Донорство- добровольная сдача крови

Теги: где сдать кровь в москве, где сдать кровь в москве за деньги, донор, донор крови, донор спермы, донорство, донорство крови, донорство крови в москве за деньги адреса, донорство спермы, как стать донором
Вопрос номер 508020
Здравствуйте..могу ли я сдать водительское удостоверение в другом городе ? или в своем может ли сдать кто то за меня ?
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, Светлана. Каждый водитель, лишенный прав управления ТС, должен передать свое удостоверение в отделение ГИБДД на хранение.. Подобное четко указано в ст. 32.7 КоАП РФ. В частности, в п. 1.1 прописано, что водителю нужно передать удостоверение в трехдневный срок в отделение ГИБДД на хранения с момента начала действия соответствующего постановления. Если по каким-то причинам права будут потеряны, то требуется также прийти в ГИБДД и заполнить заявление, что документ был потерян (также делается в трехдневный срок и не позже). В законе, а в частности в КоАП, ничего не говориться о регионах и отделениях ГИБДД, куда следует сдавать свои водительские права после лишения. Поэтому ничего не мешает водителю, который был лишен прав в одном регионе, сдать их в своё отделение ГИБДД в городе, где он проживает и получал документ. Более того, если есть такая необходимость (например, командировка) можно сдать свои водительские права в совершенно другом регионе (не в том, где лишили, и не в том, где человек проживает). Ну а если в своем то, только по доверенности, на того человека кто будет заниматься вашем вопросом
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день,Светлана!Каждый водитель, лишенный прав управления ТС, должен передать свое удостоверение в отделение ГИБДД на хранение.. Подобное четко указано в ст. 32.7 КоАП РФ. В частности, в п. 1.1 прописано, что водителю нужно передать удостоверение в трехдневный срок в отделение ГИБДД на хранения с момента начала действия соответствующего постановления. В законе, а в частности в КоАП, ничего не говориться о регионах и отделениях ГИБДД, куда следует сдавать свои водительские права после лишения.Поэтому ничего не мешает водителю, который был лишен прав в одном регионе, сдать свои водительские права в совершенно другом регионе. Так же водитель должен сам отнести удостоверение в уполномоченные органы.
Вопрос номер 344919 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2018.07.27 11:30:30
Здравствуйте, я живу в г.Орск, на сабрании в детском саду нам сказали что нужно сдать на ремонт по 1000 руб. Правомерно ли это. Мы сдаем эти деньги воспитателю и расписываемся у неё в тетради за эту 1000 р.
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Родители вправе оказывать муниципальному детскому саду материальную помощь. Можно на свои средства сделать ремонт в группе, закупить игрушки и пособия. Российским законодательством это не возбраняется. Но есть одно непреложное правило, о котором, к сожалению, часто забывают как руководители детских учреждений, так и сами родители. Сбор средств – дело сугубо добровольное. Родители имеют полное право отказаться, и никто не вправе за это наказывать ни их, ни тем более ребенка. Руководство детского сада обязано предоставить Вам отчет о целевом направлении этих денежных средств. Если сборы в Вашем детском саду происходят в принудительном порядке и часто - Вы можете подать письменную жалобу в отдел образования.
Вопрос номер 88031 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия   2017.01.24 13:10:41
Мы многодетная семья (г. Владимир). Педиатр настаивает сдать анализ крови платно. Бесплатно такой анализ не делается. Иначе грозит не дать справку для посещения садика. Стоимость анализа 2400 за каждого ребёнка (надо двоим). Имеет ли она право так поступить, что нам делать ?
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Если направление на платную сдачу выдано в обход бесплатной сдачи анализов, и Вы его сдали, а впоследствии обнаружили, что данные права на получение бесплатной медицинской помощи нарушены, то Вы вправе вернуть потраченные деньги. Для этого вам нужно: иметь на руках чеки, подтверждающие факт оплаты анализов; иметь направление от врача на платную сдачу анализов. После этого Вам необходимо лично явиться в свою страховую компанию за уточнением перечня того, какие анализы входят в ОМС. В том случае, если анализ, который вы сдали, входит в перечень бесплатных, следует на месте написать заявление о возврате потраченных денег.
Вопрос номер 486412 из Архангельск, Архангельская обл., Россия   2019.07.05 13:15:42
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, купил бензиновый мотобуксировщик (мотособаку) в магазине. Поездил на ней вобщем пару часов и у нее очень сильно застучал мотор. Видимо, что-то внутри мотора открутилось. Могу ли я сдать её по гарантии и вернуть за неё деньги? Или только гарантийный ремонт?
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте Андрей В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" "В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Вопрос номер 281087 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия   2018.04.09 16:41:48
Меня остановил ДПС.прлверка освидетельствование на а/о и н/о выявило наличие химии в моче ,я предоставил справки ,что принимаю терапию,состою на учёте,я ВИЧ инфицорован,нарко-алко не потребляю, отстранили от вождения,в диспансере отказывались брать кровь в этот же день, потом взяли и ценник просят 9000,иначе не будет отправлено кровь в лабораторию,26,01.18.Повестка в ГИБДД.что делать как защититься?напишите смс пожалуйста,
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Евгений добрый день если вы не хотите отдавать 9000 рублей за анализ кров, Вам надо будет на судебном заседании ходатайство , чтобы в отношение вас провели экспертизу на факт выявления наркотических средств, нужно будет перед экспертами поставить вопрос содержатся ли в организме наркотические вещества, если да, то провести сравнительный анализ с лекарственными препаратами которые вы принимайте в качестве терапии на наличие сходства .
Вопрос номер 490887 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2019.07.18 18:51:01
я почетный донор. обратившись по направлению в областную больницу в спб мне назначили операцию по удалению после послеоперационной грыжи на 20 февраля 2020 года. правомерно ли это. спасибо.
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Недостаточно информации, чтобы ответить наверняка, так как необходимо понимать, какова срочность и уровень риска. Но тем не менее, обратитесь с жалобой в Министерство здравоохранения, указав на необходимость проведения операции ранее назначенного срока.
Вопрос номер 3317 из Щелково, Москва и Московская обл., Россия   2016.04.20 20:44:03
жена работает мед. сестрой в воинской части (гражданский персонал) штаб которой находится в городе, а их подразделение и мед. пункт в сельской местности. Вопрос: какое количество часов им должны закрывать в табеле по городскому-40 часов (или 39 как мед.работнику согласно ТК РФ) или 36 часов как в сельской местности. Еще вопрос: им платят за "вредность"-значит они подходят под категорию, которой установлен сокращенный рабочий день-КАКОЙ????? Вредность-уколы, кровь, гнойные перевязки, дезинфекция и т.д. С уважением , спасибо.
Ответ юриста (Денис Александрович К.)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день! Все условия оговариваются в трудовом договоре( коллективном договоре ) , а также в доп.соглашении и в случае выявления неправомерных действий необходимо обращаться в контролирующие органы.
Вопрос номер 472775 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия   2019.05.18 10:41:06
Здравствуйте! у меня такая ситуация: я сдал теоретический экзамен в гибдд в августе 2018. За последующие 6 месяцев я успел сдать "автодром" и "город". Но срок действия "теории" заканчивается в феврале 2019. Я вынужден уехать и смогу вернуться только в марте. Смогу ли я получить права в марте при всех сданных экзаменах, но при просроченной "теории"?
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Нет не сможете. И если вы уедете не получив права,в таком случае вам нужно будет сдать теорию еще раз.
Вопрос номер 311649 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2018.06.04 15:59:48
Положили в тубдиспансер сказали что туберкулез сделала непосредственно анализ крови и флюрографию абсолютно здорова как быть
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Направьте жалобу на имя директора медицинского учреждения.
Похожие статьи
Льготы и выплаты почетным донорам крови в 2019 году

Льготы и выплаты почетным донорам крови в 2019 году

Льготы и выплаты почетным донорам крови в 2019 году. Стоит отметить, что донорство – это добровольна

Лишение за алкоголь в крови – всё о новом законе 2019 года в вопросах и ответах

Лишение за алкоголь в крови – всё о новом законе 2019 года в вопросах и ответах

Лишение за алкоголь в крови – всё о новом законе 2019 года в вопросах и ответах. В правилах дорожног

Как стать донором крови. Сколько платят в 2019 году

Как стать донором крови. Сколько платят в 2019 году

Донорство — это дело спасает множество жизней, несмотря на то что ученым не удалось изобрести жидкос

Как получить звание почетный донор России в 2019 году

Как получить звание почетный донор России в 2019 году

Жизнь - штука необычная. Каждый может сделать этот мир немного лучше. Самое простое с чего можно нач

Что положено почетному донору России

Что положено почетному донору России

В данной статье подробно рассказывается что положено почетному донору России, и все что об этом надо

Удостоверение почетного донора

Удостоверение почетного донора

В данной статье подробно рассказывается про удостоверение почетного донора, и все что об этом надо з

Микрозайм в Москве

Микрозайм в Москве

Как взять микрозайм в Москве? Какие документы необходимы, чтобы взять микрозайм в Москве?

Сколько промилле разрешено. Допустимые нормы алкоголя в крови.

Сколько промилле разрешено

Сколько промилле разрешено законодательством в 2016 году – один из основных вопросов российских води

Почетный донор России. Как стать почетным донором? Какие льготы предусмотрены за донорство?

Почетный донор России

Почетный донор России - нагрудный знак, выдаваемый государством людям, регулярно сдающим кровь или е

Донорство крови

Почетный донор и его льготы в 2019 году

Кто такой почетный донор, и какие льготы в 2019 году он получит от государства.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб