Снять с регистрационного учета без согласия - какие документы для этого требуются вы можете узнать на нашем сайте

Теги: Выписать человека без его согласия, Снять с регистрационного учета без согласия, Как выписать человека, Как выписать ребенка, как по суду выписать человека, как снять с регистрационного учета родственника без согласия
Вопрос номер 350003 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия   2018.08.06 10:47:59
Можно ли снять с регистрационного учёта родственника, зарегистрированного в твоей квартире без его присутствия и согласия?
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится
Выписка человека из квартиры органами миграционной службы возможна только в двух разрешенных законом случаях: 1. Если имеется добровольное заявление выписываемого лица о снятии его с регистрационного учета по месту жительства; 2. В судебном порядке, если согласие отсутствует. Чаще всего причинами принудительного снятия с регистрационного учета, как показывает судебная практика, выступают: уклонение кого-то из жильцов от уплаты коммунальных платежей; длительное непроживание в квартире кого-то из членов семьи; расторжение брака с собственником квартиры; намерение собственника квартиры в дальнейшем осуществить приватизацию жилого помещения, не включая при этом жильцов, фактически не проживающих в квартире, в число участников приватизации; невозможность совместного проживания жильцов в жилом помещении, которое занимается по соглашению социального найма; в других, разрешенных законом случаях. Порядок выписки из квартиры может варьироваться в зависимости от того, кто выступает собственником данного жилого помещения и к какому виду жилого фонда относится квартира.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Да, вы можете снять с регистрационного учета гражданина который - уклоняется от уплаты коммунальных платежей; длительное не проживает в квартире; в связи с расторжением брака с собственником квартиры; если вы намереваетесь в дальнейшем осуществить приватизацию жилого помещения, не включая при этом жильцов, фактически не проживающих в квартире, в число участников приватизации; невозможность совместного проживания жильцов в жилом помещении, которое занимается по соглашению социального найма; в других, разрешенных законом случаях. Для этого, Вам необходимо направить по адресу регистрации уведомление с требованием добровольно произвести снятие с регистрационного учета, сохранить квитанцию об отправке данного уведомления, далее обратиться в суд по адресу Ответчика с просьбой произвести снятие с регистрационного учета гражданина.
Вопрос номер 79233 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия   2017.03.10 20:56:00
я купил квартиру в ней прописаны 4 человека один из них приватизировал ее, затем подарил сестре и она продала мне как мне их выписать
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, в соответствии со ст. 35 ЖК РФ, в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда. Таким образом, данные граждане должны самостоятельно сняться с регистрационного учета по данному месту жительства, а если намеренно уклоняются, то Вы вправе подать исковое заявление в суд о признании утратившими правом пользования и снятии с регистрационного учета.
Вопрос номер 4038 из Краснодар, Краснодарский край, Россия   2016.04.22 17:34:37
Вопрос по вопросу №4035. Уважаемый господин юрист, если бы вы внимательно читали мой вопрос,то увидели бы ,что его еще не сняли с регистрационного учета, а только собираются.И вопрос мой заключался в том ,как от этого защититься.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день, Елена Юрьевна! В соответствии с требованиями ст. 90 ЖК РФ если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие (по 6 кв.м на человека). Также возможен вариант снять Вашего сожителя с регистрационного учета, если он ведет асоциальный образ жизни и нарушает правила общежития, мешая своим поведением другим жильцам.
Вопрос номер 110359 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2017.04.23 10:42:30
Добрый день) муж собрался разводиться, в браке есть несовершеннолетний ребенок,будучи в браке после рождения ребенка его родители оформили дарственную, имеет ли право выписать меня и дочь, какие у меня права?
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. В соответствии со ст. 256 ГК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
Вопрос номер 18533 из Домодедово, Москва и Московская обл., Россия   2016.10.15 10:31:33
Наталья
Добрый вечер. Вопрос следующий. Имеет ли право собственик дома выписать свою жену после развода по суду если у них имеется общий ребёнок
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Если у бывшей супруги есть своя собственность или ребенок совершеннолетний, то собственник имеет право ее выписать. Если ребенок несовершеннолетний и при разводе остался с матерью, и у нее нет своего жилья, то она имеет право быть прописанной вместе со своим несовершеннолетним ребенком.
Вопрос номер 23447 из Архангельск, Архангельская обл., Россия   2016.10.28 15:15:29
Dasha
