не уклоняться - а решать вопрос в диалоге с банком. договоритесь о рассрочке или о каких-либо условиях погашения остатка задолженности. Например через реструктуризацию долга, с частичным списанием.
Вопрос номер 2982 из Биробиджан, Еврейская обл., Россия   2016.04.20 04:00:16
Сын наркоман взял кредит в банке,отдавать нечем,вправе ли банк требовать оплату долга с меня,как с матери,Ему 38 лет ,я пенсионерка, как в дальнейшем обезопасить себя от кредитов наркомана?
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Нет,не может, но будет.... будет давить.... положение ухудшится, если сын прописан вместе с вами. тогда судебные приставы могуг описать все имущество в доме. поэтому позаботьтесь заблаговременно или выписать сына из дома или вывезти из квартиры дорогостоящие вещи или на каждую вещь найти доказательство того, что вещь принадлежит лично вам (чек или договор о том, что вещь куплена вами или подарена вам).
Вопрос номер 383451 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия   2018.10.01 10:39:05
добрый день как можно обезопасить себя от того что взяли ребенка на выходные и отказываются возврощать мололетнего ребенка обратно матери но они еще женаты но неживут вместе и собераются подовать наразвод
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Подавайте заявление в суд об определении порядка общения с ребёнком. Судом будет установлено время и дни общения с ребёнком, и удерживать ребёнка у себя вне этого времени отец не сможет. Обезопасить себя можно только таким образом.
Вопрос номер 835 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия   2015.12.16 13:58:05
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой молодой человек служит по контракту в чеченской республике,что является особыми условиями службы. Считается ли нарушением контракта со стороны министерства обороны то что ему не выплачивают полевые и за особые условия? И законно ли то что сотрудники прокуратуры (которая при части) его избили и вымогают деньги? Что делать в такой ситуации?
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Полевые выплачиваются в случае если солдат находился определенное количество часов в бою (что определяется приказами министерства обороны). избиение уже незаконно. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру округа
Вопрос номер 315774 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия   2018.06.12 13:21:36
Здравствуйте ! через интернет вымогают деньги .как предохранится от взятия кредита на моё имя ,если они знают данные.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Обратитесь в отдел полиции и в прокуратуру!
Вопрос номер 523098
Здравствуйте! Чтобы помочь мне выйти из состояния длительного прессинга системным произволом сначала помогите восстановить  систематически  блокируемую работу сотовой телефонной связи и откровенное вымогательство без ограничений оплаты ....
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день,Борис!Обратитесь с заявлением в полицию.
Вопрос номер 166372 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия   2017.08.13 10:16:30
Здравствуйте! Переоформила фиктивно дачу на пару лет на знакомую, узнали что у нее рак 4 стадии.как можно обезопасить себя от потери дачи в случае смерти ее
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Оформите договор дарения, завещания и т.д.
Похожие статьи
Наказание за получение взятки

Наказание за получение взятки

Наказание за получение взятки. При столкновении с затруднениями в достижении какой-либо цели, челове

0004

Дача взятки

Что такое дача взятки? Как происходит дача взятки? Какая ответственность несется при даче взятки? Ка

Требование незаконного характера. Шантаж и вымогательство ─ меры наказания. Статья вымогательство

Статья вымогательство - что делать, если вымогают деньги

Требование незаконного характера. Шантаж и вымогательство ─ меры наказания. Статья вымогательство

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб