del Определение- в вопросы нашей консультации по теме

Теги: академический час, академический час это сколько, образование, образование это, педагогическая, семейное образование, семестр это сколько месяцев, студент, учебный отпуск, учебный отпуск как оплачивается 2015
Вопрос номер 18103 из Омск, Омская обл., Россия   2016.10.13 08:44:37
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должны ли мне выплатить подъемные как молодому специалисту, если я проработала 10 месяцев и уволилась?
Ответ юриста
Молодые специалисты – это люди, закончившие полный курс высшего, а также средне-специального образования. Молодой специалист остается таковым в течение последующего года с того момента, как им был получен диплом. Чтобы получить этот статус, необходимо проходить обучение исключительно на дневной форме и за счет средств регионального и федерального бюджета. Выпускник в обязательном порядке проходит итоговую аттестацию, после чего ему вручается диплом государственного образца. Для получения статуса «молодой специалист» выпускнику придется отправиться на работу по распределению в том порядке, который установлен законодательно. Если не было соблюдено пусть даже одно из этих условий, то в предоставлении данного статуса может быть отказано. Между руководителем организации и молодым специалистом возникают отношения, которые регулируются статьей 70 Трудового кодекса РФ. При этом молодой специалист сразу принимается на постоянную работу, к нему не применяется испытательный срок Постановление правительства государства от 22 июня 2012 года №821 рекомендовало составить законопроект, по которому стимулирующая или компенсационная выплата, направленная на поддержку молодого специалиста, должна быть осуществлена в течение первого месяца после подписания трудового договора — это так называемые подъемные, размер которых зависит от специальности и места работы служащего. Здесь есть одно важное условие: если специалист пишет заявление на увольнение по собственному желанию, то ему придется возвратить в бюджет организации социальные выплаты, полученные ранее в качестве подъемных.
Вопрос номер 18103 из Омск, Омская обл., Россия   2016.10.13 08:44:37
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должны ли мне выплатить подъемные как молодому специалисту, если я проработала 10 месяцев и уволилась?
Ответ юриста
Молодые специалисты – это люди, закончившие полный курс высшего, а также средне-специального образования. Молодой специалист остается таковым в течение последующего года с того момента, как им был получен диплом. Чтобы получить этот статус, необходимо проходить обучение исключительно на дневной форме и за счет средств регионального и федерального бюджета. Выпускник в обязательном порядке проходит итоговую аттестацию, после чего ему вручается диплом государственного образца. Для получения статуса «молодой специалист» выпускнику придется отправиться на работу по распределению в том порядке, который установлен законодательно. Если не было соблюдено пусть даже одно из этих условий, то в предоставлении данного статуса может быть отказано. Между руководителем организации и молодым специалистом возникают отношения, которые регулируются статьей 70 Трудового кодекса РФ. При этом молодой специалист сразу принимается на постоянную работу, к нему не применяется испытательный срок Постановление правительства государства от 22 июня 2012 года №821 рекомендовало составить законопроект, по которому стимулирующая или компенсационная выплата, направленная на поддержку молодого специалиста, должна быть осуществлена в течение первого месяца после подписания трудового договора — это так называемые подъемные, размер которых зависит от специальности и места работы служащего. Здесь есть одно важное условие: если специалист пишет заявление на увольнение по собственному желанию, то ему придется возвратить в бюджет организации социальные выплаты, полученные ранее в качестве подъемных.
Вопрос номер 166106 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия   2017.08.12 15:32:45
Здравствуйте . Лишена прав на18 месяцев, за наркотическое опьянение , моче обнаружен фенобарбетал имеет ли смысл подавать касацию ? Через сколько месяцев можно перездать теорию,и водить авто?
Ответ юриста
Добрый день. В том случае, если судом был установлен факт нахождения в наркотическом опьянении, то обжаловать судебный акт не имеет смысла. Целесообразно будет дождаться окончания срока наказания и Вы вправе повторно получить права, путем сдачи соответствующих экзаменов.
Вопрос номер 166106 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия   2017.08.12 15:32:45
Здравствуйте . Лишена прав на18 месяцев, за наркотическое опьянение , моче обнаружен фенобарбетал имеет ли смысл подавать касацию ? Через сколько месяцев можно перездать теорию,и водить авто?
Ответ юриста
Добрый день. В том случае, если судом был установлен факт нахождения в наркотическом опьянении, то обжаловать судебный акт не имеет смысла. Целесообразно будет дождаться окончания срока наказания и Вы вправе повторно получить права, путем сдачи соответствующих экзаменов.
Вопрос номер 25264 из Тюмень, Тюменская обл., Россия   2016.11.03 08:32:17
Подскажите пожалуйста, если студент четвертого курса (2-ой семестр) перед сдачей Если студент четвертого курса (2-ой семестр) перед сдачей экзаменов по болезни вынужден был уйти в академический отпуск на год (по совету деканата), вышел из академ. Отпуска через четыре месяца для сдачи экзаменов. И теперь универ.требует произвести оплату за следующий семестр. Правомерно ли это, ведь оплата за предыдущий семестр уже включала оплату за экзамены и сдача экзаменов продолжается ни как не семестр. Спасибо.
Ответ юриста
Здравствуйте! Правомерно требование об уплате за следующий семестр, однако допуск к экзаменам прошлого семестра должен быть беспрепятственен
Вопрос номер 25264 из Тюмень, Тюменская обл., Россия   2016.11.03 08:32:17
Подскажите пожалуйста, если студент четвертого курса (2-ой семестр) перед сдачей Если студент четвертого курса (2-ой семестр) перед сдачей экзаменов по болезни вынужден был уйти в академический отпуск на год (по совету деканата), вышел из академ. Отпуска через четыре месяца для сдачи экзаменов. И теперь универ.требует произвести оплату за следующий семестр. Правомерно ли это, ведь оплата за предыдущий семестр уже включала оплату за экзамены и сдача экзаменов продолжается ни как не семестр. Спасибо.
Ответ юриста
Здравствуйте! Правомерно требование об уплате за следующий семестр, однако допуск к экзаменам прошлого семестра должен быть беспрепятственен
Похожие статьи