здравствуйте, я прописана с ребенком не совершеннолетнем у своей бабушки, бабушка умерла и теперь ее дочь хочет продать дом. подскажите сможет ли она меня выписать без моего согласия?
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Несовершеннолетнего ребенка выписать нельзя в соответствии с действующим законодательством. Также, являясь матерью несовершеннолетнего ребенка Вы имеете право проживать с ним, то есть, и Вас выписать по закону нельзя, без предоставления другого жилого помещения
Вопрос номер 4995 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2016.04.26 13:09:05
Здравствуйте. Подскажи пожалуйста. У нас такая ситуация что в квартире прописано 4человек,один из них ребенок и один человек не живет более 15лет и не платит.сейчас имееться задолжность за квартплату. Есть ли у нас какие нибудь варианты как выписать этого человека или заставить платить?
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день, Дарья Николаевна! В данной ситуации собственнику квартиры следует подать в суд общей юрисдикции исковое заявление о снятии с регистрационного учета того, кто не платит столь длительный срок.
Вопрос номер 407289 из Выселки, Краснодарский край, Россия   2018.11.15 13:52:28
Готовлю исковое заявление в суд о признании прекратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Я Собственница,в квартире не прописана но проживаю в ней. В иске указывать адрес прописки или проживания?
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Необходимо указать адрес регистрации и чуть ниже адрес для корреспонденции (именно тот адрес, где Вы фактически проживаете, чтобы Вам было удобнее получить судебную повестку).
Вопрос номер 346493 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2018.07.30 15:27:17
У меня есть комната я собственик но в ней не кто не был прописан а не давно я прописала брата там на каких правах я могу его выписать без его согласия
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте на правах собственника вы имеете право выписать так как не оплачивает ком. услуги и т.д.
Вопрос номер 27690 из Казань, Татарстан, Россия   2016.11.10 12:31:04
Я продаю свою собственную квартиру ,в которой зарегистрирован мой внук 4лет. У папы собственности нет, а у мамы собственная 3-х комнатная квартира, в которой три доли: у невестки доля, ее бывшего мужа и их совместной дочери14лет. Как мне быть, если невестка в настоящее время уже бывшая, ,отказывается выписать ребенка?
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 506800 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2019.09.11 14:18:29
Как выписать человека Что бы снять с регистрационного учета человека, прописанного на жилой площади собственника, он может просто обратиться к прописанному гражданину и попросить его об этом. Как правило, вопросов и проблем возникать не должно. Зарегистрированный гражданин не имеет никаких прав на собственность в данной квартире. Если он отказывается выписаться самостоятельно, то собственник имеет право обратиться в суд. Кроме того, в настоящее время трудоспособного человека можно выписать просто по желанию собственника. Надо заметить, что выписать несовершеннолетнего ребенка, если нет информации о его будущей регистрации, ни в коем случае нельзя. Поэтому собственнику заранее необходимо узнать информацию о человеке, которого он желает прописать. Имеет ли он несовершеннолетних детей или нет, так как он имеет право сам зарегистрировать их на той площади, где имеет прописку.
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, Михаил. В чем заключается Ваш вопрос?
Вопрос номер 19762 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2016.10.19 14:48:51
по ришению суда выплачиваю 450000 рублей,приставы удерживают с заработной платы 50 процентов,у меня имеется в собственности легковой автомобиль,я хочу его продать и купить грузовой авто.Подскажите могу ли я както снять его с учета?
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Похожие статьи
Как выписать человека из квартиры без его согласия, если я собственник

Как выписать человека из квартиры без его согласия, если я собственник

Как выписать человека из квартиры без его согласия, если я собственник. «Жилищный кодекс» — документ

Случаи, когда возможно снимать с учета по решению административных инстанций

Как снять с регистрационного учета без согласия

Снять с регистрационного учета без согласия. Случаи, когда возможно снимать с учета по решению админ

1017

Как снять с регистрационного учета

Как снять с регистрационного учета? По какому закону и с какими документами необходимо производить д

Снятие с регистрационного учета по месту жительства. Основания и порядок.

Снятие с регистрационного учета по месту жительства

Снятие с регистрационного учета по месту жительства – процедура, которая может осуществляться как в

Как выписать человека из дома? Я собственник, как я могу выписать человека из дома?

Как выписать человека из дома?

Как выписать человека из дома? Я собственник, как я могу выписать человека из дома?

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб